Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Крошечка Хаврошечка
Участник форума
Всего сообщений: 218
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Крошечка Хаврошечка »

Ladoga74:
04 июл 2017, 16:15
Хаврошечка, Вы себя слышите?
Я да. А вы? ИМХО эти два явления : не лечить и не давать уйти - это две крайние крайности.

У меня к вам убедительная просьба, не могли бы вы сменить тон на чуть менее менторский? У нас ведь дискуссия, а не зачет по милосердию. И даже если мнения не совпадают - корректность никто не отменял.
Ladoga74:
так какие же интересы-то у такого тела могут быть?
Интересы в рамках базовых потребностей: питание, дыхание, выделение. Питание через аппарат, дыхание через аппарат, выделение не знаю как.
Ladoga74:
кто же решает, милосердие это или нет?
Каждый сам для себя. В спорных случаях, как рассматриваемый, видимо государство.

Реклама
gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2521
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение gutta »

Государство милосердней родителей?
Женщина с граблями.

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

gutta:
04 июл 2017, 17:02
Ватикан - государство? Как у него с милосердием?
Собственно, видите ли в чем дело, я никого не собираюсь крестить в свою веру, исключительно высказываю свое мнение. Мне не пять и даже не 25 лет, чуть больше, поэтому мнение основано на личном опыте.
У вас оно другое? Подавай Господи. Не вижу повода для пикировок.

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2521

Сообщение gutta »

Крошечка Хаврошечка:
04 июл 2017, 17:14
gutta:
04 июл 2017, 17:02
Ватикан - государство? Как у него с милосердием?
Собственно, видите ли в чем дело, я никого не собираюсь крестить в свою веру, исключительно высказываю свое мнение. Мне не пять и даже не 25 лет, чуть больше, поэтому мнение основано на личном опыте.
У вас оно другое? Подавай Господи. Не вижу повода для пикировок.
Не поняла Вас.
Но на всякий случай...Ватикан государство. Папа Римский говорит не от имени Ватикана, а от имени Церкви.

Какие же это пикировки? Подождите, сейчас придет Фея, Вам понравится :D
Женщина с граблями.

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

gutta:
04 июл 2017, 17:30
Какие же это пикировки? Подождите, сейчас придет Фея, Вам понравится
Я тут человек новый, читала только в этой теме более менее, но всё, что Фея написала - лайкнула. Её позиция мне показалась созвучной с моим видением.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Крошечка Хаврошечка, откуда Вы?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

Фея,
Курсируем между Швецией и Словакией.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Крошечка Хаврошечка, а расскажите нам про Словакию,пожалуйста!
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

Фея,
Хорошая страна, душевная. Провинциальная такая, по сравнению со старым светом. Но в хорошем смысле слова провинциальная. Мы тут второй год как обустраиваемся.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

А уровень жизни? Система образования?Медицина? Детей любят?

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Крошечка Хаврошечка:
04 июл 2017, 18:05
по сравнению со старым светом.
а что есть "старый свет"?..
У Антонина Дворжака симфония, написанная им в Америке, называется "из Нового света" - т.е. родные ему Чехию и Словакию он как раз считал "старым светом" :unknown:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

Фея,
Словаки из новых, молодых стран еврозоны показывают чудеса экономического роста. Они перешли на евро и ухитрились не провалиться по уровню жизни, граждане не роптали. Медицина достойная, ещё остались врачи старой советской школы, многие русский помнят прилично, но и новые толковые доктора есть. Медицина страховая, компаний много и объём покрытия разный, но без обслуживания не останешься даже по самой скромной.
В образование сейчас как раз вникаем. Средняя закончила началку, поступила в гимназию, теперь на 8 лет можно забыть про хлопоты, только учиться. Старший доучивается в Швеции, планирует там и оставаться. Ну а младшая пока в начальной школе . На мой взгляд объём знаний приличный дают. Просто за счет более длительного процесса чуть медленнее.
Детей любят. Такие детоцеетричные. Много семей с тремя ребятишками. Ну и условий полно для выращивания.

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

nataly-m:
04 июл 2017, 18:27
что есть "старый свет"?..
Старые страны - костяк еврозоны, страны организаторы.

*чувствую себя как на бюро райкома партии. "Доложите, мол, нам товарищ, правильно ли вы труды классиков понимаете?"*

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Ladoga74:
04 июл 2017, 12:40
Если ребёнок не успевает - школа признаёт несовершенство своих сотрудников и программы или обвиняет родителей в том, что они не следят-незаботятся-не занимаются?
Если ребёнок сбегает из лагеря - лагерь наказывает сотрудников или объявляет ребенка невоспитанным (опять-таки родителями) и ненормальным?
Если ребенок пострадает в результате медицинской манипуляции, вплоть до гибели - большие ли шансы осудить делавшего её врача? Вероятно, никто не скажет, что это родители слишком поздно обратились к врачу, не выбрали правильного врача, не выбрали правильную больницу, родили инвалида?
Маленький ребёнок лет до 10 точно -не виноват никогда! Всегда виноваты взрослые ( родители,учителя) - не досмотрели,не дообъяснили, не нашли подхода.Потом с возрастом ответственность ребёнка ,конечно,растёт. Наказывают родителей только в вопиющих случаях - умышленном нанесении увечий и т.д. Дети сами могут сколько угодно разбивать головы,ломать руки и ноги,выбивать зубы ,падая с двухэтажной кровати- это дела житейские и вполне обыденные. Ничем не грозит.
Детям можно плохо учиться! :Yahoo!: Сначала учитель начальной школы вместе с родителями ищут все подходы к нему,кнопки мотивации,вплоть до психолога, но если не тянет -его оставляют в покое,никто на него не давит.Здесь принимают детей такими ,какими они есть! Каждый найдёт себе занятие по способностям.
Ladoga74:
04 июл 2017, 12:40
Если ребенок пострадает в результате медицинской манипуляции, вплоть до гибели - большие ли шансы осудить делавшего её врача? Вероятно, никто не скажет, что это родители слишком поздно обратились к врачу, не выбрали правильного врача, не выбрали правильную больницу, родили инвалида?
Врачебные ошибки,конечно,случаются! :shock: Врачи же люди. Последует судебное разбирательство. А наказывать родителей за выбор врача,правильную больницу -это как? :shock: Государство выучило бестолкового врача, открыло "неправильную "больницу ,а родители виноваты? :shock: :shock: :shock: Ещё и разбираться должны в " правильности" врачей и больниц? :shock: :shock: :shock: Фигассе!
Ну,про инвалидов ,думаю,все знают какое здесь к ним отношение и забота. И никто в этом не винит родителей. Я знаю семью ,где три тяжело больных ребёнка.У них генетическое заболевание.Родители имели большой риск,но решились на первого,потом второго и третьего ребёнка. Никто не заставлял их не рожать или делать аборт.Им очень помогает государство.Материально само собой. Там у них бесплатные сиделки,помощница по хозяйству,все необходимые всевозможные устройства, медицинское оборудование прямо дома,вплоть до аппарата искусственной вентиляции лёгких. Родители имеют право на отпуск,во время которого дети в специальной клинике.
У них старшая девочка со своим диагнозом дожила до 13 лет только благодаря развитой медицине. Только два человека в мире ( ещё один в США) живут так долго.Это рекорд. Сейчас,правда, не в курсе жива ли она ещё.

Отправлено спустя 8 минут 2 секунды:
Крошечка Хаврошечка:
04 июл 2017, 18:31
Словаки из новых, молодых стран еврозоны показывают чудеса экономического роста.
Ну,здорово! Вот,Польша тоже здорово шагнула,я прям заметила. Я бы хотела туда свою родню из СНГ перетащить,даст бог.

Крошечка Хаврошечка
Участник форума

Фея:
04 июл 2017, 18:57
Ну,здорово! Вот,Польша тоже здорово шагнула,я прям заметила. Я бы хотела туда свою родню из СНГ перетащить,даст бог.
Поляки вообще монстры, на глазах развиваются. Мы приноровились пару раз в месяц к ним за рыбой кататься. Там такоооое изобилие пищевое - желудок радуется :-)

Ответить Пред. темаСлед. тема