Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13317
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Aurora »

Только одно дело делиться инфой (ну интересно же), другое - опять начали мериться " у нас хуже"/"у нас лучше". Я вот даже и соглашусь, что в Европе лучше и что :unknown:
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Реклама
Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

Фея:
12 июл 2017, 15:04
От размера з/ платы процент не зависит.
От размера зп зависит сумма.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

У нас от количества прописанных коммунальные не зависят,на всё счётчики. Ну,и дом на 155 кв,наверное,имеет значение.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Елена прекрасная:
13 июл 2017, 10:29
Так мало?? Это что от земли к земле по разному? Хотя это вот как раз ещё от зп зависит. Чем больше зп, тем больше процент. Мы сейчас мало платим тк я не работаю, но это около 10 тыс в год со всеми скидками на детей и прочее. А вдвоём работали платили больше гораздо.
10000 - это общая сумма налогов и сборов! Подоходный налог ,сам по себе, 7 % в среднем за год ,месяц больше,месяц меньше. У моего мужа,судя по вашим цифрам,такая же зарплата.Так же ночные,которые совсем не облагаются ничем. Я и возврат подоходного не делаю никогда,считаю 7% вполне справедливыми.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14764
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

Aurora-73:
13 июл 2017, 10:26
озвученная Ольгой сумма в 100-150% от пенсии означает ТОЛЬКО то, что там прописаны еще люди и они также пользуются КУ, но платит одна мама-пенсионерка (и даже если платит не только она - то считает она почему-то именно так - процент общей квартплаты от ее единственной пенсии ), и по-видимому именно из-за этого затруднительно оформить субсидию. Впрочем пенсии у нас по большей части действительно позорные, что есть то есть
Ошибаетесь. Прописана (зарегистрирована) я одна в квартире.
Субсидию не оформят потому, что в квитанции всегда есть задолженность, а пункт 5 статьи 159 Жилищного Кодекса Российской Федерации не разрешает оформлять субсидию на оплату коммунальных услуг, имеющим задолженность.
Вот и замкнутый круг: долг потому, что надо платить больше, чем могу, и на оплату долга денег нет, а субсидию не дают, потому что пишут долг.
Оформлять соглашение о погашении задолженности не могу и не буду потому, что вписывают несуществующие и незаконные платежи в квитанцию. На суд надежды мало, но сужусь постоянно с УК. Если присуждают, то ещё плачу по исполнительному листу.
Пенсия - 8000. При том, что работаю с 16 лет, стажа много - справки о размере зарплате в СССР невозможно достать(сумма пенсии зависит от размера зарплаты, нет справки - только социальная пенсия!
Есть две доплаты, одна -гордо названная "доплата к пенсии матери, родившей 5 и более детей" с мизерной суммой в 2800 и доплата неработающему пенсионеру 1900, усё.
Оббирать своих детей не могу, не в той стране живём, подарки от них принимаю.
(свою квартиру купила, ещё в СССР, как многодетная от государства - не получала, в признании ветерана труда и соответственно льготе по коммуналке - отказали недавно, по суду, должны были в 1992-94 году дать награды - две медали, ещё СССРовские законы до 1995 года действовали о безусловном награждении многодетных матерей, но не дали - не было об этом решения власти -справка об этом из госархива)

Отправлено спустя 29 минут 52 секунды:
Это правда, что в Нью-Йорке минимальная зарплата 15 долларов в час?
http://hochusvalit.com/ssha/zarplata-v-ssha
https://vk.com/id270106034

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964

Сообщение 45Наташа »

у меня, как и у многих многодетных, 100% компенсация оплаты за квартиру. Кроме электричества и телефона. На электричество - льгота и дополнительная субсидия. 100% компенсации за электричество не получается.

ольга невская
Участник форума

45Наташа,
у большинства многодетных нет 100% компенсации за оплату коммунальных услуг. У многодетных есть льгота по указу от 1992 года в 30%, 40%, 50%.
Либо у вас ну очень маленький доход в семье, либо Вы доход скрываете, получая такой большой % субсидии по оплате коммунальных услуг.
Первое или второе?

В многодетной семье внука 4-ро несовершеннолетних детей, платят за коммунальные услуги, есть только скидка по многодетной льготе в 40%, соответственно 60 % - платят! На субсидию не подать потому что невозможно предоставить одну из справок...ну и пособие на 4-го ребёнка тоже не оформить повышенное.
Последний раз редактировалось ольга невская 13 июл 2017, 17:27, всего редактировалось 2 раза.

Easy
Участник форума
Всего сообщений: 5519
Дочерей: 1

Сообщение Easy »

А мне почему никакой компенсации?

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964

Сообщение 45Наташа »

Aurora-73:
13 июл 2017, 10:30
Я вот даже и соглашусь, что в Европе лучше и что
Там хуже....европейцы, впрочем, умеют пудрить мозги. И своим гражданам, и тем, кто желает :D Всё давно очень изменилось, и не в пользу Европы...И понятно, почему РЕАЛЬНЫЕ люди :wink: покидают эту тему....Вспомнила, как подруга моя сказала: "Мне во Франции не понравилось". Я спросила: "Почему?"..Она ответила: "ИМЕЮ ПРАВО. Не понравилось!"...То-есть, бесконечное запудривание, троллинг и ложь проблем, увы, не решают... :unknown:

Отправлено спустя 14 минут 6 секунд:
Easy:
13 июл 2017, 17:11
А мне почему никакой компенсации?
Субсидию оформите на общих основаниях. Но! Многодетная мать имеет право НЕ РАБОТАТЬ до 14 лет последнему ребёнку и получать субсидию. Сумма ежемесячного дохода, ниже которой МОЖНО получать субсидию, большая. При этом она должна быть ПОСТОЯННОЙ. Если она не каждый месяц у вас такая, вы уже можете претендовать на субсидию... Дополнительная компенсация на коммунальные услуги, которая ежемесячно перечисляется - это другое. Почему вы её не получаете, не знаю. От оформления субсидии она не зависит...
ольга невская:
13 июл 2017, 17:10
Первое или второе?
Ни то, ни другое...Скорее, непостоянство дохода...Почему я оформляю субсидию.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13317

Сообщение Aurora »

45Наташа:
13 июл 2017, 17:34
Многодетная мать имеет право НЕ РАБОТАТЬ до 14 лет последнему ребёнку и получать субсидию
В Москве.
У нас как обычно - до 3-х лет младшему. Вроде как есть еще малоизвестное постановление, что если трое дошкольников - то до 8 лет старшему из них. Но справку от второго родителя все равно потребуют - и по возможности придерутся (ну или я такая счастливая - ни разу мне не удалось ничего оформить, хотя по доходам проходили :cry: )
Последний раз редактировалось Aurora 13 июл 2017, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Крошечка Хаврошечка
Участник форума
Всего сообщений: 218

Сообщение Крошечка Хаврошечка »

45Наташа:
Там хуже....европейцы, впрочем, умеют пудрить мозги. И своим гражданам, и тем, кто желает Всё давно очень изменилось, и не в пользу Европы...И понятно, почему РЕАЛЬНЫЕ люди покидают эту тему....Вспомнила, как подруга моя сказала: "Мне во Франции не понравилось". Я спросила: "Почему?"..Она ответила: "ИМЕЮ ПРАВО. Не понравилось!"...То-есть, бесконечное запудривание, троллинг и ложь проблем, увы, не решают...
Вот это я понимаю - аргумент )))) "подруга сказала" - это заявка на победу. Так и надо аргументировать точку зрения в любой дискуссии. Я так понимаю, что реален в вашей вселенной только тот, кто разделяет вашу т.з., остальных гораздо проще записать в тролли, чем понять.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681

Сообщение Рани »

45Наташа:
13 июл 2017, 16:48
у меня, как и у многих многодетных, 100% компенсация оплаты за квартиру.
Хочу. Но у нас 400 руб(

Отправлено спустя 1 минуту 13 секунд:
45Наташа:
Многодетная мать имеет право НЕ РАБОТАТЬ до 14 лет последнему ребёнку и получать субсидию.
В МО имеет право не работать только до исполнения ребенку 3 лет(

Easy
Участник форума
Всего сообщений: 5519
Дочерей: 1

Сообщение Easy »

То есть компенсация коммуналки и субсидия - разные вещи? Нам никаких плюшек - мы не малоимущие. Но это соцзащита. А субсидия это где? Может тут такой шоколад, а я в пролёте?

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850

Сообщение Фея »

ольга невская:
13 июл 2017, 16:33
Это правда, что в Нью-Йорке минимальная зарплата 15 долларов в час?
Про Нью- йорк не скажу,а у нас 8,84 €.
" Унитазы мыть" не меньше 12 чистыми такса. :D
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

ольга невская
Участник форума

45Наташа:
Многодетная мать имеет право НЕ РАБОТАТЬ до 14 лет последнему ребёнку и получать субсидию
Враньё. Только до трёх лет.
Easy:
13 июл 2017, 17:50
То есть компенсация коммуналки и субсидия - разные вещи?
Да. Почитайте в Жилищном Кодексе...ст. 159 и ст. 160 Ооочень давно я оформляла...и то и другое, но и тогда не было 100% возмещения.

Элишка
Участник форума
Всего сообщений: 1042

Сообщение Элишка »

ольга невская:
13 июл 2017, 19:09
45Наташа:
Враньё. Только до трёх лет.
Нет, не вранье. Статус малоимущести не имеет права получить, а субсидию имеет право. В Москве по крайней мере.

Но вообще печально, что мужчина, вкалывающий всю жизнь, не может обеспечить свою семью в той мере, в какой она бы не считалась официально нищей. А мать семейства вынуждена постоянно выискивать в магазинах уцененную просрочку, чтобы свести концы с концами. И это в городе, где стоимость кв.м. жилья одна из самых дорогих в мире, цены в магазинах одни из самых высоких ( на промтовары), где долларовых миллиониров, не говоря о рублевых, кишмя кишит.

Ответить Пред. темаСлед. тема