Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2506
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение gutta »

Марианна74:
15 июл 2017, 11:23
Мы неделю как вернулись из Франции. За всю Францию не скажу, но Прованс гибнет очень томно. Мы тоже немного попогибали, особенно в Авиньоне и на Валенсоль, и особенно когда уезжали, да Кузина, приехавшая к нам на встречу, которая 15 лет погибает в Бретани учительницей вокала, женой хозяина бара и мамой троих детей, говорит, что Ренн тоже очень мило гибнет . Но, поскольку пропадать, так с музыкой, она ждёт ещё двойняшек и как-то не горит желанием спасаться на исторической родине.
Как Вы все это изящно описали :Rose: названия звучат так красиво, так заманчиво. Сразу на ум идут романы Дюма, не отказалась бы побывать :good: пока еще стоят :D
Женщина с граблями.

Реклама
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Mimama »

gutta:
16 июл 2017, 13:35
Не очень понятно, объясните если можно еще раз
Неважно кто платит на страхование - работодатель или гражданин. Так как работодатели устанавливают зп, оценивая все расходы на содержание сотрудника - не было бы отчислений в страховые фонды, была бы выше зп. Т.е. сравнивать %%, выплачиваемые работодателем в одной стране с выплатами за страховки, которые гражданин платит самостоятельно, вполне уместно.
Мир! Труд! Май!

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Марианна74:
15 июл 2017, 12:06
рябиновые бусы, Рожают, конечно. Ей там чудесно, сытно, свободно и комфортно. Вам - тут. Мне - тут, но хочется и планируется - где-то там. Главное - чтобы был выбор, не правда ли? :D Это так, в порядке флуда
Я вот все время задаюсь вопросом, а может ли настоящая свобода в нашем скорбном мире сочетаться с комфортом и сытостью?
Женщина с граблями.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12166
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Mimama:
16 июл 2017, 13:50
А так можно и из Африки привозить рабов за 1 руб.
Угу. Америка уже попробовала. Теперь их потомки поколениями живут пальцем о палец не ударив, на велфере.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14764
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Не может. У нас в стране - не может. Даже богатые люди в нашей стране чувствуют себя несвободно.
https://vk.com/id270106034

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Mimama:
16 июл 2017, 13:55
gutta:
16 июл 2017, 13:35
Не очень понятно, объясните если можно еще раз
Неважно кто платит на страхование - работодатель или гражданин. Так как работодатели устанавливают зп, оценивая все расходы на содержание сотрудника - не было бы отчислений в страховые фонды, была бы выше зп. Т.е. сравнивать %%, выплачиваемые работодателем в одной стране с выплатами за страховки, которые гражданин платит самостоятельно, вполне уместно.
Идея понятна конечно, все опосредовано. Однако говорится, чем ввше зп, тем меньше платеж. Да и рынок наемного труда никто не отменял, если твой труд стоит дорого, то и зп у тебя будет ок, а ввплаты проблема работодателя.
Я вот к примеру не получаю зп :unknown: за меня местный бюджет отчисляет. Муж ИП платит фиксированную сумму. Т.е. не сравнимо меньше мед.страховки в Германии у нас все равно :thank_you:
А если бы муж со своих доходов, кроме ПН оплачивал мед.стр., то нам было бы очень невыгодно.
Женщина с граблями.

ольга невская
Участник форума

2017-07-15 17:51:08
В Петербурге ненавидящий европейцев россиянин изрезал ножом испанца
Инцидент произошел 8 июля на одном из петербургских вокзалов.

Фото: twitter.com/elmundoes?lang=ru

65-летний испанский турист 8 июля стал жертвой жестокой ксенофобской агрессии в Санкт-Петербурге. Об этом 15 июля пишет El Mundo.

Инцидент произошел на одном из вокзалов в прошлую субботу. Неизвестный мужчина долго преследовал группу туристов, а затем шесть раз ударил пожилого испанца ножом.

Нападавшего задержали. На допросе он заявил полицейским, что ненавидит иностранцев, «потому что они живут намного лучше», чем россияне.

Пострадавший турист по имени Анастасио рассказал, что он, его жена и братья хотели пойти в торговый центр в Санкт-Петербурге. Но им понравился находившийся рядом вокзал, и туристы решили на него посмотреть.

«Мы начали подниматься по лестнице, и когда я приблизился к последней ступеньке, ко мне подбежал этот человек и ударил меня ножом в шею», — рассказал испанец. Турист начал бороться с нападавшим, и в ходе борьбы получил еще несколько ударов ножом. В это время подоспел его брат, и вдвоем они скрутили нападавшего. Его передали полицейским.

После этого пострадавший испанец потерял сознание. Его экстренно госпитализировали, и это спасло ему жизнь.

Такие инциденты не добавляют туристической привлекательности городу. А в начале июля администрация Петербурга выступила с инициативой включения Северной столицы в список регионов, участвующих в эксперименте по внедрению курортного сбора. Законопроект о введении курортного сбора был принят Госдумой в первом чтении. Пилотными регионами в настоящий момент назначены Республика Крым, Ставропольский, Краснодарский и Алтайский края. Культурная столица также претендует на проведение эксперимента. Согласно ему, сбор будет составлять до ста рублей в сутки, его будут вносить туристы.

https://rustelegraph.ru/news/2017-07-15 ... tca-75410/

Марианна74
Участник форума
Всего сообщений: 443

Сообщение Марианна74 »

Аничка:
15 июл 2017, 20:05
Не зря ли по полторы тыщи за урок французского плачу?
В принципе, можно еще вкладывать в изучение китайского :lol: . Но лучше - французского, так что поддерживаю выбор :D
ПарЫж в этот раз не видела, но верю, что гибнет :D Но! После Сорбонны можно покинуть и ПарЫж и украсить человеком другое место. Например, Канаду :D Я с удивлением узнала недавно, что Сорбоннский диплом по праву катит в одной из провинций Канады, по-моему, в Квебеке. Там отличная от остальной Канады система права и французский рулит :D

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

ольга невская:
16 июл 2017, 14:08
Не может. У нас в стране - не может. Даже богатые люди в нашей стране чувствуют себя несвободно.
Богатые вообще везде куда боее несвободны, чем бедные.
Женщина с граблями.

Марианна74
Участник форума

Сообщение Марианна74 »

gutta:
16 июл 2017, 13:53
не отказалась бы побывать
Прованс - это очень-очень красиво. И не критично дорого. У нас там родственники и мы можем летать бюджетно. Но даже туристические туры, насколько я знаю, сопоставимы с итальянскими. А Прованс - это ужасно аппетитно, красотень архитектурная, кулинарная, лавандовые поля эти и люди. Мне очень нравится, мы на первую поездку жёстко копили, много лет назад. И оно стоило всех месяцев экономии.
Вот мало что могла бы всей душой и прям порекомендовать, всё на любителя. Но если появится возможность - то очень рекомендовала бы Прованс и Нормандию. А Авиньон - я вообще брожу по нему и у меня не Дюма, а Морис Дрюон в голове, папские выборы, интриги, шпаги и всё это вот :-) Нереальное ощущение, я в истории. У меня такое ещё в Питере бывает и в Киеве. Не всегда, а местами, временами, но пронзительно. Когда ты осознаёшь бег истории, столетий.

ольга невская
Участник форума

Мне тоже Киев понравился, давно там была...

Марианна74
Участник форума

Сообщение Марианна74 »

gutta:
16 июл 2017, 13:58
может ли настоящая свобода в нашем скорбном мире сочетаться с комфортом и сытостью
Может т.к. свобода - субъективное ощущение. Если объективно - то свободы нет. Мы же не о хиппи :D Но есть более или менее симпатичное тебе лично вмешательство государства в твою жизнь.
Это же тоже субъективно.
Мне лично понятно и оправдано вмешательство на уровне правоохранительном - уплата налогов. антитеррор. ЮЮ - хотя это неудобно мне лично и ограничивает, к примеру, но я понимаю зачем это.
И неприятно и непонятно навязывание религии, запреты на митинги и холивары, сетевые ограничения.
Это к примеру, субъективно и не зависит от России сейчас.
Так вот,если первого много - это моему ощущение свободы не мешает. Я понимаю, почему.
Если второго много. если оно вообще заметно - я себя свободной перестаю считать.
Но у другого человека могут быть другие критерии приемлемой планки свободы, ниже которой он будет страдать.
И искать её в другом месте.
Всё - ИМХО и на поболтать.

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Марианна74:
16 июл 2017, 14:35
Может т.к. свобода - субъективное ощущение. Если объективно - то свободы нет.
Жуть.
Свобода-это главный дар Бога человеку. И она реальний всяких ощущений.

Отправлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Меня потому и задело это слово Свобода, потому как оно ключевое в теме Гибели Европы, да и вообще современной цивилизации.
А Вы еще так написали в одном ряду: наслаждение, сытость, комфорт, свобода.
Ведь это несопоставимые понятия!
Я думаю именро проблема в этом, что в Европе затерли настоящее понимание свободы :facepalm:
Женщина с граблями.

Марианна74
Участник форума

Сообщение Марианна74 »

gutta:
16 июл 2017, 14:54
Свобода-это главный дар Бога человеку
Оооокей :D Свободна ли мать, родившая дитя - в любом количестве, от 1 до упора? Она может позволить себе бросить готовить кашу на ужин малолетним детям и начать писать иконы "в стол", если она кормит ребёнка? Свободен ли ребёнок религиозной матери, который говорит "я не пойду в цероквь. не хочу". А если хочет быть буддистом? А если хочет любить мужчину и приезжать к матери в гости? Свободен ли отец семейства, если он решил стать свободным поэтом?
Что такое свобода?
Есть ли более ограничивающий свободу институт, чем религия с её подарками? Ну, кроме государства?
:D
Не-а. Свобода - это таки понятие субъективное :D И ничего жуткого в этом есть. Есть приемлемые и неприемлемые меры ограничения личной свободы. вот и всё :D

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
gutta:
16 июл 2017, 14:59
затерли настоящее понимание свободы
Мы с вами под свободой понимаем разные вещи. Она ограничивается любым государством. Но критерии ограничения в некоторых мне лично понятны, а в некоторых нет.
Шарли - это мне лично не приятно, но это - свобода шутить над всем.
Пусси Райот - мне не приятны, но их процесс - критерий несвободы, режет, не хочу.
Ну, как-то так. если очень грубо и воспринимать это всё чисто как образ.
С сытостью и комфортом она, свобода, не равна. Но она стоит в перечне необходимых для комфорта личности вещей. Да, мне необходимы и благополучие, и свобода. Многим - тоже. Возможно, Вам нет. И/или под свободой Вы имеете в виду одно, а я - иное.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

gutta:
16 июл 2017, 13:58
Я вот все время задаюсь вопросом, а может ли настоящая свобода в нашем скорбном мире сочетаться с комфортом и сытостью?
По мне ,так материальный комфорт,достойная жизнь -это часть свободы,одна из составляющих. А как же! Нужда ,еле-еле сведение концов с концами -унижение человеческого достоинства,что явно не способствует ощущению свободы. :unknown:

Отправлено спустя 2 минуты 58 секунд:
" Достоинство человека неприкосновенно" - с этого начинается Конституция ,гарант свободы и демократии.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Ответить Пред. темаСлед. тема