Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение SAVA »

Фея: Учителей выпроваживают на пенсию ,даже против их воли.
:lol:
Так может там уже маразм?
УШЛА НА БАЗУ))))

Реклама
Фея  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

SAVA, ничего смешного. Госслужащим нельзя было работать на пенсии,помню учителя там добивались,судились даже. Чем дело закончилось,не интересовалась.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Фея: ничего смешного.
Да я в курсе. Смешного у вас тоже мало
УШЛА НА БАЗУ))))

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП »

Фея: Мамиська, не обращайте внимания ! Сытый голодного не разумеет,а,уж,если ещё и дурак!
За это сообщение автора Фея поблагодарил:
Gella
Неудачники подмигивали и подбадривали друг друга. :D

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13314

Сообщение Aurora »

ВладимирП, вот без взаимных подколок, чесслово, но Ваша семья - не пример для остальных (такое мое впечатление :wink: ). Ну вот бывают люди (семьи), которым в любых условиях будет хорошо. Просто потому, что они умеют приспосабливаться. И выжимать из ситуации по максимуму. Это тоже - особый дар. Ну я вот даже представить себе не могу, при каких условиях моя бы мама, имея возможность пару раз в год отдыхать на платной основе (да еще заграницей) вдруг пошла бы оформлять бесплатную путевку. Она когда имела право на бп проезд раз в год как блокадница - и то практически не пользовалась - раза два ездила 100-летнего родственника в Ростове навещать, ей неудобно было, она все говорила: ну какая я блокадница, я ж даже не работала в войну. Или имея возможность вывозить детей на несколько месяцев на море - я бы выбивала бп варианты в санатории, да еще и втихаря там кого-то подселяла. Я и не имея таких возможностей (отдыхать и вывозить) не оформляю и не выбиваю. Ну противоречит это - менталитету моему, воспитанию, характеру. Сына тут звали на олимпиаду в команду - в Кострому, потом в Киров. У меня денег нет. Хотели поставить вопрос - чтобы за счет кружка (ну там есть определенный материальный резерв). Я понимаю, что вроде как и ничего страшного - раз зовут, да еще оплатить готовы - значит заинтересованы. Но мне НЕУДОБНО. Отказалась без вариантов. Все - без +/- оценок - как факт :unknown: Может, для меня это как раз минус, а не плюс. И в советское время люди по-разному жили. Одни вкалывали с утра до ночи и по выходным, другие - вспомним "Служебный роман" - мордахи красили и по 50 копеек на юбилей собирали. Получали одинаково. И вторые первых еще и идиотами считали. (сама такое наблюдала в детстве :wink: ) Одни всю жизнь вкалывали и получают пенсию 7 тысяч (мой папа так получал до 80 лет - именно эту сумму), другие вроде нигде и не работали толком никогда (отсиживали или вообще книжку "вешали") - и получают больше :unknown: Мне тут рассказывали про тетку в ПФ, которая за определенную мзду "дотягивает" пенсию до определенных сумм. Но тут ведь еще вопрос не только в везении-знакомстве, а еще в том, что кто-то принципиально на такое не пойдет. Может быть, дурак, не знаю :unknown:
Насчет сравнения нас и Европы. Можно найти плюсы и минусы и у нас, и там. Но что отношение к старикам несравнимо ВООБЩЕ - это так :unknown:
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП »

Грустно не то что вы такая а что и дети такие же будут И многое не увидят не поймут не прочуствуют
А приспособитьребенка к жизни - не выдуманной а реальной важная задача родителя

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

ВладимирП: Грустно не то что вы такая а что и дети такие же будут И многое не увидят не поймут не прочуствуют
Ну что ж делать, какие будут - такие будут. Надеюсь, что смогут заработать своим трудом на свои хотелки.
Ну и у меня наверное немного другие представления как о реальной жизни, так и о важной задаче родителей :P

Отправлено спустя 12 минут 40 секунд:
Блин, перечитала свое сообщение, я конечно прибавила деликатности (потому что реально не хочу ни спорить,, ни обижать,, ни ругаться), но вообще-то я писала о том, что есть люди, которые даже имея все средства, будут выбивать до последней копейки все положенное, при любой возможности прихватывая и не положенное. И есть люди, которые в любой ситуации найдут себе тепленькое местечко, считая тех, кто пытается поступать по совести, идиотами. Но в общем-то последнее Вы и подтвердили.
Действительно грустно, чо уж.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП »

Ваша деликатность переходит все границы. :poklon:

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

ВладимирП: Ваша деликатность переходит все границы
:D У меня была двоюродная тетя - жуткая зануда, с ней невозможно было общаться. И вот она очень любила фразу (это надо было слышать, как она говорила): "При моей-то деликатности" :D
Гены, гены :lol:

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21256
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Aurora-73: другие вроде нигде и не работали толком никогда (отсиживали или вообще книжку "вешали") -
Вы серьезно думаете,что сидевшие прям счастливы и здоровье у них отменное? :unknown:
Я вот сижу и вспоминаю тех,кто в СССР сидел-да их и не осталось практически или сгинули в тюрьмах или еще где. :unknown:
Помню одного,который сидел,так он потом валил деревья в бригаде, а в 90-е убрали северные для тех,кто в бригадах работал и пенсия стала минимальной.
Соседка с улицы,которая не работала,т.к муж был рыбак ,так она лежит уже не один год,получает такую же пенсию,как и ее работающая сестра,но вся пенсия уходит на нужды.Ни разу от ее сестры не слышала,что мол,вот она не работала ,а получает такую же пенсию.Наоборот,еще и со своей помогает.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение prostotak »

Фея, у дочки учительница на полгода продлила свою трудовую деятельность в школе заранее, чтобы довести свой класс начальной школы.
А вот директор ушел на пенсию, хотя его сильно уговаривали остаться. И до сих пор кусают локоточки. Новый директор молодой да рьяный, а толку от него немного.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Дело было 8 лет назад.Наша бывшая учительница занималась с сыном у себя дома ещё 3,5 года после ухода на пенсию,и сейчас иногда подтягивает.Хотя он уже в 10-м. А новая его учительница теперь директриса.))
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

рябиновые бусы: Вы серьезно думаете,что сидевшие прям счастливы и здоровье у них отменное?
Под "отсиживали" я вообще-то имела в виду тех, кто отсиживал свои рабочие часы на работе, ничего не делая :D В разнообразных НИИ и проектных институтах при всеобщем трудоустройстве их было огромное количество. Специально ж "Служебный роман" упомянула :unknown:
А упрекать или помогать - это вообще совсем из другой оперы. Я только про то, что есть люди, которые умеют устраиваться в жизни. И это тоже особая способность - есть не у всех. Ну а жизнь понятное дело по-разному у всех складывается.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Aurora-73: Я только про то, что есть люди, которые умеют устраиваться в жизни.
:D
Вспомнилась тема про критерии нуждаемость. Есть подозрение полстраны "умеет" устраиваться.
УШЛА НА БАЗУ))))

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

SAVA: Есть подозрение полстраны "умеет" устраиваться.
Дык да :D

Ответить Пред. темаСлед. тема