Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Katmandoo »

olinka: полностью солидарны
Не полностью - у меня с английским шрифтом проблемы :) Кстати, опечатка в тему - это оказалась довольно популярная фамилия у арабов...

Реклама
москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Вероиспов.: православное

Сообщение москвичка »

Я вообще не понимаю, чего на карикатуры обижаться... Как дети малые - куда ни плюнь, всё чьи-то чувства оскорбишь уголовно-наказуемым образом. По мне, так пусть рисуют, жалко что ли...
Шарли Эбдо откликается на циничные события жизни циничными же карикатурами.
"Жопа есть, а слова нет"? И вот редакция Шарли пишет это слово крупными буквами.

Это жуткое убийство нянькой - частный случай? Ну, съехала с катушек по весне, с каждым может случиться... вроде бы не причем национальность, религия и способ убийства... вроде бы...
Только зачем тогда первая... вернее вторая реакция центральных СМИ "освещать не будем"? Почему произошедший кошмарный случай аж ВВП комментирует в том духе, что правильно - не надо об этом в центральной печати и на ТВ?
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Лаборантка Катя: Только зачем тогда первая... вернее вторая реакция центральных СМИ "освещать не будем"? Почему произошедший кошмарный случай аж ВВП комментирует в том духе, что правильно - не надо об этом в центральной печати и на ТВ?
Да это же обычное дело. Кому надо за рейтингом следить, любой повод использует. Я курсовую когда-то писал по терроризму. В качестве вывода предлагал отдельно ввести в УК статью за освещение терроризма, хотя само по себе освещение террористического акта в СМИ полностью соответствует составу преступления "терроризм" и даже хуже по общественной опасности, чем сам террористический акт, и цели совпадают полностью. Особенно мне нравились сообщения типа "произошел взрыв газа, рассматриваются все версии, теракт пока не исключен".

То есть, я что хочу сказать... Само по себе убийство ребенка психом вполне может быть частным случаем, а сознательное создание шумихи вокруг него - гораздо ближе к терроризму. Карикатура в журнале - на любителя, а широкое ее обсуждение - проявление экстремизма.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12162
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

А что не так?
Nanny Jihadee именно в таком виде и дефилировала в центре Москвы.
Так что это не карикатура, это правдивое описание события плюс портретное сходство.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Katmandoo: То есть, я что хочу сказать... Само по себе убийство ребенка психом вполне может быть частным случаем, а сознательное создание шумихи вокруг него - гораздо ближе к терроризму. Карикатура в журнале - на любителя, а широкое ее обсуждение - проявление экстремизма.
Что значит "шумихи"? Почему про нашего русского психа, убившего всю свою семью и свою мать, можно рассказывать и показывать во всех подробностях, а про няню - нельзя? Если национальность, вероисповедание и прочее не причем? Получается, что очень даже причем.
Преступления психов хорошо иллюстрируют общественные настроения.

Сойди с ума такая нянька лет 30-40 назад, картина преступления была бы другая.

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14406
Я: многодетная мама

Сообщение mamalandia »

Лаборантка Катя: Сойди с ума такая нянька лет 30-40 назад, картина преступления была бы другая.
Сойди с ума такая нянька лет 30-40 назад и мы бы об этом не узнали. А уж увидеть в воочию кадры с головой в руках и подавно. Но лет 5 назад мы бы увидели голову целиком и ещё бы увеличенную на весь кадр, а журналист за кадром смаковал бы подробности.

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Лаборантка Катя: Что значит "шумихи"?
Это значит, что женщина, отрезавшая голову ребенку, нанесла ущерб семье, напугала десяток людей на улице, ответит за убийство, совершенное с особой жестокостью общественно опасным способом, т.к. подожгла квартиру.
А сопли вокруг этого убийства, фотографии, статьи, комментарии, ток-шоу и прочий пиар - это действия, которые провоцируют наступление общественно опасных последствий и "совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти" , что образует состав статьи 205 УК РФ "Терроризм".

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Лаборантка Катя: Почему про нашего русского психа, убившего всю свою семью и свою мать, можно рассказывать и показывать во всех подробностях
Потому, что это частный случай и трудно с его помощью устрашать население и провоцировать власти. Вот если в его компьютере обнаружить переписку с ИГИЛ (запрещенной в РФ), то это совсем другой коленкор и можно несколько месяцев выжимать сок из такой истории...

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Katmandoo: А сопли вокруг этого убийства, фотографии, статьи, комментарии, ток-шоу и прочий пиар - это действия, которые провоцируют наступление общественно опасных последствий и "совершены в целях нарушения общественной безопасности, устрашения населения либо оказания воздействия на принятие решений органами власти" , что образует состав статьи 205 УК РФ "Терроризм".
Это когда людей считают тупыми.

Слава богу, ума хватило перестать замалчивать. Сегодня во Времени про няньку сказали.
И вопрос теперь снят.

Натали
Семикратный чемпион
Семикратный чемпион
Всего сообщений: 2411
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Натали »

Лаборантка Катя: Это жуткое убийство нянькой - частный случай? Ну, съехала с катушек по весне, с каждым может случиться... вроде бы не причем национальность, религия и способ убийства... вроде бы...
Только зачем тогда первая... вернее вторая реакция центральных СМИ "освещать не будем"?
И не только молчат про няньку, убит зампред регионального парламента Пермского края Сергей Валерьевич Митрофанов, а в сети по этому поводу практически ничего не найти, и СМИ будут молчать потому, что Митрофанов выражал мнение большинства жителей региона о недопустимости развёртывания Хабада в Пермском крае.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Посмотрела. Действительно очень мутная история.

лия
Участник форума
Всего сообщений: 282
Приёмные дети: есть

Сообщение лия »

вот вы не верите в конспирологию, а зря. С начала года непонятные истории с убийством детей были в кол 7-8, причем как бы внезапно, мать убивает своих детей, дед зарезал внуков и т.д . Всего лишь идет отработка внешнего управления , толпой , как показала украина, более менее научились управлять, а вот зомби отдельные уже получаются, и не только у нас , и на западе , а особенно в сша. Поразмышляйте на досуге . Не отвергайте сразу , ибо вы уже ....

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

лия: зомби отдельные уже получаются
Изображение

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

А зачем зомбировать людей, чтобы они убивали своих детей? Как такое можно сделать? И главное - зачем? Не выгодно, если убрать все нормальные эмоции и оставить одну лишь рациональность - в чем выгода, если зомби будут убивать своих детей?
Не лучше ли зомбировать на повышенное размножение?

А что люди друг друга мочат почем зря - так это такая обыденность... и зомбирования никакого не надо...
Но убытки одни.

Эх, весна.

Катманду, мужик на картинке - красвчег.))

лия
Участник форума
Всего сообщений: 282
Приёмные дети: есть

Сообщение лия »

Лаборантка Катя: А что люди друг друга мочат почем зря - так это такая обыденность... и зомбирования никакого не надо...
увы, народонаселения столько не надо , властям, ест-но, зачем столько голодных, безработных , злых людей и детей, которым места не будет. Вы просто не думали об этом . А вы не замечали за собой не свойственных вам поступков ? Посмотрите на руководителей западных стран - ведь они ведут себя как прыщавые юнцы . Без зомбирования, т.е целенаправленного воздействия на мозг, увы не объяснить многое.
https://hipnozombi.wordpress.com/

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23817

Сообщение Мещанка »

http://russian7.ru/2016/03/narody/
Эстонцы, латыши, литовцы

За последнюю четверть века страны Прибалтики превратились в зону демографического бедствия. Как подсчитал Центр по проблемам европейской интеграции, после 1989 года в Литве население сократилось с 3,7 млн до 2,95 млн человек. В Латвии — с 2,7 млн до 1,99 млн, в том числе даже в столичной Риге — с 1 млн до 696 тыс. Для Эстонии ситуация не столь угрожающа, но всё равно печальна, учитывая общую малочисленность: депопуляция с 1,6 млн — до 1,3 млн жителей.

Основная причина — колоссальная миграция на Запад после вступления в Евросоюз.

Возникает порочный круг: молодые (и находящиеся в наилучшем репродуктивном возрасте) граждане покидают страну; сокращение экономически активного населения влечёт схлопывание внутреннего рынка и разорение национального бизнеса, что, в свою очередь, ещё сильнее подогревает «чемоданные настроения»…

В то же время, как отмечается в исследовании, убывшие замещаются многочисленными приезжими из России, Белоруссии и особенно Украины (почему — вероятно, объяснять не надо). Учитывая общую малочисленность «лимитрофных» народов, даже несколько сотен тысяч славянских гастрабайтеров способны радикально поменять этноязыковой баланс, превращая эстонцев и латышей в ассимилируемое меньшинство.

Не будет большим преувеличением сказать: если что и поставило эти народы на грань исчезновения, так это обретение независимости после распада СССР. Во времена которого население трёх республик (не только русское, но и автохтонное), напротив, стабильно увеличивалось.
Немцы

Казалось бы — 16-я по численности населения страна мира, экономический локомотив Евросоюза, 7-е место в рейтинге сильнейших армий… К сожалению, с демографической точки зрения в Германии всё не так убедительно.

Согласно исследованию Организации экономического сотрудничества и развития, ФРГ располагается на втором месте после США по количеству иммигрантов, приезжающих на длительный срок.

По данным Федерального бюро по миграции и беженцам, в одном только 2014 году в страну прибыл 1 млн 108 тыс. иностранцев, а общее количество лиц с зарубежным гражданством составляет 8,1 млн человек. И это не считая 20 млн рейхсдойче, являющихся потомками мигрантов, приехавших в Фатерланд за вторую половину XX века.

C 1972 года в ФРГ наблюдается отрицательный естественный прирост.

Историк Сергей Волков сообщает, что только в Первую мировую войну из каждой тысячи немцев в возрасте 15-49 лет убито 125 человек.

Во Вторую мировую — потери ещё более ужасающие: около 7,5 млн погибших на фронте и 1,5 млн — среди мирных жителей. Неудивительно, что после таких демографических катастроф рождаемость коренного населения Рейнланда значительно ниже, нежели у приезжих, и вполне возможно, уже к середине века нация Канта и Шиллера на собственной земле окажется в меньшинстве.

По утверждению великого лингвиста Вильгельма фон Гумбольдта, «…язык всеми тончайшими фибрами своих корней связан с народным духом». То есть, говоря современными терминами, как видно на примере большинства народов из нашего списка, язык — это основа национальной идентичности, и за его утратой следует и исчезновение этноса.

Ответить Пред. темаСлед. тема