Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение москвичка »

А кто не умеет, тот просто вымрет. На МРОТ долго не протянешь.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Реклама
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Лаборантка Катя: А кто не умеет,
Типа " Ну давай ...кто быстрее... в пробке стоит" :D
Один вторую работу найдет, что б детей прокормить, а другая с мужем разведется заради "плюшек".
УШЛА НА БАЗУ))))

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образов.: высшее

Сообщение Irik »

SAVA: другая с мужем разведется заради "плюшек".
Не прокатит. Одиночка, это когда в свидетельстве прочерк, а если папа был, то всё, аля-улю

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Irik: Не прокатит
Там ведь речь шла за пособия.
Для пособий-очень. Папина алименты с "офицальной з/п" по минимуму+ мамины декретные. И вот ты уже малоимущая.
УШЛА НА БАЗУ))))

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 »

Aurora-73: Сына тут звали на олимпиаду в команду - в Кострому, потом в Киров. У меня денег нет. Хотели поставить вопрос - чтобы за счет кружка (ну там есть определенный материальный резерв). Я понимаю, что вроде как и ничего страшного - раз зовут, да еще оплатить готовы - значит заинтересованы. Но мне НЕУДОБНО. Отказалась без вариантов.
Так не Вас же звали, а сына. Я бы о сыне подумала...Что это за гордость такая, что предлагают ребёнку - а Вы отказываетесь? От своих бы "хотелок" и отказывались...Мне часто делают скидки на детские экспедиции. Я никогда не отказываюсь!! Детям же это хочется, и нужно!! Тем более, олимпиада! :shock:

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Aurora-73: Я и не имея таких возможностей (отдыхать и вывозить) не оформляю и не выбиваю. Ну противоречит это - менталитету моему, воспитанию, характеру.
Это даже не знаю, как назвать... :shock: А дети-то за что страдать должны?? Всё, что ПОЛОЖЕНО, нужно получить. Раз вы не в состоянии отправить на море или послать на Олимпиаду - значит, нужно поднять...и пойти оформить. И выбить, если нужно...У детей детство проходит!Мало того - государство решило, что Вы и Ваши дети на это ИМЕЕТЕ ПРАВО. И сами Вы не можете это им дать. То-есть, всё реально - Вы не можете отправить детей на море. Вам предлагают БЕСПЛАТНО. Или ПОМОЧЬ отправить на Олимпиаду...А некие принципы :crazy: почему-то, не позволяют пользоваться тем, что положено...При этом, реально Вы не можете им этого обеспечить :unknown: Улёт...А себе, при этом, позволяете делать крупные покупки :wink: явно не по средствам.. :( Тогда уж, откажите СЕБЕ и обеспечивайте детей...Чушь какая-то...
То-есть, за Ваши, весьма сомнительные принципы (или просто лень) расплачиваться должны дети? :good:...Я знала одну дуру. Которой в советское время предложили на работе участок под Москвой. Дети-подростки умоляли взять...Нет, не взяла. Типа "не хочу заниматься землёй" и т.д. А потом началась приватизация. Можно было хоть в собственность оформить и продать. Причём в советское время не заставляли строиться... :fool: Так дети очень тяжело это переживали...и очень отношения испортились. :( Должен же быть какой-то разумный подход к жизни?!... :-) Или личный апофигизм должен перекрывать потребности детей? При этом: нет - и суда нет :unknown: А тут можно улучшить жизнь детей...имеете право...Но дети пусть обломятся :unknown: Без морей и олимпиад... :(

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092
Сыновей: 2

Сообщение ВладимирП »

В Костроме, рассказывали, две мамочки отказались от детей в роддоме, а бабушки оформили над ними опеку "накрест", то есть взяли в опеку не своих детей.
Так выплаты были больше.
Причем дети жили по факту в своих семьях и все про это знали.
Вот это перебор, конечно.
А в санаторий съездить бесплатно или ребенка в замечательную лесную школу послать, если можно, это не только право.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140

Сообщение москвичка »

SAVA:
Irik: Не прокатит
Там ведь речь шла за пособия.
Для пособий-очень. Папина алименты с "офицальной з/п" по минимуму+ мамины декретные. И вот ты уже малоимущая.
Хорошая мысль. И таки хорошо платят? Стоит затевать развод?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13304
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

Наташа45: Мне часто делают скидки на детские экспедиции. Я никогда не отказываюсь!!
Ни разу не сомневаюсь, да :D
Наташа45: А себе, при этом, позволяете делать крупные покупки явно не по средствам.
Какие??? :shock: Ой, расскажите а, я наверное не все про себя знаю.
Наташа45: Мало того - государство решило, что Вы и Ваши дети на это ИМЕЕТЕ ПРАВО. И сами Вы не можете это им дать. То-есть, всё реально - Вы не можете отправить детей на море. Вам предлагают БЕСПЛАТНО. Или ПОМОЧЬ отправить на Олимпиаду...А некие принципы почему-то, не позволяют пользоваться тем, что положено...При этом, реально Вы не можете им этого обеспечить Улёт...
Я вообще-то чууууточку про другое. Но поясню. С Олимпиадой - это не виртуальная сумма, которая висит себе, ждет, пока ею кто-нибудь предприимчивый воспользуется. Это фонд, формируемый из платы родителей за кружок. Из этого фонда оплачивается аренда помещения и зп преподавателей. Поскольку там замечательный коллектив (это не бизнес, а союз единомышленников), то тема зп решается сообща, т.е. если в какой-то месяц расходы будут больше - зп будет меньше. Я кстати и плачу намного меньше, чем остальные. И на это иду - во-первых, воспринимаю как скидку за "опт" (у меня двое занимаются), во-вторых - да, никак сейчас. А олимпиада подождет - через год поедет. Ну да - а кто-то не заморачивается такими проблемами, дают - бери. Ну вот правда - когда вы оформляете что-то, вам не приходит в голову, что кто-то нуждается больше, а из-за вас ему не хватит? Это вопрос.
Что касается льгот, то у нас в государстве так устроено (ну у нас в городе по крайней мере) - что выбивание этих самых льгот - это образ жизни. Ну вот мне это чуждо, да. И странно, когда выбивают льготы те, кто ни разу не нуждается. И жалко времени (которое можно потратить на еще одного ученика). И совестно чем-то пользоваться, если (!) сама могу на это заработать. А я могу, не сомневайтесь.
И успокойтесь уже, мои дети не страдают. Они нормально питаются, каждый год ездят на море (да, не на несколько месяцев и не на Средиземноморские курорты), учатся в отличных школах и занимаются в кружках, каких хотят. Я хоть частично оправдалась перед партсобранием?
В пиццотый раз - я всего лишь про семьи (людей), которые умеют устраиваться. И про то, что не все так могут и умеют. И без грамма осуждения, заметьте (ну кроме воровства разве что). В последнем случае - да, принципы дороже. Хотя бы ради детей.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092

Сообщение ВладимирП »

Лаборантка Катя: Хорошая мысль. И таки хорошо платят? Стоит затевать развод?
Не стоит.
Штам в паспорте - это штамп и в мозгах.
Почувствовав себя свободным, бывший муж может повести себя непредсказуемо.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Aurora-73: Что касается льгот, то у нас в государстве так устроено (ну у нас в городе по крайней мере) - что выбивание этих самых льгот - это образ жизни
Таки да :D
Супруга воспринимает это как свою работу.

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696

Сообщение Наташа45 »

Aurora-73: А олимпиада подождет - через год поедет.
Если у Вас через год будут деньги.... :(
Aurora-73: Ну вот правда - когда вы оформляете что-то, вам не приходит в голову, что кто-то нуждается больше, а из-за вас ему не хватит? Это вопрос.
Нет, это тяжёлый бред...В предыдущей школе, где учились дети, было 3/4 учеников из многодетных семей. Всех кормили бесплатно...По закону. Хотя ситуация была, прямо скажем, уникальная...Но это даже не потому бред. Подумайте сами: ПОЧЕМУ из-за того, что вы НЕ оформите что-то, ОНО достанется именно БОЛЬШЕ НУЖДАЮЩЕМУСЯ? :D А не работникам Управы, например? Или ЦСО? Или их семьям? Ведь Вы же от этого ОТКАЗАЛИСЬ! От своих прав...Они побегут с фонарями искать на Ваше место БОЛЬШЕ НУЖДАЮЩЕГОСЯ? :fool: ...Кгда я ходила на молочную кухню, я всегда заходила в ЦСО. Просто потому, что было по пути. Они мне давали игрушки, одежду. И особенно билеты...На экскурсии записывали.А знаете, почему? :D Потому, что не надо было ЗВОНИТЬ и вызывать. У моих детей был даже радиоуправляемый джип... :lol: Но кончилась молочная кухня...Я уже не заходила всё время ЦСО. Поток благ заметно иссяк... :unknown:

Третьякова Ольга
Участник форума
Всего сообщений: 1478
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: ПрИдатель Родины с марта 2014

Сообщение Третьякова Ольга »

ВладимирП: Супруга воспринимает это как свою работу
Бедная женщина :( :facepalm: Другим мужья машины - квартиры - драгоценности дарят, а ей в немолодом уже возрасте альпийским нищенством приходится заниматься. Это же позор и днище для мужчины :cry:

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13304
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

Как Вы, Наташа, однако за Владимира-то в бой. Я его не обижала, успокойтесь. И прекрасно к нему отношусь :D
Наташа45: Если у Вас через год будут деньги....
Я работаю и зарабатываю. А в Москву в МИРЭА я и сейчас отправлю, даже при всех проблемах.
Наташа45: Нет, это тяжёлый бред...
А не придержали бы Вы язык. Я Ваших диагнозов не просила.
Наташа45: Подумайте сами: ПОЧЕМУ из-за того, что вы НЕ оформите что-то, ОНО достанется именно БОЛЬШЕ НУЖДАЮЩЕМУСЯ?
Ну во-первых, если уж на то пошло, мне никто не предлагает, ага. Мы уже вроде обсуждали, нет? У нас не Москва.
Все, на что я действительно имею право - оформлено. Вешать куда-то книжку, чтобы оформить госпомощь и пр. способы что-то получить и выбить - это не ко мне. И мне плевать, что Вы об этом думаете.
Наташа45: Кгда я ходила на молочную кухню, я всегда заходила в ЦСО. Просто потому, что было по пути. Они мне давали игрушки, одежду. И особенно билеты...На экскурсии записывали.А знаете, почему? Потому, что не надо было ЗВОНИТЬ и вызывать.
Это вообще не поняла к чему. Ну ходили - ну молодец. У нас нет молочной кухни :lol: А что такое ЦСО - я вообще не знаю. Погуглила - Централизованное стерилизационное отделение :lol:
А что касается благотворительности - да, я тут пару раз приняла помощь, спасибо Многомаме и нашей форумчанке Евгенике. Но там каждый раз реально ограничено количество получающих помощь. То есть есть 50 билетов в театр, 100 брюк, 20 проднаборов. Да - мне стыдно, я знаю, что такое нужда, и у меня не край :unknown: И то, что я знаю, что у некоторых других получающих тоже не край, ничего не меняет :unknown: Но это вряд ли будет Вам понятно - я и не претендую :wink:
Что касается Олимпиады - я уже описала ситуацию. И ПРО СЕБЯ я писала ТОЛЬКО в связи с этой самой Олимпиадой.
И прежде чем далее обсуждать мою ситуацию таки проясните мое неведение - какие такие покупки не по карману я совершаю. Ну вдруг я не заметила.

Отправлено спустя 5 минут 15 секунд:
Ну попросить не указывать что мне делать наверное бесполезно, да?
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Винни П
Участник форума
Всего сообщений: 4018
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Винни П »

Дак Владимир и дарит жене драгоценности! Детей! Я тоже в какой-то период своей жизни много времени потратила на выбивание. Не удалось. Теперь набираю учеников. Я могу полюбоваться чужими машинами и брюликами. (И даже брюлик есть :oops: . Не помню, где.) А мои главные, живые брюлики - вот они. Я их пересчитываю, натираю до блеска и любуюсь :in_love: Весьма тонкая работа :-) Их игра ума куда интересней, чем игра камня на солнце.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Винни П: Я могу полюбоваться чужими машинами и брюликами.
А я даже полюбоваться не могу :lol: брюликами, в смысле.
Потому как для меня они (равно как и вся пора ювелирка) - ну ни как не предмет для любования :unknown:
Ну, за исключением каких-то выдающих произведений ювелирного искусства - кот. на "тетках" вряд ли увидишь (если она не королева Великобритании :D ), а только в музейных витринах.
А во всех прочих случаях - это просто способ демонстрации богатства и соц. статуса, или бахвальства ( я хоть и "простая", и небогатая - а вот, вся из себя такая фильдеперсовая: смогла себя обвесить таким же как у ЭТИХ).
Ну вот никогда не возникало ни малейшего желания купить себе что-то - кроме обручального кольца и серебряного креста (а бОльшую часть жизни носила вообще алюминиевый, севастопольский - копия того, что венчает там Никольский храм).
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Gella
Участник форума
Всего сообщений: 2078

Сообщение Gella »

nataly-m: это просто способ демонстрации богатства и соц. статуса, или бахвальства
ну почему) часто бывает и красиво) а еще - вложение средств)

Ответить Пред. темаСлед. тема