Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Veta_shka
Участник форума
Всего сообщений: 82
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: учитель, бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Veta_shka »

Краса с косой:
Veta_shka: Я писала о бунте. Вы , верно, плохо читали. О 90% вырезанного населения поподробнее напишите: где, когда?
Мы едим лягушек? Я помню такой момент только в у Шолохова. Там дед Макар , если не ошибаюсь, уху из курятины сварил, да прокалолся на крылышке, которая лягушачьей лапкой оказалось. Вот ему а то ж всыпали.
Вы можете еще барщину с оброком вспомнить. правда отличие в том, что барщина с оброком в конечном итоге обогащала барина, а на изымаемое зерно (изымать его стали после отказа отдать излишки мирным путем, что и явилась следствием раскулачивания) , продаваемое за золото и валюту, закупалась производственное оборудование и произведена была индустриализация страны в предвоенные годы.
Право первой ночи исторически не имело отношения к Руси, но изначально было узаконено в средневековой Европе. Как-то вот так было.
Или вы считаете, что смерд в Европе право имел?
И я писала о бунтах. Русские бунтовали - маманегорюй. Я ж говорю, читайте историю, соляные бунты, медные, хлебные, пугачевское, разинское, болотовское, каких только не было. Лягушек кушают во Франции, я на это намекнула... :oops: Вот вы сами пишете, что "право первой ночи" в Европе узаконили, а я ж про это же и написала, что у нас за реализацию такого права на вилы подымали. Так кто "смиренный и терпеливый"? Русские? :crazy:
Про тамбовское восстание ищите сами, 1918 год.
И не повторяйте про "излишки зерна", не стоит множить вранье. :poklon:
А, и еще над одном фактом, на досуге, задумайтесь, про индустриализацию за зерно... Какой год был, и когда Великая депрессия была, в чем она выражалась? Просто свяжите два и два.
Репрессии были на столько масштабны, чтобы истребить определенный вид людей, тех, кто мог понять ситуацию и поднять бунт, поэтому под корень вместе с потомством и родственниками уничтожали. Читайте...
Тогда моему прадеду-священнику просто повезло. Не репрессировали.
Видите ли , вы интерпретируете историю с одной стороны, я - с иной. История, как и свобода с братством и равенством , верно, самое относительное понятие и наука.
Поэтому ваша рекомендация не имеет смысла.
Да, настаиваю, что смиренные и терпеливы до очередного бунта.
Терпели, терпели потом в Бирюлево как взбунтнули, когда уже припекло больше некуда , так полетели клочки по закоулочкам.

Реклама
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18514
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Veta_shka, судя по количеству репрессированных священнослужителей, именно что повезло. Не сравнивайте русских 100 лет назад и сейчас. Из русских старательно вытравливали все порывы к свободе, хотя при этом растили думающими. Вы не бирюлевский инцидент вспоминайте, а 91 и 93 год. Вот тогда бунтанули... Терпели, терпели и все-таки не выдержали... По большому счёту уже было много моментов, когда предки бы восстали. А европейцы, которые сейчас, чуть что - на площадь, раньше помалкивали.
И не надо "взглядов" из-под-выподвыверта", достаточно знания истории. Не хотите читать - не мучайтесь, но знание истории могло бы пригодится.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Veta_shka: моему прадеду-священнику просто повезло
Со священниками было 2 варианта: уничтожали или вербовали иного не было

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 »

Краса с косой: Вы не бирюлевский инцидент вспоминайте, а 91 и 93 год. Вот тогда бунтанули... Терпели, терпели и все-таки не выдержали... По большому счёту уже было много моментов, когда предки бы восстали. А европейцы, которые сейчас, чуть что - на площадь, раньше помалкивали.
Всё с точностью наоборот. Европейцы сейчас даже не могут возмутиться беженцами...русские выступают постоянно...91 и 93 годы - бунтанули СВОЕОБРАЗНО. Когда Ельцин расстрелял(!) законное правительство, никто не моргнул...Многие вообще не прореагировали..бунтари. В 91 - какие "бунты"? Союз развалили сверху, народ спал.

Отправлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Irik: Со священниками было 2 варианта: уничтожали или вербовали иного не было
Были. Ещё как были. Всё зависело от людей в конкретной местности...И церкви: где разрушали, а где и пылинке не давали упасть. Я знаю, где такие церкви...Гонения на священство то усиливались, то стихали, то принимали характер латентный, но жёсткий...По-разному было.

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
slivka: Отсутствие такого парка у нас, увы, не влияет на благоухание у нас. И без такого памятника- уродца, наши новости пестрят сообщениями: того засунули в горящую печь, эту посадили на цепь, этого утопили
Старые песни :( о главном :wink:

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
slivka: По моему здесь и не только, именно большинство, которые из темы в тему , из сайта на сайт все с одним и тем же ходют: страшнее Европы места нет, еды в европе нет, закона в Европе нет ну и далее по списку
А Вы о России - из темы в тему...и всё о том же. :( Наверное. Вы с теми, другими, спорите? :D Они - Европа гибнет, Вы - нет, Россия...И так из темы в тему, из сайта на сайт... :wink:

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14308
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Наташа45: Союз развалили сверху
:dumayu:
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Ilona
Участник форума
Всего сообщений: 666
Дочерей: 1

Сообщение Ilona »

tanysha: она опасается за их жизни..
А мне показалось, что это угроза её насильникам. Нет?
Александр 26.02.96., Алексей 17.03.03., Алиса 17.06.10., Артём 10.04.16.

Краса с косой
Модератоp

Наташа45: Союз развалили сверху, народ спал.
Наташ, так сверху, или Мамиська виновата? И вы с ней, т.к. были в то время уже большие и умные? :D
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Краса с косой: или Мамиська виновата?
:oops: С дедом вместе.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Наташа45
Участник форума

Сообщение Наташа45 »

Краса с косой: Наташ, так сверху, или Мамиська виновата? И вы с ней, т.к. были в то время уже большие и умные?
Не могу ответить... :D "У кошки -четыре ноги. А пятая - маленький хвост...Но трогать её - не моги...За её малый рост, малый рост!"(Ц) :wink:

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Наташа45: Не могу ответить... "У кошки -четыре ноги. А пятая - маленький хвост...Но трогать её - не моги...За её малый рост, малый рост!"(Ц)
А Вы не стесняйтесь.Кто-то собирается обиаться? Я нет,потому что мне больно моет быть от увааемых мною людей.Вы е не постеснялись сейчас намекнуть на болезнь моего деда,так зачем останавливаться.

Краса с косой
Модератоp

Наташа45: А пятая - маленький хвост...
В оригинале было "позади у нее длинный хвост". Это намек, что вы кошка и вас обижать нельзя, за хвост? :shock: Длинноногая блондинка на каблуках, с мужем, на машине, консервами и российским флагом, но с хвостом, мяукает и... кошки что-то еще лижут регулярно?... А! нет, мышей ловит! :crazy: Апокалипсис какой-то... железная саранча и прочая кунст-камера. :facepalm:

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Краса с косой: Это намек, что вы кошка и вас обижать нельзя, за хвост?
Нет,это намёк,что меня из-за деда обиать нельзя.И ещё беременных нельзя.Уе тыкали этим.

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0

Сообщение Солнышко »

Наташа45
Участник форума

Сообщение Наташа45 »

Краса с косой: В оригинале было "позади у нее длинный хвост". Это намек, что вы кошка и вас обижать нельзя, за хвост? Длинноногая блондинка на каблуках, с мужем, на машине, консервами и российским флагом, но с хвостом, мяукает и... кошки что-то еще лижут регулярно?... А! нет, мышей ловит! Апокалипсис какой-то... железная саранча и прочая кунст-камера.
Наговорили, наговорили :bad: ...Ответ выше :wink: Ответила бы - но и связываться не буду. Не вижу и не слышу...НИ НА ЧТО НЕ НАМЕКАЮ.. Не ведусь на провокации. НЕ ВИЖУ...

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Краса с косой: А! нет, мышей ловит!