Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Elena_Minsk
Участник форума
Всего сообщений: 5187
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: судебно-строительная экспертиза
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Elena_Minsk »

Наташа45: И всё заново наживёте - и недвижимость, и друзей, и...дорогие могилки? Или будете "ничейная бабушка" (Ц)? Может быть, вы считаете себя перелётной птицей? Я бы Вам и поверила, но таких, совсем уж примитивно устроенных людей, просто не бывает
Вообще смысл моего переезда в Польшу - переходной этап на пути на Корфу. Потому обзаводится в РП недвигой вообще не планирую, аренда наше все.
А могилки....100 евро туда-назад слетать, могилки проведать.

Реклама
Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Наташа45 »

Elena_Minsk:Вообще смысл моего переезда в Польшу - переходной этап на пути на Корфу.
Имитация ЦЕЛИ ЖИЗНИ... :D А потом в Лондон...Короче, перпетуум мобиле....И старость никогда Вас не настигнет :wink:

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Я теперь поняла почему у некоторых такой негатив к эмигрантам :D это ж потенциальные предатели могилок :D

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Наташа45:Имитация ЦЕЛИ ЖИЗНИ... А потом в Лондон...Короче, перпетуум мобиле....И старость никогда Вас не настигнет
Ну конечно, Вам же лучше знать. ))

PS. На Корфу сегодня было +18, в Минске -21. Прекрасный спокойный остров, дружелюбные островитяне, мягкий климат, теплое море, 300+ солнечных дней в году. Езжу туда уже три года подряд, и каждый раз мечтаю однажды приехать и остаться навсегда.
...Имитация, конечно... :D

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

Массовые нападения на женщин произошли в новогоднюю ночь в самом центре Кельна. В полицию поступило 90 заявлений. Подобные случаи зарегистрированы в Штутгарте и Гамбурге.

У нас в Мухине такого в новогоднюю ночь не было , видно, только потому, что двух смертников нашли и вокзалы разогнали- оцепили.

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Irik:Я теперь поняла почему у некоторых такой негатив к эмигрантам :D это ж потенциальные предатели могилок :D
)))

Наташа45
Участник форума

Сообщение Наташа45 »

Elena_Minsk:PS. На Корфу сегодня было +18, в Минске -21. Прекрасный спокойный остров, дружелюбные островитяне, мягкий климат, теплое море, 300+ солнечных дней в году. Езжу туда уже три года подряд, и каждый раз мечтаю однажды приехать и остаться навсегда.
...Имитация, конечно...
Как спальный вагон, вполне сойдёт... :D В Москве НАКОНЕЦ-ТО -17, скрипящий сверкающий снежок, все рады...Рождественская погодка, воздух свежий, морозный, красота... :--)
У моей подруги муж - малоазиец. Он переехал в Россию, в восторге от русского климата и СМЕНЫ ВРЕМЁН ГОДА. В Малайзии, говорит, всегда одно и тоже. У него был тонзиллит хронический, в России - вылечился.

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Наташа45:Как спальный вагон, вполне сойдёт...
Конечно, ...от острова до Москвы 2200 км, провинция ёлки... :D

А ваще - теряюсь от глубины Вашей эрудиции буквально во всем: и насчет спальных вагонов, и могилок, и чужих целей в жизни... Особенно насчет мест, где "была проездом, но осуждаю"
[восхищонный смайл]
Наташа45:В Москве НАКОНЕЦ-ТО -17, скрипящий сверкающий снежок, все рады...Рождественская погодка, воздух свежий, морозный, красота... У моей подруги муж - малоазиец. Он переехал в Россию, в восторге от русского климата и СМЕНЫ ВРЕМЁН ГОДА. В Малайзии, говорит, всегда одно и тоже. У него был тонзиллит хронический, в России - вылечился.
Каждому свое. Я вот зиму терпеть не могу, мерзлячка.
Как девушки в Тюмени живут...та же Танюша с детьми - не представляю вообще. :unknown:

Наташа45
Участник форума

Сообщение Наташа45 »

Irik:Я теперь поняла почему у некоторых такой негатив к эмигрантам это ж потенциальные предатели могилок
Тучки небесные, вечные странники...Нет у вас РОДИНЫ, нет вам изгнания...(Ц).

А разве эмиграция где-то считается ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ЯВЛЕНИЕМ? :shock: Бывает колбасная :wink: , бывает вынужденная :bad:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Elena_Minsk:Особенно насчет мест, где "была проездом, но осуждаю"
Придумываете? :D Не осуждаю, а рассуждаю...Интереса не возникло, ну, и увидела кое-что... :wink:
Elena_Minsk:

Каждому свое. Я вот зиму терпеть не могу, мерзлячка
Вы о себе пишете, как о растении... :-) Но, поверьте, Вы - не растение!!! А у людей всё гораздо, гораздо сложнее :unknown:

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Наташа45:Придумываете? Не осуждаю, а рассуждаю...Интереса не возникло, ну, и увидела кое-что...
Вовсе нет. Ваши комментарии к постам Catmandoo вполне вписываются в упомянутый мной тезис. ))
Наташа45:Вы о себе пишете, как о растении... :-) Но, поверьте, Вы - не растение!!! А у людей всё гораздо, гораздо сложнее
:) Это Вы пытаетесь меня убедить, что подсознательно я люблю зиму и мороз -20? [намазывая кремом шелушащуюся от мороза кожу на тыльной стороне кистей рук]

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33078
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Elena_Minsk: Это Вы пытаетесь меня убедить, что подсознательно я люблю зиму и мороз -20?
Не верьте )) - не любите . Я себе уже все локти отгрызла , что не встала в позу и не настояла на переезде на Кубань , а осталась тут - холодно , лета нет , чтобы что-то вырастить надо так извернутся , Вишню всю сдувает холодными ветрами - а я варенья вишневого хочу :cry: Зимой хочу ходить без шапки , в красивых сапожках - и не мерзнуть . А снег посмотреть можно в горах .
Бывает - проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться; но к завтраку это проходит.

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23447
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Наташа45:А разве эмиграция где-то считается ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ ЯВЛЕНИЕМ?
В Европе такого понятия практически не существует. Эмигрировал из Франции в Германию?Из Швейцарии в Германию?Из Дании в Швецию? О,ужас!
Нередко люди переезжают куда-то и не думают, что это решение они принимают окончательно и на всю жизнь.Сейчас есть работа в этом городе ( стране), потом поступило выгодное и интересное предложение - и люди уезжают. Особенно это касается преподавателей.
У меня дочка подруги ( и я с ней дружу тоже) - родилась в Москве, училась в немецкой школе ( в смысле - настоящей немецкой, была такая для иностранцев, живущих в Москве), училась в Германии, потом жила какое-то время во Франции,вышла замуж и теперь с семьей живет в Германии. Муж француз. Сыну 3 года, говорит на трех языках - с мамой по-русски, с папой по-французски, с соседями и в садике - на немецком.И книжки ему на 3 языках читают.Кстати, подруга , живя в Германии, защитила диссертацию по русской истории ( 18 век). Она историк, преподает. Книжку на эту же тему выпустила.
Она не эмигрантка, она просто человек, переехавший из одной страны в другую.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Elena_Minsk
Участник форума

Сообщение Elena_Minsk »

Матушка Гусыня:Не верьте )) - не любите . Я себе уже все локти отгрызла , что не встала в позу и не настояла на переезде на Кубань , а осталась тут - холодно , лета нет , чтобы что-то вырастить надо так извернутся , Вишню всю сдувает холодными ветрами - а я варенья вишневого хочу Зимой хочу ходить без шапки , в красивых сапожках - и не мерзнуть . А снег посмотреть можно в горах .
Даррелл о жизни на Корфу "Наступила зима... Мои шорты и рубашка были тщательно выстираны, и я уговорил маму купить мне новую пару сандалий и новую соломенную шляпу"
:-)

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Elena_Minsk:Это Вы пытаетесь меня убедить, что подсознательно я люблю зиму и мороз -20? [намазывая кремом шелушащуюся от мороза кожу на тыльной стороне кистей рук]
Я хоть и прожила бОльшую часть детства на Урале (т.е. должна быть привычна к морозам) :wink:
и кремами по жизни НИКОГДА никакими не пользовалась (ни для рук, ни для морды лица - прекрасно обхожусь без них и в 30-градусный мороз, и на крымском июльском солнцепеке)
Но зиму НЕНАВИЖУ!
Была бы у нас слякотная, пасмурная, промозглая зима (но с температурой не ниже 0..+5) - я была бы счастлива! :good:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23447
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Кстати, да, мама Джерри Дарелла - беспринципная эмигрантка.
Обожаю начало книжки " моя семья и другие звери".Где вся семейка сидит в соплях и мама внезапно решает, что нужно срочно собирать чемоданы.
В семье, кстати, выросло два отличных писателя.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Ответить Пред. темаСлед. тема