Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение Фея »

SAVA:Блииин, ну вы(фея) вот , уж который год за Россию тут переживаете.
Неееет, :D Я за Украину переживала, присматривая за вами. Попутно развеяла собственные стереотипы.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Фея: присматривая за вами.
:D
А ааа, ну теперь вам есть за кем у себя присматривать.
УШЛА НА БАЗУ))))

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

И*Р*И*Н*А:А при чем их талант и факт того, что они бежали?! Их талант - это дар Божий и они этим талантом себя прославили. А Родину кинули. Хотя и продолжали говорить о своей Родине с любовью, в отличие от некоторых представителей новых волн.Я же не претензии выдвигаю, а констатирую факт. Выше я писала свое видение, где Родину сравнивала с родителями. Если вдруг родители приболели и не да БОГ сильно и опасно - бегом, сверкая пятками туда, где попе мягче и теплее. А они пусть сами по себе выздоравливают. Свою функцию же они уже выполнили, задницы деткам (пардон за мой французский) уже не подтирают, оперились детки. Оперились и свысока смотрят, критикуют и не спешат помогать ..
Имхо, когда не знаешь деталей, то не стоит делать скоропалительных выводов.. И Люди бегут не от Родины, а от окружения, которые стало невыносимо.. и не у всех хватает сил и смелости начать освободительную войну на своей территории. Пассионариев всегда не хватает, готовых умереть за общественное счастье

ru@
Участник форума
Всего сообщений: 1673
Сыновей: 0
Образов.: среднее

Сообщение ru@ »

Мне кажется, в ситуации с беженцами происходит подмена понятий. Это не просто беженцы и преселенцы, происходит экспансия культурная, биологическая и т.д. Они не хотят жить по законам принимающей стороны, мало того, они требуют прав, привилегий, при этом несут свою культуру, свои устои, свои порядки, религию. Происходит фактически поглощение европейской культуры арабской. Очень хорошо описала будущее Европы Е.Чудинова в книге "Мечеть Парижской Богоматери"

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

У меня как всегда вопросы... Вот когда визу на въезд в Германию оформляли, так ну ооочень строго. Я перед входом(только еще) в посольство духи Хранцузские (флакон) :D вынуждена была из сумочки достать и оставить "за". И там, меня с пристрастием опрашивали" ,а почему я еду? А как часто и каким образом я общаюсь с людьми к которым я еду. " Даже неудобно стало на минуточку...И это несмотря на все доки , подтверждающие , что я "не голозадая" :D и убежища не попрошу. Не отъем кусока чужого.
Все таки с предубеждением к нам.... :D Была бы Сомалийкой , достаточно было бы, чтобы попасть в Германию, дать в нос полицейскому и быстро "шпарить по рельсам".
УШЛА НА БАЗУ))))

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

SAVA, ты что в советское время ездила? В этом году приезжали брат и мама, так даже в посольство не ездили, всё заочно оформили.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

GalinaB
Участник форума
Всего сообщений: 2748

Сообщение GalinaB »

Нет, SAVA достаточно правдиво описала ситуацию. Легальная миграция и даже туристическая виза дело не минутное. Легче всего легально приехать по рабочей (в основном технические специальности) и студенческой визе, замуж ещё можно.

Не делайте также вывод о Европе по Германии. Германия находится в несколько специфическом положении. Они всё ещё отрабатывают комплекс вины за войну, у остальных европейцев такого комплекса нет.
Идеи порхают по вселенной туда-сюда. Главная их цель – если у идей, конечно, есть цель – это попасть в нужный ум в нужном месте в нужное время

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

У Германии, конечно, есть комплекс вины, а Швеция, например, чем страдает, что столько принимает? Тоже наивностью? Почему людям так трудно поверить в гуманизм или хотя бы в законность? :unknown:

stella
Участник форума

Сообщение stella »

Фея:Я конечно, извиняюсь, но вы себе льстите! Они на аркане не поедут в РФ, и дело не в климате. Вам нечего боятся беженцев! Нужно бояться исламских боевиков, которые вернуться домой,в РФ.
ОООО! :facepalm: оказывается , как всё запущено.. Фея считает , что это Россия туда боевиков отправляет под видом беженцев?? %)

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

stella, для Вас: http://lifenews.ru/news/156146

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Фея: ты что в советское время ездила?
:D
Я люблю тебя ,Фея. На билетах в цирк экономлю
GalinaB: достаточно правдиво описала ситуацию
Я реальную ситуацию описала. Да, в посольство в Москву ездили. Ну задавила меня жаба платить Nую (нехилую) сумму ,за то ,что я смогу сделать сама без большого напряга. :oops:
УШЛА НА БАЗУ))))

stella
Участник форума

Сообщение stella »

Фея:stella, для Вас: http://lifenews.ru/news/156146
это уже наши проблемы.. И 2000 наемников или 200 пока никто подсчитать не может

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

12:13 07 сентября 2015 2136928 комментариев
Европа и медный таз

Президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский — о беспомощном положении Европы, столкнувшейся с наплывом беженцев.

На Ярославском форуме осенью 2011 года автор, раздражённый речью выступавшего до него экс-канцлера Австрии (которая напомнила остывшую манную кашу, тёплую и безвкусную), устроил лёгкий скандал, честно сказав, что он думает о политике Запада в отношении Ближнего Востока.

По экс-канцлеру, там всё было хорошо, кроме отсутствия палестинского государства и наличия диктаторов, страны которых осталось привести к демократии. Имелся в виду Каддафи, против которого выступил блок НАТО, поддерживая аравийские монархии и Турцию, в результате чего Ливия, как государство, быстро перестала существовать.

Сидевшим в зале было предложено вспомнить, что Каддафи по договорённости с европейскими лидерами создал барьер на пути мигрантов из Африки, стремящихся попасть в ЕС. Что свело нелегальную миграцию по этому направлению к тысячам человек в год. Автор предложил представить на их месте десятки и сотни тысяч. По его мнению, в случае успешного свержения Каддафи по ливийскому коридору лет через 10 в Европу могут прибывать до полумиллиона (а через 15 — и по миллиону) человек в год.

И что тогда будет делать с ними Европа? Расстреливать? Топить в море? Сажать в концлагеря?

Других методов воздействия на спасающихся от войн, геноцида, голода, эпидемий и разрухи людей, которые стремятся в Европу с её пособиями и правами человека, нет. Как нет и европейского консенсуса по проблеме мигрантов. Нет вообще ничего, что прямо касалось бы решения этой проблемы, помимо бесконечных заседаний, раздачи беженцам гуманитарной помощи и предложений по расселению десятков тысяч человек, когда надо решать проблему миллионов. Благо, со сроками автор ошибся. Уже через 4 года после того, как был задан его вопрос, ситуация с беженцами стала куда хуже, чем он полагал возможным.

«Демократизация» Ближнего и Среднего Востока обрушила авторитарные режимы региона. В итоге к власти пришли (или стремятся прийти) исламисты, захватившие территории, на которых живут миллионы. Одно «Исламское государство» контролирует в Ираке и Сирии 8-9 миллионов человек. О творящемся в Афганистане, Магрибе, странах Сахары и Сахеля, Африканского Рога и обоих Суданах нечего и говорить. Как и о Западной и Центральной Африке, где итоги «Первой африканской мировой войны» будут сказываться десятилетиями.

В Ливии миллион-полтора африканцев ждут возможности перебраться в Европу. В Турции, Иордании и Ливане находятся 4 миллиона только сирийских беженцев. И ситуация стремительно ухудшается. ООН назвало 2014 год катастрофическим, признав, что число покинувших свои дома за год выросло на 13,9 миллиона человек, до 38,2 миллиона внутренне перемещённых лиц и 9,5 миллиона беженцев. Причём эта статистика сильно занижена. Европу ждёт новое великое переселение народов. И если её африканские и ближневосточные общины не ассимилировались и не стали европейцами в хорошие времена, вряд ли в разгар экономического кризиса миллионы новоприбывших пойдут по другому пути.

Миграционный взрыв последних недель — всего-то результат принятого руководством Турции решения избавиться от мигрантов, осложняющих положение президента Эрдогана и его партии в преддверии парламентских выборов. Греция же пропускает их в Германию без регистрации, находя особое удовольствие в этом «подарке Берлину» после унизительных переговоров о её долге. Так что худшее ещё впереди.

Вариантов развития событий немного. Либо Европа становится фашистской с одной стороны, радикально исламизируясь с другой. Старожилы борются с мигрантами. Растут криминальные и террористические угрозы. Отменяется Шенгенское соглашение. Строятся заграждения на границах государств ЕС. Коллапсирует единая транспортная система. Отменяются или резко сокращаются помощь мигрантам и социальные программы. Либо ЕС превращается в постепенно деградирующую часть Третьего мира — читатель может выбирать.

Но Европа явно накрывается медным тазом. И это ещё вежливо говоря…
http://lifenews.ru/news/160942
У каждой пташки свои замашки

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

SAVA:Ну задавила меня жаба платить Nую (нехилую) сумму ,за то ,что я смогу сделать сама без большого напряга.
Так всё-таки,напряга не было?! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
stella:И 2000 наемников или 200 пока никто подсчитать не может
Да и одного хватит, чтобы не чувствовать себя в безопасности.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Фея, Я же написАла."неудобно на минуточку". Это не повод для напряга. И духи тоже на месте дождались :D
УШЛА НА БАЗУ))))

Ответить Пред. темаСлед. тема