Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21272
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
 Re: Гибель Европы

Сообщение рябиновые бусы »

Елена прекрасная:
12 июл 2017, 00:06
Я пока в декрете бесплатно застрахована, дети все бесплатно,
Но вы же все-таки понимаете,что за вас просто платит страховая компания(и я думаю государственных денег там не больше,чем взносов других страховщиков,компаний),а не совсем бесплатно.
У нас честные,крупные компании тоже оплачивают и лечение и осмотры своих работников,а также платят все положенные налоги и сборы.
Другой вопрос,что не все фирмы и компании таковы,не говоря о бюджетных.Но всему свое время,десять лет назад и зарплаты не везде платили.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Реклама
Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13321
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Aurora »

Мамиська:
11 июл 2017, 23:51
Но темы Гибель России-то нет.
Может быть потому (уже раз в десятый пишу), что словосочетание "гибель Европы" - вполне себе традиционное для западной (не русской, заметьте) философии. Впрочем означает оно не нехватку колбасы или страховки, а совсем другое явление, которое затрагивает Россию ничуть не в меньшей мере, поскольку мы тоже - представители той самой западной цивилизации. Вопрос о гибели Европы - это вопрос (именно вопрос - не утверждение) о жизнеспособности той самой цивилизации, которая в одних странах имеет место, а для многих жителей других стран является (ее блага) весьма желанной. ТС явно имела в виду именно это :unknown: Но я бы сменила название, раз оно вызывает излишние эмоции. Еще раз - у меня не вызывает, поскольку: 1) НИКТО (ну почти :oops: ) европейским проблемам не радуется; 2) Россия - это тоже Европа, и гибель Европы (в любом смысле) означает и гибель России - по крайней мере, той, которую мы знаем.
Мне вот тоже кажется, что надо прекратить общаться на уровне "сам дурак". И на уровне высокой политики тоже надо (но тут от нас не зависит), и на нашем форумском.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Крошечка Хаврошечка:
12 июл 2017, 00:00
Детей до 18 лет государство страхует бесплатно. Взрослых страхует работодатель. Если сам себе работодатель - отчисляешь страховые взносы сам. Мы отчисляем по 50 евро в месяц с мужем. Зона покрытия - вплоть до трансплантации, лекарства рецептурного назначения покрываются страховой. Не входит : стоматология, косметическая хирургия.
Это в Словакии так? Потому что про Швецию мне подруга рассказывает совсем другое.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Крошечка Хаврошечка
Участник форума
Всего сообщений: 218
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение Крошечка Хаврошечка »

Aurora-73:
12 июл 2017, 01:04
Это в Словакии так? Потому что про Швецию мне подруга рассказывает совсем другое.
В Славакии так, у чехов аналогично.
Про Швейцарию не знаю, врать не буду.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Елена прекрасная:
12 июл 2017, 00:06
детям полностью, включая брекеты, косметические в некоторых случаях (если например травма была) если просто нос поменять то нет.
А вот у нас увы, стоматология за свои, брекеты ставили за денежку. Косметическая кстати да, если последствия травмы - то покрывается.

bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 2328
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение bluebell »

Я прошу прощения а для вас Швеция и Швейцария одно и тоже?
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

Мамиська:
11 июл 2017, 23:09
Просто,прежде чем чужие проблемы обсуждать,может со своими стоило хоть немного разобраться?
А из чего это следует?
Мир сейчас крошечный, и все проблемы связаны друг с другом. Многие проблемы России и инициировались, и поддерживаются из-за рубежа самыми разными средствами.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2532

Сообщение gutta »

Aurora-73:
12 июл 2017, 01:04
Может быть потому (уже раз в десятый пишу), что словосочетание "гибель Европы" - вполне себе традиционное для западной (не русской, заметьте) философии. Впрочем означает оно не нехватку колбасы или страховки, а совсем другое явление, которое затрагивает Россию ничуть не в меньшей мере, поскольку мы тож
Совершенно верно :thank_you:
Женщина с граблями.

Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

рябиновые бусы:
12 июл 2017, 00:26
вы же все-таки понимаете,что за вас просто платит страховая компания(и я думаю государственных денег там не больше,чем взносов других страховщиков,компаний),а не совсем бесплатно.
Я написала застрахована бесплатно (т.е на данный момент без взносов). А не лечусь бесплатно.

Отправлено спустя 15 минут 9 секунд:
Сегодня как раз муж получил вытяжку с информацией, посмотрела что тем временем он платит гораздо больше чем 250 ))) так что ложную информацию дала. Пойду погуглю какой процент.
Конечно высокий уровень соц.защиты обеспечивается работающими, налоги в Германии тоже не низкие и ещё отчислений куча. Кто хорошо зарабатывает платит везде (в смысле много отчислений с зп идёт во все инстанции). Нам например, даже с 5 детьми, не положена ни гос.стипендия для студента (при низком доходе платят) и никаких льгот кроме обычных детских денег, которые все получают. Многие этим не довольны, хотят капитализм как в Америке. Мол мы везде платим за бедных. Но я лучше буду отдавать лишний кусок и при этом знать, что если не дай Бог болезнь или безработица, то мы не останемся без крыши над головой, без еды или мед обслуживания. Однако верхняя прослойка среднего класса, не говоря уже о богатых, часто активно выступает против "халявы за их счёт " так что не знаю как долго сохранится такая система. Нынешняя правящая партия однозначно за её сохранение, spd часто против выступала.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2532

Сообщение gutta »

Получается, что это у нас бесплатная медицина. Другое дело какая и что доступно, но нам и во сне не приснится платить за медстраховку по 250 евро ( в месяц?)
Женщина с граблями.

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2754

Сообщение GalinaB »

Взрослых страхует работодатель.
Не обязательно. Зависит от контракта при поступлении на работу. Покрывает, да, всё кроме чего уже написали, НО. С возрастом страховка дорожает, покрывает по минимуму и его ещё выбивать из врачей нужно. На трасплантацию и некоторые операции очереди, можно и не успеть дожить :-). Часть страховки - свой риск, могут не оплатить.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Впрочем свой риск тоже от вида страховки зависит.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Крошечка Хаврошечка
Участник форума
Всего сообщений: 218
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Крошечка Хаврошечка »

GalinaB:
12 июл 2017, 11:46
Не обязательно. Зависит от контракта при поступлении на работу.
Я говорю только за страну в которой живу, не обобщая на весь континент. В Словакии работодатель не может не страховать работника. исключение составляют работники временные (не превышающие 6 месяцев). При этом возраст работника значения не имеет. Дети до 18 лет и пенсионеры после 65 лет страхуются государством бесплатно. Есть 5 основных крупных страховых компаний, среди которых можно выбрать по зоне покрытия и по охотности врачей эту страховку принимать. Сумма страховых взносов будет отличаться на 5 - 15 евро от компании к компании.

Здесь нет понятия "свой риск"в медстраховке. Что под этим подразумевается?

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23448
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

bluebell:
11 июл 2017, 23:51
Кстати про страховку
Прямо все-все покрывает?
И сколько стоит?
Израиль : страховка есть государственная и частная - соответственно прикрепление к больничным кассам государственным или частным.
Цена отличается, но это не принципиальная разница и вполне доступно. Вполне по силам и новым репатриантам, и пенсионерам.
У моей мамы расширенная страховка , не государственная. Она включает в себя и операцию за рубежом, ежели такая понадобится, и проезд и проживание сопровождающего . Лекарства касса оплачивает 70 процентов, недавно понадобился слуховой аппарат, а так как у нее оперировано сердце и помимо прочего стоит еще и кардиостимулятор, не любой аппарат подходит - его везли из Германии,заказывали специально.Всем этим занималась также больничная касса.
Да, в страховку родителей входит и стоматология.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964

Сообщение 45Наташа »

Крошечка Хаврошечка:
07 июл 2017, 12:50
как столыпинские деревни, ага перед фасадом густо, за фасадом пусто
Ну, что за ерунда? :-) Нужно не подгонять жизнь под теорию, а быть готовым скорректировать теорию под жизнь... :wink: Я к мощам Святителя Николая отстояла 12 часов. Пошла в предпоследний день...вместе со мной пришли 60 тыс. человек. :-) 60 тыс. человек - тишина, молитвы, приятные разговоры, взаимопомощь...До 2 часов ночи. Ощущение праздника... Все спокойные, верующие...И за нами ещё люди стояли. Добровольцы так и не ушли - помогали...И сегодня в Церкви опять много народа. Мы всей семьёй пошли в 7 утра, а ведь большинство придёт к 10... :D Где пусто-то? :D Потому и строят храмы, что уж очень густо...Не стоит, как Гитлер, недооценивать русских...

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23448
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Чтобы было понятно - лечение не бесплатное, просто оплату за него производит больничная касса , а не больной.
gutta:
12 июл 2017, 11:08
нам и во сне не приснится платить за медстраховку по 250 евро ( в месяц?)
Все должно быть сопоставимо с уровнем зарплат.
Там -за ту же самую работу -специалистам платят в разы больше.
Соответственно то, что здесь было недостижимо, там - вполне доступно.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2754

Сообщение GalinaB »

Что под этим подразумевается
Вон как Маруся написала
Лекарства касса оплачивает 70 процентов
Могут не все лекарства оплатить. С другими проявлениями пока не сталкивалась.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964

Сообщение 45Наташа »

marusya:
12 июл 2017, 12:18
Израиль : страховка есть государственная и частная - соответственно прикрепление к больничным кассам государственным или частным.
В Израиле в дом моей знакомой попал снаряд. :shock: Это страховой случай?

Ответить Пред. темаСлед. тема