Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

ВИРА
Модератоp
Всего сообщений: 10590
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Профессия: ваводел
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение ВИРА »

SAVA, анаболиками! :crazy:

Отправлено спустя 56 секунд:
Бедные наши нищие спортсмены, с репы на брюкву перебиваются! :lol:
Однажды вычеркнув из жизни
Все то, что делал не любя,
Ты неожиданно встречаешь себя.

Реклама
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

ВОТ прям не уберу под спойлер :D

Русский писатель-диссидент Владимир Буковский (это про него была частушка "Обменяли хулигана на Луиса Корвалана"), ныне живущий в Великобритании, посетил Болгарию по приглашению тамошних издателей. Его выступление перед читателями, посвященное критике идеологии "политкорректности", вызвало бурный скандал. Приводим в обратном переводе с болгарского некоторые фрагменты из его выступления:

"События, 20-летие которых мы отмечаем – крах и распад Советского Союза – нас, диссидентов, не удивили. Но затем произошло нечто странное. После Второй мировой войны и краха нацизма весь политический спектр в мире сместился влево. Это объяснимо: фашизм и нацизм отождествляют с правыми идеологиями (на самом деле отождествляют совершенно несправедливо, но это уже другая тема). Рухнул коммунизм – и, казалось бы, политические настроения должны были бы сместиться вправо. Но ничего подобного не произошло. В 1992, 1993, 1994 годах к власти в Европе приходят левые... Распад социалистического блока совпал с появлением на Западе новых утопических идеологий.

Политкорректность как международное явление началось с 1990-х, но как движение оно существовало и раньше. Я впервые с нею столкнулся в 1983 или 1984 году. Я шел в свою лабораторию (Буковский – нейрофизиолог), а навстречу по лестнице спускались две девушки. Я придержал для них дверь. Они поглядели на меня с презрением и сказали: "Мужская шовинистическая свинья". Я ничего не понял и очень удивился. Рассказал коллегам, они стали смеяться: "Да это из университета Беркли. Оттуда идут все леворадикальные движения. Это какая-то новая мода – феминистки; они говорят, что когда мы, мужчины, обращаемся с женщиной как с женщиной, мы ее этим унижаем".
Феминистки учат, что "женщина" – это социальная концепция. Дескать, если бы мужчины держались с женщинами как с мужчинами, женщины бы и стали мужчинами: женщин из них делает наше поведение по отношению к ним, женщина – жертва мужских стереотипов. Эта концепция, родившись в Беркли, потрясающе быстро распространилась по всему миру. В 1984 году мы над нею смеялись – через 10 лет она захватила весь мир. Все университеты открыли отделения "гендерных исследований". По мне так в отношениях полов за миллион лет ничего не изменилось, но эти псевдонауки о мужских прегрешениях расплодились ужасно: не так мы на женщин смотрим и не так мы с ними обходимся.

И начался чистый Оруэлл: нельзя, мол, обращаться к женщине "мисс" или "миссис", потому что это определение женщины через ее супружеский статус. Вводится невозможное для английского языка "миз"… Они все время придумывают новые слова, и если ты не говоришь как велено, ты – мужская шовинистическая свинья. Даже Библию переписывают так, чтобы Бог был в женском роде.

Я-то в советских психушках привык к обществу сумасшедших. Но беда в том, что американское общество всякую идиотскую новинку сразу делает чуть ли не общеобязательной. В Америке, как, впрочем, и в Европе, население ведет себя невероятно конформистски. Все, что тебе втюхивают, надо воспринимать как норму. Чтобы быть успешным, надо быть конформистом. И вот американские шаблоны распространяются повсюду как непреложные правила, отражаясь даже на законодательстве.

Феминистские движения заявили, что мужчины – "сексисты", смотрят на женщин исключительно как на сексуальные объекты, и, следовательно, все, что имеет отношение к полу, должно быть исключено от ежедневного общения мужчины и женщины. Флирт объявили агрессией и стремлением поработить женщину. Сейчас в США работодатель не смеет разговаривать со своей сотрудницей наедине – должен присутствовать хотя бы один свидетель, иначе того могут обвинить в сексуальных домогательствах, а это означает гибель карьеры и положения в обществе.

Точно так же свои требования стали предъявлять и другие меньшинства – гомосексуалисты, темнокожие, сектанты и т.п. Появились законы о "hate speech" – "языке ненависти", нечто вроде 70 статьи советского Уголовного кодекса, по которой меня судили. "Языком ненависти" объявили любое упоминание о расовых различиях или сексуальных наклонностях. Вы не имеете права признавать очевидные факты. Если вы их упоминаете публично, - это преступление.

В Англии в прошлом году отменили все рождественские общественные мероприятия: британский флаг содержит крест св. Георгия, а это якобы обидит мусульман, напомнив им о крестовых походах. При этом сами мусульмане ничего подобного не требуют. Мусульманин, который держит лавочку недалеко от моего дома, вывесил в витрине флаг с крестом, чтобы продемонстрировать, что он не согласен с этим кретинским запретом – но кто его услышит…

Это привело к такой цензуре, что в наши дни Шекспир бы жить не мог. Да половину его пьес уже и не ставят: "Венецианский купец" – антисемитизм, "Отелло" – расизм, "Укрощение строптивой" – сексизм… Одна учительница в Лондоне отказалась вести свой класс на "Ромео и Джульетту", назвав спектакль "отвратительным гетеросексуальным зрелищем".

Массовая цензура подкрепляется уголовным законодательством. За шутку о гомосексуалистах можно угодить в тюрьму. Обратите внимание, как быстро дело дошло до репрессий.

Был такой философ – Герберт Маркузе, ревизионист-марксист. Он был не согласен с Марксом в одной точке: Маркс считал революционным классом пролетариат (что очевидно не так), а Маркузе учил, что истинный революционный класс – разнообразные меньшинства. Патологию нужно объявить нормой, а норму – патологией. "Только тогда, - пишет Маркузе, - мы, наконец, разрушим буржуазное общество".

Активисты, которые якобы защищают права меньшинств – гомосексуальные и феминистические организации – на самом деле о меньшинствах не заботятся. Они, как в свое время Ленин – рабочих, используют их как инструмент давления и контроля над обществом, и приносят им больше вреда, чем всем остальным. В Америке жена моего друга 7 лет назад основала движение "Женщины Америки против феминизма". Начинала она с несколькими подругами, а теперь у их журнала тираж – 2 млн. Женщины начинают понимать, что феминизм им враждебен, что он разрушает их жизнь, что он не дает им выбирать то, что хочется им, а то, что им навязывают разные активистки.

Короче говоря, мы имеем дело с серьезной идеологией, которая под вывеской политической корректности пытается разрушить наше общество. Чем меньшинствам хуже, тем лучше их лидерам: будет что защищать. Но их задача – уничтожить наше общество, и это – новая, злейшая версия марксизма.

Цензура, которую ввели защитники "политической корректности", избавила их от диалога. Если бы я с ними спорил, я бы разобрался с ними за несколько минут. Но кто ж мне позволит? Я, полноправный гражданин Великобритании, не могу написать на эту тему статью, опубликовать книгу, принять участие в общественных дебатах на эту тему – потому что таких дебатов нет. Вы по телевизору никаких доводов за или против политкорректности не услышите.

Эту идеологию нам навязывают. Ничего против сумасшедших я не имею, я в психушках провел много лет и вполне к ним толерантен. Единственное мое условие – не навязывать мне чужих идей. Я помню свой первый спор со следователем в КГБ. Мне тогда 16 было. Он меня спросил: "За что вы нас так ненавидите?" Я ответил: "Я вас не ненавижу. Я просто вам не верю. Вы хотите строить коммунизм – отлично, стройте. А я не хочу. Могу я себе позволить 2 квадратных метра, где не будет коммунизма?"

комментарий автора статьи: это выступление известного диссидента доказывает, что сам Буковский не понимал конечной цели использования таких как он возмутителей спокойствия, и на каком-то этапе своей жизни он сам стал консервативен, и не захотел извращать общество дальше, несмотря на то, что сам процесс деградации начат был именно им и ему подобными "несогласными".

Но прозрение пришло слишком поздно...
УШЛА НА БАЗУ))))

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5072
Дочерей: 3

Сообщение Элиза Дулитл »

incognito: Татиана II:
Источник цитаты Я так поняла, что он коренной житель Германии. Почему он должен любить главу чужого государства?

Возможно вы неправильно поняли и дед с удовольствием смотрит русские новости апплодируя стоя , продолжая сидеть в "гниющей " . :wink:

Отправлено спустя 1 минуту 25 секунд:
По крайне мере в Германии таких пруд пруди ... :D
Опять не поняла. То есть, если жителю Германии, коренному жителю, не нравится глава его страны, он должен срочно сменить место жительства?

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

SAVA: Был такой философ – Герберт Маркузе, ревизионист-марксист. Он был не согласен с Марксом в одной точке: Маркс считал революционным классом пролетариат (что очевидно не так), а Маркузе учил, что истинный революционный класс – разнообразные меньшинства. Патологию нужно объявить нормой, а норму – патологией. "Только тогда, - пишет Маркузе, - мы, наконец, разрушим буржуазное общество".

:Bravo: :poklon:
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

О,уже о пуках! А чего колбасу пропустили? Пуки-это обычно самый последний аргумент не в пользу Европы. :lol: Стареете,теряете квалификацию! :smile88:

Отправлено спустя 9 минут 7 секунд:
Третьякова Ольга: Просто самовнушением занимаются, как тот ёжик в тумане. "Я не пукнул, я не пукнул...пук...это не я, это не я".
А,понятно,это вас Ольга сбила! Не ведитесь на провокации либералов ,а то самовнушение не сработает ! Сначала колбаса,потом фиалковые пуки! И будет вам счастье!
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651

Сообщение incognito »

SAVA, когда нечего сказать , лучше промолчать . :wink: Даже за умного можно сойти . :D

Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Татиана II: Опять не поняла. То есть, если жителю Германии, коренному жителю, не нравится глава его страны, он должен срочно сменить место жительства?
Неа , коренной это другое дело , они были у истоков и им решать судьбу государства . Я про приехавших , в частности из России .
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

incognito: коренной это другое дело , они были у истоков и им решать судьбу государства .
+100500!
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Фея: И будет вам счастье!
А будет ли ? :roll: Вряд ли они доживут до загиба Европы , или на худой загнутся вместе с ней ...
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Третьякова Ольга
Участник форума
Всего сообщений: 1478
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: ПрИдатель Родины с марта 2014

Сообщение Третьякова Ольга »

Татиана II: То есть, если жителю Германии, коренному жителю, не нравится глава его страны, он должен срочно сменить место жительства?
Как говорят патриоты и защитники нашей великой страны - если не нравится - вали отсюда, либераст ! :lol:

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

:D
оооо, тема опустилась до уровня бе-бе-бе
УШЛА НА БАЗУ))))

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

SAVA: тема опустилась до уровня бе-бе-бе
Вот именно , а кто опустил ? Никто так и не ответил чем Россия лучше . Детский сад , я ж говорю ...

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

incognito: чем Россия лучше
:D
ДуДочка, выйди и дверь закрой
УШЛА НА БАЗУ))))

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

SAVA: ДуДочка, выйди и дверь закрой
Это уже даже не детский сад , престарелых сумасшедших больше напоминает ... :crazy: До чего ж вы докатились .

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5072
Дочерей: 3

Сообщение Элиза Дулитл »

incognito: Я про приехавших , в частности из России .
Дедушка у Простотак - отец ее немецкого мужа. Не?
Третьякова Ольга: Как говорят патриоты и защитники нашей великой страны - если не нравится - вали отсюда, либераст !
Большая разница - любовь к стране и любовь к главе государства. Не находите?

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Татиана II: Большая разница -любовь к стране и любовь к главе государства. Не находите?
Ну да , между прочим то же самое либералы и отвечают !

Отправлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Татиана II: отец ее немецкого мужа. Не?
Понятия не имею , скажет , если появится , но в любом слечае , повторюсь :crazy: , таких ,про которых я сказала немало .

Ответить Пред. темаСлед. тема