Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12208
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Verhoffen »

Крошечка Хаврошечка:
13 июл 2017, 17:39
Вот это я понимаю - аргумент )))) "подруга сказала" - это заявка на победу. Так и надо аргументировать точку зрения в любой дискуссии. Я так понимаю, что реален в вашей вселенной только тот, кто разделяет вашу т.з., остальных гораздо проще записать в тролли, чем понять.
А можно я Вам проиллюстрирую, почему я не люблю современную Европу?
Бывшую - очень люблю. Мой любимый город - Гамбург, я в него влюблена. Много интересных историй могу рассказать, редких, не из интернета.
А современная Европа мне отвратительна.
Почему? Иллюстрирую. Это Германия. Лицо современной Германии.
Гибель Европы - inx960x640.jpg
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Реклама
Элишка
Участник форума
Всего сообщений: 1042
Я: многодетная мама
Вероиспов.: православное

Сообщение Элишка »

Verhoffen, ну и что такого, это и лицо нашей столицы. Естественный процесс замены одной цивилизации другой. Не стоит драматизировать.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Verhoffen, Европе пофиг какую её вы любите и кто вам там мешает! Пофиг ей и как вы там себе её представляете! Европейцы делают то,что хотят и никому не собираются угождать . Тем более ксенофобам.
А чего тебе мужик сделал? Сидит себе,никого не трогает,не пьяный.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12208

Сообщение Verhoffen »

Элишка:
13 июл 2017, 20:21
Естественный процесс замены одной цивилизации другой.
Угу. Одна деталька. Слово "естественный" тут явно лишнее.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

К тому же мужик сидит на территории лагеря во Фридланде ( мы тоже туда приезжали для оформления). А кто ещё должен сидеть в лагере для беженцев? Ну,не ходи туда! :lol:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14764
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

А можно краткую пошаговую инструкцию по бюджетному и реальному переезду?
Может быть нужно (или не обязательно) купить какую-то там недвижимость, чтобы дали вид на жительство, какую?
Или можно сдать тут жильё и переехать туда по турвизе, а потом просить там рабочую...я вообще в этом -0, а хотелось бы знать.
https://vk.com/id270106034

Крошечка Хаврошечка
Участник форума
Всего сообщений: 218

Сообщение Крошечка Хаврошечка »

Так хочется фотографий лиц Москвы-столицы принести :D , но я сдержусь, ибо это же опять будет фотошоп :crazy:

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

Easy:
13 июл 2017, 17:50
То есть компенсация коммуналки и субсидия - разные вещи? Нам никаких плюшек - мы не малоимущие. Но это соцзащита. А субсидия это где? Может тут такой шоколад, а я в пролёте?
Mожет быть, и в пролёте...Субсидия - в МФЦ. И суммы ежемесячного дохода - не маленькие. Причём если у вас хоть один месяц нет такого дохода, то можете оформить субсидию. То-есть, допустим, на вашу семью регулярный доход должен быть 104 тыс.руб. ежемесячно. А у вас в каком-то месяце 98 тыс. руб. Уже можно подавать...Это все считается автоматически...

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13319

Сообщение Aurora »

45Наташа:
13 июл 2017, 22:28
То-есть, допустим, на вашу семью регулярный доход должен быть 104 тыс.руб. ежемесячно. А у вас в каком-то месяце 98 тыс. руб. Уже можно подавать...Это все считается автоматически...
У нас наоборот, если нерегулярный доход - требуют, чтобы в бухгалтерии подробно расписали - почему в том месяце так, а в этом - эдак.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Элишка:
13 июл 2017, 19:25
Нет, не вранье. Статус малоимущести не имеет права получить, а субсидию имеет право. В Москве по крайней мере.

Но вообще печально, что мужчина, вкалывающий всю жизнь, не может обеспечить свою семью в той мере, в какой она бы не считалась официально нищей. А мать семейства вынуждена постоянно выискивать в магазинах уцененную просрочку, чтобы свести концы с концами. И это в городе, где стоимость кв.м. жилья одна из самых дорогих в мире, цены в магазинах одни из самых высоких ( на промтовары), где долларовых миллиониров, не говоря о рублевых, кишмя кишит.
:cry: :cry: Чёт УФ кидает из крайности в крайность :-) То восторгаются пособиями в Германии, а также экономностью немцев :wink: , то печалятся по поводу российской соцзащиты... :unknown: А миллионеры, кишащие в Берлине, Вас не беспокоят? :-)...Или из-за наличия миллионеров, которыми кишмя кишит(!! :ROFL: ) Москва, нужно прекратить давать субсидии?...Что касается экономии на продуктах :good: , то и во Франции, и в Германии это очень распространено, особенно во Франции. И почему Вы уверены, что "чтобы свести концы с концами", а не чтобы купить машину быстрее, например? :unknown:...Времена очень изменились...И почему "официально нищей"? Посмотрите, при КАКИХ доходах на семью люди имеют право на жилищную субсидию. И учтите, что наши налоги - это не европейские налоги...Там всё гораздо серьёзнее...

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Aurora-73:
13 июл 2017, 22:51
У нас наоборот, если нерегулярный доход - требуют, чтобы в бухгалтерии подробно расписали - почему в том месяце так, а в этом - эдак.
У нас просто справка о доходах с места работы за полгода. Никаких вопросов. Всё суммируют+пособия (они есть в системе, справку брать не надо) и делят на кол-во месяцев...Мне это актуально - может в одном месяце быть пугающие высокий доход, в другом пугающе низкий...Вы ещё разберитесь. Может, это местная самодеятельность в данном МФЦ.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13319

Сообщение Aurora »

45Наташа:
13 июл 2017, 22:59
У нас просто справка о доходах с места работы за полгода. Никаких вопросов. Всё суммируют+пособия (они есть в системе, справку брать не надо) и делят на кол-во месяцев...Мне это актуально - может в одном месяце быть пугающие высокий доход, в другом пугающе низкий...Вы ещё разберитесь. Может, это местная самодеятельность в данном МФЦ.
Да надо бы. Но у нас реально непросто с этим. МФЦ-то принимает без вопросов как раз (мне один раз в МФЦ сказали, что ни разу таких "чистых" - в смысле не придраться - документов не видели), там в самом центре, где начисляют, придираются. Хотя упорные добиваются.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Крошечка Хаврошечка:
13 июл 2017, 21:18
Так хочется фотографий лиц Москвы-столицы принести
1) Фото и видео Байрама - не реальные. Я уже Вам с цифрами всё расписала...Таких "гуляний" в Москве два в году...не хочу повторяться. Байрам к ним не относится...Преувеличения раз в 100...6 тыс. и 600 тыс. - это разные цифры. Там, где дождь и прохожие идут - может быть...Москву, кстати, "накрыть" не возможно. Это гигантский город. Даже огромные шествия Бессмертного полка за пределами центра вообще не ощущаются... :unknown: Тем более, что проходит всё очень организованно...Вот к мощам Николя Чудотворца приходили 1,5 млн. человек или даже больше. Вы думаете, это хоть как-то сказалось на жизни Москвы за пределами набережной Москвы-реки? :-)...Это я всё Вам пишу, чтобы вы хоть как-то представили себе РЕАЛЬНОСТЬ
2) Россия - государство МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ :P Это всё наши люди...+ бывшие наши таджики, узбеки, молдаване, украинцы, грузины, армяне...Это вовсе не негры и не арабы. Последние - только в гости, студенты. Ну, и женится ещё кое-кто на местных и становится обрусевшим...Их немного. Это не европейские БЕЖЕНЦЫ с их замашками. И никаких арабских кварталов у нас нет...Так что выкладывайте смело фото - я откомментирую. :D А негры в ушанках там есть? :good:

Отправлено спустя 9 минут 50 секунд:
Элишка:
13 июл 2017, 20:21
Verhoffen, ну и что такого, это и лицо нашей столицы. Естественный процесс замены одной цивилизации другой. Не стоит драматизировать.
Почему ЭТО лицо НАШЕЙ столицы? :shock: Где у нас турки, негры, арабы и выходцы с Ближнего востока?...Где их кварталы? Где их семьи? ..У моей знакомой муж - иранец. Так он так обрусел с русской женой, что вы об этом никогда не догадаетесь :-) и говорит по-русски ...и ВЕДЁТ СЕБЯ по-русски..Процесс ИСКУССТВЕННОЙ ЗАМЕНЫ одной цивилизации другой - это драма. Германию что, завоевали, что ли? :crazy: ...А русская цивилизация - в своём русле многонационального сосуществования. Тем более, что мигрантов высылают, проверяют на легальность. Конечно, стоило бы присоединить тот же Таджикистан. Люди имели бы работу на месте, не ездили бы в Москву...Они мечтают...

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14764
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

45Наташа:
13 июл 2017, 22:59
И учтите, что наши налоги - это не европейские налоги...
Да?
Работодатель за работающего в РФ сколько платит?
в страховую часть ПФР – 16% от фонда оплаты труда (если застрахованный старше 1967 года рождения – 22%);
в накопительную часть ПФР – 6% (если застрахованный старше 1967 года рождения, то взносы не платятся);
на обязательное социальное страхование по временной нетрудоспособности – 2,9%;
на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве (сумма зависит от класса профессионального риска);
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 5,1%.
Ну и + мы 13%...и ещё за каждую покупку ндс...налог на имущество движимое и недвижимое, дорожный налог, акцизы...
И далее поехали считать сколько платежей идёт в сад, школу, на лекарства...
https://vk.com/id270106034

Элишка
Участник форума
Всего сообщений: 1042

Сообщение Элишка »

45Наташа:
13 июл 2017, 23:28
Почему ЭТО лицо НАШЕЙ столицы? Где у нас турки, негры, арабы и выходцы с Ближнего востока?.
У них колонии были, у нас - братские республики, для которых наша страна очень много сделала в свое время: учила, лечила, строила заводы-фабрики, дома культуры и прочее. Мусульманское население. У них свое, у нас свое. Действительно лицо столицы сильно изменилось за последнее десятилетие. Очень много врачей и в госполиклиниках и в частных клиниках, многие целиком состоящие из мусульман. Хожу в стоматологию, где ни одного русского, одна доктор даже в хиджабе, кстати, очень хорошая. Пекарни - то же самое. Вкусно пекут, очень трудолюбивые молодые люди. Детские площадки нашего спального района - также отличная иллюстрация наметившейся тенденции.
Ничего не вижу в этом драматичного, все течет, все меняется. Может и кварталы вскоре появятся.

Крошечка Хаврошечка
Участник форума
Всего сообщений: 218

Сообщение Крошечка Хаврошечка »

45Наташа:
13 июл 2017, 23:18
я откомментирую.
Разве у меня был к вам персональный запрос на комментарии?
45Наташа:
Я уже Вам с цифрами всё расписала
Не убедили, ваши доводы для меня - попытка выкрутиться из неудобной ситуации. Поэтому белый шум про фотошоп не принимается.
45Наташа:
Это гигантский город.
Серьезно? Нет, честно-честно? Никогда бы не подумала. Я считала, что за Красной Площадью уже область начинается :unknown:
45Наташа:
РЕАЛЬНОСТЬ...МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЕ....БЕЖЕНЦЫ....ЭТО ... НАШЕЙ..ВЕДЁТ СЕБЯ...ИСКУССТВЕННОЙ ЗАМЕНЫ
А вы знаете, что в инет-этике такой активный капс приравнивается к истошному крику? Возникает вопрос - а зачем же так кричать? мы вроде не на партсобрании, чтобы клеймить и изобличать. Есть даже сетевой афоризм на этот счет : "Форумчанин! Ты регистр на меня не повышай!!" :crazy:
Изображение

Ну далее без цитат. Вы почему-то решили, что я нуждаюсь в гиде по столице :-) . Не нуждаюсь. И уж тем более не нуждаюсь в поучениях. Как выглядит Москва знаю вполне недурно, две сестры с семьями в престольной проживают, поэтому успеваю за время длительных визитов разглядеть её и внутри Садового и за его пределами, и даже за МКАДом, поразиться размерам и умилиться многонациональности :in_love: Надеюсь, вы проводите времени в европе не меньше, чем я в столице Родины ? (у меня это два-два с половиной месяца в году в среднем). Только тогда наши взаимные познания по местам проживания хоть как-то уравнены.

Ответить Пред. темаСлед. тема