Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14284
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Мамиська »

Easy:
13 авг 2017, 14:55
а Ваши дети получили образование? Сами, без покупных экзаменов и дипломов?
Да.Только у старшего один раз группа скинулась на мячи для физры.Обычно старший раньше сдавал зачёты и экзамены,чтобы побыть дольше дома.Средний ни в колледже,ни в универе ни разу никому не платил.Мы только платили за обучение,так как они были иностранцы и учились платно.На последнем курсе старшего у нас не было денег заплатить за учёбу и он отложил защиту диплома на год.Заработал,заплатил и защитился.Был в тройке сильнейших в группе.Ему потом преподователи сказали,что мог бы сразу защититься,а с оплатой вопрос бы уладили.Младший не стал учиться.Поступил в колледж сам,но и всё на этом.Можно было платить и получить диплом,но мы не стали этого делать.Доки у него до сих по в колледже лежат.Учёба-это не его.Попробовал и понял это.Хотя,очень даже не дурак.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Реклама
gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2522
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение gutta »

рябиновые бусы, я Вас поддерживаю в том, что нельзя просто плакаться, надо хоть жалобу писать, если беззаконие тебя коснулось, с этого начинается гражданское общество. Спасибо, Вы очень отважная женщина :Rose:
Easy, Вас почитала с удовольствием :thank_you: мои прям мысли о нашей стране. Действительно между Сциллой и Харибдой приходится проходить, то бишь либо закручивание гаек, аж кости трещат, либо развал :facepalm: Нужна золотая середина, вот сейчас вроде бы на ней в этом плане. Но время еще нужно время...

Да, нам очень повезло, что у нас есть Фея :oops: но в ЕС помимо Германии есть Болгария, Румыния, Португалия, страны Балтии...для объективности процесса загнивания-процветания.

Отправлено спустя 11 минут 59 секунд:
Мамиська, вот читаю читаю про Вашу проблему с мужем. Конечно это тяжело и больно, я понимаю очень. Но зачем Вы эту тему все время используете, чтобы Россию чернить?
Жили бы в Узбекистане, чтобы Вы там получили? Выучили бы узбекский и спасибо бы говорили. :crazy: на узбекском, ага. Потому что даже скорая не ехала, если на русском. А вам Европейская социалка, душу рвет. Каким боком Вы к ним? У них другие условия развития, другой менталитет и немцы за это платят, платят и еще раз платят. И штрафы у них кругом не малые
Женщина с граблями.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

gutta:
13 авг 2017, 15:46
Потому что даже скорая не ехала, если на русском.
Я об этом недавно писала.
gutta:
Жили бы в Узбекистане, чтобы Вы там получили?
В Ташкенте,в 13-ом году моему мужу,ражданину России,но с узбекским видом на жительство бесплатно сделали сложнейшую операцию.Потом,в конце,мы заплатили какие-то копейки в кассу за питание. :D Но взятки в карман пихали.После операции.
gutta:
чтобы Россию чернить?
Я не черню Россию,мне просто больно и обидно,что такое есть в ней.
gutta:
А вам Европейская социалка, душу рвет.
Честно? Рвёт.Я просто дико боюсь,что у мужа будут страшные боли,а мы ничем помочь не сможем.Хосписа у нас в республике нет.Если бы не болезнь мужа,я бы жила,радовалась и ни на что не обращала бы внимания.Я не страдаю,что колбаса подорожали и что могу купить одно платье вместо трёх.Может я что-то и неправильно понимаю,но у меня ум за разум заходит,когда начиню думать,что может быть.Конечно же,везде свои трудности и в Европе может есть такое как у нас,но хорошее как-то больше в глаза бросается.А может у меня действительно,с мозгами уже что-то не в порядке становится.Я вобще-то держусь,но иногда накрывает.Вот,поплакалась здесь,завтра дед поедет поругается насчёт лекарства и жизнь дальше продолжается.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Easy
Участник форума
Всего сообщений: 5519
Дочерей: 1
Профессия: экономист

Сообщение Easy »

Мамиська, у меня от рака умерла мама и в прошлом году тетя. Такого, чтобы были боли и мы не могли помочь, не было. Маме даже наркотики не кололи. С тетей нервов тратили много при выписке рецептов, но наркотик под рукой был всегда. Плюс с другими обезболивающими находили подходящие комбинации.
Еще раз советую подключить детей именно к решению ситуации с поликлиникой. Нужно звонить, писать в прокуратуру, горздравотдел, страховую. В приёмную Единой России наконец. Это вполне могут делать сыновья.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Easy:
13 авг 2017, 16:37
Такого, чтобы были боли и мы не могли помочь, не было.
Я очень на такое надеюсь.А сыновья нам помогают.Они живут в Казахстане и мы не всегда всё им говорим.Стараемся справляться сами,но когда край,то говорим.
Easy:
13 авг 2017, 16:37
ситуации с поликлиникой.
Ситуация не с поликлиникой,а с аптекой.Врач-то рецепт выписывает,но в аптеке лекарств нет.Не завозят.Как только завозят,то нам звонят и мы едем получать.Всё,давайте,пожалуйста закроем тему болезни моего мужа.Просто я не выдержала,сравнив как бывает.Периодически,то здесь,то в кризисной теме меня заносит,за что прошу прощения.Постараюсь сдерживаться.

mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5150
Сыновей: 4

Сообщение mama6h »

Чернить Россию?
А может это государство таким отношением к инвалидам само чернит Россию? Не?
Мы виноваты все равно?

Отправлено спустя 11 минут 24 секунды:
рябиновые бусы:
13 авг 2017, 02:26
mama6h:
13 авг 2017, 01:43
Помимо губернатора присутствовали его замы, помощники, министры, пресса и 8 родителей.
Они даже не стесняются и не боятся ничего.
Да даже если бы эта встреча была и приватной - ты считаешь это нормально так разговаривать с родителям больных детей?
Такой цинизм нормален?
Я разве писала,что все это нормально?
Но если при вашем губернаторе говорятся такие слова,то причем здесь страна,государство в целом?
Приглашайте тогда в следующий раз журналистов и пусть все это обнародуют.
Ведь ты пишешь об этом только здесь на форуме,другие родители что-тоже вот так друг с другом поговорят,повозмущаются и все?
И доступную среду конечно не вы должны делать,но средства вкладываются в бюджет в конце года на следующий,если уже не заложены ,например,в другие места.Ведь программа большая,касается не только помещений,но и улиц,и много другого,даже тех же светофоров,т.е средства распределяются по ведомствам.
А чо журналисты это не пресса, не? :D
И с чего ты взяла что только здесь пишу?
Только какой смысл писать если они так думают? Как думают, так и отвечают.
А ФГОС для детей-инвалидов распространяется исключительной на школы.
Вступил в силу с 1 сентября 2016г, приказ о ФГОС был подписан вообще в 2014г.
Так что было время подготовиться.
Ни одна школа в районе не соответствует.

Easy
Участник форума

Сообщение Easy »

У нас была ситуация именно с поликлиникой. Рецепт выписывали на минимальное количество, хотя могли на любое. И новый выписывать - это 3-4 часа ждать. В аптеке проблем не было никаких, лекарства бесплатные всегда.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850

Сообщение Фея »

Easy:
13 авг 2017, 07:51
Сравнивать нашу социалку с немецкой, лучшей в Европе, вообще некорректно. В Европе есть ещё Греция, Испания, Италия. Там близко такого нет.
Германия далеко не на первом месте в ЕС по социалке.Вообще,где-то в середине. :unknown: Мировой лидер по количеству всяких льгот и пособий, как раз-таки ,Россия! :lol:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Easy
Участник форума

Сообщение Easy »

Вот что ещё хочу сказать. Мы привыкли к бардаку. Стараемся не обращать внимания. А зря. Все меняется и люди хотят жить лучше.
Мы в Германии пошли в аквацентр. Сидим в парной, дверь туда заклинивает, плохо открывается. Я и бровью не повела. Заклинивает и ладно. А местный кто- то сразу пошёл к администрации , сразу прислали человека и дверь исправили. Я это намотала себе на ус. теперь сама так поступаю.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Фея, я не поняла о чем смех?
Я кто на первых местах? И сколько вообще стран в Европе?

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Easy:
13 авг 2017, 17:25
Рецепт выписывали на минимальное количество, хотя могли на любое. И новый выписывать - это 3-4 часа ждать. В аптеке проблем не было никаких, лекарства бесплатные всегда.
У нас так с обезболивающим пролем нет.Едем в районную поликлинику,врач выписывает рецепт,тут же,в районе идём в аптеку и берём таблетки и уколы.Как только заканчиается,едем снова.Никто не контролирует.Но,наверно.видно,что мы не злоупотребляем.Проблема с капельницй.Она замедляет рост метастаз,ну т.е. химия. И бывает проблема с уколом,который делают именно на опухоль.После этого укола показатели в норме могут быть несколько месяцев.Опухоль сама по себе не так и страшно как нам сказали,с ней можно и десятки лет жить.На уколах.Метастазы,вот что убивает.А без капельницы они растут быстрее.Ничего,я надеюсь,что мой дед попадёт по статистике по верхней планке.И даже перепрыгнет эту планку.Надеюсь и верю.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21269
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

mama6h:
13 авг 2017, 17:01
А может это государство таким отношением к инвалидам само чернит Россию? Не?
У нас нет такого отношения к инвалидам.Да ,возможно старые здания не приспособлены,но новые(а у нас построены в селе и клуб,и д.садик)ориентированы для всех.
В тот же клуб приглашают инвалидов для мероприятий(это чисто от администрации,у нас нет ни фондов,ни каких-то других организаций).
mama6h:
13 авг 2017, 17:01
Только какой смысл писать если они так думают? Как думают, так и отвечают.
Мне не раз приходилось бывать на встречах с министрами,мэрами,главами и на пресс-конференциях и нигде не слышала подобного.Если у вас такое позволяют-значит надо обнародовать,это недопустимо.
gutta:
Вы очень отважная женщина
Я обычная женщина,которая в 90-е прошла то,что проходят сейчас те,кто думает что все плохо и невыносимо.
Но изменилось все не оттого,что я была недовольная,а то что пришли другие люди или тех же самых научили больше заботится о других.
И я просто верю,что со временем станет еще лучше,я же вижу-какая у нас талантливая и целеустремленная молодежь.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5150

Сообщение mama6h »

рябиновые бусы:
13 авг 2017, 01:35
И мне положена компенсация затрат на домашнее обучение в сумме 546 рублей в год.
А вы отказываетесь от домашнего обучения?
У нас даже в селах эта программа работает,т.е учителя приходят на дом к инвалидам.Опека ,как я знаю,интересуется,если родители не заботятся об обучении.
[/quote]
Т.е. сумма тебя не смущает?
Нормальная такая сумма, достойная, особенно если сравнить со всевозможными компенсациями депутатам.
После такой суммы прям мощь и величие страны ощущается :good:
А на вопрос отвечу: конкретно своего ребёнка я планирую отдать в школу, несмотря на все припоны. Да, мне приходится воевать с государственной машиной. Против меня сам губернатор и его министры, но сдаваться я не собираюсь, но и любви к государству мне эта война не добавляет.
Но помимо моего ребенка есть дети с несохранным интеллектом. Им нужны дефектолог, логопед, психолог. В школе таких специалистов нет. Родители должны нанимать.

Мать Сита
Память
Всего сообщений: 7230
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мать Сита »

Мамиська:
13 авг 2017, 14:08
Взятка не покроет всех льгот,всех ништяков,которые они имеют.
Так у власть имущих тоже ништяки, однако, они не брезгуют взятками, при высоких зарплатах воровать меньше не стали.
Я желаю всем счастья!

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21269
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

mama6h:
13 авг 2017, 19:29
Т.е. сумма тебя не смущает?
Оля,но на инвалидов платят и так немало(особенно если сравнивать ,например,с 2006 годом).
Сравни-зарплата бюджетника 6,5(дотягивают до 7,5) и пенсия со всеми доплатами где-то около 20 тысяч.
А где-то лет 10 назад и почти вдвое меньше было.Конечно это не сравнится с западными пособиями,но и отношение к инвалидам даже среди народа совсем другое.
Что уж говорить о губернаторе,если вы пойдя в школу наткнетесь на насмешки детей .Общество само не готово к этому.
Сейчас в д.садах внедряют систему доступной среды(т.е постепенно будут убирать спец.сады) и воспитатели ,которые работают давно не готовы к этому,не говоря о родителях детей не инвалидов.
mama6h:
13 авг 2017, 19:29
Им нужны дефектолог, логопед, психолог. В школе таких специалистов нет.
У вас в школе нет психолога и логопеда? :unknown:
Или они не хотят работать с такими детьми?
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18496
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

рябиновые бусы:
13 авг 2017, 19:51
воспитатели ,которые работают давно не готовы к этому
У нас в садике, куда дети ходят, была логопедическая группа, воспитатели с соответствующим образованием и опытом. Закрыли, новый закон, не выделять таких детей. Родители за голову схватились, на почти стотысячный город было две логогруппы, очередь туда постоянная. Теперь и того нет. Кому плохо? Воспитателям? Они не горюют, ни в чем не пострадали, наоборот, не надо спецзанятия вести. А вот родители с детьми да, с таким щастьем вливаются в доступную среду... У меня предмладший сейчас ходит в эту группу, общаюсь с воспитателями. Логопед, к слову, в саду есть, но она берет только подготовишек, а группа была от 4 лет.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Ответить Пред. темаСлед. тема