Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Элиза Дулитл
Участник форума
Всего сообщений: 5072
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Элиза Дулитл »

Irik, хотите сказать, что бойцы Красной армии с радостью протыкали штыками вражеских детей? Не слышала о таком. Видела памятники Советским солдатам в разных странах освобожденной Европы.

Реклама
Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское
Образов.: высшее

Сообщение Katmandoo »

Irik:у каких вояк не было жертв?
Я бы уточнил... у каких вояк не было фотографий жертв противников...

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение owlet »

Татиана II, некоторые умудряются сожалеть о том, что победил СССР, Ленинград не сдался, а Украина не вся бандеровская. И тогда все становится понятным уже без всяких иносказаний.
У каждой пташки свои замашки

Анисия Ясакова
Участник форума
Всего сообщений: 3467
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение Анисия Ясакова »

РуфинаЗОИ:прекрасно! Для конкретной семьи.
Да только у огромного числа погибших детей еще не было! Не успели. А кто-то, успевший и выживший, детей потерял.
Нельзя жить прошлым. Но и забывать нельзя.
Мой двоюродный дедушка погиб в 19 лет. Мы с дочерью раскопали, что у него Орден ОВ 2 ст. есть, только не успел получить из-за путаницы с фамилией. Жаль нам не отдают, не прямые родственники. Реально жалко, что детей не было у него. Он такой хороший был. Даже фотографии нет в военной форме. А у этих упырей из УПА есть :facepalm:

Вот он: Валентин Иванович Ясаков, моего отца в честь него назвали.
Рисунок (326).jpg
3.06.96м,17.02.98д,24.07.00м,28.03.07м,13.06.11м,10.05.16д

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Татиана II:хотите сказать, что бойцы Красной армии с радостью протыкали штыками вражеских детей?
Красная армия - огромная структура, в которой существовали не только бойцы на "мясо", но и карательные подразделения. И они существовали не только у армии, но и у НКВД, последние с радостью тыкали штыками куда угодно, не только во вражеских детей. Этим Советский Союз и Германия не уникальны. Карательные отряды должны быть в любом воюющем государстве. Без них невозможно удерживать захваченные у противника населенные пункты, устанавливать там свою власть, поддерживать общественный порядок на чужих территориях. Потому фотографиями такими никого не удивишь - в любой войне их может быть сколько угодно. Рассказы же о повседневных зверствах рядовых солдат, хоть немецких, хоть теперь (вдруг) украинских, сильно преувеличены.

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Соколиный Глаз:Мой двоюродный дедушка погиб в 19 лет.
и у меня родные дяди погибли 1920 и 1921 г.р., оба награждены медалями, а один и орденом Красной Звезды. У них не осталось наследников. Папа мой тоже воевал, а мама еще подростком была.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Katmandoo:Рассказы же о повседневных зверствах рядовых солдат, хоть немецких, хоть теперь (вдруг) украинских, сильно преувеличены.
да-да, праху сожженных в концлагерях, заживо закопанных, истерзанных медицинскими опытами, с содранной при жизни кожей и т.д., т.д., т.д. это расскажите.

Анисия Ясакова
Участник форума

Katmandoo:Я бы уточнил... у каких вояк не было фотографий жертв противников..
18+
http://rusfront2012.livejournal.com/278068.html

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

svetor
Участник форума
Всего сообщений: 176

Сообщение svetor »

Irik: у каких вояк не было жертв?
Ирик, у моего деда официально три жертвы. Это я с сайта "Подвиг народа" узнала. Двоих снайперов убил, и одного человека взял в плен. Там о смерти последнего ничего не говорится, но я предполагаю так. Это то, о чем я знаю достоверно. Дед ни о чем не рассказывал. Он жив остался, троих детей воспитал. Я его помню. НО: его научили убивать людей в 19 лет. Это не правильно. Убил он этих людей на территории нынешней Псковской области, то есть совсем рядом с домом. Их туда не силком вели, а вот у деда выхода не было.

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Татиана II:Видела памятники Советским солдатам в разных странах освобожденной Европы.
Памятники солдатам победившей страны? Было бы странно, если бы можно было ставить памятники проигравшим. Лично мне кажется неправдоподобным, что со стороны освободителей, что ни боец, то герой, а со стороны немецких солдат - только кровавые "подвиги". Они не отцы, не сыны - просто убийцы галимые. Я нисколько не желаю принизить подвиг советского Народа, но составлять впечатление о противнике только по его карательным подразделениям уместно во время войны для подъема боевого духа, но никак не через 70 лет после окончания войны.

svetor
Участник форума
Всего сообщений: 176

Сообщение svetor »

Katmandoo:Рассказы же о повседневных зверствах рядовых солдат, хоть немецких, хоть теперь (вдруг) украинских, сильно преувеличены.
Слов нет. 26 000 000 погибших за 4 неполных года войны. :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Katmandoo:просто убийцы галимые
Это абсолютно точно. Они просто галимые убийцы.

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Соколиный Глаз, ты понимаешь, это у тебя сердце сжимается, а человек ёрничает на эту тему
Katmandoo:Всё думал, в какой теме удобнее всего поздравить... А вот же оно, гниёт на самом виду С наступившим вас, дамы! Сижу в Европе, гнию с друзьями бандеровцами, наслаждаюсь колбасой. В Польше кайфово. За две недели ни одной проблемы не встретил. Ни тебе самолетов, летящих в Сирию, ни беженцев из Сирии. Люди живут, получают от этого удовольствие, улыбаются... В новогоднюю ночь сперва смотрели речь Путина, потом речь Порошенко, в польский НГ никаких речей нет, никто не пиарится на фоне ёлки. Дети перепробовали все молочные продукты. Столько молочки они в жизни не съедали, и они в свои шесть лет замечают огромную разницу во вкусе. Ответственно заявляю - если это гнездо нацизма и экстремизма прогнило насквозь, и на ладан дышит, я тоже тогда хочу так гнить и дышать. Никто из нас не хочет отсюда возвращаться, но скрепы зовут, через четыре дня поедем жевать нашу бумажную колбасу
и это при том, что поляков резали наравне с евреями. :facepalm:

папа-Андрей
Участник форума
Всего сообщений: 2265
Сыновей: 6

Сообщение папа-Андрей »

украинская упа не была армией в собственном смысле,это было карательное подразделение,особенно привечавшее в своих рядах садистов и всякую мразь.

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

К музыке очень трепетно отношусь, считаю, что она способна и со словами и без слов донести до сердец неравнодушных весь смысл, все боль, отчаяние, надежду и уверенность, всю палитру человеческих чувств, эмоций и переживаний! Одним из самых ярких произведений считаю вот это:
Выступление Большого симфонического оркестра в блокадном Ленинграде в августе 1942 года.

Симфония транслировалась по радио, а также по громкоговорителям городской сети. Ее слышали не только жители города, но и осаждавшие Ленинград немецкие войска, считавшие, что город практически мертв. После войны двое бывших немецких солдат, воевавших под Ленинградом признались: «Тогда, 9 августа 1942 года мы поняли, что проиграем войну».

Анисия Ясакова
Участник форума

РуфинаЗОИ, сейчас я даже не могу это смотреть, положение не позволяет. А когда первый раз смотрела и читала, там не просто сердце сжимается, там хочется встать рядом и защитить. Просто у некоторых вместо сердца - желудок.

Качественно над поляками поработали.
Хотя еще Достоевский говорил нам про это:
...по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому, – не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

----------------------<cut>----------------------
И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному будто бы, характеру славян, совсем нет, – у них характер этом смысле как у всех, – а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Распространяться не буду, но знаю, что нам отнюдь не надо требовать с славян благодарности, к этому нам надо приготовиться вперед. Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия, отняв их у турок, проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Долго, о, долго еще они не в состоянии будут признать бескорыстия России и великого, святого, неслыханного в мире поднятия ею знамени величайшей идеи, из тех идей, которыми жив человек и без которых человечество, если эти идеи перестанут жить в нем, – коченеет, калечится и умирает в язвах и в бессилии.

Нынешнюю, например, всенародную русскую войну, всего русского народа, с царем во главе, поднятую против извергов за освобождение несчастных народностей, – эту воину поняли наконец славяне теперь, как вы думаете?

Но о теперешнем моменте я говорить не стану, к тому же мы еще нужны славянам, мы их освобождаем, но потом, когда освободим и они кое-как устроятся, – признают они эту войну за великий подвиг, предпринятый для освобождения их, решите-ка это? Да ни за что на свете не признают!

Напротив, выставят как политическую, а потом и научную истину, что не будь во все эти сто лет освободительницы-России, так они бы давным-давно сами сумели освободиться от турок, своею доблестью или помощию Европы, которая, опять-таки, не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их.

Это хитрое учение наверно существует у них уже и теперь, а впоследствии оно неминуемо разовьется у них в научную и политическую аксиому. Мало того, даже о турках станут говорить с большим уважением, чем об России.

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.
А молочку вкусную и России можно найти. Мы в Кирове очень качественную покупали. Правда переехать туда из-за этого не собираемся. И нравится мне там не поэтому.

Ответить Пред. темаСлед. тема