Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14295
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Мамиська »

рябиновые бусы, так вроде и неплохо делятся.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Реклама
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образов.: высшее

Сообщение Irik »

рябиновые бусы: Нет,ну так нечестно.Значит там за границей можно,а у нас -пусть с народом делятся.
Это Вы пытаетесь приравнять ворующих наемных работников и зарабатывающих своим умом предпринимателей, которые создают рабочие места и платят налоги?

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21272
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Irik: Это Вы пытаетесь приравнять ворующих наемных работников и зарабатывающих своим умом предпринимателей, которые создают рабочие места и платят налоги?
А разве Газпром,Электросети и многие другие службы,которые давно ОО и АО(со своими рабочими местами и налогами для государства) не входят в список возмущающихся?
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

рябиновые бусы, нет только их сотрудники, которые должны жить на з/п

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП »

Мамиська: ВладимирП, а Вы решили рассказать нам как Ваша дочка обсуждает своё начальство?
Вот интересно. Путина тут обсуждать - это признак интеллигенции и острого ума.
А рассказать как в Европах обстоит дело с соцобеспечением и бизнесом это отчего-то не комильфо.

Отправлено спустя 15 минут 51 секунду:
Вот может про организацию туристического бизнеса для пенсионеров Испании не все в курсе, давайте еще раз расскажу.
В Испании нет (совсем нет или почти нет) нашей системы санаториев, поэтому пенсионеров раз в год отправляют оздоравливаться в страны с целебным климатом, например в Россию.
Отправка происходит за счет пенсионного фонда, официально, через туристические фирмы, между которыми проводятся тендеры, кто больший откат предложит. Поскольку бюджетные деньги своровать трудно, все проходит через банки, то черный нал собирается с бедных пенсионеров, за всякие допуслуги, а они престарелым людям нужны, и гигиенического и медицинского характера. Сейчас в Испании на пенсию уходят в 67 лет и мужчины и женщины. Кроме того все экскурсии тоже организуются за нал.
Наличными платят откат и отели и перевозчики, иначе в следующий раз их услугами не воспользуются.
Из этих денег выплачиваются откаты испанским чиновникам и премии в конвертах работникам фирмы.
Директор фирмы летает на родину буквально с чемоданами денег.
Как уж он провозит их через таможню не знаю.
Но легализовать эти деньги в Испании трудно, поэтому и делаются вклады в Российские банки и в планах фирмы покупка собственной гостиницы в складчину с испанскими чиновниками соцслужбы. :D

Отправлено спустя 6 минут 22 секунды:
Кстати, отказаться от поездки пенсионеру нельзя, это влечет лишение части выплат.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

ВладимирП: Сейчас в Испании на пенсию уходят в 67 лет и мужчины и женщины.
Остальной бред комментировать не буду,но на пенсию в Испании уходят в 65. Это на ПОЛНУЮ пенсию.А так можешь выйти и раньше,но получать меньше.Тем не менее, это не 20 тыс.рублей. :D
Так же и в Германии. Пенсионный возраст до 67-ми поднимут только в 2029 году. Вот,тогда и сравним- пенсионный возраст в Европе и РФ,и размер пенсии. :wink:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

ВладимирП: Вот может про организацию туристического бизнеса для пенсионеров Испании не все в курсе, давайте еще раз расскажу.
Жизненно необходимые сведения.
ВладимирП: Поскольку бюджетные деньги своровать трудно, все проходит через банки, то черный нал собирается с бедных пенсионеров, за всякие допуслуги, а они престарелым людям нужны, и гигиенического и медицинского характера.
А наши пенсионеры живут в шоколадном шоколаде.Даже ещё и лучше,наших пенсионеров никто принудительно не отправляет
ВладимирП: в страны с целебным климатом
ВладимирП, Вы хотели нам рассказать как бедным,нищасным испанским пенсионерам плохо живётся? Ну да,у них,о сравнению с нашими не жизнь,а сплошная мУка.А раз в год так и просто невыносимая.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП »

Не понял вашего сарказма.
Моя теща, например, ездит и в Испанию и Италию каждый год, но, еще и 2 раза в год ездит в санатории.
И в Крым, и в Кисловодск и в Подмосковье.
Недавно отвозил/ привозил ее в Ерино.
Километров 20 от МКАД.
Теща очень довольна, хотя ей есть с чем сравнивать.

Кстати, вспоминал сейчас название санатория и зашел на отзывы об этом санатории. :D
Вот например.
Ужасный санаторий. Жаль и времени и потраченных нервов с деньгами. Были в июле 2015. Удобств никаких. Грязный, старый санаторий. Персонал грубый. Директор дебил, ему видимо всё равно на жалобы. Территория хоть плач. Лечение и питание позорное! Еда в столовой как свиньям и оч мало. Одно отмечу—игровая комната и воспитатель в ней хорошая женщина.
Писал явно человек вашего круга. :poklon:
Имя им легион
Справедливости ради надо сказать, что испанские пенсионеры тоже пишут жалобы.
Но, поскольку, они на испанском, их тут никто не читает.

Отправлено спустя 9 минут 11 секунд:
Фея: Остальной бред комментировать не буду,но на пенсию в Испании уходят в 65.
Гуглите внимательней, прежде чем капать слюной. :o
Право на получение государственной пенсии имеют мужчины и женщины, достигшие возраста 67 лет, и проработавшие не менее 15 лет, из которых минимум 2 года — непрерывно. Для получения максимально возможных выплат нужно трудиться не менее 37 лет.

Пенсионный возраст снижается:

до 65 лет, если отчисления в Seguredat social производились в течение 38,5 лет;
в случае работы даже 1 день до 1 января 1967 г. — до 60 лет;
для имеющих стаж 30 лет, вынужденно лишившихся работы — до 61 года, при этом сумма пенсии снижается на 7 %;
при назначении специальной пенсии с особой системой расчетов — до 64 лет.
По мне так лучше синица в руках но в 55 лет, чем ждать 800 евро в 67 лет до которых доживут не только лишь все. :poklon:

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

ВладимирП: Писал явно человек вашего круга.
Поподробней,пожалуйста,про мой круг.
ВладимирП: Моя теща, например, ездит и в Испанию и Италию каждый год, но, еще и 2 раза в год ездит в санатории.
А моя родственница,например.в 73 года работает уборщицей,потому что на пенсию 7 тыс.с копейками,не то что в санаторий.в магазин лишний раз не сходишь.Семь с копейками-это вся пения,если что,из которой ещё коммуналку надо заплатить,а не чистыми,после всех выплат.

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10613
Сыновей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

ВладимирП: Моя теща, например, ездит и в Испанию и Италию каждый год, но, еще и 2 раза в год ездит в санатории.
И в Крым, и в Кисловодск и в Подмосковье.
Недавно отвозил/ привозил ее в Ерино.
Километров 20 от МКАД.
Без сарказма какая у вашей тещи пенсия?У нас в городе, средняя пенсия 13000, двушка квартплата зимой ок.4500 руб.плюс покушать,обновить гардероб не каждый месяц...Съездить в Испанию по горящей стоит 40000-50000 с экскурсиями и едой....Чисто арифметически нашему среднестатистическому пенсионеру вряд ли осилить каждый год...
Нету

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Капиталина, а у нас хорошо получают только кому за 80.У остальных 7-10 в основном.У моего 9 тыс. и доплата за инвалидность полторы тысячи.За флакон капельницы сын отдал не меньше семи тысяч.А может и больше.С учётом,что ещё тысячу за пересылку дал,то точно больше.Не говорит,но предполагаю. Говорят,что с февраля вроде повышение будет,если будет,то пенсия деда повысится аж на 500 рублей.Янек смеётся,спрашивает на какие острова поедем отдыхать. :D Не,скажу ему,что не на острова,а точно в Испанию.Пожалею и посочувствую там местным.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

ВладимирП: Гуглите внимательней, прежде чем капать слюной.
Право на получение государственной пенсии имеют мужчины и женщины, достигшие возраста 67 лет, и проработавшие не менее 15 лет, из которых минимум 2 года — непрерывно. Для получения максимально возможных выплат нужно трудиться не менее 37 лет.

Пенсионный возраст снижается:

до 65 лет, если отчисления в Seguredat social производились в течение 38,5 лет;
в случае работы даже 1 день до 1 января 1967 г. — до 60 лет;
для имеющих стаж 30 лет, вынужденно лишившихся работы — до 61 года, при этом сумма пенсии снижается на 7 %;
при назначении специальной пенсии с особой системой расчетов — до 64 лет.
:D Вы,видимо случайно :D , выкинули из своей цитаты важное предложение - «Повышение пенсионного возраста будет проходить поэтапно».Именно оно означает,что только в 2029 году начнут выходить на пенсию в полные 67 лет.Будьте внимательны! :P
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

ВладимирП
Участник форума

Сообщение ВладимирП »

Мамиська: А моя родственница,например.в 73 года работает уборщицей,потому что на пенсию 7 тыс.с копейками,не то что в санаторий.в магазин лишний раз не сходишь.
А мы нашим родственникам помогаем. :poklon:

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9915
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Фея: начнут выходить на пенсию в полные 67 лет
А почему когда мы там гостили, все говорили, что уже в 67 . И мама у подруги до 67 дорабатывала, хотя приехала по нашему пенсионеркой (58)?
УШЛА НА БАЗУ))))

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

ВладимирП: А мы нашим родственникам помогаем.
Вы молодцы :good:.А остальные равнодушные и бездушные,моральные уроды.

Ответить Пред. темаСлед. тема