Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14217
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Мамиська »

С удовольствим поменяла бы сейччасную свободу на большие деньги.И совесть не то что не шевельнулась бы,она вообще спала бы как убитая.Надоело быть свободной и не мочь позволить себе иногда даже необходимое.Жить на 250 рублей в сутки и быть свободной...? Да на хрена мне такая свобода.Я не прочь отяготить свою совесть нормальными и даже большими деньгами,даже если и стану в чём-то несвободной.Переживу как-нибудь эту несвободу.Кто бы мне объяснил,в чём радость нищей свободы? И что в бедности есть свобода?
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Реклама
gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2506
Дочерей: 2
Образов.: высшее

Сообщение gutta »

Элишка:
17 июл 2017, 13:38
Для больного человека главное - перестать болеть, или хотя бы облегчить свои страдания. Разговоры на кухне тоже действуют терапевтически, но не они первостепенны, когда нужны лекарства и операции. По-моему это очевидные вещи.
Я где-то выступила против лечения больного?
%)
Человек хочет внимания прежде всего. А вылечиться не от всего можно, особенно в старости.
О чем вообще спор-то?

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Мамиська, а моей свекрови сейчас не помогут никакие деньги перешагнуть порог своей квартиры, самой встать и просто дойти до туалета.
Ттак что зря Вы сетуете, надо ценить то, что есть. Мы даже не задумываемся как это много на самом деле. :thank_you:
Не поняла, а почему богатство непременно должно тяготить совесть?

Отправлено спустя 41 секунду:
Неужели Вы готовы пойти на преступление? %)
Женщина с граблями.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

gutta, с деньгами не прешагивать порог своей квартиры всё таки комфортней.
gutta:
17 июл 2017, 14:11
Неужели Вы готовы пойти на преступление?
На данный момент я могу твёрдо сказать,что нет,не готова.Но не знаю,что может быть впереди.Жизнь может в разные условия поставить.Можете прям оплевать меня за мои слова,но зарекаться ни от чего нельзя.До 55-ти лет у меня чистая жизнь,я даже врать толком не могу,для меня соврать,очень-очень сильно надо преступить через себя,но кто знает,кто знает...
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Мамиська, не буду я в Вас плевать.

Отправлено спустя 8 минут 20 секунд:
Мамиська:
17 июл 2017, 14:22
gutta, с деньгами не прешагивать порог своей квартиры всё таки комфортней
Комфортней, да.
Но что деньги в руках больного старого человека без нормальных близких людей?
Это страшно.
Последний раз редактировалось gutta 17 июл 2017, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
Женщина с граблями.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

gutta, пример: если моему мужу не будет помогать лекарство,которое будут ему давать,то я пойду к продавцам наркотиков.И куплю.И дам своему деду.И хоть сколько мне :facepalm: можно ставить,стыдно мне не будет.Но это уже в самом крайнем случае.Поэтому и говорю,что не зарекаюсь.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12162
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

gutta:
17 июл 2017, 13:29
Просто денег от вас близкому болящему человеку недостаточно, это самое простое из всего, что нужно ему. Сложнее отрывать свое время и силы от дел и семьи, а это маме-бабушке важнее. По-моему очевидная вещь. Неужели с этим надо спорить?
Вот как раз оторвать своё время и силы - и потратить их на зарабатывание жизненно необходимых для родителей лекарств и операций (и всего остального, одежды, путешествий и т.д.) - это и есть настоящая забота.
А прийти в гости и участливо улыбаясь послушать про то, как, например, гниет кость после перелома шейки бедра - это не забота. Это иезуитство.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Элишка
Участник форума
Всего сообщений: 1042

Сообщение Элишка »

gutta:
17 июл 2017, 01:07
Денег нет, но это не отменяет уход по возможности, заботу сходить в магазин,прибраться дома, отремонтировать кран и т.п. ...просто чаю попить со старушкой
А просто купить лекарство-это не о чем
Денег нет, но вы там держитесь(с). )))
Даже если человек неизлечимо болен, ему нужна помощь паллиативной медицины. Хорошая действенная медицина - это деньги. Да, ангину или гастрит можно и бесплатно вылечить по полису ОМС, и что-то посерьезнее даже. Даже родить бесплатно можно ( хотя меня тут в какой-то теме обвинили в безответственности за это). Но говорить, что все у нас прекрасно лечится без денег, цинизм, по-моему, или люди просто с отличным здоровьем так могут считать, не интересующиеся окружающими. Валокординчик, цитрамончик приняли - и снова огурцами... Всем бы так...

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12162
Сыновей: 1

Сообщение Verhoffen »

gutta, а Вы априори считаете что пусть не богатые, но хотя бы трудолюбивые и от этого мало-мальски обеспеченные дети меньше заботятся и меньше склонны и помогать, и говорить, и проводить время со своими родителями? Вы ошибаетесь.
Как правило, это как раз лентяям и идиотам и к родителям лень проявить внимание.
Оно же знаете ли, человек существо целостное.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Элишка
Участник форума
Всего сообщений: 1042

Сообщение Элишка »

gutta:
17 июл 2017, 14:38
Это возможность не ипытывать боль!

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Мамиська:
17 июл 2017, 14:40
gutta, пример: если моему мужу не будет помогать лекарство,которое будут ему давать,то я пойду к продавцам наркотиков.И куплю.И дам своему деду.И хоть сколько мне :facepalm: можно ставить,стыдно мне не будет.Но это уже в самом крайнем случае.Поэтому и говорю,что не зарекаюсь.
Да не собираюсь я Вас стыдить и :facepalm: просто уберу и все
Я Вам сказала, что бывают ситуации, когда деньги не помогают, а только внимание близких нужно. Все. Нужду испытывают многие, но все по-разному относятся к этому состоянию. Некоторые верующие благодарят Бога,что это им попустил :thank_you:
Это не укор лично Вам просто другое.
Женщина с граблями.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

gutta, я понимаю,что Ваши слова не именно мне,просто я свой пример привела как то,что не всё однозначно в этом мире.И свобода может быть у богатых,и у бедных несвобода.Думаю,что Вы говорите больше о свободе духовной чем материальной.Но знаете,как по мне,так бедным намного тяжелее сохранить эту душевную свободу.Когда постоянная нехватка,то голова забита не духовным,а "что пожрать".Да,не у всех,но,думаю,у большинства.И,имея в кармане свободные средства,не заморачиваясь о хлебе насущном и о духовном думается легче.Ну не все мы высокоидейные и высокодуховные.Вот,лично для меня,состоятельный человек намного свободней бедного.Да,мы ещё живём в том мире,когда деньги решают если и не всё,то очень многое.И имея их достаточно,можно быть независимым от оружающих,от разных обстоятельств.А раз независим,значет свободен.

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Verhoffen:
17 июл 2017, 14:44
gutta:
17 июл 2017, 13:29
Просто денег от вас близкому болящему человеку недостаточно, это самое простое из всего, что нужно ему. Сложнее отрывать свое время и силы от дел и семьи, а это маме-бабушке важнее. По-моему очевидная вещь. Неужели с этим надо спорить?
Вот как раз оторвать своё время и силы - и потратить их на зарабатывание жизненно необходимых для родителей лекарств и операций (и всего остального, одежды, путешествий и т.д.) - это и есть настоящая забота.
А прийти в гости и участливо улыбаясь послушать про то, как, например, гниет кость после перелома шейки бедра - это не забота. Это иезуитство.
это вы мне приписали? :crazy:
Сие надлежит делать, и этого не оставлять(с.)
Verhoffen:
17 июл 2017, 14:52
gutta, а Вы априори считаете что пусть не богатые, но хотя бы трудолюбивые и от этого мало-мальски обеспеченные дети меньше заботятся и меньше склонны и помогать, и говорить, и проводить время со своими родителями? Вы ошибаетесь.
Как правило, это как раз лентяям и идиотам и к родителям лень проявить внимание.
Оно же знаете ли, человек существо целостное.
Я так считаю и еще серьезно? :Bravo:
Молодец я какая, иезуитка, что поделать? :P :unknown:

Отправлено спустя 41 минуту 32 секунды:
Элишка:
17 июл 2017, 14:51
. Но говорить, что все у нас прекрасно лечится без денег, цинизм, по-моему, или люди просто с отличным здоровьем так могут считать, не интересующиеся окружающими.
Спасибо конечно и за цинизм и за равнодушие, и за лошадиное здоровье :Yahoo!: а с другой стороны оно и полезно выслушать про себя правду :good:

Я только писала не как все прекрасно, а что было в моем опыте :unknown:
И обратила внимание, что у нас принципиальной другой подход взносов на мед.страхование, чем в Европе. :thank_you:
Я понимаю, что тема в прямом смысле больная...
Элишка:
17 июл 2017, 14:57
gutta:
17 июл 2017, 14:38
Это возможность не ипытывать боль!
Вот тут Вы совсем не правы.
Без близких весьма затруднительно больному старому человеку получить адекватную помощь. А может быть и хуже, запросто может стать жертвой в руках преступников под видом овец.
Женщина с граблями.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12573
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

рябиновые бусы:
16 июл 2017, 19:04
Забогатев,вы начинаете прятать свои накопления и сбережения,дорогие вещи,машины и прочее.Разве нет?
Нет :shock: Понимаю, что вопрос не лично ко мне, но хоть оглянитесь вокруг на те же автомобили, зайдите в дорогой магазин - кто что и куда прячет? Скорее наоборот, то чего нет выпячивают (я про кредиты на дорогип авто и шубы, но это не богатых касается)
Вообще считаю, что притворство, втом числе относительно своего материального положения, отвратительно - в обе стороны. Что прикидывающиеся малоимущими достаточно обеспеченные граждане, что бедные, на последние гроши или кредиты, покупающие ^крутые^ гаджеты, аато и т д.
Кстати, в несчастной и загнивающей :wink: это не принято.Особенности менталитета или пережиток советского дефицита вкупе со спецраспрпделением, не знаю.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14764
Сыновей: 0
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

кстати об оргазмах...как-то я на одной работе работала...один мужчина (и совсем не похож на президента, вообще не похож, да и неважно на кого он похож) приходил обедать, так у меня всё переворачивалось, была бы помоложе... :D
https://vk.com/id270106034

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

ольга невская, :dumayu: Вы темой не ошиблись? От этого погибнет Европа?

Ответить Пред. темаСлед. тема