Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение 45Наташа »

Крошечка Хаврошечка:
05 июл 2017, 14:11
Это я к чему, это я к тому, что цепкий взгляд безусловно выцепит переполненный мусорный бачок или шумную кучку готтов, но ужас-ужас и аллес найдет только тот, кто нацелен на сканирование местности по этому признаку.
Не могу согласиться...Если нужно сканировать местность, то это не ужас-ужас. Ужас-ужас - когда и хотел бы увернуться от лицезрения, но не получается. :unknown: Например, не подсчёт цветных в столицах Европы, не высчитывание их процента, а просто ТОЛПЫ "бешенцев" и не бешенцев...Или полицейские с автоматами в столице, что не внушает оптимизма...И, опять же, не то, чтобы выискивать их маленькими злыми глазками)), а ощущение постоянной тревоги от их количества..

Реклама
marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

45Наташа:
05 июл 2017, 14:21
Очень многие соборы в Европе превратились в бары и спортивные залы...Вы не знали?
Соборы 17-18 веков в бары и спортзалы?Ну-ну.
Это у нас в свое время в древних церквях нормально было зернозхранилище сделать, а там все о выгоде думают.
Памятник культуры - это туристы, доход.Короче,мир чистогана. :D
Так что с " очень многими" - это весьма сомнительно.
Крошечка Хаврошечка:
05 июл 2017, 13:35
Странно получается, вот приезжают люди в европу и все видят разное. Кто-то музеи, кто-то парки, кто-то магазины, кто-то хорошие дороги, кто-то бомжей, кто-то геев.
Бомжей и я замечаю везде - и у нас и в Европе. Но это жизнь,увы. Хоть очень грустно, конечно,это видеть. Но не скажу,что в Европе их больше.
Геев вообще нигде не видела ни разу.Ну, то есть может и видела, а не поняла - люди и люди.
Зато в Вильнюсе мы уже не первый раз встречаем старушку -карлицу с зелеными волосами и в безумном наряде, вот ее я запомнила. Мы с ней позавчера даже поговорили немножко.
Для меня Европа прекрасна прежде всего своим разнообразием, ощущением открытого мира. Той самой толерантностью и уважением, да - хотя бы на внешнем уровне.
И детям хочется показать прежде всего это - что людям с разным цветом кожи, толстым и худым, богатым и бездомным, всяким фрикам в дурацких нарядах и элегантным старушкам - всем в мире находится место.И люди - самые разные - они красивые.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Крошечка Хаврошечка
Участник форума
Всего сообщений: 218
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение Крошечка Хаврошечка »

45Наташа:
05 июл 2017, 14:34
а ощущение постоянной тревоги от их количества..
Ну вот у нас нет беженцев, в Праге нет беженцев, в Будапеште нет беженцев, равно как и ощущения тревоги тоже нет. Я еще раз нудно повторю - поскольку говорю за себя, от себя и повторю : Вена - нет проблем, толпища не окружают, восточные граждане есть, но проблем не доставляют; Прага - тишина и красота; Братислава - уют и покой; Будапешт - чистота и порядок, Варшава, Краков, Познань - порядок. Это совсем не вся европа, совершенно не вся, но в этой части всё нормально, а значит эта часть и не гибнет, а стало быть выводы о гибели в целом преувеличены. Как писал незабвенный Марк Твен "Слухи о моей смерти сильно преувеличены".

Кстати, о Польше. Знаете какого цвета нашивку нашивали на геев в Аушвице? Я теперь знаю. Означает ли это, что в Аувице всё делали правильно? Вопрос риторический, просто мысли вслух.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Крошечка Хаврошечка:
05 июл 2017, 14:29
а в-третьих, как только вам удастся купить церковь в европе - мы вернемся к этой теме. Только именно вам, а не в редакции ОБС.
Мне не нужна церковь в Европе... :unknown: А вот знакомый священник (вернее, православная община) купила в Италии католический собор. Католики в Италии как раз стараются продать церкви православным, верующим. Даже оформляют для покупателей льготы. Чтобы собор купили именно верующие, а не превратили в бар и т.д. Умирающие католические общины продают здания церквей "понаехавшим" православным. И это я знаю именно из первых рук...

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

marusya:
05 июл 2017, 14:36
Памятник культуры - это туристы, доход.Короче,мир чистогана.
И наживы, да-с :D
marusya:
05 июл 2017, 14:36
Бомжей и я замечаю везде - и у нас и в Европе. Но это жизнь,увы. Хоть очень грустно, конечно,это видеть. Но не скажу,что в Европе их больше.
Геев вообще нигде не видела ни разу.Ну, то есть может и видела, а не поняла - люди и люди.
Зато в Вильнюсе мы уже не первый раз встречаем старушку -карлицу с зелеными волосами и в безумном наряде, вот ее я запомнила. Мы с ней позавчера даже поговорили немножко.
Для меня Европа прекрасна прежде всего своим разнообразием, ощущением открытого мира. Той самой толерантностью и уважением, да - хотя бы на внешнем уровне.
И детям хочется показать прежде всего это - что людям с разным цветом кожи, толстым и худым, богатым и бездомным, всяким фрикам в дурацких нарядах и элегантным старушкам - всем в мире находится место.И люди - самые разные - они красивые.
Подпишусь. Всё так и есть :-)

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Крошечка Хаврошечка:
05 июл 2017, 14:43
Ну вот у нас нет беженцев, в Праге нет беженцев, в Будапеште нет беженцев, равно как и ощущения тревоги тоже нет. Я еще раз нудно повторю - поскольку говорю за себя, от себя и повторю : Вена - нет проблем, толпища не окружают, восточные граждане есть, но проблем не доставляют; Прага - тишина и красота; Братислава - уют и покой; Будапешт - чистота и порядок, Варшава, Краков, Познань - порядок. Это совсем не вся европа, совершенно не вся, но в этой части всё нормально, а значит эта часть и не гибнет, а стало быть выводы о гибели в целом преувеличены. Как писал незабвенный Марк Твен "Слухи о моей смерти сильно преувеличены".
Кроме Вены, страны бывшего соцлагеря? :-) Этот факт не наводит на размышления? :D

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

45Наташа:
05 июл 2017, 14:47
Этот факт не наводит на размышления?
Нет, не наводит, ибо никто так не рвался в евромир, как страны соцлагеря, и теоретически именно они, как неофиты, должны были собрать у себя все пороки и наслаждения, запретные до этих пор. Не собрали. Может потому, что нечего было особо собирать? Вектор изменился с востока на запад, при этом садомитами все не стали. Значит не так страшен чёрт.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Крошечка Хаврошечка:
05 июл 2017, 14:43
Кстати, о Польше. Знаете какого цвета нашивку нашивали на геев в Аушвице? Я теперь знаю. Означает ли это, что в Аувице всё делали правильно?
Логическая подтасовка?)) Если геев преследовали там-то и там-то, то их автоматически нужно "легализовать" и "уравнять в правах"?)) Их преследование кем-то "плохим" автоматически обозначает, что они "хорошие"?))) Нет, а Аушвице делали неправильно...но это не означает, что правильно придумывать какие-то "гей-браки"...Святые отцы Церкви, в частности, Исаак Сирин, указывали на то, что либерализация в отношении этого порока в стране ясно показывает другим странам, что страна выбрала тупиковый путь. ЕС навязывает это тем странам Европы, которые вовсе этого не хотят, сопротивляются...С распадом ЕС каждая страна самостоятельно проработает этот вопрос. А Венгрия проработала его ещё ДО ТОГО, как ей навязали гей-браки...

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

45Наташа:
05 июл 2017, 14:57
С распадом ЕС каждая страна самостоятельно проработает этот вопрос.
Европа загнивает, но так приятно пахнет ))) Уж сколько веков, а всё не догниёт никак. Так что поживём - увидим.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 13754

Сообщение Рани »

marusya:
05 июл 2017, 14:15
зарплата у сотрудников хорошая
только у звезд. У остального персонала - слезы.

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2931

Сообщение GalinaB »

Маруся, Вы мне друг, но истина... :D http://www.travelandleisure.com/slidesh ... estaurants Спортзалы не спортзалы, а под апартаменты и отели уже много переделали.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 50096
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Крошечка Хаврошечка:
05 июл 2017, 15:02
45Наташа:
05 июл 2017, 14:57
С распадом ЕС каждая страна самостоятельно проработает этот вопрос.
Европа загнивает, но так приятно пахнет ))) Уж сколько веков, а всё не догниёт никак. Так что поживём - увидим.
Можно ничего не увидеть ,от личного окружения зависит.
Но толерантные поправки от этого не исчезнут
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

GalinaB
Участник форума

Сообщение GalinaB »

А вот знакомый священник (вернее, православная община) купила в Италии католический собор. Католики в Италии как раз стараются продать церкви православным, верующим. Даже оформляют для покупателей льготы.
Это правда. Наш приход тоже так купил. С большой скидкой.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23521
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

45Наташа, так получилось, что я немного знаю христианскую Европу - прежде всего католическую.Не по статьям из интернета, а на личном опыте, так сказать.
В юности я была в Откомбе во Франции, там на территории старинного монастыря есть христианский молодежный лагерь, куда съезжаются юноши и девушки разных христианских конфессий из разных стран мира. Для меня это был уникальный опыт встречи с моими ровесниками-христианами .
Кроме того у нас в Минске уже не один год проходит международный фестиваль Помежжа ( Пограничье) и это дает мне возможность общаться с христианами из Италии и Франции.
А еще меня много друзей -католиков, родившихся и живущих в Европе.
Короче, я немного в теме. :-)
Для тех, для кого важна церковная жизнь есть все возможности - и общинная жизнь, и возможность разных социальных служений, которые там очень развиты.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Рани:
05 июл 2017, 15:05
marusya: ↑Ср июл 05, 2017 2:15 pm
зарплата у сотрудников хорошая
только у звезд. У остального персонала - слезы
Все кто занимаются компьютерной графикой зарабатывают весьма неплохо. Так же, как и другие специалисты, отвечающие за постпродакшн ( цветоккоррекцию и т. п.)
Они же не звезды, скорее именно персонал.
Операторы тоже не жалуются на оплату.
Но да - в Европе эта же работа стоит дороже.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

GalinaB
Участник форума

Сообщение GalinaB »

Да уж и не знаю. Меня вот что-то последнее время напрягает если вижу двух мужчин среднего возраста на прогулке с малышом. Или вот на отдыхе наблюдала 2 мужчины ближе к 50 и молодой парень с ними. Не похожий не на одного из них. И как то странно они себя вели. Может и родственники, уже всего начинаешь ожидать. :-)

Ответить Пред. темаСлед. тема