Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14274
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Мамиська »

Ladoga74, колы-это когда,горбы-холмы,зупиниться-остановиться.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Реклама
Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Заводная мама:
01 авг 2017, 15:03
Честно, я вообще ничего из Марусиного поста не поняла))))
:D Ну вот,а говорят,что не отдельный язык.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

gutta:
01 авг 2017, 14:33
Все правильно. У единой Германии великих исторических свершений не было. Что учить-то? Правильнее каждой Земле свою историю, чем жевать 1 и 2 мировые войны, в коих Германия и разжигатель и побежденный.
Да-да,видимо, от изобилия " единых великих свершений" отпали все союзные республики. Им-то навязывали единую героическую историю ,хорошо продуманную заботливой партией, а они вместо того,чтобы беззаветно гордиться, помнили правду,неблагодарные )) Ну,ничего,зато теперь Россия едина,
ничегоооо ,что весь мир помнит и другие,далеко не героические,факты её истории и политики. Русофобы,чо с них взять! :P

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Заводная мама:
01 авг 2017, 15:03
Моя родная тетка, тоже сибирячка, побывала замужем за французом. Овдовела. Сейчас пенсию имеет такую, что содержит себя (вполне так сносно содержит, недавно поехала в круиз Япония-Австралия), и дочери многодетной помогает)))
Интересно, кто из вдовствующих россиянок может себе позволить подобное?
И какое государство, в конечном счете, социально ориентировано: Загнивающая Европа или Россия?
От лукавого это! :lol:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

Мамиська:
01 авг 2017, 15:05
колы-это когда
Вот так и знала, что "ложный друг" :-) .
Это невозможно перевести, не зная предлагаемого языка.
Другой вопрос, откуда он взялся, но даже не это и главное.
Как на современной Украине русскоязычному населению предлагается вести всю общественную жизнь, начиная с яслей и кончая похоронами, исключительно на чуждом им языке?
Почему русскому отказано быть вторым государственным?

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Фея:
01 авг 2017, 15:17
сибирячка, побывала замужем за французом. Овдовела. Сейчас пенсию имеет такую, что содержит себя (вполне так сносно содержит, недавно поехала в круиз Япония-Австралия), и дочери многодетной помогает
Это, простите, точно не из серии "ну вы тоже рассказывайте"?
Моя мать замужем за бельгийцем, по факту вдовства, как доведено до её сведения, социальная пенсия будет 1000 евро, вот не знаю, до вычетов или после.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Ежик Вартанов
Участник форума
Всего сообщений: 291
Я: хочу стать многодетным
Приёмные дети: есть

Сообщение Ежик Вартанов »

Фея:
01 авг 2017, 09:24
Германия не только кается, ей есть чем гордиться
Это Вы про партизанское движение до конца 60-х?

Заводная мама
Участник форума
Всего сообщений: 902
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: то-сё

Сообщение Заводная мама »

Ladoga74, странно у вас поцитировалось...
Но, как Вы полагаете, пенсия в 1000 евро - это что, недостойно?
У моих родителей пенсия (с учетом северного стажа) далека от этой суммы... И работали они с 19 лет :unknown:
А что нас ожидает, мне даже страшно представить(((
04,10,15

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

bluebell:
01 авг 2017, 14:05
все остальное это только желание навязать чувство вину тем кто вообще ни сном ни духом не может осознать прошлые реалии
если с логикой, анализом и историей беда то хоть весь на прощение изойди все равно виноватым будешь
Вы не волнуйтесь так! Невозможно навязать чувство покаяния ,Вы можете спать спокойно.У немцев не чувство вины,а покаяния-чувствуете разницу? Это чувство не всем дано. :wink:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Ladoga74:
01 авг 2017, 15:27
Моя мать замужем за бельгийцем, по факту вдовства, как доведено до её сведения, социальная пенсия будет 1000 евро, вот не знаю, до вычетов или после.
1000- офигительная пенсия для одного человека,да при бесплатной медицине! :good: Думаю,собственный стаж она и не успела наработать в Бельгии.

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2521

Сообщение gutta »

Фея:
01 авг 2017, 15:17
Да-да,видимо, от изобилия " единых великих свершений" отпали все союзные республики. Им-то навязывали единую героическую историю ,хорошо продуманную заботливой партией, а они вместо того,чтобы беззаветно гордиться, помнили правду,неблагодарные )) Ну,ничего,зато теперь Россия едина,
ничегоооо ,что весь мир помнит и другие,далеко не героические,факты её истории и политики.
Действительно, неблагодарные, это Вы правильно заметили :poklon:
То-то они сейчас без "тиранической" России обрасцветались все. По факту за счет России жили не тужили.
Да, теперь Россия едина и это :good:
У мира вообще память очень своеобрзная :fool: Россия ужасная США прекрасные,но-но никого не бомбят в чужие страны не врываются, ИГИЛ не разводят %)
А про хорошее и современные исторические свершения России. Вот она взяла и разрешила Германии воссоедениться,весь остальной Запад, скрепя сердце согласился. Великое историческое событие между прочим, не поспоришь ведь. По доброй воле, даром...Германия очень благодарна,да? Продолжает верно служить своему сюзерену. :o
Женщина с граблями.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Ladoga74:
01 авг 2017, 15:27
Как на современной Украине русскоязычному населению предлагается вести всю общественную жизнь, начиная с яслей и кончая похоронами, исключительно на чуждом им языке?
Ladoga74, а как русские живут в том же Узбекистане? Государстенный язык узбекский,все справки на узбекском.Вывески на узбекском,название улиц на узбекском и т.д. Мало того,что на узбекском,так ещё всё пишется латиницей.Ничего,живут же и не возмущаются,почему русский не делают вторым государственным.Разговаривают на русском.Везде в конторах люди знают русский.Правда,узбекская молодёжь всё хуже знает русский.Как-то же устраиваются.Кого такое положение не устраивало,тот уехал.Там ещё и турецкая система обучения.Закончил 9 классов и в лицей или колледж.10-го и 11-го классов нет.Институт после лицея или колледжа.Кто хочет жить в стране,тот подчиняется законам этой страны,кто не хочет подчиняться законам-уезжает.И на Украине русскому всё таки легче с украинским языком чем русскому в Узбекистане с узбекским.На украинском даже если и не можешь говорить,то понимать спокойно можно научиться.Я,например,говорить совсем не могу,а речь понимаю.Правда,если новости там,фильмы или просто быстрая речь,то не всегда всё могу понять.Но это потому что постоянно-то не слушаю,а если бы жила среди этого языка,то и всё бы понимала.Чёт мне кажется,что украинский язык-это меньшее из зол.Если бы не было этой клятой войны,то и украинцы не встали бы в позу с языком.Как ,например,в магазине не хотят обслуживать,если говорят по-русски.Так бы и общались как общались.Ну были бы бумажки на украинском.Ну и были бы.Мы уже проходили такое.Я где-то писала,что был период,когда мы не могли Скорую на русском языке вызвать.Просто не принимали вызовы.Просили узбеков,чтобы вызвали.Быстренько эта дурость закончилась.Национальный вопрос был,есть и будет,но надо как-то уж подлаживаться раз живёшь в стране,где ты нацменьшинство.Это раньше русские были старшим братом,а теперь вот так-меньшинство.В своё время нам это прямо говорилось.Ничего,пережили это понижение в звании.У меня оказывается два племянника с семьями живут в Ташкенте.Дети двоюродного брата.Жиуи и пока не думают уезжать.А сам брат и его старший сын переехали в Россию и про Узбекистан даже слыщать не хотят.Вот так.А брат ка распределился после института туда,так и прожил всю жизнь в Узбекистане.Главным инженером на крупном заводе работал.Дети все там родились.Вот про это и говорю,что кого не устаивает что-то,тот собрался и уехал,а раз остался,то живёт по законам страны.

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Мамиська:
01 авг 2017, 16:41
Ничего,живут же и не возмущаются,почему русский не делают вторым государственным.
Напрасно не возмущаются. Тут кто-то хвалил кающихся за своё существование немцев и осуждал некающихся русских - так, вот, пожалуйста, кающиеся русские. Тут была пользователь с ником Лизонька, больше она писала в разделе для приёмных родителей, правда - так вот она прожила большую часть жизни в Узбекистане, вынужденно покинула его в начале 90х. Она, помнится, считала тогдашних узбеков "в своём праве".
Уж сколько международных документов о праве на родной язык человека принято - но все они почему-то всегда касаются кого-то другого.
Кроме того, русских на Украине, по логике вещей, значительно больше, чем в Узбекистане.
Мамиська:
Если бы не было этой клятой войны,то и украинцы не встали бы в позу с языком
Но ведь как раз причиной войны стала поза с языком, не наоборот.
Мамиська:
Вот про это и говорю,что кого не устаивает что-то,тот собрался и уехал
С уверенностью предположу, что не для всех это возможно.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Заводная мама:
01 авг 2017, 15:45
Но, как Вы полагаете, пенсия в 1000 евро - это что, недостойно?
Вопрос в покупательной способности этой пенсии. Кроме того - я не уверена, что это сумма "чистыми", с уже вычтенными налогами, скорее наоборот.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
gutta:
01 авг 2017, 16:34
То-то они сейчас без "тиранической" России обрасцветались все. По факту за счет России жили не тужили.
Поскольку миром правит диалектика, России всё же без этих "15 сестёр" на плечах стало полегче чисто экономически, и относительное благополучие последних лет связано и с их отделением.
Но всё равно жаль. Нестабильность на границах, да и мир теряет яркие краски.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Ladoga74:
01 авг 2017, 17:12
Тут кто-то хвалил кающихся за своё существование немцев и осуждал некающихся русских - так, вот, пожалуйста, кающиеся русские.
То есть, уважение к стране,в которой живёшь, и национальным традициям Вы исключаете? :shock: А раскаяние = унижение и рабство?! :shock: Однако! :o
Общаться в быту на русском языке никто не может запретить,а знать государственный язык страны ,в которой живёшь,будь добр!

Ladoga74
Участник форума

Сообщение Ladoga74 »

Фея:
01 авг 2017, 17:31
А раскаяние = унижение и рабство?!
Прошу отметить - именно Вы приравняли одно к другому.
Не иной кто.

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Мамиська:
31 июл 2017, 22:51
Кто б нас спрашивал тогда про это отделение.Кравчук,Шушкевич,кто из молодёжи знает кто это и что это,а ведь из-за этой троицы,Ельцин туде же,миллионы исковерканых судеб.Я тоже помню,что почувствовала,когда Украина стала отдельным государством
Строго говоря, это раньше началось (или даже и всегда было?): мы закончили МВТУ в 1987-м, один мой однокурсник, умница, отличник и Ленинский стипендиат, пробил себе распределение на Украину, в г. Смелу Полтавской (?) области. Кто помнит, то для иногороднего (он сам из Златоуста) по тем временам получить распределение на Украину - было практически то же самое, что и в Московскую область. Очень тяжело, много нужно было подсуетиться.

Так вот, уже через два года он просто сбежал оттуда, в родную Россию, говорит, ну очень достали свидомые со своей "нэзалежнистью". А это был еще СССР.

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Краса с косой:
01 авг 2017, 13:54
Вообще же, до 1917 года Финляндия была частью России, видимо Сталин решил восстановить исторические границы. Не рассчитал только, что Маннергейм, дворянин и офицер, воспитанный и выученный при царе, прошедший с русскими 1 мировую, мало того, что не захочет в Советскую Россию, а еще и активно и умело сопротивляться будет.
Ах, если б только в Маннергейме было дело! Все было гораздо хуже: как и поляки, финны абсолютно уверенно в массе своей считали себя оккупированными Российской Империей. И в войне 1914-1918 гг. они откровенно симпатизировали немцам (хотя бы почитать в мемуарах Крылова https://ru.wikipedia.org/wiki/Крылов,_А ... Николаевич - о, он много знал эту тему). И вполне уже были готовы принимать у себя немецкие десанты.

Поэтому Маннергейм просто "вошел в струю", не было бы его - любой бы встал на его место.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18494
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

DTioutiou:
01 авг 2017, 18:53
Поэтому Маннергейм просто "вошел в струю", не было бы его - любой бы встал на его место.
Но был именно Маннергейм, царский офицер и дворянин, воевавший в 1 мировую за Россию. Такая ирония.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Ответить Пред. темаСлед. тема