Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Элишка
Участник форума
Всего сообщений: 1042
Я: многодетная мама
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Элишка »

45Наташа, ни-че-го. Суеверия гораздо сильнее веры в народе. И к экстрасенсам ходят ( и сами экстрасенсы в храмы ходят!), и в гороскопы верят, и к Чудотворцу стоят. Все в кучу. Тех, кто регулярно причащается и ходит в храм регулярно, а не только на Крещение и на Пасху - мизер.

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

gutta:
05 июл 2017, 20:16
Фея, не прикидывайтесь шлангом,это надо в Казахстане сидеть, чтобы не знать кто является мэром столицы Германии 2001-14гг
А зачем мне знать мэра столицы? :shock: У нас жизнь не крутится вокруг столицы,нам интересен только наш мэр. Я даже не знаю мэров соседних городов или " областного города" . А если и читаю об их деятельности что-то ,то их ориентация никак не упоминается. А,может,я просто не обратила внимания. :unknown: Мне оно надо?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

Элишка:
05 июл 2017, 21:03
45Наташа, ни-че-го. Суеверия гораздо сильнее веры в народе. И к экстрасенсам ходят ( и сами экстрасенсы в храмы ходят!), и в гороскопы верят, и к Чудотворцу стоят. Все в кучу. Тех, кто регулярно причащается и ходит в храм регулярно, а не только на Крещение и на Пасху - мизер.
Но ведь это Ваше личное мнение :-) В душу к миллиону человек, стоящих в многочасовых очередях, не заглянешь :-) Вы так уверенно пишете, что "суеверия сильнее веры". Маруся _ что "неважно, кто с кем спит"....Это не более чем частные мнения :unknown: По факту - церкви полны, строятся новые..Гомосексуализм в европейских странах считался всегда грехом и преступлением. Новый взгляд насильственно продавливается руководством ЕС.. :unknown: .

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12134
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

marusya:
05 июл 2017, 20:35
Я вообще не понимаю, откуда такой ужас перед наличием людей с другой ориентацией
Почему ужас? Обычная брезгливость.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Наташа,не волнуйтесь за верующих в Европе. Естественно, например,в Германии их число снизилось,21 век на дворе,но их всё ещё большинство. И церковь есть в КАЖДОЙ деревне и не по одной. У нас 5 на 4 тыс. жителей - 3 католические,евангелическая, и "баптисты".
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23445
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

45Наташа:
05 июл 2017, 21:02
С позиций крупнейших мировых религий и уголовных кодексов многих стран - это не "ориентация", а преступление (светское) и смертный грех (церковный).
Тем не менее в светских , а не религиозных странах за грехи не может быть уголовного наказания.
Ну а то, что это преступление с точки зрения уголовного кодекса многих стран - все же преувеличение. Их не так много и подозреваю, что вы не хотели бы жить ни в одной из них.
Кстати,супружеская измена тоже грех.
И есть чудесные страны где за одно подозрение в этом могут забить женщину камнями или казнить.
Не думаю, что нам стоит на это равняться.

Отправлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Verhoffen:
05 июл 2017, 21:12
Почему ужас? Обычная брезгливость.
Ну, у меня ,наверное,бедное воображение.
Вот перед бездомными - каюсь - у меня брезгливость есть.Мне их очень жалко, я всегда стараюсь дать деньги или какую-то еду ,если иду из магазина. Но сесть на сиденье в трамвае , где ехал бездомный, я не могу.
А с хорошо вымытым человеком в чистой одежде я общаюсь без проблем, мне по фиг, с кем и в какой позе он спал этой ночью.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Ах,да,забыла.Есть ещё у нас часовня в жилом комплексе для инвалидов. То есть , у нас целый район города - дома для взрослых инвалидов . Родители отдают их туда утром как в детский сад.Вот,у них есть своя часовня.

Элишка
Участник форума
Всего сообщений: 1042

Сообщение Элишка »

45Наташа:
05 июл 2017, 21:09
Но ведь это Ваше личное мнение

Это результат опросов. Регулярно, хотя бы два раза в месяц посещающих храм - ничтожно мало.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14199
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Если в городе бардак,во всех смыслах,то мэр этого города по-любому 3,14...рас,пусть он хоть ярко-красный.Думаю,что по таким мэрам мы обгоняем Европу.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Ну,и давайте обратимся к статистике. В Германии на 2017 год зарегистрировано 48403 разных церквей на 82 млн.жителей. https://de.statista.com/statistik/daten ... utschland/
В России 27496 всяких разных несуразных ,вместе с заграничными,на 144 млн жителей .Правда,на 2015 год. http://www.gks.ru/bgd/regl/b15_11/IssWW ... /11-03.htm
Ну,и у кого с верой проблемы?

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
А кто российских мэров и чиновников на ориентацию проверял? Тоже полно ,только признаться бояться.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Элишка:
05 июл 2017, 21:32
45Наташа:
05 июл 2017, 21:09
Но ведь это Ваше личное мнение

Это результат опросов. Регулярно, хотя бы два раза в месяц посещающих храм - ничтожно мало.
Опросы тоже разные бывают... :-) Мы видим факт, а факт - упрямая вещь. Миллионные очереди к святыням и СТРОЯЩИЕСЯ храмы. Посещаемые. :unknown: Ничтожно мало не получается :D Люди не будут стоять по 10 часов к святыне без веры...

Отправлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Фея:
05 июл 2017, 21:46
Ну,и давайте обратимся к статистике. В Германии на 2017 год зарегистрировано 48403 разных церквей на 82 млн.жителей. https://de.statista.com/statistik/daten ... utschland/
В России 27496 всяких разных несуразных ,вместе с заграничными,на 144 млн жителей .Правда,на 2015 год. http://www.gks.ru/bgd/regl/b15_11/IssWW ... /11-03.htm
Ну,и у кого с верой проблемы?
Почему в Германии церкви просто разные, а в России - разные несуразные?....Предвзятое отношение?

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12134
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Фея:
С моей сугубой точки зрения, это как раз преимущество России. :wink:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14199
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Фея:
А кто российских мэров и чиновников на ориентацию проверял?
:D Их и проверять не надо,по делам видно кто есть кто.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Фея:
А кто российских мэров и чиновников на ориентацию проверял? Тоже полно ,только признаться бояться.
Д
1) уже положительный факт, что боятся признаться 2) почему в России их полно? Откуда такие сведения? 3) обратим внимание на то, что в Европе чиновники свою нетрадиционную ориентацию ВЫПЯЧИВАЮТ. Напоказ...Так как это "востребовано". Вот это и есть самое плохое: продавливание в общественное пространство новой "нормы", оголтелое её навязывание, законодательное утверждение, реклама...А в России "боятся признаться", что очень оздоравливает общественную норму.
Последний раз редактировалось 45Наташа 05 июл 2017, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

45Наташа:
05 июл 2017, 21:48
Миллионные очереди к святыням и СТРОЯЩИЕСЯ храмы. Посещаемые. Ничтожно мало не получается Люди не будут стоять по 10 часов к святыне без веры...
И здесь к святыням паломников миллионы,со всего мира. В том же Лувре несколько тысяч в день,вот уже несколько столетий. Или в Трире к хитону Христа. Просто нет такого ажиотажа, всегда доступно.Детсадовцев,школьников возят со всей Европы организованно . Не вижу смысла мериться очередями к святыням. :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема