Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

prostotak:
31 июл 2017, 12:32
А ведь именно тогда Казахстан из кочевников развился в то, что есть сейчас. И Казахстан сам пришёл к царю просить помощи, чтобы взял под свое крыло.
:D А вы почитайте,что казахи сейчас пишут про " сам пришёл" и российское крыло. Не надо было никому навязывать свои имперские крылья,пусть бы кочевники развивались как хотели. И что там такого " есть сейчас" в Казахстане? Казахстан ещё в бОльшей ж*опе и социальном неравенстве чем Россия. И это боль моя.
Краса с косой, какое былое величие России имеет значение сейчас для развития самой же РФ? Как прошлое само по себе поможет восстанавливать экономику ,например? Все признают былое величие России,неоценимый вклад в победу над нацизмом и всё такое, но это уже история.А чем прославит Россию современный народ? Ну,в положительном смысле, собирание земель русских не считается. Как вы приумножили победы и достижения дедов-то? На их горбу в рай-то,то бишь в историю великих, не въедешь. :unknown:
Ну,научился ребёнок говорить в 9 месяцев ,даже спас чью-то жизнь -дальше,что ?Больше ничего всю жизнь можно не делать,только требовать признания былых заслуг и поклонения за это? А учиться и работать не обязательно?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
Gella
Участник форума
Всего сообщений: 2078
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение Gella »

Аничка:
31 июл 2017, 11:37
Нет. Украинский язык создавался искусственно, поляками.
Они просто южно-русское наречие усиленно переделывали в язык, ну, примерно, как из северного, окающего диалекта русского языка создать "вологодский" язык.
Не говорили на этом диалекте нигде, кроме сёл, Киев, Харьков, Одесса , Мариуполь и другие города всегда говорили по-русски. У Булгакова в "Белой гвардии" прекрасно описана вся эта "украинизация".
Было время, когда и на чешском не говорили нигде, кроме сел. И язык восстанавливали искусственно. Но не суть. Я, честно говоря, не уверена, что поляки искусственно разрабатывали язык и при этом внедряли его почему-то в села (каким образом-то?). Откуда вообще дровишки про поляков, придумывавших язык?

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Аничка:
31 июл 2017, 13:16
Ну, уж если вспомнить историю, то "немецкие" царицы не были выходцами из Германии, помнится немецкие княжества в единое государство объединились только к концу 19 века.
А до этого были бесконечные свары между князями земель, часть которых и германцами то не была. Были они пруссами, т.е. принадлежали к балтским племенам.
Да.Они так и учат в школе.Каждая Земля свою собственную историю происхождения. Никто им не навязывает,что их не было,были только немцы всегда. :unknown: Для одних Карл Великий,для других-кровавый. В одних Землях стоят памятники Карлу Марксу,в других его,мягко говоря,недолюбливают. Пусть историки спорят,ищут факты,доказывают,это их работа. А народу-то зачем?Ну,было да было. Была Священная Римская Империя,и что? Какой-то исторический опыт она дала,живут с ним дальше.
Кормить и лечить детей нужно здесь и сейчас! Решать проблемы экономики,экологии,ресурсов,медицины и т.д никто не придёт,сколько ни напоминай миру о былом величии Римской Империи и ни требуй поклонения своему прошлому. :crazy:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18450
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

Фея:
31 июл 2017, 13:27
какое былое величие России имеет значение сейчас для развития самой же РФ?
Какое значение, в таком случае, имеет, кто был автором какого-то символа? Сколько веков прошло, пора забыть, что Елизавета была чуть ли не проститукой при армии Петра, а Екатерина - урожденная прусская принцесса. :wink: Это теперь никакого значения не имеет.

Или для России ее былое величие не имеет значения? А для Европы имеет?
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Краса с косой:
31 июл 2017, 15:39
лизавета была чуть ли не проститукой при армии Петра,
Марта, может быть?.. (она же Екатерина 1)
Елизавета Петровна - ДОЧЬ Петра!
и, кстати, черный и золотой как имперские цвета установила именно она.
Так что, Екатерина (кот. Великая) уже использовала для ленты то, что утвердилось в гос-ве задолго до неё.

Причем, в геральдике имеет значение ВСЕ - в т.ч. и расположение полос на щите, и их кол-во...
Так что, щит с 5-ю черными и 5-ю желтыми полосками, несет совсем иной "сакральный" смысл - нежели лента с 3 -мя черными, и 2-мя золотыми :wink:

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
nataly-m:
31 июл 2017, 18:16
щит с 5-ю черными и 5-ю желтыми полосками
К слову, аккурат как и "половинка" колорадского жука..
Так что, кто тут еще "КОЛОРАДЫ"... :lol:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

nataly-m, Вы всё копаетесь! :lol: Успокойтесь уже, все символы уже когда-либо были кем-то придуманы и использованы,ничего нового в этом мире уже не придумаешь.Так же как и никаких " особых" путей не бывает,все политические режимы давно известны и пройдены разными странами. И это либо демократический режим,либо антидемократический ( тоталитарный, авторитарный). Оно,конечно,в РФ пока не установился окончательно ни тот,ни другой, но рано или поздно всё равно придётся определяться конкретно.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

Ничто не ново под луною:
Что есть, то было, будет ввек.
И прежде кровь лилась рекою,
И прежде плакал человек...
но нет предела "совершенству" - reductio ad absurdum
У каждой пташки свои замашки

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14385
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Gella:
31 июл 2017, 14:07
Было время, когда и на чешском не говорили нигде, кроме сел. И язык восстанавливали искусственно. Но не суть. Я, честно говоря, не уверена, что поляки искусственно разрабатывали язык и при этом внедряли его почему-то в села (каким образом-то?). Откуда вообще дровишки про поляков, придумывавших язык?
Не говорили, потому что немцы руководили Чехией и чехов всячески притесняли.
Никакой "украинский" язык в сёла не внедряли, там просто разговаривали на этом южно-русском диалекте.
Таких диалектов было много в России, кацкари, чалдоны, поморы говорили на диалектах русского языка.

Gella
Участник форума

Сообщение Gella »

Аничка:
31 июл 2017, 19:35
Никакой "украинский" язык в сёла не внедряли, там просто разговаривали на этом южно-русском диалекте.
а что тогда придумали поляки? и главное- с какой целью?

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Ой,а можно спросить,зачем полякам было выдумывать украинский язык? Куда проще просто польский заставить учить! :lol:

Gella
Участник форума

Сообщение Gella »

Аничка:
31 июл 2017, 19:35
Не говорили, потому что немцы руководили Чехией и чехов всячески притесняли.
и да- не немцы тогда уж, а австрийцы) Чехия входила в состав Австро-Венгерской Империи

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Фея:
31 июл 2017, 19:48
Ой,а можно спросить,зачем полякам было выдумывать украинский язык? Куда проще просто польский заставить учить! :lol:
я первая спросила)) сейчас мы все узнаем

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Фея:
31 июл 2017, 14:11
Кормить и лечить детей нужно здесь и сейчас! Решать проблемы экономики,экологии,ресурсов,медицины и т.д никто не придёт,сколько ни напоминай миру о былом величии Римской Империи и ни требуй поклонения своему прошлому.
А этого в России нет? Проблемы никто не решает? К дочкиной репетиторше по-итальянскому приезжали друзья из Италии в декабре, хотели русской зимой насладиться. Насладились :crazy: , пошлёпали по московской декабрьской снежно-ливневой каше (посымали свои модные ботиночки по 500 евро и переобулись в говнодавы из Спортмастера), в Финляндию поедут в этом году зимой наслаждаться. :D
Но, дело не в этом, они реально обалдели от Москвы. Не представляли какой это стал современный город, с эстакадами, развязками, новыми жилыми районами, бешеным количеством машин. Очень удивлялись широкому ассортименту продуктов в супермаркете.
От Питера обалдели тоже. Последний раз были в России в конце 90-х.
Картинка России в Италии совсем другая, голод, алкоголизм, наркомания, нищета, брошенные дети, Путин страшный диктатор, несогласных с его политикой прям на улицах хватают и фсе, больше их никто не видел.

Gella
Участник форума

Сообщение Gella »

Аничка:
31 июл 2017, 19:52
От Питера обалдели тоже.
а они б съездили в какой-нибудь Спас-Деминск, или, что далеко ходить, в Ростов Великий. Город, который в Золотое Кольцо России входят, и понаслаждались бы

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Gella:
31 июл 2017, 19:52
я первая спросила)) сейчас мы все узнаем
Не придумывать, а назвать южно-русский диалект русского языка украинским.
Польский навязывался в Западной Украине, где основная часть населения католики.

Gella
Участник форума

Сообщение Gella »

Аничка:
31 июл 2017, 11:37
Нет. Украинский язык создавался искусственно, поляками.
то есть, все-таки не создавался искусственно, а чисто назвали) прям отлегло)

Ответить Пред. темаСлед. тема