Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: судебно-строительная экспертиза
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Elena_Minsk »

Ludmila:у меня есть другие истории, когда поляки и евреи из Польши выжили благодаря тому действию, о котором вы писали выше. Так что, опыт - он такой Разный. Жизнь в СССР была для всех в те времена тяжелой. Моя бабушка сидела в лагерях за выкопанную мерзлую картошку уже на закрытом поле (Закрыть поле- это снять с него весь урожай!!! Но вот пропускали немного все равно, а после дождей и морозов она выглядывала.) Так что воспоминания о тяжести жизни вашего деда не прерогатива поляка, а общая тенденция того времени. И правил страной не Ваня. как вы нас обзываете. а Коба. Это еще одно уточнение.Ради справедливости. Ничего личного.
Согласна. Потому и говорю, что шашками я тут махать не собираюсь.
Ludmila:и еще хочу вам предложить быть корректнее в вопросе Вани. Воевали солдаты СССР, а это не только русские. Это и казахи, и грузины, и нанайцы. И даже поляки. Отец моей подруги воевал сначала в войске Польском, потом в войсках СССР, лишился обеих ног, работал автослесарем очень долго, родил 6 детей. Был инвалидом ВОВ и имел кучу наград за мужество!!!Так что не надо по вашему деду строить воспоминания истории. Это частный случай. Также, как и приведенный мною. Если вашему милее было на ферме немецкой - флаг ему в руки. Но не все такие. А немцам нужны были послушные и исполнительные рабы.
Ну, вообще-то, я не сказала, что ему было милее. Просто потому, что не знаю, не спрашивала. Может ему было милее в лагере НКВД. :unknown: Выжил дед, вернулся домой и слава Богу.
А по поводу корректности не поняла, если честно. В смысле, надо бы говорить не "Ваня", а "Ваня-Касым-Гогия-Пимэкэн Хитрый Лис"? ..или что не так?
Ludmila:По поводу же войны в Польше именно советскими войсками до 1941 года, приведите факты. Вот про участие добровольцев в Испании знаю точно. Раздел территории Польши был, но про военные действия не знаю. Просветите тундру
Общедоступная информация в Википедии:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Советско-польская_война
https://ru.wikipedia.org/wiki/Польский_ ... мии_(1939)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Польская_ ... хта_(1939)

К последней ссылке информация о потерях сторон: с одной стороны Германия/СССР/Словакия, с другой стороны Польша.
Гибель Европы - Снимок7899.JPG
Гибель Европы - Снимок665.JPG

Реклама
Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Солнышко »

Ludmila:да, таких, как отец моей подруги, много было.
К счастью!"!!
не факт, что все осталось бы так же, если бы он до этого по лагерям ни за что помотался.
А вообще, да, главное в жизни- уметь прощать и доброе отношение к другим. С этим можно строить

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной

Сообщение prostotak »

Солнышко:ой, это же наша ГВЕ :shock: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :P

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
жжот :lol:
хто, хто?
А Путин молодец, удалец.
:good:

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Ludmila:иначе бы, мы все сейчас Гансам прислуживали на фермах
Как начинается сезон спаржи едут поляки. Пытались немчиков безработных подтянуть, они через полдня сдулись. Спина болит, устали и когда отпуск будет?
А работяги поляки живут на ферме. Их кормят, предоставляют ночёвку, платят деньги. За сезон они зарабатывают деньги на всю семью и часто живут остаток года на эти деньги.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

ВладимирП
Участник форума
Всего сообщений: 7092
Сыновей: 2
Дочерей: 3

Сообщение ВладимирП »

А к полякам, в это время едут украинцы, убирать яблоки. :D

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

http://deutsche-wirtschafts-nachrichten ... nuar-2016/

Потихоньку СМИ начинают писать правду о милых онижедети.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131

Сообщение Солнышко »

мне вот непонятно, если это были муслимы, то почему обколотые и упитые, им же вера запрещает. Это не муслимы. Кто это вообще были такие?

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

Были у нас раньше друзья чечены. ДОма ни ни, а в гостях и сало уважали и водку пили похлеше алкашей. Пока родители не видели, всё можно.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23844
Я: многодетная мама
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

Солнышко:мне вот непонятно, если это были муслимы, то почему обколотые и упитые, им же вера запрещает.
это как 90 % православных..только на словах...
а на деле так же пьют\ширяются\блудят

т.е. в идеале то и мусульмане есть хорошие..только сколько их от общего числа :(

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2213
Сыновей: 1

Сообщение Ludmila »

ЗНАКОМЬТЕСЬ: "ПРОСВЕЩЁННАЯ" ЕВРОПА

http://belayaistoriya.ru/blog/438118319 ... id=1&pad=1

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23844

Сообщение Мещанка »

Ludmila
теперь нормальная
Последний раз редактировалось Мещанка 11 янв 2016, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Ludmila
Участник форума
Всего сообщений: 2213

Сообщение Ludmila »

ослик Иа, не открывается что ли?

Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
вот на это место обратила внимание из приведенной статьи:

Экспорт народонаселения

А вот пример совершенно другого отношения к своим. Это польский пример, но Польша всегда страстно хотела быть и слыть Европой, Европой, Европой. Осенью 1653 года польский король Ян Казимир рвался разобраться с Богданом Хмельницким, хотя последний временно имел сильного союзника в лице крымского хана. Когда поляки, казаки и крымцы сошлись на берегу Днестра у местечка Жванец, оказалось, что крымский хан уже не союзник Хмельницкому: поляки загодя сумели склонить хана к сепаратному миру. Но на каких условиях! Хан порывает с Хмельницким – и в награду может на обратном пути грабить всё, что ему вздумается, уводить с собой сколько угодно пленников. В землях польской короны! До конца года крымцы невозбранно грабили шляхетские дома («по самый Люблин») и увели в плен множество шляхты обоего пола – это было им гораздо выгоднее, чем грабить бедных малороссийских «хлопов».

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21252
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Elena_Minsk:И выжил он именно поэтому, и род продолжил.
Если бы проводили ДНК по крови,то польской полно на севере России-Вологодской области,Архангельской,причем если не ошибаюсь с 15 или 16 века и до начала 20 века.Фамилии польские переводили на русский лад.Когда на поселение в 40-х годах привозили польские семьи,детей разбирали сразу,т.к считали за своих.Знаю даже одну деревню,которая точно из одних поляков состояла,но фамилии там были очень даже русские и окали,от местных не отличишь.
Так что на русском севере поляки не только выживали,но и продолжали род. :wink:
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696

Сообщение Наташа45 »

Ludmila:иначе бы, мы все сейчас Гансам прислуживали на фермах
Такая судьба была у родственника моего мужа. Он попал в плен во время окружения. Попал сначала в лагерь на Украине, откуда бежал. Но его поймали, избили и хотели расстрелять. Однако украинец, который был на службе у немцев (полицай) взял с него слово не бежать и как-то "отмазал" от расстрела - объяснил, что он бежал "от голода"...Он понял, что бежать бесполезно и стал "смирным". Потом заболел дезинтерией и ждал смерти, изо всех сил скрывая, что заболел...И тут его, как "смирного", отправили в Германию... Работал как раб, чувствовал, что долго не проживёт. Работали они у тех немцев, у кого были воюющие на Восточном фронте. Их кормили, но жили они в бараке. Не издевались, так как они были нужны как работники. Но никакого "человеческого отношения" не было - считали за дикарей и рабов. Он чувствовал, что долго не проживёт - всё равно заболеет, да и истощение сил нарастало. А если заболеешь - сразу убьют и возиться не будут. Один раз к хозяину приехал сын на побывку. И вот он-то сказл ему такую фразу: "Да, Иван, вот судьба - ты УМРЁШЬ ЗДЕСЬ, а я - у вас В РОССИИ". Однажды их вдруг сильно избили конвоиры - и тут они поняли, что что-то случилось на фронте. Так и было - была уничтожена 6-я армия, в Германии был траур. Ещё приходили вербовать власовцы. Они все отказались и даже устроили забастовку. Их побили, но поняли, что они ненадёжны. И перекинули во Францию на угольные каменоломни. Там было хуже и голоднее, но кругом, всё-таки, были оккупированные французы. Потом их внезапно перестали вызывать на работу...Они так и сидели в лагере. Однажды немцы их построили в колонны и повели по шоссе. Они думали, что вот-вот расстреляют, но внезапно немцы исчезли...А на дороге показались танки с британской символикой.
Потом был лагерь для интернированных, в котором предлагали остаться по желанию - можно было принять гражданство США или Франции. Говорили, что в России могут отправить в Сибирь. Он был сын священиика, по национальности - белорус. Он подумал, подумал и понял, что БРЕШУТ. И поехал в Россию. Там его поселили в Москве и взяли на полгода подписку о невыезде - проверяли. Потом можно было ехать куда-то ещё, но он так и остался в Москве. Женился, дети появились...
О немцах отзывался ПЛОХО. Французы сами были пострадавшие - относились к русским с симпатией. Приносили обломки самолёта - плексиглаз -на расчёски. Он делал им расчёски, а они ему давали хлеб. Подбадривали, новости сообщали...

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Сыновей: 3
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Наташа45:В Голландии много было преступлений во время оккупации. Также немцы сняли голландский чернозём и вывезли в Германию...
Вы хотите сказать, что во всём этом могли бы участвовать РУССКИЕ?!!!
История не терпит сослагательного наклонения - каких-либо "бы". Произошло то, что произошло и другой истории у нас нет.

Однако шанс (только шанс!) присоединиться к Тройственному союзу = стать союзником Германии+Японии+Италии у СССР был:
http://livehistory.su/index.php/Визит_М ... _1940_года
https://ru.wikipedia.org/wiki/Предыстор ... нной_войны
http://www.center-bereg.ru/o4096.html

Никто не знает, что было бы, случись это, и было бы это для нас лучше или хуже, но это запросто могло быть.

Добавлено спустя 11 минут 53 секунды:
Наташа45:Обидно, конечно, что немцы обучались в российских танковых училищах основам танкового боя, что потом и применяли...А Паулюс в России сначала учился, потом воевал, а потом...преподавал в военной академии.
Паулюс в СССР никогда не учился, а вот преподавать - преподавал. Гудериан, Манштейн и Гепнер - также учились только в Германии.

Немецкие танкисты учились не в наших училищах, а в советско-германском учебном центре, который был создан, чтобы втихаря от англичан немцы имели практические занятия на полигоне под Казанью: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кама_(танковый_центр)
И вот сюда, в этот центр, Гудериан, кстати, приезжал, но не учиться, а наоборот - инспектировать.

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696

Сообщение Наташа45 »

DTioutiou:Гудериан,
Он учился в Советской военной академии :unknown: во всяком случае, об этом ходили упорные слухи...

Ответить Пред. темаСлед. тема