Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение incognito »

новикова наталья: Инкогнито, вы застряли где- то в прошлом веке...
:shock: :shock: :shock: Я рожала в России в 98 - ом году ! Я не мылась месяц после родов ! Нас перевели по здоровью малыша в детскую больницу , детям вы ведра таскали грели-мыли , а сами :cry: ............

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
новикова наталья: «Роды. Европейский стандарт».
Я и написала - СЛАВА БОГУ ! Что стало как в Европе .

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
tanysha: Святой долг отца присутствовать при зачатии
Это инстиктивный долг ! :D
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Реклама
Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Я: многодетная мама
Сыновей: 6
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Ladoga74 »

incognito: Я и написала - СЛАВА БОГУ ! Что стало как в Европе
Инкогнито, Вы же из Франции? Вам, случайно ничего неизвестно, что у вас там сейчас с домашними родами, какие законы?
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Лаборантка Катя: Нет, я про кафе.
Там как раз правила не соблюдались - веренее потолки были не те . Но это не кафе , какое-то подвальное помещение .

Отправлено спустя 44 секунды:
Лаборантка Катя: Наверное вы жили здесь ещё при СССР в каком-нибудь Мухосранске.
Областной город - Иваново ! :-) 98-ой год . 1-ый роддом .

Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ladoga74: что у вас там сейчас с домашними родами
Знакомых так родивших нет , но слышала , что такое существует , с приглашенной акушеркой .
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10826
Дочерей: 1
Профессия: ваводел

Сообщение ВИРА »

Ladoga74, конечно легче, сосуды от тепла расширяются, вены наполняются.... Правда не знаю, изменяются ли стенки вен и кровь качественно от этого. :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Поэкспериментировать штоле.... :crazy:
Гибель Европы - IMG_20160413_163518.jpg
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Ladoga74: Вот конкретно про российские роддома слова доброго не скажу. Правда, последний раз я там была в 2000м году, не знаю, может сейчас там хорошо.
Я всех четверых рожала в бесплатных роддомах, и ни разу плохо не было.
Даже в 1989, когда была "коридорная" система - т.е. туалет и душевая общая на все палаты. В нашей было 8 чел. Про другие не скажу - такие же или меньше.
Но толчков и душей на всех хватало, очереди или проблемы помыться никогда не было.
И баки с грязными пеленками никогда не видела переполненными.
Смысл им по нескольку суток копить - потом же не отстираешь!
А остальных троих (в т.ч. в 1990) - уже с "блочной" системой ( душ и туалет на палату).
или блок из 2-х - причем моя была 2-местная, а "смежная" - 5 местная. :D
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

ВИРА: Читаю критику бывших соотечественниц и возникает ощущение, что скоро они начнут упрекать нас в том, что мы в лаптях ходим.
:shock: Я вообще не понимаю - вы о чем ? Я рожала - мне и знать - нет ? :unknown: Про отношения я ж молчу - там вообще катастрофа была :facepalm: . Я про российский опять же роддом . За словом в карман не лезли НИКАКОЙ ЭТИКИ ! После меня рожала узбечка чтоли , так ее в открытую !!! :shock: называли чуть ли не черножопой ... Презрение к ней было . Короче ощущения очень неприятные .

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
tanysha: Ужас какой. Где вы это пережили?
Уже отчиталась , мож и улицу назвать ? Я прям удивлена до безобразия , вы где были-то в те года ? :D :D :D Лето ж было ! Июль ! Какой душ ? Воду-то отключают , а был ли он вообще - без понятия ...

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15528
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

incognito: Там как раз правила не соблюдались - веренее потолки были не те . Но это не кафе , какое-то подвальное помещение
Это было легальное кафе. С вывеской, документами... Кажется, как раз вы писали про потолки... да, они были не те, но кафе работало. Центр города.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

bluebell: Да нигде они это не пережили
Это их мечты
Тааааак , сейчас я вам ссылок накидаю - с вашкго же форума ! Как детей медперсонал бросает - не выхаживают , со словами - все-равно ж не выживет ! Это был , кстати , 2011 год !!! Европа может и пришла , да не во всем !

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15528
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

incognito: Областной город - Иваново ! :-) 98-ой год . 1-ый роддом .
Интересно, там так же и сейчас?

Все-таки не забывайте, что это 90-ые годы, да и год кризисный.

Кстати, я тогда тоже очень хотела уехать из России в Италию. Мечтала и грезила. Ездила туда и торила дорожку... но не сраслось... а теперь и не хочу. И не из-за возраста, совсем не из-за этого.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19487
Сыновей: 3
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

incognito: ? Я прям удивлена до безобразия , вы где были-то в те года ? Лето ж было ! Июль ! Какой душ ? Воду-то отключают , а был ли он вообще - без понятия ...
Поверьте, с 98, за восемнадцать лет! все сильно изменилось. А на случай отключения горячей воды электронагреватели в каждой палате висят, давненько
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

bluebell
Модератоp
Всего сообщений: 2341

Сообщение bluebell »

incognito,
Вам не лень? :ROFL:

Или вы сами себе пытаетесь доказать как у нас все плохо и как хорошо у вас и как вовремя вы свинтили. Не утруждайтесь особо. Лучше семье время уделите.

Неужели вы не понимаете что каждое ваше сообщение о том как мы живем доказывает лишь то что у вас серьезная проблема с самоопределением себя в вашем мире.

Самодостаточным счастливым людям не нужно доказывать окружающим что у тех все плохо и в сравнении с ними поднимать себе самооценку.

По большому счёту одно то что вы зависаете на русскоязычном форуме говорит о вашей серьезной проблеме.

А если учесть что вы вернулись писать не так давно, то я бы сказала что либо вы на зарплате либо вам нужно заняться своими проблемами.
Последний раз редактировалось bluebell 18 сен 2016, 18:06, всего редактировалось 1 раз.
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

Рыбусик
Участник форума
Всего сообщений: 10678
Дочерей: 4

Сообщение Рыбусик »

Те,кто не верят что в роддомах такое может быть,наверно из крупных городов.Я рожала в Невинномысске в 2011,туалет и душ один на коридор,все измазано кровью,грязь,двери в туалет не закрываются,биде многие вместо туалета использовали,полные бачки мусорные с вываливающимися прокладками :bad: Я родила ночью в 2:20,утром на 2дня отключили воду,грели кипятильником в банке и мылись.Лежала в платной палате,рядом детское отделение и сестринская тоже,ушла на узи,сына сказали оставить в палате и открыть дверь,будут приходить присматривать, прихожу он орёт так,что посинел носогубный,рядом в сестринской детская медсестра с акушеркой жрут конфеты и пьют чай.Это было последней каплей и я ушла под расписку
Лиза -31.03.2009,Захар -07.11.2011, Ярослава-25. 04.2013, Мария-17.04.2015, Полина- 04.04.2017 , Мирон - 25.09.2019

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 10089

Сообщение SAVA »

ВИРА: Стесняюсь спросить, а на унитазе обязательно сидеть?
:D
В "смысле" присела на крышку от унитаза. иначе надо склонившись.
Ladoga74: Простите, у меня чисто академический интерес - и помогало это попасть в вену?
вены локтевом сгибе глубокие. Их м/с не попадают. Берут из кистевых, для этого их "распаривают",они набухают и не тонкие.
УШЛА НА БАЗУ))))

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Рыбусик: Те,кто не верят что в роддомах такое может быть,наверно из крупных городов.Я рожала в Невинномысске в 2011,туалет и душ один на коридор,все измазано кровью,грязь,двери в туалет не закрываются,биде многие вместо туалета использовали,полные бачки мусорные с вываливающимися прокладками Я родила ночью в 2:20,утром на 2дня отключили воду,грели кипятильником в банке и мылись.Лежала в платной палате,рядом детское отделение и сестринская тоже,ушла на узи,сына сказали оставить в палате и открыть дверь,будут приходить присматривать, прихожу он орёт так,что посинел носогубный,рядом в сестринской детская медсестра с акушеркой жрут конфеты и пьют чай.Это было последней каплей и я ушла под расписку
Вот один в один ! И жрущие конфеты медсестры при орущих до посинения детях ! Но это уже в детской больнице и дети-отказники ... :facepalm:

Отправлено спустя 35 секунд:
Адрес больницы давать ? Даты-время-имена ?

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
bluebell: Вам не лень?
А вам не лень фантазировать ? Я описала СВОИ роды ! Что вам не понравилось ?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Лаборантка Катя: Это было легальное кафе. С вывеской, документами... Кажется, как раз вы писали про потолки... да, они были не те, но кафе работало. Центр города.
Потолки были непропускающие звук , чтоб людей вокруг не тревожить , видимо натянули втихую . В кафе-барах не было такого многосмертельного пожара с 1970 года . Свечи на торте были типа бенгальских и искры задели низкий потолок . После этого случая проверки в барах усилились , один закрыли совсем , 2 временно . Братьев , державших кафе, судят .
Последний раз редактировалось incognito 18 сен 2016, 09:58, всего редактировалось 1 раз.

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19487
Сыновей: 3
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Рыбусик, а вы жалобу на все это написали потом?
У нас тоже маленький город, это не мешает убирать в больницах.
Когда один из роддомов ремонтировали, то была тема на местном форуме, открытая роддомом, в которой обсуждали что надо учесть, какие пожелания. Можно было прийти на типа экскурсию, посмотреть как ремонт идет, а потом на сайте тзыв оставить.
Когда я потом там рожала, так заведующая день начинала с отзывов на сайте и форуме. И всех кто вчера пытался хамить, сегодня на планерке подвешивали
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Ответить Пред. темаСлед. тема