Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14393
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Аничка »

Verhoffen:
02 авг 2017, 20:01
Языки неравноценны. Психологически комфортнее учить равный, либо более высокоорганизованный язык, поскольку обратный процесс на подсознательном уровне воспринимается как деградация. А человеку всё-таки свойственно противиться деградации.
Респект, никогда не могла это так изящно сформулировать.

Реклама
Фея  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Переезжайте в страну,чей язык равноценен вашему интеллекту. :unknown:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Мамиська:
02 авг 2017, 20:02
А в дальней загранице это уже не прокатит.
Есть такая книжка "How to marry a Finnish girl" (Как жениться на финской девушке), американец написал. Он 10 лет прожил в Финляндии, язык так и не выучил, очень сложный.
Многие иностранцы живут в Финляндии годами, общаются на английском, на финском только самые расхожие фразы.
Финнов это, вообще, не парит. Может причина в том, что английский в стране на достаточно высоком уровне? А может в высоком уровне культуры по сравнению с "угнетенными" бывшими союзными республиками.

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума

Сообщение Фея »

Так и немцев не парит ,если не говоришь по-немецки. Твоё дело, если тебе комфортно жить и работать. :unknown: Но ни учиться ,ни получить мало-мальскую должность ,не зная языка СОВСЕМ - не получится. Я говорю о жителях,а не о специально приглашённых специалистах-контрактниках.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14267
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Язык не равноценен своему родному,поэтому не хотят учить? СНГовские языки Средней Азии неполноценные,а если уехать на ПМЖ в Турцию,Сирию,Ливан и т.д. то те языки уже полноценные? А уехав за любимым мужем в Африку в племя юмба-мумба,надо показать всем своё "фи" и разговаривать на своём высокоразвитом языке?
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума

Сообщение Фея »

Краса с косой:
02 авг 2017, 20:20
Фея:
02 авг 2017, 14:58
тут греки такие говорят-
Перед тем, как они так сказали, Евросоюз развалил их сельское хозяйство сертификацией и налогами. Так что им вообще теперь без разницы, когда выходить на пенсию и сколько платить налогов. Работы нет.
Как-то упростила до неприличия причины греческого кризиса российская пропаганда! :ROFL: Совсем за дураков народ держать. %)

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12180

Сообщение Verhoffen »

Мамиська:
02 авг 2017, 20:48
Язык не равноценен своему родному,поэтому не хотят учить? СНГовские языки Средней Азии неполноценные,а если уехать на ПМЖ в Турцию,Сирию,Ливан и т.д. то те языки уже полноценные? А уехав за любимым мужем в Африку в племя юмба-мумба,надо показать всем своё "фи" и разговаривать на своём высокоразвитом языке?
История Великобритании как пример. :wink:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума

Сообщение Фея »

Verhoffen:
02 авг 2017, 20:54
История Великобритании как пример
То история,а то современность! 21 век на дворе!

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Фея:
02 авг 2017, 20:46
Так и немцев не парит ,если не говоришь по-немецки.
:D Когда я стажировалась в берлинских магазинах, то ко мне обращались покупатели, думали, что я сотрудник.
Много втыков от немцев получила, что работаю в Германии, а немецкого не знаю. Правда, объясняли на неплохом английском.
Узнав, что я на практике, извинялись.

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Мамиська:
02 авг 2017, 20:48
А уехав за любимым мужем в Африку в племя юмба-мумба,надо показать всем своё "фи" и разговаривать на своём высокоразвитом языке?
Если женщина уехала в племя мумба-юмба, то она точно не из тех, кого интересуют уровни языков.

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21256
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Члены молодежной организации Arran, связанной с партией "Кандидатура народного единства", которая добивается независимости Каталонии от Испании, устроили новые акции протеста против туристов.
На этот раз они разместили видеоролик в социальной сети Twitter, где запечатлены их последние акции на Майорке (Балеарские острова). В частности, несколько молодых людей вышли с плакатами на старый пирс Пальмы-де-Майорка, где припаркованы яхты, и начали жечь дымовые шашки. Еще одну акцию они провели в ресторане — забрасывая посетителей конфетти.
"Остановим массовый туризм, который уничтожает Майорку, и который приговаривает рабочий класс Каталонских земель к нищете", — говорится в посте, сопровождающем видео.
На прошлой неделе члены этой же организации напали на туристический автобус в Барселоне. Несколько человек в масках прокололи колеса и написали на ветровом стекле "Туризм убивает городские кварталы". Никто из туристов или водитель не пострадали. Позже они обнародовали заявление, в котором объяснили причины нападения: "Нынешняя туристическая модель, от которой мы страдаем во всех Каталонских землях, уничтожает возможность рабочего класса достойно жить". В начале этой недели они прокололи колеса нескольких велосипедов, которые сдаются в аренду туристам в Барселоне, и разместили фотографии на странице Arran в соцсети Twitter.
Крайне левая молодежная организация Arran, возникшая в 2012 году, причастна к ряду громких акций, связанных с требованием независимости Каталонии. В частности, в марте ее активисты совершили нападение на представительство каталонского отделения Народной партии в Барселоне, а также оцепили Биржу Барселоны. Целью обеих акций было добиться проведения референдума о независимости.

РИА Новости https://ria.ru/tourism/20170802/1499640531.html
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

https://eadaily.com/ru/news/2017/08/01/ ... ource=smi2
Президент Литвы Даля Грибаускайте раскритиковала выбранный рядом европейских государств путь экономического развития, предусматривающий сотрудничество с Россией в сфере энергетики. Об этом она заявила в понедельник в эфире национального радио, передает RuBaltic.ru
Литовский лидер прокомментировала реакцию Евросоюза на одобренные Конгрессом США санкции против России. Расхождение в оценке этих санкций в странах-членах ЕС она назвала «выбором модели экономического развития».
«Привязанные к (газовой — EADaily) трубе некоторые страны Западной Европы остаются консервативными и застойными в развитии», — заявила Грибаускайте. Сама президент, по ее словам, выбирает «более современные технологии, среди которых прежде всего терминал сжиженного природного газа (СПГ-терминал — EADaily)». «В будущем трубопроводы потеряют смысл», — заявила она и напомнила, что у Литвы уже есть СПГ-терминал.
«Мы не зависим ни от какого трубопровода и можем во всем мире выбирать газ за лучшую цену. Европа же выбирает привязку (к газовому трубопроводу — EADaily), зависимость, связывает себе руки и тем самым связывает свой экономический потенциал», — уверяет президент. Также, Грибаускайте приветствовала планы Конгресса США ввести новые санкции в отношении России. Как подчеркнула глава государства, «принципиальная позиция Конгресса США — это серьезный сигнал для России, что попустительства энергетическим проектам Кремля и вмешательству во внутреннюю политику других стран не будет».
Напомним, что во второй половине августа в Клайпеду будет доставлена приобретенная у американской компании Cheniere Marketing International партия СПГ. Договор о грузе газа примерно в 140 тыс. кубометров компания Lietuvos duju tiekimas подписала в июне. В июле был подписан еще один договор, с компанией по торговле СПГ Natural Gas Fenosa — также о поставках газа из США. Эта партия «голубого топлива» похожего объема должна прибыть в Литву в сентябре. Эксперты отмечают, что Литве невыгодно покупать газ у США, потому что его цена была слишком высока из-за дорогой транспортировки и регазификации.

Назло России готовы покупать по высокой цене у США.

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 8447

Сообщение Xельга_ »

У меня муж ездил когда-то в командировку в Гвинею, там куча местечковых наречий, одни других не понимают, а официально все говорят на французском, и если ты там начальник, то непременно нужно знать французский, остальные можешь вообще не знать :P
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18487
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Аничка:
02 авг 2017, 22:01
Мы не зависим ни от какого трубопровода и можем во всем мире выбирать газ за лучшую цену.
А электричество не могут. Были у них свои электростанции, как вступили в Евросоюз, оказалось, что они, построенные при советах, вырабатывают неправильную энергию и их закрыли. Теперь страны Балтии пользуются сертифицированным европейским электричеством. Не бесплатно. Но к трубе не привязаны, ага.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума

Сообщение Фея »

Аничка:
02 авг 2017, 22:01
Назло России готовы покупать по высокой цене у США.
Они уже года 3 покупают сжиженный газ у Норвегии. Доля норвежского газа достигла 60% в прошлом году, и газпром резко снизил цену (20% что ли) ,лишь бы брали. Так что газ в Литве подешевел. :wink:

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Фея, а зачем же у Америки брать, если Норвегия дёшево продаёт? Нелогично. :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема