Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Ladoga74 »

Олюша:
12 авг 2017, 14:03
, а до этого Вы считали, что у нас все хорошо?
И не считала, и не считаю. и описанное авторкой отношение к женщине неоднократно испытывала на собственной шкуре. Но в этой (документальной) книге автор очень талантливо демонстрирует то, что это не естественный ход вещей, сравнивая мытарства женщины, вынужденной пройти через искусственные роды в России с иакой же ситуацией в Германии - и делается как-то не по себе.
Другой вопрос, что все эти медработники и добрые люди на тематических форумах не с луны к нам попадали, а, собственно, кровь и кости нашего общества и есть.
Горько, господа и камрады.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11235
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

bluebell:
12 авг 2017, 13:03
Потому что вы не оплачивали страховку в размере 250 евро ежемесячно на протяжении всей рабочей жизни
Не знаю,как во всей Европе,а про Германию-не правда, даже за социальщиков платит социал и они получают медпомощь в таком же объёме,что и работающие. Так что,любой,находящийся в Германии легально, застрахован.

Отправлено спустя 9 минут 55 секунд:
Мамиська:
12 авг 2017, 13:10
.Там не выплатил страховку-не получаешь лечение
Так не бывает.Ты либо работаешь-отчисления производятся автоматически (8%) и распространяются на всех иждевенцев ,либо ты стоишь на бирже труда,ищешь работу- отчисляет биржа труда, за социальщиков платит социал,у студентов льготная дешёвая страховка.От отчисляемой суммы качество и объём медуслуг не зависят.

Отправлено спустя 23 минуты 36 секунд:
К слову ,наша бабушка. :facepalm: Ни дня здесь не работала, 15 лет получает социал,который и отчисляет за неё медстраховку. Ей всё бесплатно,даже зубные протезы ( работающие частично доплачивают) . Уже давно тяжело больна,лежачая. Врач приходит на дом, операцию недавно провели бесплатно,лечение,лекарства бесплатны,питание уже искусственное через трубочку в желудке- вся необходимая аппаратура и само питание бесплатные, спец.приспособления ( кровать,стул-туалет,лифт для ванны,памперсы,перчатки,посуда,фартуки ....много чего по мелочи) всё бесплатно,всё в необходимом объёме и по требованию,никаких ожиданий. Кроме того,сиделка приходит каждый день на два часа и свекровь получает по уходу за своей мамой ( не знаю точно 750-900 евро в месяц),работает ещё-не запрещено.
Напоминаю, человек не проработал на Германию ни дня, ну как тут не быть благодарным за такое отношение?! Что бы мы там с ней делали! :facepalm:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14738
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Фея:
12 авг 2017, 16:19
Так не бывает.
Фея, так я ж не знаю как там у вас бывает.Мне написали,что я не получила бы ничего если не выплачивала ничего.Вот и ответила,что хоть не оидно было бы.А тут полис на руках,так ещё и выгавкивать надо положеное.И не факт,что выгавкаешь.Наверно,единственная тема,что я ною и жалуюсь,но благодаря такому отношению,я понимаю тех,кто уезжает.Ага,мне сейчас опять скажут борись,добивайся... А если я не борец? Значит сама виновата,что мой муж не получает положеного лечения? Я уже потихоньку начинаю виноватить себя в ухудшении его состояния.Ещё немного и я полностью соглашусь,что мог бы пожить подольше,а я не сделала ничего для этого.Это я виновата.Не система,не санкции,не Пупкин-Ляпкин-Тяпкин,которые не учли,не расчитали,не вписали,не наладили,не...не...не... ,а я.И с этим мне жить до конца.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Мамиська, даже не знаю,что Вам сказать,чем утешить.Вы не виноваты,один в поле не воин.Пока вокруг столько равнодушных Вы одна ничего не измените,и mama6h тоже. Все надеются,что их жареный петух не клюнет. Виновато равнодушное общество.
Я бы тоже не уехала,будь у меня хоть малейшая надежда на изменения в стране. Я до 27 лет как дура билась за справедливость, за лечение брата-инвалида,на работе против воровства пёрла как танк - без толку! :wall: Одна .И никто тебя не понимает и не поддержит.И когда дошла до крайней степени безнадёги- "Живите как хотите,целуйте дальше власть в попу,которая вас обворовала до нитки и за людей не считает" - сказала я согражданам
и свалила! :Yahoo!: А я жить хочу!
Может,не скромно,но здесь я в своей тарелке,в своём обществе.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Hannely
Участник форума
Всего сообщений: 527
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: иудейское
Профессия: логопед-дефектолог

Сообщение Hannely »

Фея:
12 авг 2017, 16:42
вся необходимая аппаратура и само питание бесплатные, спец.приспособления ( кровать,стул-туалет,лифт для ванны,памперсы,перчатки,посуда,фартуки ....много чего по мелочи) всё бесплатно,всё в необходимом объёме и по требованию,никаких ожиданий.
Завидую белой завистью :oops: Мы вообще ничего не получаем на бабушку (коренную ленинградку и блокадницу с тяжелейшей старческой деменцией). Все лекарства только платные, бесплатно мне 2 года назад выписывали хлорпротексен, который и так стоит 200 руб. Недавно мы трясли врача на счёт памперсов - ответ "сногшибательный": "Ну, бесплатно Вам не положено (человеку с недержанием, которое зафиксировано в карточке?!), но можете собрать чемодан справок и Христа ради Вам будут давать их с 10% скидкой". Про лифт в ванну - можно и не спрашивать, еще сочтут ненормальной %)

mama6h
Модератоp
Всего сообщений: 5150
Сыновей: 4

Сообщение mama6h »

Мамиська, да не виноваты вы ни в чём.
Ну вот я борюсь. Есть законы, их не выполняют.
Я вчера до губернатора дошла. И?
Следующий за губером кто? Президент? Так к нему не пустят. Да и не факт что не ответит так, как губер.
И потом ну ненормально это что закон будет выполняться только если дядя Вова пальчиком погрозит.
А не грозит пальчиком - можно и нас..ть на людей, всё равно ж никто не накажет :bad:

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21506
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

mama6h:
12 авг 2017, 12:12
Она и другим дцпшкам в Карелии говорит также - какой смысл возить на реабилитацию лежачего?
Но она говорит так в приватной беседе,как я понимаю и она знает,что что можно говорить что угодно.
Я сторонник письменных обращений-написал конкретно,с описанием законов,зарегистрировал и жди ответа.Отрицательный-дальше по цепочке,но есть ПИСЬМЕННОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ СИТУАЦИИ с объяснением-почему не оказывается помощь.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

mama6h:
12 авг 2017, 17:25
Я вчера до губернатора дошла. И?
mama6h, да я сама видела как люди пишут жалобы и что с этого бывает.Мне женщина расказывала,как она ходила жаловалась насчёт лекарста для мужа,ругалась.Ей дали.Один раз.А когда пришёл срок перекомиссии,то с мужа просто напросто сняли группу.А у него одна почка и ещё какие-то заболевания.Люди в очереди сидят и возмущаются.И жалуются,и ругаются,а толку никакого.Месяцами ждём капельницу,которую надо делать ровно на 28-ой день.Нам говорят,что санкции,что завоза нет.А нам что,от этого легче? Санкции-то ведь для государств вводили,а получилось,что для нас.Думаю,что кто выпускает это лекарство так же выпускает и продаёт.Плевать им на наши санкции.Или может закрылись уже? Кобзона,наверно,уже от икоты аж выворачивает.Он-то человек,ему можно и по личной просьбе президента ездить лечиться в страну против которой ввели санкции,а мы что,люди что ли? Лекарства нет,как будет,позвоним.Ждите.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

рябиновые бусы
Модератоp

Фея:
12 авг 2017, 16:42
человек не проработал на Германию ни дня, ну как тут не быть благодарным за такое отношение
Но вы же понимаете что кто-то платит за это? :wink:
В Европе давно налажена система и ни в одной стране в Европе(кроме тех,где велись войны) не рушилась система государственного правления,как в России.
ФРГ с 49 года наладила свою федеративную систему(Шредер упростил и закрепил законы,чтобы страна не зависела от политических партий).
ГДР плавно вошла в систему после разрушения стены,но люди там многие до сих пор недовольны даже тем что им предложили.
Так что вы хотите от России,которая потеряла не только республики,промышленность и всю ту систему,которая так же бесплатно лечила,учила,кормила и т.д? :unknown:

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

рябиновые бусы:
12 авг 2017, 18:03
Так что вы хотите от России
Чтобы нас за людей считали.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

рябиновые бусы:
Но вы же понимаете что кто-то платит за это?
Конечно! Неравнодушное общество! И мы в том числе. :wink:
рябиновые бусы:
Так что вы хотите от России,
Я? Я от России ничего не хочу! :lol: Странно,что и сами россияне не хотят.

рябиновые бусы
Модератоp

Мамиська:
12 авг 2017, 18:20
Чтобы нас за людей считали.
Я во всяком случае ощущаю себя человеком и никакие власти не изменят моего внутреннего состояния.
Фея:
12 авг 2017, 18:24
Неравнодушное общество! И мы в том числе.
Так вот в первую очередь и нам,взрослым людям,надо образовать то государство,которое хотим.Научить детей быть такими,какими считаем что должны быть.
Вообщем тема получается флудильная,вместо Европы обсуждается-как на Руси жить плохо. :(

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

рябиновые бусы:
12 авг 2017, 19:18
Вообщем тема получается флудильная,вместо Европы обсуждается-как на Руси жить плохо.
Ничего подобного! Мы обсуждаем ,с какого конца Европа гибнет-с запада или востока?! :D
рябиновые бусы:
Так вот в первую очередь и нам,взрослым людям,надо образовать то государство,которое хотим.
А какое государство Вы хотите, и что конкретно Вы для этого делаете? Без вот этих высокопарных и общих фраз про воспитание,долг,память,гордость и прочую лабуду.Что конкретно? У меня ощущение,что только ходите по темам форума и затыкаете критикующих власть,извините,но это видно невооружённым глазом. :unknown:

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

рябиновые бусы:
Я во всяком случае ощущаю себя человеком и никакие власти не изменят моего внутреннего состояния.
Да ощущать-то мы все ощущаем себя человеками.Хотелось бы,чтобы ещё и власти относились как к человекам.Не спорю,есть и хорошее,но ведь это хорошее воспринимается как нечто,а не как и должно быть.В массе своей,не очень-то похоже,что всё для людей,для их блага.Жаловаться,жаловаться... У нас станица сидит без воды.В центре ещё как-то идёт,а в верхах,по окраинам даже ночью не капает.Написали наши жалобу в Москву,приехали в стансовет,устроили разгром.Ждём изменения к лучшему,но пока никаких сдвигов.Люди по телефону звонят,а им-будет дождь,будет и вода.Вот и всё.Хорошо,мы в центре живём,вода есть,но газовая колонка не работает,такой напор.Сегодня сын ездил в город,нагрели бак воды потащили с ним в ванну,чтобы смог помыться. :D Прям как в детство вернулась-тазики,ванны оцинкованные.Осталось ещё кадушку поставить.Зимой мы в больших кадушках купались.Вот какое это отношение к людям? А ведь за воду мы платим.А куда идут наши деньги не понятно.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Hannely:
12 авг 2017, 17:22
Завидую белой завистью Мы вообще ничего не получаем на бабушку (коренную ленинградку и блокадницу с тяжелейшей старческой деменцией). Все лекарства только платные, бесплатно мне 2 года назад выписывали хлорпротексен, который и так стоит 200 руб. Недавно мы трясли врача на счёт памперсов - ответ "сногшибательный": "Ну, бесплатно Вам не положено (человеку с недержанием, которое зафиксировано в карточке?!), но можете собрать чемодан справок и Христа ради Вам будут давать их с 10% скидкой". Про лифт в ванну - можно и не спрашивать, еще сочтут ненормальной
Хотите прикол? :D При всей этой помощи свекровь вечно недовольна! Ей МАЛО! И денег мало,и сиделку надо на круглые сутки,то врач опоздал,и чтобы все документы и консультации были на русском. Консультанта из медкассы уже присылают русскоязычного. И ещё хочет,чтобы они заранее знали,что ей понадобиться и присылали,а то это же нужно трубку снять и пообщаться,потом в бумажку вписать ( никуда ходить не надо) -уже и это лень. %) Тоже приходится иногда мамо напоминать,как оно было бы.

Ответить Пред. темаСлед. тема