Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14185
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Мамиська »

рябиновые бусы:
13 авг 2017, 00:08
Так законы уже изданы
Кто должен следить,чтобы законы исполнялись? Кто должен наказывать,если законы не исполняются? Почему не сделать так,чтобы нарушать законы было просто невыгодно? И кто это должен сделать? Может у нас и замечательные,чудесные законы,но если они не исполняются,толку-то от них.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

рябиновые бусы:
Хорошо,пусть Путин плох.Кто хорош?
Не знаю. Мне без разницы. :unknown: Но народ-то тоже Путину под стать,достоин ,так сказать,так как 80% ??? охраняют его покой, пока он почивает на лаврах. Повторяя как мантру- у нас всё хорошо,нас всё устраивает,а если не хорошо,это я сам виноват. Остальные либо не видят смысла бороться за свои права,либо им не дают власть и те 80% сограждан.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21250
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Мамиська:
13 авг 2017, 00:17
Может у нас и замечательные,чудесные законы,но если они не исполняются,толку-то от них.
Чтобы они исполнялись нужны средства.Которые на бумаге уже определены куда и на что надо.
Вы видимо даже теоретически не понимаете-что такое бюджет. :(
Это только говорится так легко и просто.
Фея:
стальные либо не видят смысла бороться за свои права,либо им не даёт власть и те 80% сограждан.
Хотелось бы напомнить,что немцы после войны ни за что не боролись,а работали и старались забыть-что такое борьба.
И когда в 66 в бюджете страны появился дефицит ,безработица пришел не только неизвестный канцлер,но еще и с нацистким прошлым и начал налаживать отношения с СССР.Пошли немцы на баррикады?Нет.И страна поднялась,а в торговле стала одной из первых.
Помните в Германии вы этого канцлера?
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

рябиновые бусы:
13 авг 2017, 00:33
Чтобы они исполнялись нужны средства.Которые на бумаге уже определены куда и на что надо.
Вы видимо даже теоретически не понимаете-что такое бюджет.
Хорошо,я не только не понимаю что такое бюджет,я даже слова такого не слышала.А я и не должна понимать.Для этого в верхах должны сидеть умные головы и формировать,расчитывать и распределять этот бюджет.
рябиновые бусы:
Если средства выделены на исполнение закона,а закон не исполняется,где средства? И вообще,почему я,рядовой гражданин,должен думать об этом? Дело простого гражданина добросовестно трудиться,быть законопослушным,а государство должно делать всё,чтобы этому гражданину жилось как можно комфортней.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14384
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Фея:
03 авг 2017, 18:09
Ой,не завидуйте!
А чего мне завидовать? :shock: Я уехать могла и в Штаты, и в Германию, и в Израиль.
Не хочу, не представляю жизни без русского языка и Москвы.
МАсквичка я коренная, и фсё. :P

mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5150

Сообщение mama6h »

рябиновые бусы:
12 авг 2017, 23:03
Фея:
12 авг 2017, 22:54
А что вариант- требовать от нынешней власти -не рассматривается?
:D Так писали же-законы не действуют,даже министр высказалась прямо в глаза.
Вот честно-у меня уже не стыковка.
Я пишу-обращайтесь,требуйте,отвечают-не помогает,все равно все плохо.
Пишу-раз государство не помогает,пусть помогают дети,которым в свое время отдали все силы и здоровье.Опять не то. :unknown:
Как в анекдоте,честное слово.
Тогда идите на баррикады,если есть время и силы.А я буду только голосовать. :poklon:
Эээ, у меня ступор, чесслово. Мои дети должны доступную среду в школе сделать?
Не, ну а чо, пусть 9летка вместо футбола в каникулы унитаз устанавливает. В школе. Конечно, правильно, сам же и пИсать туда будет.
А то ишь какие - унитазы им подавай, не хотят в очко писать.

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Фея:
рябиновые бусы:
Хорошо,пусть Путин плох.Кто хорош?
Не знаю. Мне без разницы. :unknown: Но народ-то тоже Путину под стать,достоин ,так сказать,так как 80% ??? охраняют его покой, пока он почивает на лаврах. Повторяя как мантру- у нас всё хорошо,нас всё устраивает,а если не хорошо,это я сам виноват. Остальные либо не видят смысла бороться за свои права,либо им не дают власть и те 80% сограждан.
Фея, милая, какие 80%? Это они себя так тешат. В 2012 явка была 65%, из этих 65 только 71% за Путина. Так что 46%. А в реале и того меньше. Если бы не Чечня и Дагестан, со своей 100% яв кой за Путина - результаты были бы намного скромнее.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

mama6h:
13 авг 2017, 01:04
Мои дети должны доступную среду в школе сделать?
mama6h, нет,это мои дети должны обеспечивать своего отца лекарством.А кто-то будет наживаться на этом.Почему-то за деньги есть в аптеках,а бесплатно -ждите звонка.

mama6h
Модератоp

Сообщение mama6h »

Мамиська, :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Отправлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Мамиська:
рябиновые бусы:
Так законы уже изданы
Кто должен следить,чтобы законы исполнялись? Кто должен наказывать,если законы не исполняются? Почему не сделать так,чтобы нарушать законы было просто невыгодно? И кто это должен сделать? Может у нас и замечательные,чудесные законы,но если они не исполняются,толку-то от них.
Так им же самим себя наказать придётся :crazy:

Отправлено спустя 5 минут 10 секунд:
О, а про деньги хотите хохму?
Раз мой ребёнок в школе учиться не может. (Хотя ФГОС вступил в силу 1 сентября 2016, и школы обязаны создать условия), то он будет учиться дома.
И мне положена компенсация затрат на домашнее обучение в сумме 546 рублей в год.
В год!
И это закон, да-да. И он исполняется.
На что жаловаться то? И кому?

mama6h
Модератоp

Сообщение mama6h »

рябиновые бусы:
12 авг 2017, 17:47
mama6h:
12 авг 2017, 12:12
Она и другим дцпшкам в Карелии говорит также - какой смысл возить на реабилитацию лежачего?
Но она говорит так в приватной беседе,как я понимаю и она знает,что что можно говорить что угодно.
Я сторонник письменных обращений-написал конкретно,с описанием законов,зарегистрировал и жди ответа.Отрицательный-дальше по цепочке,но есть ПИСЬМЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ СИТУАЦИИ с объяснением-почему не оказывается помощь.
Не, это была встреча губернатора и его министров с сообществом родителей детей-инвалидов.
Помимо губернатора присутствовали его замы, помощники, министры, пресса и 8 родителей.
Они даже не стесняются и не боятся ничего.
Да даже если бы эта встреча была и приватной - ты считаешь это нормально так разговаривать с родителям больных детей?
Такой цинизм нормален?
Если они так думают неужели они что-то для нас сделают? Законы изменят? Да нет конечно.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21250
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

mama6h:
13 авг 2017, 01:43
Помимо губернатора присутствовали его замы, помощники, министры, пресса и 8 родителей.
Они даже не стесняются и не боятся ничего.
Да даже если бы эта встреча была и приватной - ты считаешь это нормально так разговаривать с родителям больных детей?
Такой цинизм нормален?
Я разве писала,что все это нормально?
Но если при вашем губернаторе говорятся такие слова,то причем здесь страна,государство в целом?
Приглашайте тогда в следующий раз журналистов и пусть все это обнародуют.
Ведь ты пишешь об этом только здесь на форуме,другие родители что-тоже вот так друг с другом поговорят,повозмущаются и все?
И доступную среду конечно не вы должны делать,но средства вкладываются в бюджет в конце года на следующий,если уже не заложены ,например,в другие места.Ведь программа большая,касается не только помещений,но и улиц,и много другого,даже тех же светофоров,т.е средства распределяются по ведомствам.
mama6h:
13 авг 2017, 01:35
И мне положена компенсация затрат на домашнее обучение в сумме 546 рублей в год.
А вы отказываетесь от домашнего обучения?
У нас даже в селах эта программа работает,т.е учителя приходят на дом к инвалидам.Опека ,как я знаю,интересуется,если родители не заботятся об обучении.
Мамиська:
13 авг 2017, 00:44
Хорошо,я не только не понимаю что такое бюджет,я даже слова такого не слышала.А я и не должна понимать.Для этого в верхах должны сидеть умные головы и формировать,расчитывать и распределять этот бюджет.
Для вас эти головы виртуальны,вы даже не знаете -как их зовут,кто из них конкретно кладет к себе в карман.Вам проще объединить одним словом-верхи.
А может это конкретно ваш лечащий врач берет?Не?Фамилию вы же не озвучите,потому как это клевета,а одним слово-государство виновато,верхи,так за это даже не поругают.
Вот украдут у вас во дворе ,например,машину,а вы не увидите,вы ж не пойдете соседа обвинять,вы заявите в полицию,и только по уликам определят виновного.
Почему же вот так голословно говорить обо всех-воры, легко и просто?
А если рядом с вами что-то украдут и придут к вам-вот вы многодетные,вы могли это сделать.На форуме вроде было что-то подобное.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

рябиновые бусы:
13 авг 2017, 02:26
Для вас эти головы виртуальны,вы даже не знаете -как их зовут
А я и не должна это знать.
рябиновые бусы:
13 авг 2017, 02:26
а одним слово-государство виновато,верхи
Да.Если в стране творится бардак,то виновато в этом государство.Верхи.

Easy
Участник форума
Всего сообщений: 5513
Дочерей: 1

Сообщение Easy »

Я думаю, что да, мы должны знать и имена и полномочия местной власти и трясти ее как липку. Федеральный бюджет, как правило, делает все оотчисления. На местах, привыкшие к своей безнаказанности, воруют и зажимают. И дети могут помочь не деньгами, а своей социальной активностью. Если врач , больница не выполняют свои обязанности, это нельзя оставлять без внимания и готовить веревку.
Наше поколение, старшее, привыкло молча терпеть и искать какие- то свои пути решения. Молодые гораздо активнее, сужу по своим детям и детям знакомых.
Нас нельзя сравнивать с Европой, у нас другая история, страшная очень, каждые 10 лет потрясения. А уж про размеры страны и говорить нечего.
Сравнивать нашу социалку с немецкой, лучшей в Европе, вообще некорректно. В Европе есть ещё Греция, Испания, Италия. Там близко такого нет.

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
В нашей стране бардак всегда. Если порядок , то Соловки и расстрелы. Национальная особенность .

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 8407

Сообщение Xельга_ »

Мамиська:
12 авг 2017, 23:13
рябиновые бусы:
12 авг 2017, 23:03
Тогда идите на баррикады,если есть время и силы.
Вот как раз сегодня о таком думала.Я очень мирный человек.Иногда даже неправильно мирный,но иногда начинаю себя ловить на мысли,что ещё немного и я пошла бы орать на митинги.А для меня это как для других взять биты в руки и идти громить всё подряд.Но ведь доводят до такого.Если верховная власть такая хорошая,то почему при ней такое творится? Не знают на верхах об этом? Если не знают,то какая это власть,а если знают,то опять таки какая это вдасть?
Сто лет назад в 17 году так и случилось. Взяли в руки и понеслась
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850

Сообщение Фея »

рябиновые бусы:
Хотелось бы напомнить,что немцы после войны ни за что не боролись,а работали и старались забыть-что такое борьба.
Немцы всегда боролись за свои права.И сейчас не спустят. Попробуйте их лишить хоть какого-то малюсенького права! Пусть хоть один чиновник попробует нахамить хоть одному человеку,а,уж,инвалиду! Пусть лучше сразу застрелится!
Если чо,здесь митинги и демонстрации по любому поводу каждую неделю,ну,чтобы власть не расслаблялась. :D
рябиновые бусы:
И когда в 66 в бюджете страны появился дефицит ,безработица пришел не только неизвестный канцлер,но еще и с нацистким прошлым и начал налаживать отношения с СССР.Пошли немцы на баррикады?Нет.И страна поднялась,а в торговле стала одной из первых.
Помните в Германии вы этого канцлера?
Было дело.Бывшие нацисты-то никуда не делись,только свои нацистские взгляды пришлось засунуть куда подальше и работать на другие ценности.И Георг Кизингер был выдвинут от ХДС ( что сейчас с Меркель) и воплощал демократические идеи . И тем не менее, против него было движение,и одна журналистка даже дала ему прилюдно пощёчину ,и занимал он пост канцлера менее 3 лет и умер в забвении.
А в РФ? После распада СССР теплилась надежда на избавление от не свободы и от преследований КГБ инакомыслящих,построение демократии. И что мы видим ? КГБ во всей красе,вообще,у власти !!!18 лет!!! И дальше выберете,не сомневаюсь! :o Всё те же меры,всё те же инструменты,всё те же гонения! Обеление Сталина! :fool: Ностальгия по СССР ! :shock: Образ осаждённой крепости, кругом враги! :o
И все спокойны. Даже счастливы.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 8407

Сообщение Xельга_ »

Фея:
13 авг 2017, 09:33
И все спокойны. Даже счастливы.
А что ж Вы здесь не остались бороться с властью? А то оттуда очень хорошо советовать :wink: Много недовольных, но далеко не все могут, по разным причинам. Не надо всех обобщать.
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

Ответить Пред. темаСлед. тема