Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

45Наташа:
14 июл 2017, 01:10
Не сами же европейцы запустили добровольно в свои страны эти толпы беженцев... На ненормальных европейцы не похожи, просто вынуждены подчиняться США. Вот им и устроили
А как же те страны Европы,которые отказались принять беженцев? Маленькая,но гордая Чехия не испугалась американцев! :lol:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2506
Вероиспов.: православное

Сообщение gutta »

Фея:
13 июл 2017, 20:27
К тому же мужик сидит на территории лагеря во Фридланде ( мы тоже туда приезжали для оформления). А кто ещё должен сидеть в лагере для беженцев? Ну,не ходи туда! :lol:
Разница в том, хотя бы, что у нас нет лагерей беженцев :Search:
Крошечка Хаврошечка:
13 июл 2017, 21:18
Так хочется фотографий лиц Москвы-столицы принести :D , но я сдержусь, ибо это же опять будет фотошоп :crazy:
Да можно найти всяких фото, хотя в последнее время с этим получше.
Лично мне очень было лет 5 назад неприятно, когда молодые мужчины из Средней Азии вот так на корточках сидели на наших улицах. Это реально страшно. Зырк-зырк вокруг, так могли ордынцы смотреть, разница лишь, что чувствуют-схлопочут.
Слава Богу! Перестала такие картины встречать. Я это к тому, что умильные рассказы про беженцев-это не для нас %)
Теперь разница, которую я вижу в Европе и у нас с этим вопросом. К нам приезжают не за пособиями, а заработать, и так же легко уезжают.
И состав другой, действительно много наших людей еще советской формации. Как кризис случился-ветром сдуло большую часть в нашем городе. Остались киргизы-дворники, уборщицы подъездов. Да и водители автобусов.
А Москва жирный город, там возможностей :shock: все едут. Конечно мусульманам надо отправлять свои религиозные нужды. Я не вижу в этом проблемы до тех пор, пока у нас в Церковь можно ходить. Как верующую меня возгласы" Бог велик! " не приводят в негодование,а наоборот не могу с ними в этом вопросе не согласится :Rose: С другой стороны задумаешься о своей теплохладности перед этой пугающей сплоченностью чужаков :shock:
Успокаивает, что это все традиционный Ислам, с которым мы живем не один век бок-о-бок.
В Европе же тревожно то, что при общей секулярной тенденции религиозная традиция приезжих вне критики. Даже вакхабизм, можно проповедовать :o
Вот и ввходит, что коренное население Европы все менее и менее религиозно, а новые верующие до фанатизма. Кто кого победит? Чья осилит ? Я не знаю..старушка Европа, по выражению Хаврошечки, переваривает и переварит. Я так не думаю. :poklon:
Женщина с граблями.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

gutta:
14 июл 2017, 07:49
Получается, что в Германии сборы на лечение , которые в России являются благотворительностью, собираются централизованно и поголовно. Они покрыты большими взносами граждан на мед.страхование.
Получается.Разница в том,что те копейки,что считаются у вас средней заработной платой, здесь,вообще не облагаются никакими налогами,никакими страховками. Однако человек с такой зарплатой застрахован и получает медпомощь в полном объёме.
Повторюсь,зарплата до 1700 € не облагается ПН,но все страховки (медицинская,на случай ухода по инвалидности,при безработице) составят 14-17 % ,а у вас 13%. Не велика разница,правда?
А разница уровня медуслуг ? :wink:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Чтобы сравнить страны по реальным прямым и косвенным налогам, которые платит каждый гражданин, проводятся сложные исследования. В 2016 году PricewaterhouseCoopers вычислила, что в средний россиянин отдает государству 47,4 процента заработанного. Это близко к оценке декана экономического факультета МГУ Александра Аузана, который говорит о 48 процентах.

За счет дополнительных сборов на социальную сферу и НДС Россия выходит в лидеры по реальной налоговой ставке. В мире средний показатель, по оценкам PWC, составляет всего 40,6 процента, а в Центральной и Восточной Европе и того меньше — 34,2 процента. https://meduza.io/feature/2016/11/25/st ... i-v-rossii
Ну,и прогрессивную шкалу вы,скорее всего ,получите после выборов с 2018. Вот и сравним налоги бедных в РФ и Германии.

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Фея:
14 июл 2017, 09:09
gutta:
14 июл 2017, 07:49
Получается, что в Германии сборы на лечение , которые в России являются благотворительностью, собираются централизованно и поголовно. Они покрыты большими взносами граждан на мед.страхование.
Получается.Разница в том,что те копейки,что считаются у вас средней заработной платой, здесь,вообще не облагаются никакими налогами,никакими страховками. Однако человек с такой зарплатой застрахован и получает медпомощь в полном объёме.
Повторюсь,зарплата до 1700 € не облагается ПН,но все страховки (медицинская,на случай ухода по инвалидности,при безработице) составят 14 % ,а у вас 13%. Не велика разница,правда?
А разница уровня медуслуг ? :wink:
Нет не так. У нас нет отдельного взноса на мед.страхование все входит в 13% ПН. И ОМС всеобщее и даже включает некоторые группы неграждан.
За тот объем мед.услуг, что россиянам обходится очень недорого и даже даром, немцам приходится платить в разы дороже, хотя и не всем, что вызывает недовольство с одной стороны, а с другой чувство неполноценности(не у всех конечно)

Про уровень спорить не буду. Меня пока устраивает,может просто характер такой :unknown:
Но вот 5 раз рожала наблюдалась по б-каждый раз все лучше. В крайний раз в Перинатальном центре (2011 запустили,а был простой рд) оборудование ремонт условия для женщин :good: ,не думаю,что в Германии лучше. Родовая на 1 женщинк меня поразила размерами, это зал метров 80 кв. И там все+все напихано, чистота, все сверкает. Если бы не то состояние, в котором вынужденно пребываешь,можео только любоваться :thank_you:
С каждым новеньким ребенком уровень тоже возрастает. В раз я прямо, скажу: заколебали с осмотрами,анализами,приходами на дом, обследованиями всего %) я не люблю этого и просто скрепилась и все прошла с малюткой. А прфосмотры детей ,я уже стреляюсь :o
К сожалению пришлось столкнуться с экстренной медициной пару раз. У мужа год назад инфаркт. Отличная помощь была оказана. Каронарография, стентирование и все на прекрасном уровне, уж, насколтко мой муж любитель все критиковать наше, но тут даже он отметил уровень :good: потом 2 недели санатория бесплатно :thank_you:
Свекровь диабетик уже лет 30 и все это время получает бесплатно инсулин и жива до сих пор.,2 операции ей сохранили кончностть на 10 лет, еще одна сохранила жизнь. Теперь к ней ходит социальный работник на дом и приносит лекарства.
Тетка моя вылечилась от рака груди, собиралась 70лет отпраздновать, но сбила машина. :cry:
Хочешь лечится лучше, можешь получить платную услугу. Но это же добровольно, а не по 250 евро (в мес?) это много очень за эти деньги можно и в России неплохо полечится. :thank_you:
Женщина с граблями.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

gutta:
14 июл 2017, 11:51
У нас нет отдельного взноса на мед.страхование все входит в 13% ПН. И ОМС всеобщее и даже включает некоторые группы неграждан.
За тот объем мед.услуг, что россиянам обходится очень недорого и даже даром, немцам приходится платить в разы дороже, хотя и не всем, что вызывает недовольство с одной стороны, а с другой чувство неполноценности(не у всех конечно)
:D :D :D :D У вас есть взнос на медстрахование -Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - и составляет он 5,1 % , у нас - порядка 8% и только со средних и высоких зарплат ( по нашим меркам)! Великая разница?
Чувство неполноценности возникнет у немцев,когда придётся собирать на лечение с миру по нитке, вся их критика сейчас ради того,чтобы больничные кассы не сильно борзели.

Крошечка Хаврошечка
Участник форума
Всего сообщений: 218
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение Крошечка Хаврошечка »

Мамиська:
14 июл 2017, 06:19
Вот что значит новенькая.
Тенденцию я заметила :D Это и удивило, на самом деле. В большинстве форумов капс запрещён прямо в правилах.

Отправлено спустя 47 секунд:
Фея:
14 июл 2017, 08:41
Маленькая,но гордая Чехия не испугалась американцев!
А так же Словакия, Польша, Венгрия. Собственно, вся Вышеградская четверка.

bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 2323
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение bluebell »

Фея,
Вы как всегда все знаете про Россию и пальцем в небо тыкаете

Этот взнос платит предприятие а не гражданин
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

gutta:
14 июл 2017, 08:43
Разница в том, хотя бы, что у нас нет лагерей беженцев
Это, типа, плюс? Полемично, на самом деле. Мне тут матушка перебросила статистику ВС РФ по личностям осужденных за тяжкие и особо тяжкие за 2016 год (диссер пишу, так вот для сравнительного анализа). Ну что сказать, лучше бы были лагеря для беженцев ))

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

А куда расходуется целых 13 % отчислений? :shock:

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Крошечка Хаврошечка:
14 июл 2017, 13:05
gutta:
14 июл 2017, 08:43
Разница в том, хотя бы, что у нас нет лагерей беженцев
Это, типа, плюс? Полемично, на самом деле. Мне тут матушка перебросила статистику ВС РФ по личностям осужденных за тяжкие и особо тяжкие за 2016 год (диссер пишу, так вот для сравнительного анализа). Ну что сказать, лучше бы были лагеря для беженцев ))
А типа лагеря для беженцев решили кпроблему криминала в Европе?
Слышали про Джунгли в Кале?
В Европе другая статистика? Или ее просто не афишируют?
Женщина с граблями.

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

gutta:
14 июл 2017, 13:22
А типа лагеря для беженцев решили кпроблему криминала в Европе?
Слышали про Джунгли в Кале?
В Европе другая статистика? Или ее просто не афишируют?
В Европе радикально другая статистика. Опять же помним, да, что Европа разная, и статистику каждая страна имеет свою. Но даже средняя температура по больнице разительно отличается. Да, безусловно, наплыв беженцев в нескольких странах разукрасил серые будни сотрудников правоохранительных органов на какое-то время. Но даже на этом фоне разница остаётся не в пользу России, как это не прискорбно.
"Откуда дровишки?" - как бы спрашиваете вы меня.
"Из официальных источников" - заранее отвечаю я.
По России , как было сказано выше - из статданных ВС РФ. По Европе - из статотдела Еврокомиссии.

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

bluebell:
14 июл 2017, 13:03
Этот взнос платит предприятие а не гражданин
Да. За работающих платит работодатель за неработающих местная администрация.

Отправлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Фея:
14 июл 2017, 13:22
А куда расходуется целых 13 % отчислений? :shock:
Эти отчисления идут в бюджет федеральный 85 %и 15 %местный.
Мед.страхование и пенсионные отчисления-это внебюджетные платежи, их платит предприятие. Если ИП, то он за себя фиксированную сумму за год отчисляет в эти фонды где-то 22тыс. за год.
Женщина с граблями.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

gutta:
14 июл 2017, 14:11
Эти отчисления идут в бюджет федеральный 85 %и 15 %местный.
Ну. И распределяются,в том числе,и на больницы.

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Крошечка Хаврошечка:
14 июл 2017, 13:38
В Европе радикально другая статистика.
Может и другая. В общей по всему ЕС с 500млн. населением, возможно и не так катострофично. Но извините, сколько было всяких скандальных моментов, что преступления, совершенные беженцами не регистрировали? Я сейчас не стану искать, но и не надо, очень показательны новогодние гуляния в Кельне %) , и сами события, а особенно, что их умалчивали. :shock:
Ну или по террактам..всегда оказывается, что исполнители были т.с. на виду, но постоянноотпускались и спкойно передвигались, делали, что хотели :fool:
А эту тему почитать раньше,тоже УФ писали, что как бы неуютно стало.
Женщина с граблями.

Ответить Пред. темаСлед. тема