Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

Irik: А что так рано?
Не рано. У нас же каникулы всего 6 недель и "плавающие". Некоторые Земли уже несколько недель учатся.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

6 недель летом :cry:

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12163
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Irik: Дайте мне какую-нибудь религию потрогать
Берите мусульманство. Или еще лучше - иудаизм. :wink: :lol:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Irik: 6 недель летом
Не, нормально. У них зато учебный план в натруску,и учатся только до часу, и праздников много, и в поездки часто выезжают. А дома всё лето что делать? Маленьких ещё и оставить работающим не с кем.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Фея, родителям балдеть :Yahoo!:

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Сыновей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Марианна74: Ой, мы 2 недели назад вернулись из отпуска. Имею сказать по теме, что в районе озера Балатон, Эгера, Будапешта и Вены Европа гибнет очень медленно и приятно глазу и сердцу Я бы с ней вместе ещё попогибала бы с удовольствием - но работа, работа.
Девушки, у меня такое впечатление, что под словом "гибель", применительно к странам и государствам, вам представляется какой-то последний день Помпеи. Все в дыму, летят камни и сыпется пепел...
Согласна, что если гибель государства происходит на фоне войны, то, увы, эта картина имеет место быть... но если это происходит достаточно мирно (хоть любой развал не обходится "без шума и пыли" в большей или меньшей степени), то всё остается более менее на своих местах... физически на своих местах. Изменения идут в социально-политической сфере, меняется экономика. Процессы это достаточно инерционные.

Вот говорят "развал СССР", "под обломками СССР"... но нас "завалило" обломками в фигуральном смысле, кто-то выбрался, кто-то остался под ними погребенным, кого-то "камушком по головушке" в процессе выкырабкивания из-под обломков приложило с разной степенью тяжести.
Но мы живём. Вчера - в СССР, сегодня в РФ.
Речь о том, как мы живём после ГИБЕЛИ СССР.

Объективно - Европейские страны уже погибли и на их месте существует другое государство - ЕС.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан о евсросоюзе ( не далее как вчера на саммите в Варшаве):
"Я твердо убежден в том, что Европейский союз потерял способность реагировать на события практически по всем направлениям. Мы не способны сделать выводы из экономического кризиса. У нас нет адекватного ответа на миграционный кризис, терроризм и внутренние проблемы ЕС. Мы не соблюдаем базовых правил в защите Шенгенской зоны и наших границ. У нас беспорядок с бюджетом и бардак с управляющими структурами"
Отправлено спустя 34 секунды:
Или скажете, что перевод неправильный?..
Тогда перевод в студию. Видео с Евроньюс устроит?.. :wink:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

nataly-m, ну и что ? Кто скажет , что у него все отлично ? Только дурак . Страны , как и люди развиваются , учатся на своих ошибках . Это только диктаторы орут - "У нас все прекрасно" , (когда за окном падают самолеты , втихую идет война , нет лекарств ...)
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

incognito: Кто скажет , что у него все отлично ? Только дурак . Страны
Читайте внимательно - Орбан не про свою страну, а про структуры "надстройки" - евросоюза.
incognito: развиваются , учатся на своих ошибках
Вот Орбан и развивается, и учится - в результате чего осознал всю пагубность сделанного когда-то его страной шага .
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

nataly-m: Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Да , этот уже отличался своими яркими высказываниями , вот он же год назад -
Премьер-министр Венгрии: «Европа погибнет, если мы всех их пустим!» глава правительства Венгрии Виктор Орбан настроен по отношению к беженцам, как минимум, критически. А если называть вещи своими именами, то призывает их убраться из Европы
Он имеет право высказать свою точку зрения .
Мне Бога есть за что благодарить, со мною рядом те, кто всех дороже! Мне есть кого любить! Мне есть кого растить! Мне в жизни повезло! Пусть повезёт вам тоже!

Тайга
Участник форума
Всего сообщений: 1462

Сообщение Тайга »

АНГЛИКАНСКИЕ СВЯЩЕННИКИ-ПЕДЕРАСТЫ ОБРАТИЛИСЬ В СИНОД С ТРЕБОВАНИЕМ ЛЕГАЛИЗОВАТЬ ОДНОПОЛЫЕ "БРАКИ"
Группа священнослужителей-геев Англиканской церкви выступили с открытым заявлением, в котором признались, что они состоят в однополых браках, несмотря на официальный запрет со стороны руководства.

Около десяти пасторов подписали открытое письмо, в котором призывают церковь разрешить благословлять прихожан на однополые браки. Половина подписантов заявили, что сами состоят в так называемых браках, включая Андрю Форшью-Кэйн, который стал одним из первых открытых геев-пасторов.

Напомним, однополые браки были разрешены официально в Англии и Уэльсе в марте 2014 г. В ответ на новый закон лидеры церкви архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби и архиепископ Йоркский Джон Сентаму объявили, что священнослужители не могут вступать в подобные браки и те, кто состоят в них не могут рукополагаться.

В 2014 г. священник Джереми Пембертон, вступивший в однополый брак, был извергнут из сана, в то время как Андрю Форшью-Кэйн остается по-прежнему на должности викария двух церквей в северном Лондоне, несмотря на открытую приверженность гомосексуализму.

В связи с данным открытым письмом Кэйн заявил, что обращение будет отправлено в «Палату епископов» в сентябре, чтобы «поддержать епископов в принятии решения после проведенных дискуссий».

В письме содержится призыв к епископам на очередном соборе синода, которое состоится в феврале, признать право гей-пар вступать в брак и благословить чин венчания таких пар, не меняя при этом общее учение о браке.

В ответ на данную акцию священников глава консервативной группы «Christian Concern» («Христианская забота») Андреа Вилльямс обвинила пасторов в попытке подорвать авторитет учения церкви.

В июле 2016 г. Англиканская церковь Канады разрешила благословлять однополые «браки» между ее членами. Окончательное решение по данному вопросу предстоит вынести генеральному синоду этой конфессии, который состоится в 2019 году. АЦК уже некоторое время практикует благословение однополых гражданских союзов, однако теперь речь идет о приравнивании этих союзов к таинству брака.

Англиканская церковь разрешает гомосексуальным священнослужителям вступать лишь в гражданское партнерство. Англиканский священник Эндрю Форшью-Кэйн, который вступил в гомосексуальный брак, в прошлом году, и несмотря на этот факт, был избран в синод, что было с тревогой встречено традиционалистами, которые потребовали немедленного его исключения из церковного руководства.

Ранее Англиканская епископальная церковь в Шотландии сделала шаг в сторону легализации проведения брачных церемоний для однополых пар – генеральный синод церкви в течение 2 лет должен уладить канонические детали. Участники синода также проголосовали за внесение поправок в каноническое право, в котором брак определяется как «физический, духовный и мистический союз между мужчиной и женщиной» и как «священная связь, установленная Богом на всю жизнь». Члены синода также должны включить в церковное брачное право пункт, согласно которому пастора нельзя обязать сочетать пару против его воли.

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

nataly-m: Видео с Евроньюс
Эти себя плохо зарекомендовали , кстати , не пойдет . :wink:

nataly-m
Участник форума

Сообщение nataly-m »

incognito: себя плохо зарекомендовали
С камерой работать не умеют?!!
Я ж предлагаю с недублированного источника перевести.. сУмЛевающимся..
или фонограмму-дубляж фальшивую накладывают?!! :shock:
Во мастера, во у кого киношникам учиться надо :good: - а то месяцами дублируют, и все равно в артикуляцию попасть не могут.
А тут за несколько минут целую речугу венгерского премьера, да его же голосом, да на на венгерском же языке - подменили, и в эфир пустили. Ай, малацца! :lol:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48663
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Лаборантка Катя: Девушки, у меня такое впечатление, что под словом "гибель", применительно к странам и государствам, вам представляется какой-то последний день Помпеи. Все в дыму, летят камни и сыпется пепел...
Согласна, что если гибель государства происходит на фоне войны, то, увы, эта картина имеет место быть... но если это происходит достаточно мирно (хоть любой развал не обходится "без шума и пыли" в большей или меньшей степени), то всё остается более менее на своих местах... физически на своих местах. Изменения идут в социально-политической сфере, меняется экономика. Процессы это достаточно инерционные.

Вот говорят "развал СССР", "под обломками СССР"... но нас "завалило" обломками в фигуральном смысле, кто-то выбрался, кто-то остался под ними погребенным, кого-то "камушком по головушке" в процессе выкырабкивания из-под обломков приложило с разной степенью тяжести.
Но мы живём. Вчера - в СССР, сегодня в РФ.
Речь о том, как мы живём после ГИБЕЛИ СССР.
так гибель начинается после достижения состояния расслабленности и комфорта.
всё правильно описано- в районе балатона гибнет как положено...

вымирает четвёртое поколение покоя. :crazy:
от дистресса жеж))))

в последний день помпеи не погибают- а наоборот-выживают... :crazy:
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Индигирка: так гибель начинается после достижения состояния расслабленности и комфорта.
всё правильно описано- в районе балатона гибнет как положено...

вымирает четвёртое поколение покоя.
от дистресса жеж))))

в последний день помпеи не погибают- а наоборот-выживают...
Ничего не поняла %)

Ответить Пред. темаСлед. тема