Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18463
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Краса с косой »

Матушка Гусыня:заморозились нафик все плодовые деревья
Я переживаю за свою катальпу. Уже 4 года деревцу, еще пара лет, и... :roll: Если не вымерзнет.

У нас снег есть... нападал, см. 10-15. Народ даже на лыжах катается, а мы на Волгу ходили с детьми, с горы кататься, у нас высокий берег. :roll:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Реклама
Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12162
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Verhoffen »

Katmandoo:Меня, если честно, больше транспорт поразил. Билет на любой транспорт стоит 60 рублей, литр бензина - 80 рублей. Этот принцип от нашего не отличается. Отличается вот что... Пока мы завтракаем, я на карте в телефоне отмечаю две точки - выход из дома и место назначения, в ответ мне выдается десяток вариантов с ТОЧНЫМ временем отправления всего возможного транспорта с ближайших остановок и точным временем прибытия на место. Мы просто выходим из дома в нужное время и я всегда знаю, во сколько мы приедем на место. Это польский сервис на польском языке, он точно не для туристов.
Katmandoo, я вот непосредственно сейчас РЖУНИМАГУ аж офигеть как. :crazy: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Сегодня неожиданно для меня выяснилось, что такая фича есть ДАЖЕ в Харькове. Приложение для смартфонов под названием "Маршрутки".
До сегодняшнего дня я о нем не знала, ибо незачем - езжу на метро. В очень редких случаях по маршрутам, где транспорт потоком, один за другим. А сегодня вот были в гостях в частном секторе, и... ОКАЗАЛОСЬ!!! :crazy: :crazy: :crazy:

Ептыть. Это ж надо такие простые вещи преподносить как высшее достижение... :fool:
Вы вообще поинтересуйтесь, может, и в Вашем родном городе такое есть, просто Вы не в курсе за ненадобностью. :D
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Verhoffen:такая фича есть ДАЖЕ в Харькове
Verhoffen: может, и в Вашем родном городе такое есть
Чтобы оно работало корректно и эффективно, нужно, чтобы весь без исключения транспорт ходил по расписанию - не опаздывал и не уезжал раньше. Во сколько конкретный трамвай придет на остановку, во многих городах приложения рассчитывают, табло информируют и т.д. Однако, просчитать время дальше одного маршрута большинство известных мне систем не в состоянии. Встанет автобус в пробку, система тут же это отобразит, но пробка-то никуда не денется, на следующий автобус по маршруту опоздаешь. А тут можно весь город хоть весь день объезжать на разных трамваях-автобусах и они с графика не собьются.
В Кракове у нас время по расписанию между прибытием автобуса и отправлением электрички с соседнего вокзала было всего три минуты. В каком-нибудь Харькове я бы подумал над другим маршрутом, а тут даже не сомневался, что успеем, и успели.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12162
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Katmandoo:Чтобы оно работало корректно и эффективно, нужно, чтобы весь без исключения транспорт ходил по расписанию - не опаздывал и не уезжал раньше.
Может, мы о разных вещах говорим, но у нас немножко не так. На маршрутках - маячки, видно, где они есть. Соответственно, для каждой остановки рассчитывается ориентировочное время прибытия.
Мы сегодня ждали ровно 3 минуты.
Katmandoo:табло информируют и т.д.
Табло у нас нет. Но у каждой маршрутки - график. Они вроде не отклоняются, а то начальник по попке надаёт. :wink:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Verhoffen:Может, мы о разных вещах говорим, но у нас немножко не так. На маршрутках - маячки, видно, где они есть.
О разных. Тут система показывает не где они есть, а где и когда они будут. Чтобы можно было точно рассчитать выход из дома, поставить на нужное время будильник, не опоздать к нужному времени куда-то и т.п. Такое мы встречали только в Швейцарии, но там не очень легко найти нужную информацию. Здесь же всё элементарно. При желании можно маршрут через несколько городов построить с кучей пересадок и везде успеть вовремя.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

Katmandoo, я сначала поняла, что это польское приложение не только показывает прибытие транспорта, но и прокладывает маршрут. Или не так? Вот этого у нас нет в одном приложении - это для Verhoffen пишу.

У нас только движущиеся маячки и остановки с указанием номеров маршрутов, которые на ней останавливаются, кликнув на номер, можно узнать названия остановок, которые он делает, но все-равно не увидеть целый маршрут на карте.

Удобно, конечно, но это не совершенство. Просто помогает не мерзнуть, а выйти к нужной остановке вовремя, если следить за движением маячка знакомого автобуса. Расписание не соблюдается из-за пробок, если бы везде были выделенки, может соблюдалось бы. Но у нас культ личного авто, поэтому не будет. Маршрут надо в гугл-карте прокладывать отдельно.

А маячки иногда не работают - или у всего автопредприятия вместе, особенно в выходные дни, когда админы отдыхают и не могут починить, или у отдельных машин маячки выходят из строя. Говорю достоверно, так как активно этим всем пользуюсь в Москве.
Мир! Труд! Май!

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Mimama:я сначала поняла, что это польское приложение не только показывает прибытие транспорта, но и прокладывает маршрут. Или не так
проще показать :)

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Гибель Европы - WP_20160101_001.jpg

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

У каждой пташки свои замашки

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Я: многодетная мама
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Katmandoo:Тут система показывает не где они есть, а где и когда они будут. Чтобы можно было точно рассчитать выход из дома, поставить на нужное время будильник, не опоздать к нужному времени куда-то и т.п.
И они со 100%-ной вероятностью там БУДУТ?
Ситуация на дороге за несколько часов не изменится, пробок не возникнет, ничто и никуда не опоздает?..
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13298
Сыновей: 3
Дочерей: 3

Сообщение Aurora »

nataly-m:И они со 100%-ной вероятностью там БУДУТ?
В Хельсинки ни разу не наблюдала сбоя. Причем с трамваями все понятно - там трамвайные пути ограждены от автотранспорта, т.е. пробки не мешают, но и автобусы - четко по расписанию. Расписание на каждой остановке можно прочитать, у нас только интервалы движения (и то не всегда соблюдаются). Вот как это осуществляется (в Хельсах тоже пробки будьте-нате) - не знаю.
Я впрочем на общественном транспорте у нас не езжу, особенно зимой, т.к. тоже зимоненавистница. Лучше до Васильевского три часа в теплой машине, чем за час, но перебежками по морозу от остановки до метро. За жизнь наездилась - в школу со 2 класса час на трех видах транспорта.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23811

Сообщение Мещанка »

Aurora-73:у нас только интервалы движения
уж на сколько я в городе бывают редко..очень редко..
но наблюдала табло электронное большое на остановке
прямо список маршрутов автобусов и через сколько подойдет. он-лайн так сказать

и да заграницей проще там выделенные полосы...

у нас ...подруга работает на трамвайе..полно полудурков едущих по путям..конечно вовремя трамвай по любому не приедет

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

http://10news.dk/?p=2165

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 53 секунды:
http://svpressa.ru/politic/article/139702/?dfd

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23811

Сообщение Мещанка »

первая ссылка не открылась....

жалко женщин... но я согласна с \лимоновым-это только начала ужаса ,который надвигается :(

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

ослик Иа:первая ссылка не открылась....
уже убрали, оперативненько :facepalm: