Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Ника Васина
Участник форума
Всего сообщений: 558
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Ника Васина »

Фея: Да какба Россия вроде не принимала беженцев,а терактов не избежала. Да и сейчас в РФ каждый день да через день эвакуируют аэропорты,торговые центры,школы.... из-за "угрозы взрыва" . Чего бояться, всё же под контролем , беженцев нету - не то что в "загнивающей"?!
У нас свои есть, и без беженцев хватает. :bad:

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Mimama: Фея, а зачем чеки храните?
Я веду свой домашний бухучёт. Ну вот такая фишка у меня,хобби, причуд, если хотите. :oops: А чеки храню для истории ,на чердаке места много.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Irik: Фея, должен же быть кто-то виноват
Большая честь. :D

Отправлено спустя 14 минут 11 секунд:
Да,завещаю на случай бана :D - Irik,Katmandoo , подписываюсь наперёд под каждым вашим будущим постом! А то буду читать,а поблагодарить не будет возможности,а очень всегда согласна.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Фея: через день эвакуируют аэропорты,торговые центры,школы.... из-за "угрозы взрыва" . Чего бояться, всё же под контролем
Бояться есть чего. Не взрыва даже, а последствий расследования этого взрыва. Один идиот зайдет в торговый центр и себя взорвет, а через несколько лет срок дадут директору торгового центра, начальнику службы безопасности и тому инструктору, который в прошлом веке охранников обучал. Потому некоторым лучше перебдеть и эвакуировать весь микрорайон при ложном сообщении. Раньше даже школы не эвакуировали - так искали с собачкой причину срыва контрольной по математике.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
Irik: экономикой занимаются полные бездари
Это с какой стороны оценивать... У них же все не плохо, значит, хорошо работают. На примере футбола понятнее - вроде все плохо, все проигрываем, а если оценивать с точки зрения менеджмента - все отлично, зарплаты хорошие, можем позволить заплатить тренеру миллионы, а работать заставить другого... Так и чего заниматься экономикой, когда это личному доходу только повредит :) Какие же они бездари?

Отправлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Фея: Irik,Katmandoo , подписываюсь наперёд под каждым вашим будущим постом
Это как? Я же с ней не всегда согласен :)

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Katmandoo: Какие же они бездари?
Полные и не дальновидные :-)
Из них единицы натырят столько, что смогут на это обеспечить не менее 2-х поколений, остальные будут в петле, а наследники с голой ж

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Irik: Полные и не дальновидные
Из них единицы натырят
Мне кажется многие из них "поднимают" экономику уже лет тридцать, за это время пару поколений обеспечили образованием, жильем и должностями - вполне себе успешно работают...

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Katmandoo, я про сегодняшнюю ситуацию.
Я дальше вижу либо большую войну либо долгую разруху и в первом и во втором случае эти товарищи будут активно пожирать друг друга вместе с семьями

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0

Сообщение prostotak »

nataly-m: В Германии столкнулись два скоростных поезда
Причина столкновения пока не известна.
Халва в шоколаде: Говорит что тихо,чисто,порядок, после 8 вечера вообще тишина,никаких беженцев и никаких безобразий.
По оценкам спецов всё идёт по сценарию. Пробная вылазка произошла, до лета должно быть тихо.
В хаймы провели инет, не надо больше на плошади бегать.
Пытаются занять, развлечь беженцев.
В магазинах их много, особенно медиамаркт, технику скупают неплохо, с помошниками ходят.
Наташа45: И ещё хотелось бы знать, также в Дюссельдорфе выросли цены на продукты, как и в Берлине, или там всё дешевле?
в супермаркетах цены приблизительно одинаковые. Бензин, солярка стали дешевле.
Цены на спортивные секции подняли. Поездки с классом, посешения театров цены подскочили. Автобусы предоставлял город, сейчас всё самим, на беженцев не хватает автобусов, возят их в такси.
Фея: Не надо трындеть .
Фея: Кому вздумается обвинить меня во лжи- напрасно- снова опозоритесь!
выбирайте выражения, в Европе всё-таки живёте. Цивилизованные люди.

В Целле убили 55 учителя. В свободное время работал волонтёром переводчиком в хайме беженцев.
В Прессе мелькают подозрения, что из-за волонтёрства и погиб. Выходец из Ирака.
http://www.kreiszeitung.de/lokales/nied ... 11738.html
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Katmandoo: Это как? Я же с ней не всегда согласен
Легко! Я соглашаюсь с вами потому,что и Вы и Ирик выражаете "точку зрения",а не "радикальную истину". Не замечала,чтобы ваши точки зрения по внешней политике РФ были противоположными, немного варьируются- это нормально.

Отправлено спустя 5 минут 53 секунды:
prostotak: Цены на спортивные секции подняли.
У нас тоже. Не знаю с каких пор (у нас был перерыв три года) плавание подорожало с 48 евро в год до 60- ти. Для Вас это так принципиально? Мне-нет, всё равно до 120 евро в год оплачивает государство. :unknown: Кроме того,наша городская администрация прислала письмо,чтобы отдали шестилетку дошкольницу на курсы по плаванию-они оплатят. Мол,много детей тонет в водоёмах,учите плавать,мы оплатим.

Отправлено спустя 3 минуты 18 секунд:
prostotak: В Целле убили 55 учителя.
Не 55 учителя :shock: ,а 55-летнего!
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

Фея: Мне-нет, всё равно до 120 евро в год оплачивает государство. :unknown: Кроме того,наша городская администрация прислала письмо,чтобы отдали шестилетку дошкольницу на курсы по плаванию-они оплатят. Мол,много детей тонет в водоёмах,учите плавать,мы оплатим.
какай у вас добрая администрация. Всё оплачивает.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

prostotak: какай у вас добрая администрация. Всё оплачивает.
Нормальная администрация,не жалуюсь,как все администрации. Вот,у кумы в соседней деревне "добрая". :--) у них в деревне всего-то 10 детей. Так там на каждый праздник бюргомайстер лично кульки и подарки разносит. Вот по осени притащил им четыре билета в Леголанд. На карнавал- по 50 евро на киндера.

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

Фея: Нормальная администрация,не жалуюсь,как все администрации.
а наши всё о беженцах, да о беженцах беспокоятся. Детей не сказать чтобы много было, но и на этих мест в садиках не хватает. А тут ешё пообешали, что завезут многодетные семьи, готовятся и в школе и в садике искать места для них.
Волонтёров ишут для работы с беженцами. Пообешали забесплатно обучить на Rettungssanitäter, если придут и будут помогать. Но желаюших как-то и нет особо.
В спортивных секциях запись за год на место. Беженцам обешали сразу-же место дать.
Как завезли мужиков без семьи, наши бабульки, дедульки перестали на маркт ходить. Погода хорошая, сидят дома, не гуляют.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Откуда Вы знаете,что там обещали беженцам? :shock: Сады обязаны предоставить место с трёх лет! Школа также. Нужно будет,новых настроят,не всё сразу.
Нам уже объявили - в классе 22 человека,можно только 24. Если придут хотя бы трое беженцев,то обязаны сформировать дополнительный класс! Нам даже на руку- в классе станет меньше 20 человек.На плавание мы месяц ждали очереди,троих сразу "сдали" без проблем.

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

Фея: Откуда Вы знаете,что там обещали беженцам? :shock:
обьявили, что беженцы вне очереди. Они должны интегрироваться.
У нас нет возможности создавать дополнительные классы, школа маленькая, комнат больше нет.
Перестраивали бывшую квартиру хаусмайстера для продлёнки, так и не достроили, на половину пола не хватило средств. Стройка заморожена. Все средства на деревянные домики беженцам пустили. Ешё и собрания созывали, решали отдельно душевые делать или каждому домику по душевой. Решили отдельно, а делают в каждом. Это ниже человеческого достоинства ходить в обшие душевые.
Слёзно просят через местную газету уступить земельный участок на установку таких домиков, у нас много незастроеных участков. Безвозмездно. Желаюших нет.
Был участок на постройку школы, забрали его, там строят. 2 раза уже пытались поджечь домики до заселения. Вовремя потушили.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

prostotak: обьявили, что беженцы вне очереди. Они должны интегрироваться.
А Вы не хотите,чтобы они интегрировались? И сами Вы не интегрировались? Вот прям тут родилась и немка в десятом поколении?
prostotak: 2 раза уже пытались поджечь домики до заселения. Вовремя потушили.
Это мне больше всего не понятно. Они-беженцы- встречаются твари не благодарные, да,но когда свои жгут своё ,заработанное трудом! :shock: Кто они? Конечно,фашисты! - Не берегут народное добро,всё ж на налоги строится. Сами же об этом орут на каждом углу,а жечь не жалко! Ясно же,некуда им уезжать,всё равно придётся размещать! Зачем жечь?
У нас только ещё слух прошёл,что в спортзале разместят, за каникулы кто-то затопил и разгромил спортзал. Зачем? Теперь восстановить нужно 15 тысяч, ещё и пришлось срочно контейнеры ставить-деньжищи стоит! Сами себе и всем горожанам в карман наср@ли! :fool:

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Фея: Ясно же,некуда им уезжать,всё равно придётся размещать! Зачем жечь?
На будущее. Если этих разместить с комфортом, приедет в десятки раз больше. А если жечь на каждом углу, есть шанс убедить сомневающихся, что ехать конкретно сюда не стоит. Это как раз понятная тактика.

Ответить Пред. темаСлед. тема