Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

prostotak: Большинство склоняется к тому, что мамо прогнотся и будет ешё веселее.
Большинство Простотак, Вы не правы!
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
Третьякова Ольга
Участник форума
Всего сообщений: 1478
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Профессия: ПрИдатель Родины с марта 2014

Сообщение Третьякова Ольга »

Милая: людей, которые своими жизнями предотвратили гигантскую катастрофу,
Предотвращать гигантские катастрофы должны профессионалы, а не добровольцы. Если каждый будет заниматься своим делом, и катастроф будет меньше.

Отправлено спустя 5 минут 31 секунду:
Марианна74: добровольность должна базироваться на информированности.
О чём и речь. :poklon:

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Кантиль: А шурави никогда ничего не боятся!»
Ничего не бояться психическое отклонение так - то. :D

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972
Дочерей: 0

Сообщение Кантиль »

Третьякова Ольга: Ничего не бояться психическое отклонение так - то.
угу. хорошее оправдание трусости :D

Третьякова Ольга
Участник форума

Милая: Но не надо приуменьшать роль России в ликвидации аварии на ЧАЭС
Не было тогда России. :D

Третьякова Ольга
Участник форума

В своем первом значении страх — это эмоция, возникающая в ситуациях угрозы биологическому или социальному существованию человека и направленная на источник действительной или воображаемой опасности. Функционально страх служит предупреждением о грозящей опасности, позволяет сосредоточить внимание на ее источнике, побуждает искать пути выхода из опасной ситуации. Именно поэтому страх полезен. Страх как реакция на угрозу или опасность — обоснован и естественен. Это неотделимая часть человеческого естества. Абсолютное отсутствие страха — болезнь, психическое расстройство ( заболевание Урбаха - Витте ). ( с ) COpsy.ru

Mum
Участник форума
Всего сообщений: 2008
Сыновей: 2
Вероиспов.: православное
Профессия: музыкант

Сообщение Mum »

nebessa: Дык Россию и доют
А все, что наши деды и бабушки отвоевали в ВО - продали, разгромили и уничтожили.
И как живет сейчас Россия, и Германия
Кто доет? Вроде нельзя иностранцам покупать наши земли. Свои заграбастали и богатеют. Но это даже и хорошо. Модель то у нас экономическая слизана с американской. Соответственно, чем больше очень богатых, тем здоровее и крепче экономика.
Кто с вечера заплачет, тот поутру засмеется (пословица)

Третьякова Ольга
Участник форума

Anna Mum: Свои заграбастали и богатеют. Но это даже и хорошо. Модель то у нас экономическая слизана с американской. Соответственно, чем больше очень богатых, тем здоровее и крепче экономика.
Ага, американская экономика и европейская. Свои очень богатые именно туда бабло вваливают. :lol:

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

Митинги в Германии, политическая обстановка на Украине и др. Гость - заведующий кафедрой политики ЕС МГИМО Олег Барабанов.
Ведущие "Вестей ФМ" – Дмитрий Куликов и Ольга Подолян.
Подолян: Накануне в Германии прошли митинги. Видимо, возмущение у немцев вызвала пресс-конференция, когда Меркель прервала свой отпуск, чтобы сказать, что в вопросе миграции все идет в правильном направлении. Это стало спусковым крючком или просто накопилось?

Барабанов: Это тоже понятно, что Меркель не хочет отступать, Меркель не хочет признать ошибочность своей стратегии. Действительно, этим летом Германию поразила волна, даже их и терактами не назовешь, ну, такое одиночное насилие, когда один застрелил несколько человек, другой застрелил несколько человек, третий ножом пырнул. Спусковой крючок был спущен, ситуация неуправляемая и, очевидно, что и январские события в Кельне ничему германские власти не научили, полиция по-прежнему ситуацию не контролирует. Возможно, пытаются отслеживать какие-то крупные хулиганские и экстремистские группировки, но вот против такого одиночного насилия, одиночных мини-терактов германская полиция ничего не может противопоставить.
Меркель по-прежнему не признает ошибочность своей стратегии, потому что это тоже логично в какой-то степени. Меньше чем через год в Германии состоятся выборы в бундестаг - германский парламент, а уже начал свою игру Штайнмайер, вроде бы союзник Меркель по правящей коалиции, а с другой стороны - противник на выборах, поскольку он надеется, что социал-демократы смогут вернуть себе главенствующие позиции. И Штайнмайер в своих речах очень умно дистанцируется от Меркель в последние месяцы. Мы это чаще видим по вопросу Украины и России, но это происходит и по миграционным делам, это происходит и по экономике Евросоюза. А Меркель, с одной стороны, загнала себя в угол и не может из этого угла выйти, с другой стороны, понятно, что признавать свои ошибки за несколько месяцев до выборов - это тоже в какой-то степени самоубийство. Поэтому она не знает, что делать, она делает хорошую мину при плохой игре, но эта нестабильность будет только усиливаться, предвыборные политические баталии - это хорошее время для усиления нестабильности.
Мини-теракты, к сожалению, будут продолжаться, никакого ответа у Меркель на это нет. Вот такая ситуация.

Куликов: Интересно, что вчера же прошли митинги в Германии в поддержку Эрдогана. По данным в СМИ, 40 тысяч человек собрались на площади, чтобы поддержать Эрдогана. На мой взгляд, очень серьезное действие, потому что турецкая диаспора огромная в Германии, там 4 с лишним миллиона, по-моему, или пять даже миллионов. Кстати, как-то германские политики ничего не сказали по этому поводу, нет никакой реакции. Кстати, представь, русская диаспора в Германии проводит демонстрацию в поддержку Владимира Путина. Что будет?

Барабанов: Ну, тогда их, естественно, разгонят слезоточивым газом, всем дадут огромные тюремные сроки и больше месяца будут выть о вмешательстве во внутренние дела, то есть здесь двойные стандарты очевидны и понятны. Я в этом контексте немножко о другом даже хотел сказать, и немножко перейти с Германии на Францию. На самом деле проблема идентичная, что в Германии, что во Франции, поскольку после терактов в Ницце там такая же ситуация.

Полностью слушайте в аудиоверсии.
http://radiovesti.ru/episode/show/episode_id/40788
У каждой пташки свои замашки

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Anna Mum: Вроде нельзя иностранцам покупать наши земли.
Можно!

Mum
Участник форума

Сообщение Mum »

Третьякова Ольга: Свои очень богатые именно туда бабло вваливают.
Не забудьте, что если они ведут бизнес в РФ, все- таки платят с него 13% налога. Согласна, что хранят они свои денежки в Швейцарии, но зарплату бюджетники получают именно с их налоговых отчислений.
Irik:
Anna Mum: Вроде нельзя иностранцам покупать наши земли.
Можно!
С 2002 года можно покупать наконец то иностранцам, но только учредив фирму и юридическое лицо от её имени. Чем не преминули воспользоваться иностранные спекулянты, напокупав для дальнейшей перепродажи земли подмосковья. Но для пользования сельхоз землями в РФ есть много препонов, поэтому скупают, конечно, потихоньку, но не в тех объёмах, как может кому- то и хотелось бы.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

А зачем иностранцам массово российская земля?

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Это землю купить,сеять,холить-лелеять. А потом тащить урожай в Германию? Нахрена? Своё девать некуда.Фермерам компенсируют убытки за нереализованные овощи и фрукты.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Mum
Участник форума

Сообщение Mum »

Irik:
Anna Mum: такая богатая ископаемыми земля
и такое количество нищих :(
Ну так, если всем нищим деньги раздать, люди что сделают? Правильно - напокупают недвижимость, уедут в Европу. У нас же нищим многое не нравиться: образование, медицина, дороги, а там все так хорошо! Нет уж терпите, девоньки, здесь наведут порядок лет за 20- 30, а когда все хорошо будет или лучше, чем в Европе, тогда и зарплату, пособия, пенсии подтянут к европейскому уровню. А то ишь какие хитрые, батя денег дай, но жить мне тут не нравится, я в другой дом пойду- там перинка помягче!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Всё понятно. Нищета -залог патриотизма! :Bravo:

Mum
Участник форума

Сообщение Mum »

Фея, :D Нашим то можно и продавать товар, здесь его вырастив за копейки с помощью дешевой раб силы. У вас же богатый опыт выращивания сельхозпродукции. А мука в Германии? У вас есть такой богатый выбор видов муки - цельнозерновая, ячменная, гречневая, кукурузная и т.д. ? Американцы завидуют нашей флоре, климату на Алтае. Такое разнообразие полезных трав.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Anna Mum: У вас есть такой богатый выбор видов муки - цельнозерновая, ячменная, гречневая, кукурузная и т.д. ?
Нет,конечно! А что такое мука? :smile6:

Ответить Пред. темаСлед. тема