Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10362
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение owlet »

Упрощать школьные проблемы не стоит. Они многофакторные. Один из факторов - психиатрия. Когда ребенок с явными отклонениями и опасным поведением предоставлен сам себе. Мама категорически отказывается признавать проблему. Без ее разрешения никто ничего сделать не может до часа Х, когда происходит непоправимое.
Да и травля вероятна, но не повсеместна. Да и понятие травли слишком расплывчато. Да и причины ее могут будь совершенно разные. Если в ваших школах все спокойно, это не значит, что спокойно во всех школах.
У каждой пташки свои замашки

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Да,в нашей советской сельской школе травили не по-детски. Поводы были самые разные- от смешной фамилии до нетрадиционной ориентации. Случались страшные вещи-драки, суицид, изнасилования. Учителя и родители были в святом неведении. :--) Рассказать - значило ещё больше ухудшить своё положение.
Спрашиваешь сейчас у мамы-как ты не замечала то-то и то-то? Ответ- так работали,некогда было.Думали,в самой лучшей советской школе воспитывают,сеют разумное-доброе-вечное,и не могло такого происходить-все люди братья и всё такое. :--) А драки,вообще,считались нормой- должны же будущие защитники тренироваться. :o Дедовщина тоже считалась частью воспитания. :unknown:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13330
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

Не знаю, моя мама была в курсе той неприятной истории. Более того - она считала, что я права, но по-подростковому перегибаю. Уговорила меня до осени потерпеть, а там - как скажешь. Уговаривала, потому что с точки зрения образования школа была действительно отличная. Осенью (писала уже) пришла - и все норм, я опять в лидерах :-) (ой, не тех, кто... см. выше, я хорошая :wink: ).
Ну насчет в курсе ли про драки и изнасилования и пр. - не знаю, т.к. в принципе у нас такого и представить себе нельзя было. Максимум - покурить за школой.
А с мамой всегда были доверительные отношения. Но правда учитываю реалии большого города. Здесь всегда свободнее и выбор больше, без проблем и школу сменить, и окружение, если бы вдруг что. Кстати я ж районном пионерском штабе была, у нас из всех школ района народ был. На учебу забивали - да, травку покуривали у них в школах (у нас немыслимо) - и это бывало. Драки, изнасилования - вот не было.
Последний раз редактировалось Aurora 17 фев 2018, 17:01, всего редактировалось 2 раза.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Сыновей: 1

Сообщение Рани »

Фея, не знаю, где вы учились, у нас такого и близко не было.

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

И кстати разумное-доброе-вечное сеяли безо всяких кавычек. Хотя не без перегибов :cry:
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12247
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

РуфинаЗОИ:
17 фев 2018, 06:13
В частности, он раскритиковал транзит, "нацеленный на низкую прибавочную стоимость".
:lol: :lol: :lol:
Так им и надо. Что поделать, по-другому носители "языка культуры" зарабатывать не умеют.
Поэтому пусть сидят на низкой прибавочной. :P
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10362

Сообщение owlet »

Рани:
17 фев 2018, 17:00
Фея, не знаю, где вы учились, у нас такого и близко не было.
у нее республика другая; возможно, но я не настаиваю, это накладывало свой отпечаток :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Verhoffen:
17 фев 2018, 17:04
Поэтому пусть сидят на низкой прибавочной
пусть :D
У каждой пташки свои замашки

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48765
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Фея:
17 фев 2018, 16:46
Да,в нашей советской сельской школе травили не по-детски. Поводы были самые разные- от смешной фамилии до нетрадиционной ориентации. Случались страшные вещи-драки, суицид, изнасилования. Учителя и родители были в святом неведении. :--) Рассказать - значило ещё больше ухудшить своё положение.
Спрашиваешь сейчас у мамы-как ты не замечала то-то и то-то? Ответ- так работали,некогда было.Думали,в самой лучшей советской школе воспитывают,сеют разумное-доброе-вечное,и не могло такого происходить-все люди братья и всё такое. :--) А драки,вообще,считались нормой- должны же будущие защитники тренироваться. :o Дедовщина тоже считалась частью воспитания. :unknown:
Дедовщина действительно часть воспитания.
Посмотрите на примере любой школы сумо или боевых искусств .
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12247
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Irik:
16 фев 2018, 13:06
Дети они же копируют родителей, так вот у нас в школах такой ужас творится с травлей слабых, иностранцев, иноверцев и прочее прочее.
И травят и избивают и никто ничего с этим не делает
Ух ты! Видимо, это закономерность форума.
В теме против прививок почти поголовно у всех жуткие осложнения после прививок.
Здесь - столь же поголовная травля "слабых, иностранцев, иноверцев и прочее прочее". :lol:
Нормальных уже нигде не осталось, да? :D
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48765
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Verhoffen:
17 фев 2018, 17:16
Irik:
16 фев 2018, 13:06
Дети они же копируют родителей, так вот у нас в школах такой ужас творится с травлей слабых, иностранцев, иноверцев и прочее прочее.
И травят и избивают и никто ничего с этим не делает
Ух ты! Видимо, это закономерность форума.
В теме против прививок почти поголовно у всех жуткие осложнения после прививок.
Здесь - столь же поголовная травля "слабых, иностранцев, иноверцев и прочее прочее". :lol:
Нормальных уже нигде не осталось, да? :D
Посмотрела сериал,что шёл по первому,про крепость Бадабер и нашла повесть ,по которой снимали.
Автор Константинов ,если кому интересно.
У него повести про военных переводчиков в Йемене ,на восточную тему ,афган и тп.

И вот в повести присылают им таджика- переводчика с арабского.
Таджиков много,но все сообщество не принимает этого .
Почему?
- это вам ,русским,все равно,а я наполовину узбек ...дразниои,дразнят и будут дразнить.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Aurora-73:
17 фев 2018, 17:02
И кстати разумное-доброе-вечное сеяли безо всяких кавычек.
Наверное.По крайней мере, сеятели в это верили,старались. Но как-то однобоко,по-моему. Одних идейных книжек и пламенных речей о высоком -мало. Надо было параллельно уделять внимание и более примитивным ,но важным вещам. Например, взять детское ябедничество. Жалобы одного ребёнка на другого считались чуть ли не уголовным преступлением и жёстко пресекались взрослыми. Типа,не ябедничай-сами разбирайтесь! :crazy:
Дети ещё не умеют сами разбираться. Современных педагогов учат не отмахиваться даже от самых мелких конфликтов годовасов, учат выяснять отношения цивилизованно и без негативных последствий для психики каждого участника конфликта. Это залог уменьшения моббинга в будущем, я уверена.
Ещё что мне здесь нравится,я уже писала где-то, постоянная перетасовка классов и учителей. Когда с 5-го класса параллель перетасовывают каждые два года, полностью меняют состав предметников и кл.руководителя. Дети учатся каждый раз в новом классе социализироваться , но не успевают сбиться в группировки. А если успевают,то группировки быстро расформировывают. Зато к старшим классам вся параллель дружит и становится одним целым,т.к. за предыдущие годы все со всеми переучились. И ещё здесь уделяется много внимания дружной атмосфере в классе - много совместных поездок,кино,кафе-мороженое,даже волонтёрство, например.
Ну,и пятиминутные перемены рассчитаны только на посещение туалета, на издевательства и хулиганства времени уже не остаётся. Сбежать с урока ,или выгнать с занятия- о таком явлении здесь мне ничего не известно,никогда не слышала. Списывать - стыдно и позорно.
При этом я не говорю,что моббинга в Германии нет совсем. Бывает всякое.Газеты пишут,телевизЕр показывает. Но современная педагогика многое учла и успешно с ним борется. Да и у детей сейчас другие приоритеты,другие интересы ,им не до унижения других людей . :unknown:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8201
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

Фея:
до нетрадиционной ориентации
:shock:
Это в советской школе проявлялось?

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Фея:
17 фев 2018, 18:14
Но как-то однобоко,по-моему. Одних идейных книжек и пламенных речей о высоком -мало. Надо было параллельно уделять внимание и более примитивным ,но важным вещам. Например, взять детское ябедничество. Жалобы одного ребёнка на другого считались чуть ли не уголовным преступлением и жёстко пресекались взрослыми.
Просто Вы пишете про свою школу. Я своей в таком описании не узнаю. И были у нас далеко не только пламенные речи :unknown: И никто нас не перетасовывал, только в последние 2 года разбили на физмат и гуманитарный, перетасовав (по желанию!) два класса. Но все мероприятия - одним коллективом. И мероприятий - туча. Ябедничество - да, не поощрялось, но ни разу и никогда это не относили к серьезным вещам. И доверительные отношения с мамой никакого отношения к ябедничеству не имели.
И сейчас то же самое с мероприятиями. Я вот уже против этих мероприятий, лучше бы учились больше. То зарница, то поход в боулинг. то КВН, то еще что-нибудь. Все здорово, но много. Слишком. Но меня не очень спрашивают.

Отправлено спустя 52 секунды:
Но вообще я теперь понимаю, откуда негатив. У меня бы после такого опыта наверное тоже был.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Verhoffen:
17 фев 2018, 17:16
Здесь - столь же поголовная травля "слабых, иностранцев, иноверцев и прочее прочее".
Вот честно-честно, если бы вокруг меня все было хотя бы приблизительно так - я бы уже давно летела роняя тапки, хоть в какой-нибудь кафешке на островах чашки мыть. И никакой патриотизм меня бы не остановил.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Татьяна Р.:
17 фев 2018, 18:18
Фея:
до нетрадиционной ориентации
:shock:
Это в советской школе проявлялось?
Что ? Что гомосексуалисты были всегда и везде,даже в советское время? Да! В нашей советской сельской школе учились несколько гомосексуалистов- и в шестидесятые годы во времена моей мамы, и в наши годы. :unknown:

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8201
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

Фея:
17 фев 2018, 18:25
В нашей советской сельской школе учились несколько гомосексуалистов- и в шестидесятые годы во времена моей мамы, и в наши годы.
ничего себе!!!!!!!!!!!!!
В нашей школе им бы точно хана была.

Ответить Пред. темаСлед. тема