Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11559
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

Олюша:
13 авг 2017, 09:38
А что ж Вы здесь не остались бороться с властью?
Спасибо, я лучше здесь поживу чем в тюрьме! :D Вот,будет хотя бы на этом форуме у меня единомышленников процентов 30- приеду,подсоблю,так и быть. :lol: А так-то я ещё пожить хочу!
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 9426
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Xельга_ »

Фея:
13 авг 2017, 09:55
Олюша:
13 авг 2017, 09:38
А что ж Вы здесь не остались бороться с властью?
Спасибо, я лучше здесь поживу чем в тюрьме! :D Вот,будет хотя бы на этом форуме у меня единомышленников процентов 30- приеду,подсоблю,так и быть. :lol: А так-то я ещё пожить хочу!
Я так и думала.
А людей недовольных больше, чем 30 процентов, если по все России брать, приезжайте, мы Вас ждём :D
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

Easy
Участник форума
Всего сообщений: 5795
Дочерей: 1

Сообщение Easy »

Фея, да недовольные у нас все и вся. Толку- то. Мы ленивые, пугливые и неприхотливые. Поэтому так и живём. И будем жить. И раз у нас кгб- шник у руля, значит это наш вариант. При всяких либеральных веяниях сразу жопа наступает и начинают хотеть Сталина для наведения порядка. Вся история такая. Вы так переживаете и возмущаетесь, я аж заволновалась. Не бойтесь, Вы в безопасности.:))

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Easy, я не переживаю и не возмущаюсь.Я просто рассуждаю. Иногда недоумеваю,но не более.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Easy
Участник форума

Сообщение Easy »

Ещё хочу сказать. Сейчас на места пришло поколение недоучек. Учителя, врачи, строители и т. п, которые покупали экзамены и дипломы. И эта отрыжка лихих 90-х долго ещё будет ощущаться.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Фея, ну просто восклицательные знаки:)) Я сама законница и немецкий вариант для меня самое то. Но поверьте, есть масса наших бывших соотечественников, которым это в Германии и не нравится. Они даже возвращаться собираются в наше беззаконие, так как оно им привычней и понятней.:))

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Фея, Вы рассуждаете со своей позиции, я ее, кстати , очень понимаю и поддерживаю. Но у нас очень разные и особенные люди в стране. Повторюсь, страна огромная, различий очень много. Но люди очень ценят времена стабильности. А они редкие и не продолжительные.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Переживаю я ,что у нас выборы на носу,а я не определилась. Вроде Меркель всем устраивает- и экономика в порядке,и социалка, и внешний курс меня устраивает,и предвыборная программа в мою пользу,а Шульц -тёмная лошадка.Но,блин,смущает у Меркель 4-ый срок!!! Где гарантия,что на посту её не посетит старческий маразм, или она не возомнит себя Царём? :lol: Вроде ей уже пора отдохнуть,но вроде дельная ещё.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Easy:
13 авг 2017, 10:36
Но у нас очень разные и особенные люди в стране. Повторюсь, страна огромная, различий очень много.
Позвольте оспорить! Когда люди и взгляды в стране разные, то и партии в думу/ парламент/бундестаг выбирают разные,и расклад этих партий по регионам должен очень разниться и меняться от выборов к выборам. У вас этого и в помине нет. :unknown: Все практически едины в выборе.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 15516
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Easy:
13 авг 2017, 07:51
Сравнивать нашу социалку с немецкой, лучшей в Европе, вообще некорректно. В Европе есть ещё Греция, Испания, Италия. Там близко такого нет.
Вот я тоже всегда удивляюсь, почему сравнивают с Германией. Почему не с Британией, или с Италией?
Кстати, совсем недавно читала про британское здравоохранение, где куча "гастарбайтеров" из Польши, Индии, Пакистана, часто плохо говорящих на английском. Не помню город, там жители несколько лет жаловались на врача - поляка, они с трудом понимали, что он говорит.
Немыслимая ситуация в Германии, кстати.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

У нас в больницах тоже много мигрантов и иностранцев,в т.ч русских.Ничего криминального не вижу. Если они плохие врачи,система и частная основа медицины их быстро отсеет. Кто пойдёт к плохому врачу? Мы же не привязаны к конкретной поликлинике или клинике,врача не назначает государство,можно обращаться к врачам хоть по всей Германии.

МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6640
Сыновей: 2
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаAлёнка »

Аничка:
13 авг 2017, 10:55
Easy:
Сравнивать нашу социалку с немецкой, лучшей в Европе, вообще некорректно. В Европе есть ещё Греция, Испания, Италия. Там близко такого нет.
Вот я тоже всегда удивляюсь, почему сравнивают с Германией. Почему не с Британией, или с Италией?
Кстати, совсем недавно читала про британское здравоохранение, где куча "гастарбайтеров" из Польши, Индии, Пакистана, часто плохо говорящих на английском. Не помню город, там жители несколько лет жаловались на врача - поляка, они с трудом понимали, что он говорит.
Немыслимая ситуация в Германии, кстати.
ВСЕ мои знакомые из Англии( литовцы) лечатся в Литве, катаются регулярно. Моя стоматолог говорит, что из Англии к ней приезжают в ужасном состоянии. Именно про Англию она так . А мы из Швеции тоже ездим . У нас вот врач араб новенький, на все вопросы- ой, это я не знаю, у меня опыта нет. Плохо от таблеток? Ну не пей их. Я в шоке была, попросила перевести. Сейчас , слава Богам, из России женщина врач и из Литвы еще одна появились. Меня и шведы устраивают, но их мало. А вот немка врач- обнять и плакать. Доказывала, что до 6 месяцев не надо делать анализ крови на группу ребенку, так как она до этого меняется еще. И она уже в возрасте врач, не молодуха . С ней у меня много "веселых " ситуаций, стараюсь к ней не попадать. Россияне лечиться стараются в Питер мотаться. Не по мелочам, конечно, а если чего посерьезнее.
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 9426

Сообщение Xельга_ »

Фея:
13 авг 2017, 10:47
Все практически едины в выборе.
Фея, да не все едины в выборе. Цифры, которые нам озвучивают, и реальное количество голосовавших за, отличаются.
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

Easy
Участник форума

Сообщение Easy »

Фея, выбирать некого! Ну не Навального же. Он просто тупой. Жиринивский с Зюгановым и то лучше.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21742
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Фея:
13 авг 2017, 09:33
Немцы всегда боролись за свои права.
Странно,но нигде я не встречала факты о митингах и демонстрациях в послевоенное время.Если есть ссылки-покажите,плиз. :poklon:
А если вы о сегодняшних днях,то это не борьба,а просто требование своих прав,причем если не ошибаюсь,то митинги или разгоняются или мирно расходятся.
Easy:
Наше поколение, старшее, привыкло молча терпеть и искать какие- то свои пути решения.
Старшее поколение трудилось,благодаря ему мы имели и развитую промышленность и восстановленные города и многое другое.И этим не упрекать надо,а гордится.
Мамиська:
13 авг 2017, 02:46
Да.Если в стране творится бардак,то виновато в этом государство.Верхи.
Вот что странно-зарубежные журналисты удивлены не только мощью нашей армии и флота,но и растущей экономике,несмотря на санкции.
Да ,есть слабые места-здравоохранение,аграрный сектор и другое,но еще раз напомню,что многое отдали в частные руки и 18 лет это еще мало,чтобы народ был доволен всем.
Если вон в Европе требуют до сих пор свои права,то что говорить о стране,которая не только поднимает свою экономику,но и вынуждена защищаться внешне и помогать еще и другим,более слабым.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 15189
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

рябиновые бусы:
13 авг 2017, 11:28
Да ,есть слабые места-здравоохранение,аграрный сектор и другое,но еще раз напомню,что многое отдали в частные руки и 18 лет это еще мало,чтобы народ был доволен всем.
рябиновые бусы, если бы нас жизненно,а вернее,смертельно не касалась это слабое место медицина,то я ждала,ждала и ждала бы когда можно быть довольным.А так,да,плачусь.Остальное меня как-то мало трогает,а вот медицина... На мои мозги,так в первую очередь обратили бы внимание на медицину,а уж здоровая нация поднимет страну на должный уровень.В мединституты сделать строжайший отбор.Чтобы о деньгах там даже и мысль не мелькала.Это же от власти зависит? Поступать и учиться будут действительно те,кто может быть врачом.У меня мозги обыкновенныё,обывательские и они вот так думают.А государстенные мозги могут и умнее что придумать и воплотить в жизнь.Было бы желание.Желание думать о народе.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Rina
Участник форума
Всего сообщений: 930

Сообщение Rina »

Девулечки, в любой стране можно жить хорошо, в нашей только нужно не болеть и иметь очень гибкий мозг.

Симпатишный ведущий :D
https://vk.com/video?q=%D0%BD%D0%BE%D0% ... _456259422

Ответить Пред. темаСлед. тема