Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение SAVA »

папа-Андрей: поездка в переполненную террористами германию вправляет мозги весьма могуче:)
Это цветочки. Британия была и так недосягаемая(кто-нибудь пробовал брать визу в страны ЕС и отдельно в Англию? тот знает разницу "допуска к телу"),а вонА, пулей из ЕС скачет..
За весь "банкет" придется платить Германии. Конечно будет обидно ,ибо немцы самые работяги из всех. Их подставили и они сами еще не осознали на сколько..
Последний раз редактировалось SAVA 12 авг 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
УШЛА НА БАЗУ))))

Реклама
папа-Андрей
Участник форума
Всего сообщений: 2265
Я: многодетный папа
Сыновей: 6
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение папа-Андрей »

SAVA: За весь "банкет" придется платить Германии. Конечно будет обидно ,ибо немцы самые работяги из всех. Их подставили. и они сами еще не осознали не сколько..
да,фрау меркель немцев конкретно подставила.это точно.

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 »

рябиновые бусы: Как я хочу в глубинку-
Особенно если учесть, что вся глубинка скуплена до коренного зуба москвичами и питерцами...Моя золовка купила 50 соток в таком месте, где от дороги можно добраться, только переплыв речку на лодке. Так и там уже любители уединения всё скупили :D

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Aurora-73: И в Крыму не очень (пока )
До чего Украина довела Крым %) Помню, едем по украинскому Крыму и думаем: только бы вернуть Крым...смотреть невозможно. Через год уже мечты осуществились! ВСЁ БУДЕТ :good:

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
SAVA: ибо немцы самые работяги из всех
Это миф.

Отправлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Дети из Забайкалья возвращаются, из похода. Они плавали по речке Чае...Потому, что на речке Чуе уже не повернуться от туристов... :D :D

slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1936
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение slivka »

SAVA: а вонА, пулей из ЕС скачет.
Какая то пуля неправильная :D .52% проголосовавших за выход - не такой уж большой перевес. И, например, все родственники и сотрудники на работе нашего зятя, голосовали против выхода. Были очень расстроены, да и сейчас, не особо рады. Цены подросли, капитализация упала.
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

папа-Андрей
Участник форума

Сообщение папа-Андрей »

slivka: 52% проголосовавших за выход - не такой уж большой перевес.
это огромный перевес,если учитывать гигантские средства и ресурсы,потраченные на то,чтобы результат голосования не был таким.
это полная неожиданность для блэра и всей евроэлиты.они в некоторм шоке :shock:

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13312
Сыновей: 3

Сообщение Aurora »

Вообще в Европе какой-то сплошной сепаратизм. Британия выходит из ЕС, Шотландия уже во второй раз пытается свалить из Британии, кто-то из официальных лиц ЕС (забыла) открыто заявляет, что он очень надеется, что Шотландия, свалив из Британии (в прошлый раз не захотела кстати), будет в ЕС :unknown:
И никому никаких санкций. Любой народ имеет право на самоопределение! Ура! :D
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

папа-Андрей
Участник форума

Сообщение папа-Андрей »

а теперь еще и турция намекает,что ее в нато ничего особо и не держит...
а лучшей армии,чем турецкая,в европе нет...
а когда турция станет и транзитером нашего газа в европу...ох,прощай европейский гонор...

slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1936
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение slivka »

папа-Андрей: это огромный перевес
не, не могут они тягаться с нашими 146% :D
папа-Андрей: а когда турция станет и транзитером нашего газа в европу.
Усе ... турецкий лидер, не так уж и поддерживает ИГИЛ?
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

слива: не, не могут они тягаться с нашими 146%
Не могут. Не знаю насчет 146%. Мы недавно из Крыма (Гурзуф, Севастополь, Бахчисарай, Феодосия) - и нам рассказывали (уважаемые люди) про референдум 2014 - как бабусь под руки вели и дедов на креслах несли. Тех, кто уже давно из дому не выходил. Они говорили: я столько лет этого ждал(а), как я не проголосую? Так что сарказм этот бесконечный - не по теме. А двойные стандарты (см. мой пост выше) - да, уже даже не возмущают, умиляют. Но радостно, что хоть где-то народ имеет право на самоопределение (вообще без сарказма, искренне).
И хотя это офф, но уточню. То, что люди многим недовольны (я про Крым), это другой вопрос. В частности кстати недовольны как раз тем, что все скупается москвичами. Бюрократией недовольны. Недовольны, что собираемые в Москве деньги до Крыма доходят мало. Разными оптимизациями недовольны. Медведевым кстати недовольны очень. Но это другой вопрос. Кстати на наш вопрос, не жалеют ли они, что не с Украиной, нам только что у виска не крутили. Хотя (если про СМИ) у них российское ТВ ловится плохо, а украинское - всегда пожалуйста.
А, еще про 146 (или сколько там)%. Слышала такое, что после марта 2014 очень много граждан Незалэжной получили крымские (российские) паспорта (в частности - Запорожье, Днепропетровск). Те, у кого была какая-то временная рег-я или недвижимость в Крыму на тот момент. При этом в той горячке никто в украинское посольство об этом не сообщал. И живут люди на 2 страны, и пользуются где можно и там, и там. Но за точность этого не ручаюсь, т.к. о подробностях не расспросила. Впрочем если кому интересно - могу расспросить.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Заводная мама
Участник форума
Всего сообщений: 902
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий
Профессия: то-сё

Сообщение Заводная мама »

Aurora-73: В следующем году в Иркутск на машине собираемся - точно все рассмотрю
Ох, Аврора, не хочется разочаровывать заранее. Но я, как житель глубинки Иркутской обл., объективно могу заявить, что чем дальше за Урал - тем печальнее и запущеннее эта самая глубинка. У нас вот в поселке на 5 тыс жителей несколько магазинчиков с дикими ценами, школа, разваливающийся детсад и больничка, которую грозятся прикрыть в ближайшее время. Оптимизация же. :facepalm:
Почту и отделение сбербанка с трудом отстояли, собрали сход поселковый. Мэр типа глас народа услышал. (Выборы на носу))))))

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
И это юг Ирк. обл., 50 км от обл. Центра. На северах вообще полный трэш((

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Я не отрицаю, в Европе есть свои проблемы, но не надо и от наших зашориваться.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
последняя фраза не Авроре адресована. Так, размышления
04,10,15

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Наши были в Челябинской области. Поехали с намерением подыскать место жительства ( наивные). Помыкались, посмотрели школы,сады, свинокомплексы,где людей просто гробят и потом выкидывают :facepalm: , " посчастливилось" и в больничку обратиться по необходимости. В платную, где деньги берут,а лечить не собираются,где хамят даже врачи.
А лютики-цветочки и ватрушки -это всё здорово,приятно поностальгировать, но хочется каждый день есть натуральные сыры,свежие фрукты и овощи, пить хороший кофе. Короче, вернулись назад совсем другими людьми.
Нам бы ещё одних вылечить посещением Крыма,а то тоже блажат переездом туда. :fool:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

lenapol
Участник форума
Всего сообщений: 1270
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Профессия: ЧП, бухгалтер, сварщица

Сообщение lenapol »

Aurora-73, получили гражданство, кто был именно прописан постоянно в Крыму и имел недвижимость, у нас хорошая знакомая с Украины, в Ялте 4 квартиры, но не прописана, не получила гражданство РФ, хотя и к адвокату ходила, ведь собственница жилья - нет. Мама моя за 2 месяца до референдума купила жилье по докам квартира, по факту - не дострой, но прописалась по семейным делам тогда еще и мысли не было, что РФ будет. Так и стала россиянкой, хотя она рожденная в Белгородсуой обл

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Фея, нет, пусть подождут с Крымом, здесь только все начинают обустраивать, мы конечно прошлись по былым местам, видим разительные перемены, но не везде пока, но были приятно поражены тем что увидели, но до более или менее еще лет 5 такими темпами, вот через столько приезжают!
Помочь инвалидам, беженцам и многодетным Харцызска http://help-donbass.tk/

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

lenapol: Фея, нет, пусть подождут с Крымом, здесь только все начинают обустраивать, мы конечно прошлись по былым местам, видим разительные перемены, но не везде пока, но были приятно поражены тем что увидели, но до более или менее еще лет 5 такими темпами, вот через столько приезжают!
:D Так они нарисовали себе картинку,как они живут в Крыму - трёхэтажный дом прям на берегу моря ,и зарплата у них в месяц 3-4 тысячи евро - как здесь,а как по -другому можно жить? :shock:
Обещаете медсестре и токарю такие зарплаты через 5 лет? :wink:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Заводная мама
Участник форума
Всего сообщений: 902
Вероиспов.: неверующий
Профессия: то-сё

Сообщение Заводная мама »

В Крым будут вкладывать, он стратегически необходим России. Там никогда не будет такой ж@пы, как на задворках империи - в Сибири и на ДВ. Нас тут как кидали, так и будут кидать, предварительно отжав недра. в Крым я бы сама отсюда переехала. :roll: Но все не так просто.
Фея, прикольно про домик на берегу моря)))) фантазеры ваши
04,10,15

Aurora
Участник форума

Сообщение Aurora »

Заводная мама: Ох, Аврора, не хочется разочаровывать заранее.
Да я как раз не в розовых очках. От нас до Пскова 300 км, а там :facepalm:
Про Сибирь тоже слышала. Но у меня родственники в Иркутске, они живут куда лучше нас. Я не про доход семьи, это смешно сравнивать. И не про льготы многодетным, например, т.к. родственники не многодетные. Но у них ребенок занимается бесплатно в нескольких студиях - в том числе, айкидо. У нас это надо очень поискать, чтоб бесплатно. Каждое лето ребенок ездит в какой-то центр - типа городского лагеря, но с ночевкой. Сверх-приличный центр. По двое в комнате с удобствами. Куча занятий. Путевка бесплатная, хотя один ребенок и далеко не малоимущие. У нас бп путевки только льготным категориям, и то далеко не всегда удается их получить (я-то не претендую - но наблюдаю за истерией в контакте). И условия... советские. Некоторые замечания и рассказы моей сестры относительно медицины показывают, что и там с нами не сравнить. Хотя бы по количеству обследований, которые ее семья и родители проходят в течение года. Да что там - ее подруга без всякого блата и взяток устроила маму в ГОСУДАРСТВЕННЫЙ дом престарелых - тоже с очень приличными условиями (подруга кстати в Германии живет - замуж вышла, маму - как и у Феи - забрать невозможно). Об этом вообще молчу :facepalm:
НО - у них Академ-городок, это все же не совсем Иркутск - скорее государство в государстве. А так - охотно верю, что жесть.
lenapol: видим разительные перемены
Перемены и сами крымчане отмечают. Только жалуются что медленно. Вот сажать начали - многое улучшилось :wink: Та же переправа. Помните что в 2014 творилось? Чуть ветерок - паромное сообщение приостанавливали. Сняли начальника (не знаю насчет "посадили", но сняли) - и все норм, очередей практически нет.
lenapol: получили гражданство, кто был именно прописан постоянно в Крыму и имел недвижимость, у нас хорошая знакомая с Украины, в Ялте 4 квартиры, но не прописана, не получила гражданство РФ, хотя и к адвокату ходила, ведь собственница жилья - нет. Мама моя за 2 месяца до референдума купила жилье по докам квартира, по факту - не дострой, но прописалась по семейным делам тогда еще и мысли не было, что РФ будет. Так и стала россиянкой, хотя она рожденная в Белгородсуой обл
Я расспрошу поподробнее.
Фея: Нам бы ещё одних вылечить посещением Крыма,а то тоже блажат переездом туда.
И мы хотим. Уже присматриваю. Сперва на лето, потом на пенсии жить. Но это не в пользу хорошей жизни в Крыму. Просто точно надо к морю (по здоровью) - а этот вариант по многим пунктам для нас оптимальный.

Отправлено спустя 11 минут 31 секунду:
Фея: Так они нарисовали себе картинку,как они живут в Крыму - трёхэтажный дом прям на берегу моря ,и зарплата у них в месяц 3-4 тысячи евро
Не, ну это и могу себе нарисовать - приезжаю я значится в Ниццу (например) - а там нам сразу такой вот дом, мужу рабочую зп 3-4 евро, мне ставку на кафедре - можно в Сорбонне (согласная я), готова ездить из Ниццы :D В таких случаях и правда лучше отрезвиться заранее. Чем потом всех и вся винить.
Без шуток и честно, если про Европу - я не считаю хороший "социал" абсолютным достижением. По ряду причин. Но что есть в Европе и чего в большинстве случаев нет у нас: если человек может и готов работать - он должен получать за это нормальную зарплату - не на хлеб с маслом, а на нормальное жилье (без голодовок), хорошее питание, полноценный отдых (как культурный, так и "телесный"), возможность нормально устроить своих стариков. А у нас еще такая фишка: работают люди за копейки, хорошие специалисты и нормально работают, а денег только на самое необходимое хватает. А как даст что государство (моей семье оно немало дало - хотя куда меньше, чем некоторым другим) - так попреки: халява, социальщики. Хотя достойная зп - и у многих проблема халявы просто отпадет.
Но это уже не про Европу. Тем более не про гибель. Я бы кстати тоже название изменила. Изначально оно меня как философа не раздражало - даже уместно было. Но философской трактовки тут нет (да и что ее бесконечно обсуждать), а так - странно звучит. Параллельная тема "гибель России" - не пример, там неадекваты заправляют.

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Фея: Наши были в Челябинской области. Поехали с намерением подыскать место жительства ( наивные).
Погодите. Они хотели уехать из Германии в Россию???

Ответить Пред. темаСлед. тема