Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8083
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Mimama »

НатальяАс: Так вот, сумку с деньгами и документами можно было свободно оставить в любом конце магазина (так и делали)
а мой оставил сумочку В ЛЕСУ на пне, когда лазал по кустам за малиной. Ключи стащили. А там и паспорт был ((( с пропиской. Правда, было это в 100 метрах от жилых домов. Оправдывается - но ведь В ЛЕСУ же...
Мир! Труд! Май!

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15206
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение москвичка »

Фея: Говорит,шёл ночью пьяный домой, устал ,смотрит ,на обочине машина стоит -с ключами,решил доехать. Сто метров до дома проехал! Сел как за полноценный угон на год или два,не помню.
А этот угон на самом деле не был полноценным? И то, что пьяный за рулем?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Образов.: высшее
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Лаборантка Катя: А этот угон на самом деле не был полноценным? И то, что пьяный за рулем?
Ну, пьяных в тюрьму не сажают. Тем более к утру он проспался.
Угон с юридической стороны,конечно, настоящий. А по жизни вляпаться в такое -глупость несусветная. Стали бы у нас кипишевать, если бы нашли по утру свою машину в целости дальше от места стоянки на сто метров?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

lenapol
Участник форума
Всего сообщений: 1270
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: ЧП, бухгалтер, сварщица

Сообщение lenapol »

Доброе утро, вставлю и свои "пять копеек" :D , мы тоже часто по оплошности не закрваем входные двери на ночь, если в холод это можно как-то заметить, то летом так и спим нараспашку. И машину муж часто бросает с включенным движком - выгружае :Bravo: т хлебЭ, а она работает, носит далеко в магазин - 5-10 мин машина "безхозная" между ходками. Но это не показатель демократии на мой взгляд. Хотя, теперь у нас запросто можно прийти в кабинет к мэру и любому др. чиновнику, при Украине - просто нереально физически - стояла охрана, надо было записаться на прием за месяц и то не факт. Но то что решат твою проблему и сейчас и тогда - шансы мин. Хотя на рынке с утра до вечера торгаши орут периодически, что видели ДНР ***, что при Украине жилось супер и они в неё хотят. Понять их можно - у нас рыночники сейчас стали платить налоги наравне со всеми ЧП, а при Украине стояли "под крышей", платили меньше - а теперь им тяжело, обязали накладные брать, все товарнотранс.доки и главное - ценники вешать на вещах - уму не постижимо :D , так и ходят проверяют, а кому это понравится?!

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Мне интересно, девочки, а как местные на пикниках? Уберают за собой? Мне кажется, вот чего реально не хватает нам - элементарного - что бы люди уберали за собой... Такие мусорки хоть в Крыму, хоть у нас, вот обидно очень, что элементарного нет, убрать за собой :(
Помочь инвалидам, беженцам и многодетным Харцызска http://help-donbass.tk/

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12234
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

lenapol: Мне интересно, девочки, а как местные на пикниках? Уберают за собой? Мне кажется, вот чего реально не хватает нам - элементарного - что бы люди уберали за собой... Такие мусорки хоть в Крыму, хоть у нас, вот обидно очень, что элементарного нет, убрать за собой
lenapol, Вы о чем? :shock:
У нас всегда после пикников все убирают. У нашей семьи вот есть несколько любимых местечек в черте города возле водоема, где бесплатно можно шашлычок пожарить. Все всегда их бережно лелеят и всегда за собой убирают. На пикник всегда специально пакеты для мусора берем.
Не только мы, вообще все. :unknown:
Это такая норма уже очень долгое-долгое время. :unknown:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Verhoffen, а я когда за грибами хожу такие кучи вижу :facepalm:
И это наша глушь, а не места массовых пикников

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5072
Дочерей: 3

Сообщение Элиза Дулитл »

Вот с помойками в лесу да, беда. Причем, много вижу людей, выходящих из леса с мусорными пакетами (я у леса живу). Но вот есть паразиты, которые себя не обременяют. Обидно очень.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13321

Сообщение Aurora »

У меня однажды эпизод в нашем парке был. Парк в черте города, даже не окраина. Там сеть прудов, над ними - мостики. По воде уточки плавают. С моста можно их кормить. Я с коляской мимо шла. И вот стоят на мостике бабушка с внучкой и хлеб крошат уткам. Такая милая картина. И вот - докормили они хлеб - и бабушка(!) большущий пакет комкает и кидает туда же - в воду :facepalm: Я говорю: Да что ж вы делаете! Слышали бы вы, какую бочку она на меня покатила: Весь парк заср@н - нашла к кому придраться (я говорю: так такие как вы и заср@ли). Уже вслед мне крикнула (мы с мамой шли): идите, идите, поговорите, больше-то вам не о чем поговорить. Вот так-то.
Кстати когда мы были в Нанси, обратила внимание, что машины на сигналку не ставят. Дверцу захлопнули - и пошли.
Зато в Италии уже двоих моих родственников ограбили - один раз сумку срезали, другой раз выхватили. Расслабились :D
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

lenapol
Участник форума
Всего сообщений: 1270
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 1
Профессия: ЧП, бухгалтер, сварщица

Сообщение lenapol »

Verhoffen, я была в Харькове и не раз, заочно училась в Академии и ездила на сессию - неужели что-то изменилось за 15 лет? Потому, что куда б не пойдешь в лесок или пасадку - кучи мусора, так мы группой и перстали вылазки на природу делать. У нас 2 года гребут весь город от мусора, столько народу лопатят, ну а толку, тут же находятся свиньи, которые мусорят... хотя тоже часто наблюдаю, как люди за собой уберают и мусор несут. Школьники регулярно на субботниках.
Помочь инвалидам, беженцам и многодетным Харцызска http://help-donbass.tk/

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Что в Казахстане,что в Беларуси, где мы отдыхали, страшно загажены пляжи. Просто страшно! Негде ступить,а иногда прям горами. :o Это ,скорее всего,не местные столько оставляют,а приезжие . Отдыхающие неделю и больше. Ибо столько за пикник не сожрать и не выпить! :D А с собой увезти несколько мешков мусора никто не хочет.
Мы во Франции так поплатились за незнание о сортировке мусора. Не изучили заранее этот вопрос,столько хлопот в сборах, прокладывание маршрутов и экскурсий, что даже в голову не пришло,куда там с мусором. Приехали,там стоят разные цветные контейнеры,а толку ! Что куда кидать мы не знаем. Собирали мы наш мусор пять дней. Думали,всё съедим и домой налегке поедем. Ага. Два огромных мешка с упаковками и бутылками,плюс мешок объедков и рыбьих кишок ( мы ж рыбачить ездили) назад в Германию привезли. 34 градуса жары,вонища. Как только границу Германии пересекли, выкинули в контейнер на первой же парковке на автобане. А то до дома бы задохнулись. %)
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12234
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

lenapol:Verhoffen, я была в Харькове и не раз, заочно училась в Академии и ездила на сессию - неужели что-то изменилось за 15 лет? Потому, что куда б не пойдешь в лесок или пасадку - кучи мусора, так мы группой и перстали вылазки на природу делать.
Знаете, для меня это загадка, но в одном и том же городе, практически рядом, есть места катастрофически загаженные, и по соседству же чистейшие, где люди сами за собой всё убирают.
Пример. Водоем на Баварии - чистый, бесплатный. Идеально для шашлыков и вообще...
На м. Героев Труда возле Журавлевки на бесплатном пятачке - свалка эпическая. Несколько остановок трамваем проехать, тот же гидропарк - но уже чисто и все за собой убирают. :unknown: :unknown: :unknown:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Юлька1974
Участник форума
Всего сообщений: 743

Сообщение Юлька1974 »

С детства запомнилась чистота в Литве и Латвии. Хотя тот же СССР был. Но если валяется бумажка на улице, точно русский бросил... :( Очень было противно и стыдно за соплеменников...А местные, они увидят, что мусор на землю бросили, обязательно подойдут, подберут и выбросят, да ещё про себя кое-что скажут про всех русских... Откуда это желание засрать всё вокруг себя, из этого же ряда приучение детей лазить на только что вымытые уборщицей унитазы ногами(не, купить круги одноразовые , если такие брезгливые или бумагой застелить жаба задушит, но зато чистоплотныееее), не подбирание какашек за собаками, зассывание подъездов и лифтов, завязывание в узел качелей великовозрастными дебилами на детских площадках нашего детства...Мы когда в Кузьминки на пикник приезжаем, сначала убираем всё вокруг. А потом свой мусор в трёх пакетах до помойки тащим. Большая у нас тусовка, несколько семей. Вот почему так всем нельзя...« Это гопники....они мешают мне жить....» :crazy:

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21272
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Юлька1974: Очень было противно и стыдно за соплеменников..
Ну все-с Европы перешли на обсуждение русских. :crazy:
Вот честно-не понимаю споров на эту тему.Не нравится вам срач-уберите,не можете убрать,то чего осуждать каких-то мифических засранцев? :unknown:

Многие норвежцы, смотревшие в среду прямую трансляцию слушаний в комитете по обороне и международным делам парламента страны (стортинга), возмущенно отреагировали на поведение лидера Либеральной партии Трине Шей Гранне, которая во время заседания играла в Pokemon Go. Об этом пишет норвежская газета VG.
https://ria.ru/world/20160824/1475192987.html
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

рябиновые бусы: поведение лидера Либеральной партии Трине Шей Гранне, которая во время заседания играла в Pokemon Go
:ROFL:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Реалист
Участник форума
Всего сообщений: 1476
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Реалист »

SAVA:
Солнце: А как? называется?? если на обычной улице авто оставляется с незаглушённым двигателем= ключом в замке зажигания и отправляешься в магазин?..
Блиииин, я еще с прошлой недели посреди картофельных грядок ,воткнутой лопату оставила,....и ни гу-гу ВСЕ на месте .. :D
Так воруют обычно урожай, а не инструмент. Вот выкопать ночью картошку это обычное дело, а лопаты никто не ворует - видимо у всех есть.

Отправлено спустя 37 секунд:
Лаборантка Катя:
Реалист: Правильно нечего о холопах заботиться - быдло и так выживет и наплодит столько детей, сколько ему царь с дворянами прикажут.
Да, вот и вас родили тоже.
Ну да.

Ответить Пред. темаСлед. тема