Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

МарияА: Было бы неплохо, если б и вы перестали думать, что у нас пропагандируется ненависть к геям.
Конечно-конечно, я же никогда не жила среди вас и не была одной из вас! :poklon:
МарияА: в католической школе, для общего развития, детям в течении года рассказывали об исламе.
В течении года только об исламе никто не рассказывает. Но в каждой теме для сравнения мировых религий- скорее всего рассказывают. И правильно делают, по-моему. Вы знаете, что в православной духовной семинарии тоже изучают ислам, как и западные религии? И это тоже правильно.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение МарияА »

nebessa, чесслово, мне кажется все три предмета лишние. Лучше б доп.час английского поставили. Этика привьется, невзирая на школу, такая, какая она дома, тоже и с верой. Историю религий, если нужда станет, я в интернете найду, фильмов полно, семьей посмотрим.

Отправлено спустя 40 секунд:
Фея: Конечно-конечно, я же никогда не жила среди вас и не была одной из вас!
Среди меня вас точно не было. :oops:

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение nebessa »

МарияА:
nebessa: Вот этому у них надо учиться. А бюрократия у них в разы больше, чем у нас.
На другом форуме девушка из Норвегии как-то упоминала треш со сломанной ногой её мужа, ибо, пока решали где и чем лечить, дело чуть до некроза не дошло. Оооочень долгорешали. Муж - норвежец.
Ну в Европе тоже есть мед ошибки и халатность. Ну у нас ее куда больше.

У меня знакомая переехала 3 года назад в Германию. Там забеременела. И у нее воды стали подтекать с 20й недели. Врачи сказали - надо лежать. Она в больнице лежала месяц. Не вставая. Они за ней носились так. А тут инфекция пошла. Решили кесарить. На 25й недели. Малыш родился 500грамм. Выходили. Никаких пороков. Каждому грамму радовались всем персоналом. А в реанимации она находилась весь день. С мужем. И малыша ей на грудь выкладывали каждый день.
И когда я свою двойню родила недоношенную, меня пускали туда один раз в день на час. Отца пустили всего раз. И на дохаживании пускали только на кормление. Вот и вся Европа. С этими геями.
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

МарияА
Участник форума

Сообщение МарияА »

Фея: В течении года только об исламе никто не рассказывает.
Солнышко сказала, я ей верю. Если её не так поняли - может, займёт, поправит. Я поняла именно так.

Отправлено спустя 59 секунд:
Фея: Вы знаете, что в православной духовной семинарии тоже изучают ислам, как и западные религии? И это тоже правильно.
Я тут на Осипова подсела.
Если изучают именно так - то я согласная.

nebessa
Участник форума

Сообщение nebessa »

МарияА,
У меня в школе в мое время была история православия в начальной школе, этика была, риторика и москвоведение. Оч было интересно. И приходили историки. Рассказывали интересно. А сейчас в школах :facepalm: мне прям жалко детей.
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

МарияА: Солнышко сказала, я ей верю......... Я поняла именно так.
Так с этого и надо было начинать! А то -" хочу услышать разные взгляды из Европы" ! Чо лицемерить?! Так и скажите- чем хуже и бредовее мнение о Европе, тем больше верю! К вам вопросов больше нет. И дискуссии у нас с Вами не получится.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

МарияА
Участник форума

Сообщение МарияА »

nebessa: Вот и вся Европа.
Для меня эта ветка - новостной канал.
"Люди делятся на две категории, одни катят мир, другие кричат - куда катится этот мир", хотелось бы с первыми, но иногда всем нам (как эта тема показывает) очень хочется просто повозмущаться. Возмущаемся по разным причинам, но одинаково нихрена не делаем (пока сидим и возмущаемся).

nebessa
Участник форума

Сообщение nebessa »

МарияА:
nebessa: Вот и вся Европа.
Для меня эта ветка - новостной канал.
"Люди делятся на две категории, одни катят мир, другие кричат - куда катится этот мир", хотелось бы с первыми, но иногда всем нам (как эта тема показывает) очень хочется просто повозмущаться. Возмущаемся по разным причинам, но одинаково нихрена не делаем (пока сидим и возмущаемся).
Мы с вами что можем сделать?) Мой муж не хочет в Европу переезжать :lol:

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

А Солнышко может доказать свою правоту всего лишь ссылкой на учебник по религии,посмотрим его содержание. По религии тоже есть учебник как и по любому другому предмету. :wink:

МарияА
Участник форума

Сообщение МарияА »

Фея: Чо лицемерить?!
А теперь по делу.
Я читаю также и вас, когда вы пишите о том, что у вас за окном в вашей школе, у ваших соседей.
Как правило,делаю выводы о неоднозначности и неоднородности происходящего.
Например, что в вашей школе нет пропаганды ислама и сосредоточенности на нем. Я вам верю.
Из этого никак не вытекает, что Солнышко лгунья. Ну вот совсем.
Просто у неё в школе другая ситуация имеет место быть.
И я и это принимаю к сведению.
Без выводов.
Давайте не будем и друг о друге делать поспешные выводов, как о лгунах и лицемерах, это нехорошо.

Отправлено спустя 6 минут 21 секунду:
Фея: А Солнышко может доказать свою правоту всего лишь ссылкой на учебник по религии,посмотрим его содержание. По религии тоже есть учебник как и по любому другому предмету. :wink:
Мне не надо доказательств, от вас тоже, как ни странно.
Может и наивно, но мне проще и интереснее выслушать вас, Солнышко, ВинниП, других девочек о своей жизни за бугром (о своей, а не комментарий о чужой), чтобы иметь какое-то представление, чем новости по тв, которым давно и прочно доверия никакого. Причём, ни вашим новостям не верю, ни нашим, на мой взгляд, все проплачено (не исключено, что одними заказчиками).

Отправлено спустя 3 минуты 4 секунды:
nebessa: Мы с вами что можем сделать?)
Много, на самом деле. Выйти на субботник. Помочь другу или соседу. Украсить собственную лужайку. Вырастить своих детей.
Исправить себя - вообще задача на всю жизнь. :wink:
Последний раз редактировалось МарияА 26 июл 2016, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

nebessa
Участник форума

Сообщение nebessa »

МарияА,
Ну вот это и остается.
Муж у меня ферму строит. И ему главное, чтобы не лезли к нему. Чиновники и тд.

МарияА
Участник форума

Сообщение МарияА »

nebessa: Муж у меня ферму строит.
Мужу - :good:

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Сюси-пуси прям. Концепция по преподаванию религии по стране не может отличаться. Церковь одна. А вот, история Германии отличается. Потому что в каждом регионе по-разному развивались события- какие-то Земли раньше относились к Франции (как наша), какие-то к Польше, у ГДР своя история и т.д. Некоторые Земли враждовали даже. Так и учат историю с учётом особенностей региона. А с религией всё просто и прозрачно.

МарияА
Участник форума

Сообщение МарияА »

Фея: Сюси-пуси прям.
Уж как есть. :unknown:

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Фея: Концепция по преподаванию религии по стране не может отличаться.
Ничего не могу на это ответить. Просто не знаю. Вот Солнышко и Prostotak зайдут, у них и спросим.
Лично у нас даже учебников по религии нет, учитель просто учебный план составляет, по нему и ведёт. Оценки чисто номинальные.
Школы, как я поняла, у вас и Солнышка разного образца, может в этом дело.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

МарияА: Школы, как я поняла, у вас и Солнышка разного образца, может в этом дело.
Угу,у нас двухэтажная, а у них трёх. :D

Ответить Пред. темаСлед. тема