Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12247
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Verhoffen »

Наташа45: Развал ЕС. Я не ожидала такого решительного шага от Великобритании! И так скоро!
Великобритания сама от себя такого не ожидала. :lol:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Реклама
Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Наташа45 »

Лаборантка Катя: Развал ЕС ещё не произошел да и Европа от него не погибнет.

Сами себя дали загнать в "базар-вокзал", сделали из уютных, чистых и сытых маленьких стран общественный сортир. Ещё и радовались поначалу.
Непуганные.
Ес развалится...Но Европа от него не погибнет точно - скорее выиграет...Насчёт чистых и сытых маленьких стран - смотря какой период брать и какую страну.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15231
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Европа с конца 50-х до начала 90-х.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Винни П
Участник форума
Всего сообщений: 4065
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Винни П »

Православный священник-англичанин о Брексит.
http://www.pravoslavie.ru/94903.html
BREXIT: ВЗГЛЯД ИЗ АНГЛИИ

Протоиерей Андрей Филлипс

23 июня 2016 года в Великобритании состоялся референдум по поводу выхода из Евросоюза. С небольшим перевесом (51,9% против 48,1% голосов) победили сторонники британского суверенитета. Это важнейшее событие в жизни страны получило название Brexit, что означает «Уход Британии» (от англ. «Britain's exit»). Редакция Православие.Ru обратилась к постоянному автору нашего сайта протоиерею Андрею Филлипсу, настоятелю храма в честь святителя Иоанна Шанхайского в Колчестере (Англия), чтобы он поделился своим видением происходящих событий.

— Отец Андрей, что сейчас происходит в Великобритании? Почему правительство страны вообще пошло на этот референдум?

— Для того, чтобы победить на выборах 2015 года, непопулярный премьер-министр Кэмерон пообещал провести референдум о членстве Великобритании в не менее непопулярном Евросоюзе. Когда Кэмерон неожиданно набрал большинство голосов, то не сильно волновался в отношении референдума, поскольку, будучи далеким от простого народа и уверенным в своих силах, он был убежден, что победит и здесь. Как мы знаем, он проиграл, переоценив свои способности и совершенно не поняв настроение народа, которого он попросту не знает.

Есть две основные причины, по которым большинство населения проголосовало за выход из ЕС:

Большинство народа захотело вернуть контроль над собственной страной, восстановить суверенитет, утраченный в 1973 году.
Остальные очень сильно боятся иммигрантов — не столько восточноевропейцев, сколько мусульман, приезжающих из того хаоса, который начался после западного вторжения в Афганистан и Ирак и до сих пор царит в Сирии, Афганистане, Северной Африке и Турции.
Население Британии, совершенно неудовлетворенное «минимальным пакетом» господина Кэмерона и столь же надменной и далекой от народа элиты, решило покинуть ЕС.

— Какие последствия Brexit может иметь для Евросоюза?

— В настоящее время западная элита пытается оспорить результат референдума, говоря, что он якобы не имеет юридической силы. Если Джон Керри, находящийся сейчас в Брюсселе, и элита Евросоюза (вообще говоря, никем не избранная) не смогут взять ситуацию под свой контроль дипломатическими методами, то пример англичан (именно англичан, поскольку жители Северной Ирландии и Шотландии в большинстве своем проголосовали за членство в ЕС) может «заразить» другие государства.

В большинстве европейских стран множество людей хотело бы выйти из Евросоюза. На днях мы уже слышали о Dexit (Дания), Nexit (Нидерланды), Frexit (Франция) и так далее. Правящие элиты этих стран пребывают сейчас в состоянии паники: «А что, если желание англичан обрести свободу заразит другие народы?» Элиты изо всех сил пытаются не допустить референдумы в своих странах, поскольку сильно боятся народного гласа. Все это показывает, что Евросоюз является настоящей диктатурой.

— Может ли это повлиять на отношения с Россией?

— США также находятся в панике. Именно поэтому Обама настойчиво посоветовал гражданам Великобритании проголосовать за то, чтобы остаться в Евросоюзе, и отправил в Брюссель Джона Керри. Ведь если Евросоюз распадется, а у европейцев появится право свободно выражать свои желания, то они смогут возразить против незаконных санкций в отношении России, введенных США якобы из-за Крыма. Не будем забывать, что эти санкции были введены после того, как жители Крыма демократично проголосовали за воссоединение с Россией путем референдума. Кажется, сейчас вообще главный «грех» — это демократия путем референдума.

— Могут ли последствия этого сказаться на состоянии Православия и других христианских конфессий в Европе?

— Тяжело прогнозировать, поможет ли это Православию или вообще христианским конфессиям. Но то, что Brexit действительно делает, — это, как признался сам Обама, тормозит евроинтеграцию. Для многих из нас это означает, что данный процесс замедляет приход к власти единого мирового правительства, иными словами — воцарение антихриста в Иерусалиме.

— Как вы сами относитесь к Brexit?

— Лично я за Brexit. Я голосовал за него в 1975 году (когда проводился аналогичный референдум — Прим. Ред.) и вообще всегда был против ЕС, какую бы форму он ни принимал. Считаю Евросоюз настоящей диктатурой, а его создание — антидемократическим шагом, направленным против свободы, против народов Европы в сторону единого мирового правительства. По моему мнению, нам нужна свободная Конфедерация суверенных наций Европы, поддерживающих между собой дружеские отношения, сотрудничающих, но свободных, — подобно тому, что Россия сейчас выстраивает совместно с Китаем, Индией, Пакистаном и другими странами.

Одной из величайших трагедий XX века было то, что идеи святого царя Николая II по разделению прусской Германии после грядущей российской победы в 1917 году так и не были претворены в жизнь из-за вмешательства в российскую историю интернационалистической революции. Если бы предложения царя-мученика были реализованы (вспомним, как царица Александра страдала из-за разрушения пруссами ее родного Гессена), то никогда не было бы ни Третьего рейха, ни нынешнего Евросоюза с доминирующей Германией. Между нациями должны быть выстроены дружественные отношения и сотрудничество — но без национализма с одной стороны и разрушения национальной идентичности с другой, что мы и видим сейчас. Наш идеал — это Святая Троица, единство в многообразии.

— А что говорят ваши прихожане?

— Конечно, есть разные точки зрения на этот счёт, но внутреннее ядро прихожан — причем, всех национальностей — поддерживает выход Великобритании из ЕС. Думаю, вопрос о Brexit в той или иной степени взволновал каждого. Мы должны понимать, что сейчас происходит огромное поколенческое изменение: в эти годы у нас и столетие Первой мировой войны и Российской революции (1914-1918), и 75-летие Второй мировой войны (1939/41-1945), и 50-летие социальных преобразований 1960-х годов, и 25-летие распада Советского Союза (1991)...

Никто не любит перемены, поскольку они сопряжены с нестабильностью и заставляют нас адаптироваться к новым условиям или погибать. Но какими бы неудобными они не были, перемены неизбежны, и они могут быть положительными. Именно это происходит сейчас в Великобритании. Приветствуем ли мы перемены, поскольку долгих 43 года чувствовали себя ненужными и беспомощными пленниками и потому всегда смотрели вперед, или же отвергаем их, воспринимая их негативно и чувствуя страх, опасность и отчаяние, — нам всё равно надо их принять. Нравится нам это или нет, но сейчас Великобритания, Европа, Америка и вообще весь мир меняют свои очертания из-за того, что мы забыли Христа. Что же нам делать?

Подобно тому, как пассажиры самолета, попавшего в турбулентность, начинают молиться, так и нам следует молиться сейчас, чтобы неизбежные перемены оказались максимально положительными и безболезненными. Здесь, в Великобритании, мы должны особенно настойчиво просить молитв у наших древних и столь давно забытых святых. К сожалению, всё имеет цену, и потому приходится расплачиваться за прошлые ошибки. А покаяние за отступление от Христа и Его заповедей, заканчивающееся одиночеством и отчаянием, всегда сопряжено с болью. Настало время испытания нашей веры, так что «миром Господу помолимся!»

С протоиереем Андреем Филлипсом
беседовал Антон Поспелов
Перевел с английского Дмитрий Лапа

1 июля 2016 г.

Рейтинг: 9.7 Голосов: 50

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21278
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Евросоюз официально продлил экономические санкции против России, говорится в коммюнике Совета ЕС.
"Европейский совет 19 марта 2015 года согласился связать срок действия санкций с полной имплементацией Минских соглашений (по урегулированию ситуации на Украине — ред.), которая предполагалась к 31 декабря 2015 года. Поскольку Минские соглашения не были полностью выполнены к 31 декабря 2015 года, Совет продлил санкции до 31 июля 2016 года. Оценив имплементацию Минских соглашений, Совет решил продлить санкции еще на шесть месяцев, до 31 января 2017 года", — говорится в документе.
В коммюнике отмечается, что решение было принято единогласно "по письменной процедуре согласования".

РИА Новости http://ria.ru/world/20160701/1455762486 ... z4DAyFvPMt
Винни П: К сожалению, всё имеет цену, и потому приходится расплачиваться за прошлые ошибки.
Ну тогда давайте начнем с Адама и Евы. :wink:
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной

Сообщение prostotak »

В Германии бэбибум. Газеты взахлёб пишут об этом великом событии.
А также о том, что беженцы сегодня, профессионалы послепослезавтра.
Меркель войдёт в историю не только как гостеприимная мутии, но и как родительница бэбибума.
У беженцев реально много детей, сами вечно беременные.
Почему-то все наивно думают, что если ребёнок родится на территории Германии, он автоматически становится гражданином.
ХОтя их по-любому уже не вышлют.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

gutta
Участник форума
Всего сообщений: 2535
Сыновей: 3

Сообщение gutta »

http://rusrep.ru/article/2016/06/29/effect_cobry/
"Эффект кобры" называется статья из РР. Было интересно почитать про психологию немцев, про русских немцев, беженцев, комплекс вины и т.д.
Еще интереснее узнать мнение уф из Германии :poklon:
Женщина с граблями.

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

По опубликованной статистике в НРВ, 33,3 % узников в тюрьмах выходцы из северной Африки. Как написано, ведут себя нагло, запугивают персонал тюрьм.

Отправлено спустя 2 часа 40 минут 24 секунды:
gutta, дядя мужа прошел 2 мировую, попал в плен к русским. Была благодарность к русским, охранникам, офицеру, спасшему ему жизнь. Онибыли для них фашисты, нов тоже время, наши солдатики видели глупых юнцов, которых загнали на войну и отделяли их от матерых убийц.
О беженцах негатив или тихо или никак.
Вообще как-то развито тут помогать несчастным.. Но опять-же это не дети, старики под боком. А собачки из Польши, Испании .
Дети в Африке. И в тоже время нетолерантненько хихикать вслед африканке с иссиня-черным ребенком, сравнивая его между собой на диалекте, с милым малышом орангутанга. До этого с умилением помогая егомаме выбрать правильные батарейки.
На глазах немцев упадетстарушка, подберут, помогут, поахают и будут об этом неделю рассказывать, нов тоже время не заступиться даже за ребенка, если его будут лупасить сверстники другого цвета кожи.
Есть еще мужики, заступиться, но их как правило мало.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Открыто высказать свое мнение мало кто решиться.
Стукачество очень распространенное. Не любят, когда говоришь им правду в лицо. А содомиты, хоть и вызывают рвотный рефлекс у многих своим поведением в обществе, все равно нещастные, обиженные.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

prostotak, лицемерие подходящее слово или не очень?
Женщина с граблями.

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

О Путине (России) или плохо или никак, о беженцах или хорошо или никак.
Хроника в газете, нападение, ограбление ... лицами южной наружности.
Найден и возвращен кошелёк беженцем оттуда-то, с кратким описанием его биографии.

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
gutta, также прогибание, чтобы не тронули тебя.
Не все, но большинство.
А мы для них грязные алкаши, живущие в антисанитарии с "медведями".

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

prostotak: А мы для них грязные алкаши, живущие в антисанитарии с "медведями".
:facepalm:

Отправлено спустя 25 минут 29 секунд:
Мне каждое утро приходтся смотреть Евроньюз. Муж не признает наши каналы.
Это удивительная вещь насколько они хорошо могут год за годом втирать новые ценности. Так планомерно, бесперебойно с нажимом на чувствительные места. Какие выразительные голоса за кадром. Вот вам покажут какого-нибудь гея-вот он такой как есть, честный открытый беззащитный. Вот этим страдающим людям отказывают в эвтаназии. Вот эти молодые энергичные женщины защищают свои права, вышли на улицы за аборты...и тп. Они все такие хорошие простые никому зла не хотят. И на этом благостном фоне очередные акты насилия и агрессии , нетерпимости. Все что не укладывается в парадигму замалчивается или мельком.
Когда шла бойна на Донбассе от их освещения просто тошнило...Сейчас брексит полощут даже смешно :Bravo:
Женщина с граблями.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Вчера я увидела в нашем местном, харьковском супермаркете настоящих бешенцев. Из тех, для которых цель - Германия. Два подростка, южно-смуглые. Что-то украли и были пойманы охранником.
Поразили лица. Просто потрясли. У пацанов-бешенцев в глазах - непередаваемая наглость, чувство превосходства и восторг безнаказанности, вседозволенности... Нет, я этот взгляд и описать-то не могу... Страшно было смотреть в эти лица...
Но они ошиблись. Слишком рано. Не доехали.
Потому что лица охранников - наши, человеческие. Всё понимающие и много обещающие...
Я рада. По крайней мере эти двое точно получат надлежащий урок.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

Verhoffen: Вчера я увидела в нашем местном, харьковском супермаркете настоящих бешенцев. Из тех, для которых цель - Германия.
Откуда они у вас?
Женщина с граблями.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

gutta: Откуда они у вас?
Я не знаю. :unknown:
У нас вообще-то "черных" сравнительно мало (хотя нам кажется, что много).
Ну они же вообще из всех дыр прут. Вот, и через нас тоже, видимо, пытаются маршрут наладить. :unknown:

gutta
Участник форума

Сообщение gutta »

prostotak: И в тоже время нетолерантненько хихикать вслед африканке с иссиня-черным ребенком, сравнивая его между собой на диалекте, с милым малышом орангутанга. До этого с умилением помогая егомаме выбрать правильные батарейки.
Может перестарались с "комплексом вины" ну, нельзя же чувствовать на себе вину за то к чему ты личноне причастен :unknown: да еще такую страшную за фашизм. Подспудно идет протест отторжение все равно вот и выливается в такое.
Или это неистребимое чувство превосходства немецкой нации?
Женщина с граблями.

Ответить Пред. темаСлед. тема