Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8079
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Mimama »

Солнышко, программируют их что-ли на такое?
На юге Франции в курортном кемпинге вооруженный ножом мужчина совершил нападение на отдыхавшую мать с тремя дочерями.
http://www.bbc.com/russian/news-36839175
Мир! Труд! Май!

Реклама
ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Образов.: высшее

Сообщение ВладимирП »

По пацански - очень простое рассуждение.
Мусульман в Европе - процентов 7.
Если каждый убьет по 15 человек, то расчистит поляну для правильных людей..

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

убивать-то мало надо. Запугать, поставить в правительство своего человека, объявить всех не-мусульман вне закона и все. Старший сын говорит_ на уроке католич.религии они весь учебный год проходят ислам. Сегодня их водили на экскурсию в мечеть. Оказывается, оно у нас даже в нашей глухомани уже все есть, только построено так, чтобы в глаза не бросаться и народ до времени не злить. С ними там какой-то человек беседовал, рассказывал как там у них все зашибись, агитировал, короче.

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Солнышко, а письменно изложить не соответствие кто-то из родителей решился?

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной

Сообщение prostotak »

Irik, не толерантненько будет.
Все превозносится как знакомство с основными религиями, согласно учебному плану, утвержденному свыше.
Один в поле не воин. Других родителей еще убедить надо. А это здесь невозможно.
Показуха, да еще с упоминанием где-нибудь завсегда рады. Против системы не пойдут.
Было как-то громкое дело. Суть не помню, все родители протестовали. Добрались даже до серьезных газет.
А толку не было.
В итоге меняли школу, а руководство, против которого пошли родители , так и осталось.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

prostotak, ну наша основноя масса не отличается от вашей :D
Однако и наши и ваши предпочтут решить тихинько с теми кто не согласен.
Т.е. у нас есть обязательное дополнительное обучение с 1го по 4ый классв и каждое уч.заведение само преподает чаго пожнлает. Но если скандальный родитель, то уч.заведение не будет связываться, а если теленок, то ему по ушам проедут, что это обязательно

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Ну,и что? У нас красивейшая старая православная церковь- достопримечательность города Бад-Емс, памятник архитектуры Германии. Туда детей тоже водят и рассказывают. И что? Никто не плюётся, и никто не стал после посещения православным,даже не требуют ввести в школьный курс православие ( у нас,кстати, и ислама нет). А наши-то пропагандировать и агитировать умеют ! Прям профессионалы государственного масштаба ( учат их что ли?) - самой противно что они несут,своих детей оградила от этой ахинеи ,а немцам как с гуся вода. Они пришли в музей,а не в церковь или мечеть и относятся соответственно- расширение собственного кругозора, ни больше ни меньше.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

В музей и ходят как в музей: вышел-забыл. А не парят детям мозги сначала год (!) по официальной программе, все досконально изучая, а потом еще и с добрым дяденькой ведут поговорить. Православие- это тоже христианство, что необычного для христианского в прошлом государства?
Фея: А наши-то пропагандировать и агитировать умеют !
%) На всю Германию всего около 40 что ли школ, где есть Православие. А где есть ислам- в 10 раз больше, хотя количественно мусульман все еще меньше чем христиан . Так кто пропагандирует?

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Солнышко: На всю Германию всего около 40 что ли школ, где есть Православие. А где есть ислам- в 10 раз больше, хотя количественно мусульман все еще меньше чем христиан .
Потому что мусульмане в большинстве своём верующие. А сколько среди русских православных? Раз, два и обчёлся. У нас в школе ,например, около четверти русских переселенцев, среди них посещают православную церковь только мои и то не до фанатизма. Мне требовать уроки православия? Я ещё не совсем того,чтобы требовать из бюджета города оплачивать учителя по православию. Да и где их ,этих православных учителей,ещё взять?
Кстати,в рамках " этики" проходят основы всех мировых религий. Мои изучали,включая буддизм. Не заметила за ними никаких отклонений. :unknown:
Я бы обеспокоилась всё ли в порядке с МОИМИ детьми, если они не могут противостоять всего лишь информации для общего развития,раз она так к ним прилипла.

Отправлено спустя 21 минуту 39 секунд:
А в первый день учебного года ВСЕХ учеников ведут в костёл,где их благословляет на учёбу католический пастор! Всех- и католиков,и православных, и мусульман,и вообще,неверующих! Традиция. И никто не оскорбился и не заплевал весь костёл. :unknown: А в детском саду молятся перед едой " по-католически", и мои молятся- ну и что?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Фея, определись уже. Или "наши" такие навязчивые, как ты писала, и тогда требовать ничего не надо- сами найдут. А если их днем с огнем не найдешь, то причем тут навязчивость вообще?
И мусульмане, которые тут родились и выросли, часто и свинину едят и ходят одетые по-европейски, знают свою религию номинально и анекдоты про нее травят.
Про реально верующих мусульман, которые ходят благословляться в костел- смешно :D

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Православие в российских школах через пень-колоду, а они здесь требуют. %) Распустила вас демократия,однако. :D

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Солнышко: Про реально верующих мусульман, которые ходят благословляться в костел- смешно
Весь класс идёт в костёл,полным составом. Они могут не благословляться, никто не заставляет, но службу высиживают все без проблем.

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Фея: Весь класс идёт в костёл,полным составом.
Идут те, кто религиозно индиферрентен и родителям все равно. А остальные подписывают документ, по которому детям другой веры можно, к примеру, читать про христианство или молиться перед уроком вместе с другими, но запрещается участвовать в таинствах другой веры, к примеру, или получать благословление. Не помню точно как этот документ называется. Мои дети перед уроком молятся с католиками, если надо идти в костел- идут, но облатку уже не едят, к примеру, и учителя не имеют права их к этому принуждать на основании того, что "весь класс пошел".

Отправлено спустя 42 секунды:
Фея: а они здесь требуют.
а что мусульмане требуют- не смущает?

МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469

Сообщение МарияА »

Информация для общего развития - 1-2 урока, а не целый год, неужели не видно разницы? :unknown:

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Дочерей: 1
Профессия: судебно-строительная экспертиза

Сообщение Elena_Minsk »