Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23930
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Мещанка »

Реклама
prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение prostotak »

ослик Иа, про антисемитизм пишут в каждом номере ежедневной газеты. Раньше стоило заикнутся, тут-же была реакция. Сейчас даже это не срабатывает.

Отправлено спустя 49 минут 38 секунд:
Вот еще интересная статья

http://www.faz.net/aktuell/politik/staa ... ticle=true

Профессор Demandt.Там много об истории о закате римской империи. Кому лень читать, итог таков:

Es ist eine alte Frage, weshalb die reiche, hochentwickelte römische Zivilisation dem Druck armer, barbarischer Nachbarn nicht standgehalten hat. Man liest von Dekadenz, von einer im Wohlstand bequem gewordenen Gesellschaft, die das süße Leben des Einzelnen erstrebte, aber den vitalen und aktiven Germanenhorden nichts entgegenzusetzen hatte, als diese, von der Not getrieben, über die Grenze strömten. Überschaubare Zahlen von Zuwanderern ließen sich integrieren. Sobald diese eine kritische Menge überschritten und als eigenständige handlungsfähige Gruppen organisiert waren, verschob sich das Machtgefüge, die alte Ordnung löste sich auf.

И Профессора интервью дацу

Was würden Sie der Bundeskanzlerin als Historiker heute raten?

Wir müssen den Zustrom begrenzen. Das weiß im Grunde auch jeder. Dazu muss man Härten in Kauf nehmen. Denn es muss sich erst herumsprechen, dass es sich nicht lohnt, nach Deutschland zu kommen. Wir dürfen unsere Souveränität nicht aufgeben. Frau Merkel darf nicht zum Wohle fremder Regierungen und auf Kosten des deutschen Volkes handeln. Ihr Amtseid sieht das Gegenteil vor. Hier schwingt ein moralisches Überheblichkeitsgefühl mit. Man muss sich für das eigene Volk einsetzen – und nicht davonlaufen.
Коротко:
Это старый вопрос почему такая высокоразвитая, богатая римская цивилизация не выдержала натиска варваров.
Как только число организованных варваров превысило возможности интеграции в спокойное, сытое, стремяшееся к лучшему обшество, сила перешла к ним.

От себя. Беженцам терять нечего, даже за преступления, где европейцу грозит ошутимое наказание, им не грозит ничего.
Даже недолгое заключение под стражу не остановит.
В тюрьме здесь по-любому лучше, чем в тюрьме там.

Многие политики, социологи, знатоки востока предрекают летом пик волнений и переход точки невозврата к августу, началу сентября.

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Мартин Штельтнер, официальный представитель прокуратуры Берлина: «Сейчас ведется дело в отношении двух мужчин, которые по обоюдному согласию с девочкой, имели с ней сексуальный контакт. Это были не беженцы и не мигранты, но один – гражданин Германии турецкого происхождения, другой – гражданин Турции. Но хочу подчеркнуть, это случилось до исчезновения ребенка».

http://www.5-tv.ru/news/103915/

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
СМИ занялись русскими, в свете последних событий ведутся дискусси, почему русские так негативно относятся к онижедети.
Превёртыши получаются лучше всего.

Доиче Велле пишет:

Причины ксенофобии переселенцев

Российское телевидение, заменяющее многим русскоязычным жителям Германии окно в мир, не единственная причина их негативного отношения к мигрантам, хотя, возможно, оно и послужило катализатором публичных выступлений этой скорее политически пассивной и инертной части немецкого общества.

Так принимали немцев-переселенцев из СССР в Германии в 1989 году.

Ученые Института политических исследований университета в Йене Ксения Чепикова (Ksenia Chepikova) и Олаф Лайсе (Olaf Leiße) указывают на три объяснения широко распространенной среди немцев-переселенцев ксенофобии. Во-первых, это кризис идентичности: они сами себя ощущают немцами, но в Германии к ним порой отношение как к иностранцам.

Второй фактор - утрата прежнего социального статуса. Уровень жизни у переселенцев зачастую ниже, чем у коренных немцев, многие живут на социальные пособия и завидуют мигрантам из других стран, сумевшим быстрее "выбиться в люди".

Третью причину ученые видят в том, что "российские немцы приезжают из государств с высоким уровнем ксенофобии, в которых национализм относится к основополагающим доктринам государственной политики". Антисемитизм, антиисламизм и антиамериканизм Чепикова и Лайсе считают привычными взглядами в постсоветских обществах.

http://www.dw.com/ru/%D0%BF%D0%BE%D1%87 ... a-19005446

Там под конец статьи рассказывают об одной русскоязычной художнице, которая помогает беженцам и клеймит русских ксенофобов..
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение Солнышко »

на дойче велле статьи до того заказные, что как им самим не мерзотно. Особенно как немецкие переселенцы завидуют мигрантам, которые выбились в люди. Это кому? Тем, кого за насилие над женщинами отпускают или те, кто по лагерям драки устраивает? Сливки общества, млин. Знакомая работала 3 месяца с беженцами, только с детьми и женщинами. Быстро уволилась, хотя платили по меркам той земли прилично. Причину, по которой уволилась, не говорит.

Отправлено спустя 3 минуты 46 секунд:
prostotak: Уровень жизни у переселенцев зачастую ниже, чем у коренных немцев, многие живут на социальные пособия и завидуют мигрантам из других стран, сумевшим быстрее "выбиться в люди".
а как это соотносится с рассказами о сладкой мигрантской жизни? :D

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
там где-то еще статья о митингах русских. Обычно, комменты на ДВ отключены, но под той гаденькой статейкой были- типо, добро пожаловать ваше мнение:). Что прикольно: от немецких немцев-прорусские, а от почитателей ДВ- потоки, как буд-то не видно, что пишет русский же..с немецким акцентом:)

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

Эйфория от помоши бедным беженцам проходит быстрее, чем хотят показать теже гутменши.
Наш дед попал в больницу с подозрением на инсульт. Не двигался. Несмотря на частную страховку, его продержали на стульчике с утра до 11 вечера. Не подходил ни врач, ни толком медсёстры.
Были заняты онижедети.

По-разному живут поздние переселенцы. Но надо перевернуть всё так, чтобы не руководяшим немцам досталось, а русским.
Путин виноват, у КГБ руки длинные. :facepalm:
В эту зиму нет даже очередного ужасного гриппа. Уже не прокатывает отвлекалочка от проблем. Теперь русский грипп на подходе.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

родственник работах в их хайме. Говорит, что рад, что живой остался- постоянно драки и разборки. Не хочет никто уже туда, даже за деньги. Видать, скоро будут безработных туда добровольно-принудительно посылать.

Отправлено спустя 10 минут 9 секунд:
ослик Иа, антисемитизм теперь русским приписывают. И та же дойче велле в статье про митинги евреев выделила отдельно среди русскоговорящих. От русских отдельно, но вместе с другими с постсоветского антисемитского пространства. Евреи-антисемиты, короче, наводнили Германию. :ROFL: И такой маразм гонит теперь бывшая уважаемая ДВ. Причем, все злобные статейки- за последние полгода где-то. Раньше вроде как русские в Германии прикидывались порядочными, а теперь выяснилось, что там антиисламист на антисемите и антимигрантом погоняет. :D

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

судя по тому хайму, который вижу раз в неделю, обслуживаюший персонал набран из африканских работников. Они охраняют, убирают, раздают еду. Столько тёмных лиц нигде до этого не видела.
Выглядят не очень довольными.
Государство в государстве.

Отправлено спустя 15 минут 53 секунды:
http://www.km.ru/world/2016/01/26/evrop ... bezhentsem

Отправлено спустя 3 часа 13 минут 24 секунды:
Изображение
Последний раз редактировалось prostotak 28 янв 2016, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

У меня соседка в Migrationsrat состоит. Им сегодня разослали всем
Das habe ich von AGABY Arbeitsgemeinschaft der Ausländerbeiräte Bayerns bekommen

Betreff: AGABY warnt vor Rassismus innerhalb der Bevölkerung mit Migrationserfahrung – anlässlich der bayernweiten Demonstrationen von Russlanddeutsche gegen Flüchtlinge

Liebe Beiräte Bayerns,

hiermit erhalten Sie die Pressemitteilung von AGABY zum im Titel erwähnten Thema.

Mit freundlichen Grüßen

AGABY warnt vor Rassismus innerhalb der Bevölkerung mit Migrationserfahrung – anlässlich der bayernweiten Demonstrationen von Russlanddeutsche gegen Flüchtlinge

Nach einer falschen Berichterstattung im russischen Fernsehen haben am vergangenen Sonntag Russlanddeutsche in mehreren bayerischen Städten vor den Rathäusern gegen Flüchtlinge demonstriert.

Anlass dafür war ein russischer Fernsehbericht über eine angebliche Vergewaltigung eines 13-jährigen Mädchens aus einer russlanddeutschen Familie in Berlin durch Asylbewerber. Die Falschmeldung wurde rasant in den sozialen Netzwerken verbreitet. Die Berliner Polizei dementierte die Meldung. Das Mädchen war weder verschwunden, noch gab es eine Vergewaltigung durch Asylbewerber.

„Wir sind besonders betroffen, dass die Stimmungsmache gegen Flüchtlinge auch von Menschen betrieben wird, die selbst Flucht- und Migrationserfahrung haben und auch selbst immer wieder unter Vorurteilen und Angriffen leiden“, erklärt Mitra Sharifi, Vorsitzende der AGABY.

Die AGABY sieht es als Aufgabe auch der Ausländer-, Migranten- und Integrationsbeiräte Bayerns an, die Menschenwürde und das im Grundgesetz verankerte Recht auf Asyl zu schützen. Mitra Sharifi unterstreicht: „Wir verurteilen sexuelle Gewalt gegen Frauen und Kinder von Männern, egal welcher Herkunft. Es dürfen jedoch nicht ganze Bevölkerungsgruppen unter Generalverdacht gestellt werden; das ist Rassismus!“

Migranten, Aussiedler und Deutsche dürfen sich nicht gegeneinander ausspielen lassen. Wir müssen gemeinsam für die Rechte und die Sicherheit von Frauen und die Menschenwürde einstehen. Eine gute Möglichkeit dafür ist die Aktion „One Billion Rising“ am 14. Februar. Die AGABY ruft alle Frauen und Männer mit und ohne Migrationshintergrund dazu auf, sich an dieser weltweiten öffentlichen Aktion gegen Gewalt gegen Frauen zu beteiligen.

Die aktuellen Proteste vor den Rathäusern zeigen, dass eigene Migrationserfahrung nicht vor rassistischen Vorurteilen schützt. AGABY nimmt die Proteste aus russlanddeutschen Kreisen mit großer Sorge wahr und warnt davor, dass Menschen, die selbst nach Deutschland migriert sind, sich gegen Flüchtlinge positionieren. Rechtsextreme greifen diese rassistische Hetze auf und nutzen sie für ihre Propaganda. Auch Menschen mit Migrationserfahrung können von Populisten und Rechtsextremen im In- und Ausland instrumentalisiert werden. Hier gilt es, achtsam zu sein und mit den sozialen Medien verantwortungsbewusst umzugehen.

Die AGABY ruft die Beiräte Bayerns dazu auf, differenzierte Diskussionen zu führen – innerhalb ihrer Beiräte ebenso wie mit der Mehrheitsbevölkerung. Bei vielen Menschen löst die große Anzahl an Flüchtlingen, die aktuell zu uns kommen, Verunsicherung aus. Darüber muss und darf gesprochen werden. Rassistische Positionen müssen jedoch klar zurückgewiesen werden.

Квинтэссенция: они возмущены тем что люди сами приехавшие в Германию в качестве мигрантов, теперь распостраняют нацистские идеи и рассизм.
Ну и что с Лизой всё неправда.
Последний раз редактировалось Елена прекрасная 27 янв 2016, 21:56, всего редактировалось 3 раза.
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10362

Сообщение owlet »

prostotak: Отправлено спустя 3 часа 13 минут 24 секунды:
цензура? Картинка-то красноречивая была. :unknown:
У каждой пташки свои замашки

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Елена прекрасная: Es dürfen jedoch nicht ganze Bevölkerungsgruppen unter Generalverdacht gestellt werden; das ist Rassismus!“
Елена прекрасная: AGABY warnt vor Rassismus innerhalb der Bevölkerung mit Migrationserfahrung – anlässlich der bayernweiten Demonstrationen von Russlanddeutsche gegen Flüchtlinge
:bad:

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
krome kak pozorniki i skazat' nechego. Nashli kozla otpushchenija

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 936
Сыновей: 3

Сообщение Кошка »

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обвинил своего российского коллегу Сергея Лавроваво вмешательстве во внутренние дела ФРГ. Об этом сообщает Deutsche Welle.о как :(
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Кошка,
Что не так он сказал?
Штанмайер заявил, что это дело нельзя использовать «для политической пропаганды и вмешиваться в и без того сложную внутригерманскую дискуссию о мигрантах и разжигать ее».

Министр подчеркнул, что всю необходимую информацию о расследовании Германия предоставит российскому послу. По его словам, немецкие власти прилагают все усилия, чтобы разобраться в ситуации.

«Я могу лишь посоветовать российским властям учитывать результаты расследования», — заявил Штайнмайер.

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 936
Сыновей: 3

Сообщение Кошка »

в том, что довели до вмешательства, теперь обвиняют в нем
не уверена, что если бы дело не получило огласку, то все шло хотя бы так как идет, думаю, что вообще бы даже дело не заводили
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Солнышко
Участник форума

Сообщение Солнышко »

Дойче велле"ответка" или "Почему Переселенцы Против Беженцев
http://foren.germany.ru/discus/f/295981 ... apsed&sb=5

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
Теперь происходит следующее. Из статьи вы узнали, что русскоязычные в Германии - дерьмо. Задумайтесь. Какое отношение это имеет к проблеме беженцев? Какое отношение ЭТО имеет к проблемым травли инакомысляших в Германии и задавлении гласности? К тому, против чего выступали демонстранты? Я не собираюсь обсуждать саму статью - дерьмо русскоязычные или нет. Понятно, что статья "своевременная" и заказная. Но попробуйте просто подумать - почему статья появилась и кому она так нужна сейчас?

Чё вы претесь демонстрировать? Напичкались пропогандой из ящика и врепед! За поруганную Лизу!
Попробуйте понять - не в Лизе дело. Дело в тех женшинах, с которых сдирали трусы в Кёльне. С которых сдирают трусы в бассеинах. Что никто, в том числе и вы, не застрахован. Что полицейский профсоюз криками с осени разошелся, но никто его не слышит. Что полиция не в состоянии обеспечить и защитить. Это проблема. А СМИ пытаются выставить русскоязычных кучкой недовольных, но мерзких ублюдков. И причем здесь российская пропаганда? Это российская пропаганда насиловала в новогоднюю ночь? Это российская пропаганда поотменяла карнавал во многих городах?

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

Журналисты Lietuvos Rytas посетили лагерь беженцев в Мюнхене и были поражены разговором с одним из эмигрантов из Сомали, который открытым текстом признал, что совершенно не стремится работать.

Абдулах рассказал, что решил остаться в Мюнхене, так-как ему нравятся условия содержания. «Я смогу выучить немецкий. Это нужно сделать первым,» признался молодой человек.

Однако, на следующий вопрос, кем он хочет работать, Абдулах только улыбнулся: «Нет, нет… Мне нравится гулять по горам, а работать — не особо. Я хочу жить в Германии.»

Он всего десять дней в Германии, но планы у него уже большие. «Как только я получу немецкое гражданство, тут же привезу сюда свою семью. У меня не очень большая семья — только десять человек. Это мои родители, братья и сёстры,» сообщил он.

В лагере для беженцев мигранты могут жить только восемь недель, однако для Абдулаха эта информация была неизвестна. «Нет, они обещали мне, что я буду тут жить. Только восемь недель? Нет, мы здесь навсегда.»
http://politoff.ru/somaliyskiy-bezhenet ... e-rabotat/

Отправлено спустя 41 секунду:
В датском городе Сеннерборг 17-летнюю девушку, использовавшую газовый

баллончик против напавшего на нее мужчины, обвинили в нелегальном

ношении оружия, сообщает в среду, 27 января, The Daily Mail.

Инцидент произошел около местного центра для беженцев. По словам

датчанки (ее имя не уточняется), мужчина, разговаривавший на английском

языке, повалил ее на землю и попытался раздеть. Девушке удалось

применить против него газовый баллончик, после чего он убежал. Задержать

его не удалось. Является ли он беженцем, неизвестно.

«Использование газового баллончика нелегально, поэтому ей [пострадавшей

девушке] придется выплатить штраф», — сообщил представитель местной

полиции Кнуд Кирстен (Knud Kirsten). Размер взыскания составит 500 крон

(около 20 долларов).
комментарии с форума
если вдруг удастся отбиться от беженца - никакой полиции, никаких анцейге-н. Себе же хуже будет, просто убегать - и все. А если в собственном доме завалить удастся, как уже писали, бутылку водки в него залить и в кусты или в парк на скамеечку отвезти, бутылку рядом поставить, только протереть и евойныеулыб отпечатки на ней сделать. Иначе придется еще и Schemrzensgeld всю жизнь платить.
Последний раз редактировалось prostotak 28 янв 2016, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

Елена прекрасная
Участник форума
Всего сообщений: 11153
Дочерей: 4
Вероиспов.: протестантское
Образов.: среднее специальное

Сообщение Елена прекрасная »

Размах маразма поражает. Даже пропаганду по человечески организовать не могут. Теперь ещё и подстрекают против русских. Как они надеются этим улучшить ситуацию интересно :unknown:
Андреас 1996, Юлия 2002, Николь 2008, Виктория 08.01.2015 Яночка 15.06.2017

Мой блог: mojaskaska.blogspot.de

Ответить Пред. темаСлед. тема