Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Солнышко »

РуфинаЗОИ, если человек отказывается отделять подвиг народа от преступлений режима и считает критику преступлений режима критикой победы, то как это иначе назвать? :unknown:

Реклама
Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12247
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Солнышко:имхо, потому, что им много помогали Западные страны, Америка, прежде всего, считаю. Чтобы правда не всплыла.
В СССР и ныне РФ тоже запрещены.
Я же говорю, запрещены по всему миру.
Так что всё намного, намного сложнее.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9934
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Verhoffen:В СССР и ныне РФ тоже запрещены.

Чикатило охраняло КГБ , и что? Думаю, почему, не надо объяснять.
Есть вещи из серии "беременным не смотреть"
УШЛА НА БАЗУ))))

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10362

Сообщение owlet »

Солнышко:РуфинаЗОИ, если человек отказывается отделять подвиг народа от преступлений режима и считает критику преступлений режима критикой победы, то как это иначе назвать?
ты не умеешь читать
РуфинаЗОИ:материал не усвоен, пока мы будем позволять доедать нас (людей) всем, кто это пожелает, и не будет иметь значения, насколько одни людоеды (хоть внешние, хоть внутренние) будут краше других
:facepalm:
У каждой пташки свои замашки

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Я: многодетная мама
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 »

Mimama:по-моему Вы не про немцев написали. И отвечала я Вам не про немцев
Вы не понимаете (или не хотите понять). Всё началось с РЕПРЕССИЙ ВНУТРИ ГЕРМАНИИ. Этого немцам никто в вину не ставит...Им ставят в вину преступления против остального человечества. Именно за это судили в Нюрнберге.
Причём тут русские с красным колесом революции и политическими ВНУТРЕННИМИ РЕПРЕССИЯМИ? Разве судили французов за Великую французскую революцию с такими реками крови, что это затормозило остальные революции в Европе?! :shock:

Немцев судили за то, что они кричали: "Пушек, а не масла!". За то, что они хотели быть баронами в восточных землях, освобождённых от "неполноценных рас". Причём, увы, именно простые немцы были воодушевлены этой идеей...И устраивали охоту на бежавших из концлагерей.
Я, например, понимаю почему, ДОЙДЯ ДО БЕРЛИНА, русские пошли домой...А не поработили Германию. Потому, что пришлось бы постоянно истреблять местное население...Немцы же именно так и делали - жуткий, сатанинский террор был направлен НА ПРЕОДОЛЕНИЕ СОПРОТИВЛЕНИЯ ПОКОРЁННЫХ ЖИТЕЛЕЙ ЧУЖИХ СТАН. Или убить, или запугать и сделать рабами...Такая вот весёленькая была задача. ЗА ЧТО ИХ ПОТОМ И СУДИЛИ, и посадили в клетку разделённой страны...

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
SAVA:Для немцев (большинства) Вторая мировая- трагедия. И все прекрасно осознают свою вину.(вину фашистской Германии)
СОГЛАСНА.
Скоро и очередно рейх - Евросоюз - развалится...

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Наташа45:Немцев судили за то, что они кричали: "Пушек, а не масла!".
Это было после Версаля.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Ксения
Участник форума
Всего сообщений: 1059
Сыновей: 3
Дочерей: 7
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ксения »

Читала-читала. Немного напишу. Не для того, чтобы кого-то переделать, а чисто для себя.
Мы уважаем наших ветеранов за то, что они не допустили фашизма, за то, что гибли, ради будущего других людей. Мы осуждаем мародерство, насилие, издевательства со стороны солдат нашей армии. Мы осуждаем сталинские репрессии, гонения церкви и т.д. Мы гордимся своей страной, которая сплотилась в страшные годы ВОВ, преодолела все и не упала на колени перед "добрыми" союзниками, которые все ждали выгодного момента, раздумывали вступить или нет в войну или подождать... Я не хочу забывать миллионы замученных людей в фашистских концлагерях, только из-за того, что Сталин тоже мучил людей в лагерях.
Не хочу забывать подвиг ленинградцев, только из-за какой-то сволочи, которая во время блокады наживалась на чужом горе.
Это наша Великая Победа!
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.

Сергеевна
Участник форума
Всего сообщений: 4955
Сыновей: 5
Образов.: среднее специальное

Сообщение Сергеевна »

Verhoffen:Я же говорю, запрещены по всему миру.
Ну, агенты многих ведущих стран оставались то там. Как же это обнародовать?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Ксения, Отлично сказано! Согласна!
Вода смоет следы, ветер потушит пламя. Но ничто не в силах стереть Память...

mamalandia
Участник форума
Всего сообщений: 14461
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение mamalandia »

Сергеевна:Ну, агенты многих ведущих стран оставались то там. Как же это обнародовать?
Вы не правы, потому что агенты в данном случае не причём.

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

SAVA: Короче ,Меркель осчастливила немецких женщин?
Полагаю некоторых однозначно ДА :wink:
Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят :D

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Ксения: Я не хочу забывать миллионы замученных людей в фашистских концлагерях, только из-за того, что Сталин тоже мучил людей в лагерях.
Не хочу забывать подвиг ленинградцев, только из-за какой-то сволочи, которая во время блокады наживалась на чужом горе.
С этим вообще никто не спорит. Речь исключительно о том, что с другой стороны тоже были жертвы, и их память тоже кому-то дорога. Среди этих жертв тоже были достойные люди с семьями, человеческими чувствами. И прежде чем осудить, насколько потомки бойцов той же УПА имеют право чтить память своих дедов, их идеи, их лидеров и т.п., нужно быть точно уверенным в том, что замыслы и деяния их были преступны. Сегодня ни в чем нельзя быть уверенным, потому огульно обвинять всех солдат Рейха или других армий, воевавших против сталинского режима, некорректно. Только и всего. От этого Победа не становится менее ценной.
Победа становится менее ценной от вездевисящих засранных ленточек, которые якобы делают эту победу "нашей", дают возможность легко к ней примазаться и на этом основании считать себя лучше побежденной стороны.

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10621
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

Katmandoo:Сегодня ни в чем нельзя быть уверенным, потому огульно обвинять всех солдат Рейха или других армий, воевавших против сталинского режима, некорректно.
Вы знаете идеологию ,которой руководствовались простые люди рейха ,когда шли на Европу и Россию в частности?Европейские страны такие как Франция и Англия,африканские страны, вообще к Сталину ни коем образом не относились))
Идеология превосходства арийской нации ,желание порабощения по этой теории других стран, материальные желания, захватить, отобрать и разбогатеть за счет перехода собственности захваченных к захватчикам..
К вам в квартиру залезут вооруженные люди , вас убьют(так ведь и не скрывалось, что численность захваченных территорий,должна уменьшиться),и вашу жену, а детей сделают слугами,вы тоже найдете оправдание для памяти их потомкам?
Нету

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Ребята, я, конечно, понимаю, что Эренбург & Ко - гениальные пропагандисты, но нельзя же всё-таки быть такими проштампованными. :facepalm:
Последний раз редактировалось Verhoffen 10 янв 2016, 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа

Сообщение Katmandoo »

Капиталина:Вы знаете идеологию ,которой руководствовались простые люди рейха ,когда шли на Европу и Россию в частности?
Вы полагаете, это были их собственные идеи, которые впитывались с молоком матери и т.д. или эту идеологию навязали людям без всякой альтернативы? Мне кажется, любого человека можно так обработать, чтобы он считал себя достойным убивать других. Этого добра и сегодня навалом. Просто дорога ложка к обеду, с идеологией надо было бороться тоже вовремя, а не сейчас на потомках отыгрываться.

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 10621
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

Katmandoo:Просто дорога ложка к обеду, с идеологией надо было бороться тоже вовремя, а не сейчас на потомках отыгрываться.
Ну ,а почему тогда работорговцев и рабовладельцев нигде потомки не чтут? Ну ,что ж тоже там мелкие сошки были, идеологией отуманенные?
Нету

Ответить Пред. темаСлед. тема