Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11221
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

Национальный вопрос в К. встаёт,когда на руководящую должность выбирают в пользу нацкадров,мол,язык. Но извините,за 25 лет ни один русский ( тут обобщённо и др.национальности) не выучил казахский язык! Взял бы да выучил ,и не было бы повода для неравенства. Но ,нет,никто не выучил. :unknown:
Аничка:
02 авг 2017, 11:31
Не надо было культуру и цивилизацию в "средневековые", феодальные страны нести.
Коммунисты считали, что можно перепрыгнуть через этапы развития, увы, нельзя! Должны пройти этот путь сами.
Тут я согласна. И не нужно было их попрекать отсталостью.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24665
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

Фея:
02 авг 2017, 11:42
Но извините,за 25 лет ни один русский
я вот таких знаю...
так что не надо ляля

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14808
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Фея:
Тут я согласна. И не нужно было их попрекать отсталостью.
Честно, не надо было туда лезть вообще, как при царе-батюшке было наилучший вариант.
Невозможно "осчастливить насильно". :-)

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 10126
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Клена »

Фея:
И не нужно было их попрекать отсталостью.
Чем сейчас отличается политика Евросоюза в адрес той же Украины? "Отсталой и непутевой Украине" предлагается выполнить ряд условий для вступления в союз, которые не очень-то соотносятся с реальными условиями жизни в стране, чтобы "соответствовать".

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14725
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Фея:
Но ,нет,никто не выучил.
Нет,ну кое-кто выучил.Дикторы,напрмер.Новости рассказывают казах на русском,а русский на казахском.Кому надо,тот будет учить.Только в том-то и дело,что мало кому надо и так поймут.А если поставить жёстко вопрос о языке,то получится то,что получилось на Украине.Почему-то,в массе своей,русские не хотят учить язык страны в которой живут.Я имею в виду бывший Союз.Когда уезжают в дальнее зарубежье,то учат,потому что без языка никак,а в СНГ их и по русски везде поймут.Вот я совершенно тупой человек насчёт языка,но если бы меня поставили в рамки,то учила бы,куда деваться.Думаю,что самое необхоимое даже я выучила бы. :D Нич пуль выучила же.И ответ после подсчёта на пальцах понимала.Хотя жёстко тоже не выход.Вон,в Киргизии сделали госязык один и русские побежали.Вернули всё назад,бегство приостановилось.Вот у нас в Ташкенте во двор приехала семья,дети там по-русски ни слова не знали,через год уже спокойно разговаривали.Наверно,пройдёт время и русские так же начнут учить местный язык,потому что это будет необходимо.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Клена:
02 авг 2017, 12:20
Чем сейчас отличается политика Евросоюза в адрес той же Украины? "Отсталой и непутевой Украине" предлагается выполнить ряд условий для вступления в союз, которые не очень-то соотносятся с реальными условиями жизни в стране, чтобы "соответствовать".
Ключевое слово " предлагается " , а насильно никто не тащит в ЕС. Насколько я знаю,Украина сама хочет в ЕС, и согласны разделять европейски ценности.Но,если нет,то нет-никто не навязывает,живите своими правилами,но не в ЕС. :unknown:
А СССР присоединял/ оккупировал всех подряд и навязал свою идеологию.Что тут не понятного? :unknown:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Мамиська:
02 авг 2017, 13:07
Нет,ну кое-кто выучил.Дикторы,напрмер.Новости рассказывают казах на русском,а русский на казахском.Кому надо,тот будет учить.
Кто-то,может,и выучил,но большая редкость.Я таких не знаю,диктор может и по бумажке читать. Школьный курс не считается,никто после него не говорит свободно.
Например, русские хотят быть директорами школ,но язык не знают и учить не собираются. Чиновник,не знающий государственного языка. :unknown:

Клена
Участник форума

Сообщение Клена »

Муж рассказывал, что у них в Беларуси как-то в приказном порядке ввели весь документооборот и служебные переговоры исключительно на белорусском. Бардак получился полный, тк на Гомельщине на чисто белорусском отродясь никто не говорил. Там говорят на трасянке (белорусский вариант суржика). Потом это быстро отменили. И до сих пор государственные языки белорусский и русский. Что мне кажется разумным решением вопроса. Не потому, что русский кому-то надо навязывать, а потому, что желательно учитывать интересы населения. Почему в некоторых европейских странах государственными признаются несколько языков, а в той же Украине, это вызвало такую истерию. Да просто потому, что определенным персонажам это было выгодно :unknown: и никакого "национального вопроса" не образовалось бы, если бы страсти не раздувались на гос уровне.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Фея:
02 авг 2017, 13:27
А СССР присоединял/ оккупировал всех подряд и навязал свою идеологию.Что тут не понятного?
Как раз все очень даже понятно в чем заключается политика Евросоюза. Как было сказано в одном спектакле:"Я тебя не руками, я тебя векселями задушу".

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Клена:
02 авг 2017, 13:44
Как было сказано в одном спектакле:"Я тебя не руками, я тебя векселями задушу".
А кто заставляет брать кредиты? Дело добровольное. Условия прозрачные. :unknown:

Клена
Участник форума

Сообщение Клена »

Фея:
02 авг 2017, 13:49
А кто заставляет брать кредиты? Дело добровольное.
Ага, СССР захватывал и навязывал, а Евросоюз добровольно-принудительно :D зашибись разница.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Клена:
02 авг 2017, 13:53
Ага, СССР захватывал и навязывал, а Евросоюз добровольно
По сути,да! :D В конце концов требованиями ЕС к ней может возмущаться сама Украина,но никак не её соседи! %)

Клена
Участник форума

Сообщение Клена »

Фея, прям так показательно вы обрезаете при цитировании. Смысл меняется на противоположный :crazy:
Фея:
02 авг 2017, 14:03
В конце концов требованиями ЕС к ней может возмущаться сама Украина,но никак не её соседи!
Ну почему же, рассуждать, высказывать свое мнение и даже возмущаться может кто угодно , вот принимать решения и действовать, действительно, может только сама Украина. Только вот со свободой принятия этих решений опять возникают вопросы. :unknown:

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
Фея:
02 авг 2017, 13:49
Условия прозрачные.
Насчет прозрачности условий вопрос спорный. Для кого они прозрачные? Для населения, чтобы сформировать нужное мнение эти условия донесут в нужном ракурсе, а для принимающих решения важнее свое сиюминутная выгода, а не государственные интересы. Ну по крайней мере у тех, кто принимает решения сейчас.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Клена:
02 авг 2017, 14:13
Насчет прозрачности условий вопрос спорный. Для кого они прозрачные? Для населения, чтобы сформировать нужное мнение эти условия донесут в нужном ракурсе, а для принимающих решения важнее свое сиюминутная выгода, а не государственные интересы. Ну по крайней мере у тех, кто принимает решения сейчас.
Россия кредитует Украину и Беларусь тоже на определённых условиях,не бескорыстно.Кроме процентов, например,от Беларуси требуют приватизации,чего Лукашенко всячески избегает. И скоро ему придётся выбирать,чьи условия ему подходят больше-российские или МВФ,который требует демократии и всё такое. А так-то Беларусь уже должна Всемирному банку и Европейскому банку реконструкции и развития.
Так что Россия тоже не благотворительный фонд,продавливает свои условия ещё как!

Клена
Участник форума

Сообщение Клена »

Фея:
02 авг 2017, 14:21
Так что Россия тоже не благотворительный фонд,продавливает свои условия ещё как!
Правильно. Поэтому не надо представлять одних Мордором, а других Розовопонией. Любая государственная политика вообще далека от понятий морали.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Ну,так Украина свой выбор сделала добровольно,её личное дело. :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема