Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение nataly-m »

папа-Андрей:
30 июл 2017, 21:51
Фея:
25 июл 2017, 11:15
связь России с Германией намного теснее,чем того хотелось бы нынче россиянам.

так мы очень любим и ценим германские племена.и даже многие их представители крепко осели в наших поволжских степях и в казахстане :D
Бери много-много раньше!
Еще в незапамятные времена на территории нынешней Померании и Мекленбурга жили славянские племена.
И почитали они божество Радигаста (Радегоста) - который является обожествленным реальным историческим лицом (вождем одного из славянских племен, довольно долго воевавшим с Византией, в III-IV веке).
В Саксонских хрониках XV века он изображен примерно вот так (основываясь на гравюре XII века - а уж тот "рисовальщик" наверняка видел сохранившиеся реальные славянские изображения, и идолов)
Изображение

Ну а это германские гербы разных эпох
Изображение
Изображение
Изображение
Почто птичку сперли?... :lol:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Реклама
nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Gella:
31 июл 2017, 08:27
Шевченко на каком языке писал
На ЮЖНО-РУССКОМ (как она САМ его именовал, составив и издав соответствующий букварь).
Который сохранился до наших дней во множестве экземпляров (в отличие от прижизненных Кобзаря и Гайдамаков)
http://amp-amp.livejournal.com/144549.html (сканы)
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Аничка:
31 июл 2017, 00:28
Фея, никакого украинского языка в 19 веке не существовало, как и народа "украинцы".
Малороссы они были, и все дела.
Это так принципиально ,как он тогда назывался?
nataly-m:
31 июл 2017, 08:55
Почто птичку сперли?.
А ,правда,классно бы было,если бы вся Германия навесила на себя двуглавого орла как символ,например,победы демократии над самодержавием! :ROFL: Ходит такая вся Германия ,увешенная самодержавными символами ,пропагандируя особый путь -демократию. Ржака. :lol:
Так и ходЮт тут наши с ленточками,а немцы так себе и думают-о, из Саксонии народ! Любят свою Землю,видать. :D И ещё вся Россия.

Заявляя об " особом" ,да ещё и героическом, пути нужно СВОИ оригинальные символы придумать,я щитаю.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Фея:
31 июл 2017, 09:44
правда,классно бы было,если бы вся Германия навесила на себя двуглавого орла
Так 5 веков проходила увешанная, а потом взад про птичку одноглавую вспомнили..)))))))))))))
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

nataly-m:
31 июл 2017, 09:48
Так 5 веков проходила увешанная,
Хде? :shock: Все немцы ходили с двуглавым орлом на одежде? На машин вешали? Сандали украшали? :shock:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Фея:
А в Букварь Шевченковский почитайте, и сравните з українською мовою
Совсем не чувствуете различий?..
Он куда ближе к русскому языку, нежели к привнесенной из Галиции мове!
Прям на первой же странице - АЗБУКА, а не "абетка" :wink:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

nataly-m:
31 июл 2017, 09:53
А в Букварь Шевченковский почитайте, и сравните з українською мовою
Совсем не чувствуете различий?..
Он куда ближе к русскому языку, нежели к привнесенной из Галиции мове!
Прям на первой же странице - АЗБУКА, а не "абетка"
Ну,допустим,и чо?! :smile172:
Хотят они говорить на своём современном украинском языке-не на русском,не на великорусском,не на каком другом- на украинском! Пусть говорят!Какая разница кто был предком их украинского языка? Это основание для присоединения к России или к другим государствам? %)

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14392
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Аничка »

Gella:
31 июл 2017, 08:27
Аничка, а Шевченко на каком языке писал?
Около 70% произведений на русском, остальное на малороссийском. :-)

Отправлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Фея:
Да, потому что идея запрета была в другом.
В противостоянии полякам, которые усиленно пытались оторвать часть земель, только не подумайте, чтобы создать "Украинское государство", себе хотели захапать.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Фея:
31 июл 2017, 10:13
Это основание для присоединения к России или к другим государствам?
Да, не надо никого присоединять, мы их не прокормим.
Пускай Европа нэнькается, если ей мало Греции и Португалии на прокорм.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
И. Тургенев "Рудин":
В Полтавской губернии, мой милейший, - подхватил Пигасов, - в самой Хохландии. (Он обрадовался случаю переменить разговор.) - Вот мы толковали о литературе, - продолжал он, - если б у меня были лишние деньги, я бы сейчас сделался малороссийским поэтом.
- Это что еще? хорош поэт!- возразила Дарья Михайловна, - разве вы знаете по-малороссийски?
- Нимало; да оно и не нужно.
- Как не нужно?
- Да так же, не нужно. Стоит только взять лист бумаги и написать наверху: "Дума"; потом начать так: "Гой, ты доля моя, доля!" или: "Седе казачино Наливайко на кургане!", а там: "По-пид горою, по-пид зелено'ю, грае, грае воропае, гоп! гоп!" или что-нибудь в этом роде. И дело в шляпе. Печатай и издавай. Малоросс прочтет, подопрет рукою щеку и непременно заплачет, - такая чувствительная душа!
- Помилуйте! - воскликнул Басистов. - Что вы это такое говорите? Это ни с чем не сообразно. Я жил в Малороссии, люблю ее и язык ее знаю... "грае, грае воропае" - совершенная бессмыслица.
- Может быть, а хохол все-таки заплачет. Вы говорите: язык... Да разве существует малороссийский язык? Я попросил раз одного хохла перевести следующую, первую попавшуюся мне фразу: "Грамматика есть искусство правильно читать и писать". Знаете, как он это перевел: "Храматыка е выскусьтво правыльно чытаты ы пысаты... " Что ж, это язык, по-вашему? самостоятельный язык? Да скорей, чем с этим согласиться, я готов позволить лучшего своего друга истолочь в ступе...

Gella
Участник форума
Всего сообщений: 2078

Сообщение Gella »

Аничка, ну и по чешски в переводе будет звучать "Храматика е умени як чисть а псать. И что - это "Несамостоятельный" язык?)

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Gella:
31 июл 2017, 10:54
ну и по чешски в переводе будет звучать "Храматика е умени як чисть а псать. И что - это "Несамостоятельный" язык?)
А,уж,сколько в русском иностранных слов,тех же немецких!

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Аничка:
31 июл 2017, 10:47
Фея: ↑Сегодня, 07:44
Да, потому что идея запрета была в другом.
В противостоянии полякам, которые усиленно пытались оторвать часть земель, только не подумайте, чтобы создать "Украинское государство", себе хотели захапать.
А там в цитате не было озвучено никаких идей. :unknown: Просто исторический факт.

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Gella:
31 июл 2017, 10:54
Аничка, ну и по чешски в переводе будет звучать "Храматика е умени як чисть а псать. И что - это "Несамостоятельный" язык?)
Нет. Украинский язык создавался искусственно, поляками.
Они просто южно-русское наречие усиленно переделывали в язык, ну, примерно, как из северного, окающего диалекта русского языка создать "вологодский" язык.
Не говорили на этом диалекте нигде, кроме сёл, Киев, Харьков, Одесса , Мариуполь и другие города всегда говорили по-русски. У Булгакова в "Белой гвардии" прекрасно описана вся эта "украинизация".

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

Аничка:
31 июл 2017, 11:37
У Булгакова в "Белой гвардии"
Ага!
"Сволочь он <гетман>, - с ненавистью продолжал Турбин, - ведь он же сам не говорит на этом языке! А? Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября прошлого года. Был Курицкий, а стал Курицький... Так вот спрашиваю: как по-украински "кот"? Он отвечает "кит". Спрашиваю: "А как кит?" А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется".
:D
Помнится, в начале 2014-го - как завертелась вся вакханалия - мне все вспоминалось это "с ноября прошлого года"..
Вод ведь как история раскручивается по спирали - в 2013-м тоже началось именно в НОЯБРЕ.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18469
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Фея:
Заявляя об " особом" ,да ещё и героическом, пути нужно СВОИ оригинальные символы придумать,я щитаю.
Щитайте. Имеете право. Как и ошибаться. Только, символы... они не придумываются, они рождаются из действительности. Насколько я понимаю, вам совершенно нет никакого дела до России, ни величия ее, ни истории вы не признаете. Что же, это бывает, и даже не у бывших, а у нынешних соотечественников. Все норовят плюнуть... :unknown: Хотя бы тем, что сообщить, что и не было никогда никакой истории у России, что все ее величие - немцы у власти и навязанные ими символы, которые глупые русские теперь считают своими исконными. Да, и герб привит, и флаг украден, и даже православие не исконное, а огнем-мечом насаждено. Ага. А вам, в свое время, правила поведения в обществе не привили? И читать-писать не учили? И даже ходить прямо и говорить, страшно сказать, по-русски? Бросайте вы все это! Не ваше оно, ваше - на четвереньках му-му-кать... :unknown: Нет. Вы - развивались, росли, и считаете своим, неотъемлемым, и прямохождение, и речь, и пользование ножом, вилкой и салфеткой за столом.
Наши страны, Германия и Россия, долго развивались вместе, были союзниками, многое взяли друг от друга, ну, соседи, это нормально. Нападать не нормально, но если напал и получил по мордасам, то уж не обижайся... Кстати, Германия не обижается. :P Но зачем перевирать общую историю в пользу одного, на унижении другого? Точнее, каким образом возвышается Германия, при унижении России? Как-то это для нее унизительно, если она столько лет, веков, была главным попечителем, снабженцем символами и королями, немытой, лапотной, неграмотной России, а потом напав, наполучала по самые щи. Как же так? Интеллектом и образованностью не задавила, не организовала столько военной мощи? Вай-вай... Или Германия не такая крутая снабженка, или Россия не такая лохушка-реципиент... :unknown: :P
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение prostotak »

В России все " ТЗплохо", как всегда. История, больше половины немцев не знают, что царицы были выходцами из их страны. Россия как была непонятной, незнакомой страной так и осталась.
Георгиевские ленточки пожилые хорошо узнают, также знают почему именно 9 мая. Молодежь не знает.
Однако похвалиться своей смекалкой и смелостью, отличающейся наших отношений местных, не забываем. И как они восхищаются выходцами из бывшего СССР.
А ведь именно тогда Казахстан из кочевников развился в то, что есть сейчас. И Казахстан сам пришёл к царю просить помощи, чтобы взял под свое крыло.
А про то как немцы нет нет да бегают с плакатами "Россия захвати нас". Правда она разная. С какой стороны посмотреть.
Немцы пережившие войну, попавшие в оккупацию русских, тем не менее вспоминают с теплотой солдатиков, делившихся с ними хлебом. Русские стали зверями из-за пропаганды в желтой прессе. Тот же бильд.
Спереди сенсация, сзади голые бабы. Зато достоверно.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Аничка
Участник форума

Сообщение Аничка »

Ну, уж если вспомнить историю, то "немецкие" царицы не были выходцами из Германии, помнится немецкие княжества в единое государство объединились только к концу 19 века.
А до этого были бесконечные свары между князями земель, часть которых и германцами то не была. Были они пруссами, т.е. принадлежали к балтским племенам.
И немецких слов в русском языке намного меньше, чем французских и голландских.
Но, всё это совершенно не отменяет того факта, что России с Германией надо дружить и торговать! :-)

Ответить Пред. темаСлед. тема