Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Крошечка Хаврошечка
Участник форума
Всего сообщений: 218
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Крошечка Хаврошечка »

gutta:
05 июл 2017, 13:06
Ага. Пашут. Прямо погибель себе пашут и прямо, понимаешь, в сердце европейской цивилазации
Вы правы, это конец. Пойду искать противогаз и перепрятывать запасы тушенки. :D
А в целом, ну молодец фермер, чувство юмора не утратил на краю гибели. :crazy:

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Индигирка:
05 июл 2017, 13:10
Она и гибнет уже лет 700...)))
ну и пусть ещё столько же гибнет, а там увидим )))

Реклама
Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48724
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Но сейчас сдерживающие факторы юридически меняют,так что процесс пойдёт быстрее.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

а вот этого мы не знаем с уверенностью. Можно только строить гипотезы. А время покажет

Mum
Участник форума
Всего сообщений: 2008
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Mum »

Мы с мужем считаем неполезно детям до 18 лет лицезреть гейские отношения (обнимашки, целовашки - прилюдно). Если б они там тихонько трахал..сь между собой.. Их дело, на их совести. Но обнародовать свои чувства -это преступление перед обществом. Имхо, поэтому возможный переезд из-за нашей потенциальной работы там отложен до совершеннолетия младших.
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

Странно получается, вот приезжают люди в европу и все видят разное. Кто-то музеи, кто-то парки, кто-то магазины, кто-то хорошие дороги, кто-то бомжей, кто-то геев. Самой странно, может хожу не по тем улицам, может смотрю не туда, почему меня толпы садомитов не окружают, не нашептывают соблазнительное, в вертепы не тянут? Из презентабельного возраста ещё не вышла, ну хоть бы одна розовая дамочка подкатила, так нет же. Обидно. :crazy:
К детям к моим не пристают, не соблазняют.
Сколько раз в Праге бывали - никто в бордели не зазывал, дунуть не предлагали в подворотнях. А послушать туристов - так в центре Праги и Братиславы прям дубиной не отмашешься :shock:
Может красота (а соответственно и уродство) в глазах смотрящего и каждый видит то, что ищет увидеть?
Как говорит незабвенный М.М Жванецкий : "- Я вам говорю: кто-то ловит рыбу, кто-то ловит дичь, кто-то ищет грибы. Этот ищет деньги и находит дичь, грибы и рыбу." © Получается, что каждый находит то, что хочет найти.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Крошечка Хаврошечка:
05 июл 2017, 13:35
Может красота (а соответственно и уродство) в глазах смотрящего и каждый видит то, что ищет увидеть?
Один и тот же человек прекрасно может видеть и все достоинства, и все недостатки ("и красоту, и уродство").
А другой, с зашоренным взглядом, будет видеть либо только одно, либо исключительно другое.

У меня кум (крестный младшего сына) - довольно обеспеченный человек, адвокат.
Много ездит с женой по Европе.
И каждый раз, возвращаясь, сначала рассказывает - как там здорово, что ему понравилось и даже восхитило.
Но "под занавес" всякий раз - про то что не токмо не понравилось или возмутило, а просто шокировало (притом что он бывш. майор полиции, долго прослуживший "на земле" - и удивить его сложно).
И всякий раз подытоживает: "Чую, добром это не кончится, ой - не кончится".

Отправлено спустя 46 секунд:
В крайнюю поездку он был в Милане. Я просто в ауте.. %)
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48724
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

[colorу=green]Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:[/color]
Крошечка Хаврошечка, зачем видеть самих садомитов,если видно законодательные акты.
Для чего они?
Кто их поддерживает и является инициатором.

А без них бы все смыло историей как пену ...
Без следа.

Но тут след будет)))
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

Крошечка Хаврошечка:
05 июл 2017, 12:28
45Наташа:
05 июл 2017, 11:57
"Удивительное рядом". Была когда-то такая передача Вот бы туда репортаж о Словакии! Вот бы все удивились! В Греции, например, уровень жизни после вступления в еврозону упал в три раза А ведь Греция - намного богаче...Вот ведь парадокс ...И несознательная Великобритания отчего-то покинула этот рай... Италию разорили... Очень жаль страну..Великобританию, похоже, США отпустили...fly away...перед тем, как съесть еврозону
И в чем удивительное? В том, что страны разные? Так это как раз нормально. Способы хозяйствования греков не дали им возможности совершить прорыв. А словакам дали.
[/quote
Итальянцам вот тоже не повезло... :( И бритиши не справились... :unknown: Болгарам как-то уж совсем не повезло... :cry: Венгры просто плюнули на ЕС, приняли антигейскую Конституцию и всё больше сотрудничают с Россией. Несмотря на недовольные крики: "Пора поставить Орбана на место"... :D Видать, многих подвели "способы хозяйствования"...надо же..В Испании хронический конфликт с Каталонией. Как я понимаю, на почве бедности...
Для особо наивных напомню историю Щвейцарии. Беднейшая, просто нищая страна. Пока банкиры разных стран не договорились сделать из неё нейтральную зону для сохранения капитала в случае всевозможных войн... :-) И способы хозяйствования тут ну совершенно не причём... :-) Так же и с послевоенной Германией. США нужен был противовес России в Европе. США употребили нажим и заставили другие страны простить Германии долги. Вот и все способы хозяйствования :D :D А до этого, до Второй мировой войны - ужасающая бедность, репарации, десятилетия безработицы...И способы хозяйствования не помогали :unknown: ...Развал СССР и грабёж советского наследства ооочень оздоровил экономику Германии...но не всей. Восточных немцев после воссоединения тупо обманули, разорив промышленность Восточной Германии...
ЕС трещит по швам. Что будет после развала ЕС, посмотрим...

comilfo
Участник форума
Всего сообщений: 3549

Сообщение comilfo »

Вот меня не гибель, ни возрождение европы не сильно волнуют, а удивляет то, что местные европейцы :P вещают немного забывая о том, что времена железного занавеса прошли, и некоторые в европАХ бывают :D :D и даже проживают временно, имея недвижимость и тд... но, чоуЖ, слушаем дальше :--)
Последний раз редактировалось comilfo 05 июл 2017, 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Улыбайтесь! Интенсивный смех и хорошее настроение увеличивают скорость метаболизма на 20%!)))

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

nataly-m:
05 июл 2017, 13:56
В крайнюю поездку он был в Милане. Я просто в ауте..
Мы из Милана три недели как, поделитесь аутом - нам не встретился :shock: Золотой квадрат по прежнему золотой, Serravalle по-прежнему мекка шопоголика, еда такая же вкусная, таксисты такие же жадные :crazy: Всё путём.
nataly-m:
05 июл 2017, 13:56
Один и тот же человек прекрасно может видеть и все достоинства, и все недостатки ("и красоту, и уродство").
А другой, с зашоренным взглядом, будет видеть либо только одно, либо исключительно другое.

Я извиняюсь, но отвечу цитатой :
"―Большинство людей бродят по городу и видят лишь улицы, магазины, машины. Гуляя с Шерлоком Холмсом, вы видите поле боя.
―Война не преследует вас, доктор Ватсон. Вам не хватает ее
." © Шерлок ВВС.

Это я к чему, это я к тому, что цепкий взгляд безусловно выцепит переполненный мусорный бачок или шумную кучку готтов, но ужас-ужас и аллес найдет только тот, кто нацелен на сканирование местности по этому признаку. Это тем более касается профессионалов, они фиксируют это в силу профдеформации нонстоп, в режиме реального времени. ИМХО, разумеется.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23447
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Фея:
04 июл 2017, 21:22
Тут, где-то в Чехии,кажется,Маруся сейчас погибает? ))
Вернулись с дочками вчера. :D Ну а муж продолжает гибнуть дальше.
Смешно - заглянув вчера на форум наткнулась на эту тему и , листанув последние страницы, увидела ваше сообщение.
Мне ,кстати, тоже не нравится название темы, слышится в ней какое-то скрытое злорадство.
Не желание узнать, что происходит в соседних странах - и позитивное, и негативное - а именно ожидание того, что все будет плохо-плохо-плохо.
Да, Европа не идеал. Идеальных стран вообще не существует. И она,кстати, очень разная.
Тем не менее в этих " капиталистических странах" уровень социальных гарантий и вообще отношение к человеку такое, что нам неплохо бы у них этому поучиться. Причем - соглашусь с Феей -чем дальше страна стояла от советского пути развития , тем заботливее она по отношению к своим согражданам.
И Польша, и Чехия переживала нелегкие времена , но сейчас там все хорошо.
Не буду рассказывать про красоту Праги , про ее невероятные музеи, костелы и улочки. Это и так понятно.
Я лучше о банальном , не туристическом, так сказать.
Например - о том, как замечательно в Праге работает общественный транспорт - удобно и просто.
О бесплатном высшем образовании в Чехии ( и не только в Чехии,кстати, но и в ряде других Европейских стран). Сейчас туда приезжает очень много детей из стран СНГ, чтобы учиться - если ты выучил язык и сдал экзамены на чешском языке, то имеешь право на образование такое же,как и граждане страны.
Об очень вкусных, качественных, а главное - недорогих продуктах ( на большинство товаров цены такие же, а то и ниже, чем в Минске ).
О возможности покупать одежду и обувь по ценам, которых у нас ( с зарплатами, кстати, намного меньше) просто не существует . Тратить время на магазины не хотелось, мы выделили полдня и я, не напрягаясь, накупила девицам нарядов, заодно и младшую приодела к учебному году.
Город очень удобен для мам с колясками, для инвалидов. Множество детей и семей с детьми, общее ощущение от Праги - уважение к человеку, спокойствие, вежливость.
А еще этот город очень дружелюбно относится к животным.С собаками можно приходить практически всюду - в магазины, в кафе, в метро, что хозяева с удовольствием и делают.И собаки очень социализированы, я ни разу не видела лающую собаку ( и муж тоже), даже удивительно.
Бездомных животных на улице вообще не встречала.
Еще не видела чтоб на детей кричали, дергали их. Ни разу. Плачущих детей тоже практически не встречала - даже в зоопарке, наполненном семьями с детьми. Какие-то все очень спокойные, и дети, и родители.
И маленькая деталь - про отношение работодателя к сотрудникам.
Не знаю как везде, скажу только про компанию, где работает муж.
Кроме чехов там работают люди из разных стран.В отделе мужа есть человек из Индии, несколько немцев и испанцев, один россиянин, несколько жителей Словении...
Мужу оплатили перелет, сняли квартиру. В течении первой недели один из трех владельцев компании ( именно он его приглашал) каждый день подходил к нему,спрашивал - все ли хорошо в квартире, нет ли каких-то вопросов или проблем .
Он работает за зарплату, но в контракте предусмотрены 2 выходных, а из-за того, что фильм не успевают сдать по срокам, все перешли на 6 дневную рабочую неделю. Естественно все сверхурочные оплачиваются в двойном размере, любой час переработки -оплачивается.В рабочую субботу в офис привозят еду - так же,как и утром в понедельник привозят завтрак ( из-за совещания,где определяется план работ на неделю рабочий день начинается раньше).Все для того,чтоб люди работали без стрессов, а значит - наиболее продуктивно
Так как коллектив международный и люди не знакомы друг с другом , раз в неделю компания приглашает сотрудников куда-то расслабиться и выпить пива. Мелочь - а приятно. :-)
Все это делается начальством не из-за большого человеколюбия. Они хотят результат. Сделать хороший фильм,получить прибыль и заработать деньги.
Есть два пути - жесткое руководство, когда людей выжимают до последнего, особо не церемонясь ( чаще всего именно так работают у нас - особенно крупные кинокомпании). И ни о какой оплате сверхурочных речи не идет .Понятно, что зарплата у сотрудников хорошая, но сколько бы ты не сидел на работе - хоть сутки - это никого не волнует. Принцип - все для фронта,все для победы.
Есть другой путь - создавать людям комфортные условия работы . Как правило, и результат тогда оказывается в разы лучше.
Именно так чаще всего поступают в " гибнущей Европе".
Я понимаю, что все что пишу - это мелочи. Но из таких мелочей и отношении к ним и складывается человеческая жизнь.
Последний раз редактировалось marusya 05 июл 2017, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Крошечка Хаврошечка:
05 июл 2017, 13:35
Странно получается, вот приезжают люди в европу и все видят разное. Кто-то музеи, кто-то парки, кто-то магазины, кто-то хорошие дороги, кто-то бомжей, кто-то геев. Самой странно, может хожу не по тем улицам, может смотрю не туда
Вот в Париже как не видеть полицейских с автоматами? Глаза, что ли, закрыть? :( И спящих на асфальте "беженцев"...Закрыть глаза и уехать к океану... :in_love:

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

45Наташа:
05 июл 2017, 14:09
Итальянцам вот тоже не повезло... И бритиши не справились... Болгарам как-то уж совсем не повезло... Венгры просто плюнули на ЕС, приняли антигейскую Конституцию и всё больше сотрудничают с Россией. Несмотря на недовольные крики: "Пора поставить Орбана на место"... Видать, многих подвели "способы хозяйствования"...надо же..В Испании хронический конфликт с Каталонией. Как я понимаю, на почве бедности...
Для особо наивных напомню историю Щвейцарии. Беднейшая, просто нищая страна. Пока банкиры разных стран не договорились сделать из неё нейтральную зону для сохранения капитала в случае всевозможных войн... И способы хозяйствования тут ну совершенно не причём... Так же и с послевоенной Германией. США нужен был противовес России в Европе. США употребили нажим и заставили другие страны простить Германии долги. Вот и все способы хозяйствования А до этого, до Второй мировой войны - ужасающая бедность, репарации, десятилетия безработицы...И способы хозяйствования не помогали ...Развал СССР и грабёж советского наследства ооочень оздоровил экономику Германии...но не всей. Восточных немцев после воссоединения тупо обманули, разорив промышленность Восточной Германии...
ЕС трещит по швам. Что будет после развала ЕС, посмотрим...
Не хочу вас лишать вашей версии реальности. Если вам спокойнее, что тут всё плохо - ať se vám s tím daří :--)
Только вот аргументы в стиле "А у вас там негров линчуют" - это заведомо слабая позиция :roll:

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Крошечка Хаврошечка:
05 июл 2017, 12:55
и собор Парижской Богоматери останется собором
Очень многие соборы в Европе превратились в бары и спортивные залы...Вы не знали?

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

45Наташа:
05 июл 2017, 14:21
Очень многие соборы в Европе превратились в бары и спортивные залы...Вы не знали?
инсайдер.про, политикус.ру, иносми.ру - и новость 2015 года, мусструющаяся по кругу, это безусловно знамение ))
45Наташа, в отношении меня можете не стараться, во-первых я профдеформированный искатель подтвержденных фактов, во-вторых меня не цепляют попытки подколоть, особенно основанные на таких "источниках", а в-третьих, как только вам удастся купить церковь в европе - мы вернемся к этой теме. Только именно вам, а не в редакции ОБС.

Ответить Пред. темаСлед. тема