Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение 45Наташа »

Irik:
17 фев 2018, 00:12
то для наших школ травля и драки норма
для Ваших школ, может быть, и норма :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Татьяна Р.:
16 фев 2018, 23:46
Чего-то у вас беспредел какой-то!!!
Причём всегда и во всём. Не везёт человеку... :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
ослик Иа:
16 фев 2018, 23:50
В Берлине, где находимся сейчас, мы не имеем места жительства и вынуждены ютиться в лодке без электричества, отопления, воды, туалета и, в силу отсутствия у нас легального статуса, без средств к существованию (…). Мои попытки найти здесь юридическую помощь или привлечь внимание общественности безуспешны», — сообщила художница. Далее: https://news.rambler.ru/community/39164 ... e=copylink
За что человек борется - на то он и напорется. Что ж Меркель лично просила Путина за эту группу, а теперь, кроме лодки, и жилья нет? Что скажут наши немецкие друзья? :D

Реклама
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13298
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

Читаю про драки и травлю в школах - точно в какой-то параллельной реальности живу. Ладно дети у меня в престижных учатся. Но я-то работаю в самой что ни на есть обычной. Восточного народу много, есть дагестанская семья, у которой в каждом классе по представителю :D Грузин много. Как-то попросила мальчика что-нибудь сказать по-грузински, сразу три человека начали бойко болтать. В 10 классе мальчик из семьи гастарбайтеров (узбекских) на медаль идет. Поскольку это мой любимый класс, я наблюдаю там за отношениями. Ну очень дружеские. Там не только он из "восточных" представителей. Как раз тут рассказывала по истории про Среднюю Азию, ну кто-то сказал: "Шах, давай вали хлопок собирать". Посмеялись все - и Шах первый.
Под окнами школа - не оч благополучной считается. Но чтоб прям драки :unknown: А уж о травле и речи нет. У моих детей в классах тоже учатся дети "оттуда", поменьше, но есть. Какая травля :shock:
При этом куча того, что мне категорически не нравится в современной школе, в системе образования - особенно (это заради справедливости :D )

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Ой да, я преподаю с 5 класса по 11-й. Так что о нашей школе картина вполне полная.
Последний раз редактировалось Aurora 17 фев 2018, 08:50, всего редактировалось 1 раз.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение owlet »

Вай, вай, вай! Опять магнолиями потянуло. :crazy:
Толерантненькие такие девочки-мальчики, из которых никогда, ну никогда, вот прям априори невозможно появление ни гитлеров, ни брейвиков.
Хочу напомнить, что СССР был многонациональным государством, Россия - многонациональное государство. Без интернационализма было бы невозможно существование разных народов.
Если не полениться, то при желании, можно найти не совсем толерантные к другим нациям высказывания и здесь на форуме практически у каждого УФ. :wink:
У каждой пташки свои замашки

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

А вот еще один толерантненький европеец :in_love:
Латвийский банкир Гирт Рунгайнис заявил, что русский "не является языком культуры", а столице страны "вместо приема дикарей необходимо высасывать людей из Литвы, Эстонии, Финляндии и Скандинавии". Об этом сообщает издание Dienas Bizness.
На конференции "Внешние факторы развития Латвии" в пятницу бизнесмен призвал перестать финансировать образование на русском языке.
"Русский язык не является ни языком науки, ни языком культуры, ни языком искусства, за исключением разве что балета", — сказал Рунгайнис.
Также банкир выразил мнение, что для процветания страны необходимо отказаться от старых форм экономики, "особенно если они связаны с Россией". В частности, он раскритиковал транзит, "нацеленный на низкую прибавочную стоимость".
Кроме того, Рунгайнис увидел проблему латвийской экономике в Риге, которая, по его словам, "не работает". Для исправления ситуации бизнесмен предложил "высасывать" людей из Литвы, Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии и Дании, а не России, сравнив ее граждан с "дикарями".
В Латвии проживают два миллиона человек, из них около 40% — русскоязычные. В республике один государственный язык — латышский. Русский имеет статус иностранного.
Далее: https://news.rambler.ru/politics/390851 ... e=copylink
У каждой пташки свои замашки

rusalka_new
Участник форума
Всего сообщений: 484

Сообщение rusalka_new »

РуфинаЗОИ:
17 фев 2018, 06:13
толерантненький
дешевый популизм, который пройдет с окончанием финансирования страны со стороны Запада.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681

Сообщение Рани »

Какие драки в школах? Ну, первоклашки буйные бывают, да. Но в старших классах :unknown:

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8198
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

Рани:
17 фев 2018, 09:54
первоклашки буйные бывают,
:D А, на мой взгляд первоклашки самый спокойный народец.

В началке считается третий класс проблемным, в средней 7 кл. Мне так психолог школы говорила.

6 лет назад на территории школы избили мальчика, третьеклассники.
Мальчик попал в больницу.
Нам на собрании об этом рассказала кл. рук. и говорит, а что мы сделаем, ничего.
Я это приняла как "просьбу", придали общественности это событие, сообщили в Мин-во образ.
Мин-во сразу орг. проверку в школе, больше всего влетело психологу. Сейчас в школе психолог та же. Но, ЧП в школе почти нет. Школа пашет в 2 смены, где-то 1300 уч. А, у одного из бьющих мама в полиции работает, мол, он считал, что ничего не будет. Нашлись люди из органов, кот. взяли ситуацию под контроль в обход той мамаши. Парней на учет поставили. Избитый мальчик получил сотряс. мозга. Он еще из многодет. семьи, их 4. Так эти "отморозки малолетние" клали на гениталии ему льдины со словами "вас и так много, что бы не размножались", и били :shock: :shock: :shock: Избитый мальчик сначала учился в классе с этими. Видимо, там гнобили. Перевели в класс нашего учителя. Она вела два класса, наш первый, и третий.. Бывшие одноклассники решили продолжить. В таких делах очень важна позиция учителя. Некоторые попускают ситуацию на самотек, в итоге, выливается в нечто подобное.

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Так в моем окружении и сейчас так. Это я как раз обращаю внимание на "экзотические" фамилии (и то без всякой ксенофобии - как раз я ж писала в начале года, что зачастую эти дети куда умнее и мотивированнее наших стали за последние годы), детям моим (и личным :D , и ученикам) вообще все равно. Если олимпиаду выиграл Хисамутдинов или Искандаров - это я как раз могу обратить внимание и подумать - какой молодец именно в связи с национальностью и статусом. А у детей эта самая оценка "молодец" вообще ни с чем кроме личных качеств не связана.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

Aurora-73:
17 фев 2018, 11:00
А у детей эта самая оценка "молодец" вообще ни с чем кроме личных качеств не связана.
Но у нас есть травля по другим признакам. И с ней не борются взрослые. Даже тренд сейчас у учителей некоторых - типа дети сами выбирают лидера и аутсайдеа. У нас раньше все-таки учителя вмешивались, так что вопрос как к такому вечному вопросу сейчас относится педсостав. В Америке тоже есть проблема. Про Европу не знаю. Но вот девочки пишут здесь, что следят в европейских школах. В этой связи вспомнилась Лиза Пескова. Сначала она пела дифирамбы европейской молодежи, какие они добрые и демократичные, и ей там комфортнее всегда было. Как пристроилась в России, начала о том, что гнобили ее во Франции.
Мир! Труд! Май!

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Mimama:
17 фев 2018, 11:16
Но у нас есть травля по другим признакам. И с ней не борются взрослые. Даже тренд сейчас у учителей некоторых - типа дети сами выбирают лидера и аутсайдеа. У нас раньше все-таки учителя вмешивались, так что вопрос как к такому вечному вопросу сейчас относится педсостав.
Нет оснований не верить Вам :poklon: Но я с таким не сталкиваюсь :unknown: И дети учатся в нескольких местах, и работаю я в нескольких. И учителя еще как вмешиваются, если что-то не так идет. И на педсоветах обсуждаем. И работаем над улучшением внутришкольных отношений. У нас не лучшая школа точно, даже на уровне района :unknown:

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
К слову, моя шведская подруга тоже ни о чем таком в шведских школах не упоминает. Завтра гулять идем, как раз она прикатила - спрошу.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

Aurora-73:
17 фев 2018, 11:21
Но я с таким не сталкиваюсь И дети учатся в нескольких местах, и работаю я в нескольких. И учителя еще как вмешиваются, если что-то не так идет.
К сожалению, иногда это незаметно взрослым и даже родителям. И травля не всегда с драками. Некоторые дети замыкаются и не рассказывают никому. А потом случается, что стреляют или уходят. На самом деле общество считает для себя наиболее полезным поддержать таланты и тп. А не деле ему полезнее всего заложить нравственное здоровье, начиная с детских коллективов. Но от одного чиновника и политика не слышала об этом в связи с трагическими событиями в школах, кроме как от Жириновского. Они недалекие, равнодушные или их мысли сужены до размеры их личных KPI?
Мир! Труд! Май!

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Mimama:
17 фев 2018, 11:29
Но от одного чиновника и политика не слышала об этом в связи с трагическими событиями в школах, кроме как от Жириновского. Они недалекие, равнодушные или их мысли сужены до размеры их личных KPI?
О, чиновники - это отдельная тема :facepalm: Но по счастью не они работают с детьми.
А про "незаметно" - ну если настолько незаметно, то и сделать ничего нельзя. Ну и кроме всего прочего не стоит все сваливать на школу. Зачастую не только школа, а бывает, что и не школа вовсе. В конце концов, если ребенку в школе неуютно (а почему такого не должно быть в принципе - это коллектив из живых людей), а при этом родители ничего не знают - то точно не только школа виновата. И о каком тогда "нравственном здоровье" может идти речь.

Отправлено спустя 4 минуты 17 секунд:
У нас вот недавно девушка ушла (8-й класс). Из-за нее у меня с классным руководителем скандал был в 1 четверти: как вы посмели Маше (МАШЕ!!!) поставить 3 за четверть, да она всем в этом классе фору даст, вы не объективны и пр. А Маша эта - редкостная бездельница при оооочень скромных способностях (что бы там ни считала классная). Лады, я пережила. А на днях (двух четвертей не прошло) ушла эта Маша - и не из-за меня, нет, а из-за классной руководительницы, которая попробовала по своему предмету к ней какие-то требования предъявить (уверяю, ничего запредельного никому в голову не пришло бы предъявлять - не тот "объект"). Теперь рассказывает, как ее гнобили, бедненькую, в этой ужасной школе. Впрочем это уже лютый офф.
Кстати я пережила травлю в самой что ни на есть советской правофланговой школе. Правда, недолго, а вскорости меня комсоргом выбрали :lol: Но травлю - самую настоящую. Расскажу если интересно кому-нибудь

Mum
Участник форума
Всего сообщений: 2007
Дочерей: 1
Профессия: музыкант

Сообщение Mum »

На меня тоже была травля в началке. Первый класс -октябрята. А потом перестройка. Закончилось это псих. давление, как сменилась классная, как ни странно. И предводителями травли были отличницы-тихони. Девочки из очень приличных, благополучных семей.
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Вот кстати я как раз подумала в связи с изложенным выше и моей личной историей, что как раз акцент чиновников на "нравственном воспитании", буде он будет сделан, открывает богатые возможности для травли на всех уровнях и по разнообразным причинам. Лучше не надо....

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23789
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

Ответить Пред. темаСлед. тема