Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12166
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение Verhoffen »

Ludmila:в Израиле он будет свой среди своих- а это очень важно. Единственное место на земле. где евреев не обижают.
Маслинка:Наверное это единственное место где они не жалуются.
Ой, шо Ви знаете за евреев? Ничего Ви за них не знаете. Они в Израиле очень замечательно имеют-таки привычку себя называть евреями, а всех, кто им не нравится - жидами. И представьте себе! Жиды таки обижают евреев! :D :crazy: :D :crazy:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Реклама
Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13763
Я: многодетная мама
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Решение проблемы беженцев: сирийцы рассказывают, почему они возвращаются домой
Сирийские беженцы, не нашедшие в Европе того, на что они рассчитывали, и встретившие агрессию со стороны европейцев, начинают возвращаться на родину. По их словам, на это их подвигли успехи правительственной армии, которая при поддержке ВКС РФ начала освобождать захваченные ранее террористами ИГ населённые пункты. По данным представителя Сирии в ООН, домой вернулись уже больше миллиона вынужденных переселенцев.

СМИ пообщались с сирийскими беженцами, которые, попав этим летом в Германию, приняли решение вернуться на родину. Как сообщает РИА Новости, к этому их подтолкнуло несколько факторов: в Европе не нашлось того «рая», на который беженцы рассчитывали, из-за терактов в Париже чувствуется рост исламофобии, а ситуация в самой Сирии, благодаря действиям российской авиации, стала постепенно меняться к лучшему.

Раньше 25-летний Рами жил на севере Сирии в небольшом посёлке, который постоянно обстреливали, а потом туда пришли боевики «Фронта ан-Нусра». По его словам, тогда большинство местных жителей бежали куда глаза глядят.

«Христиане помогали мусульманам, а мусульмане — курдам. Я суннит, как и боевики, но меня в полях у Джиср эш-Шугура подобрали парни-алавиты, которые специально приехали из Латакии, чтобы спасать беглецов», — рассказал Рами. Так он оказался на побережье Сирии, откуда вскоре решил отправиться в Европу.

«Мы ехали в Европу, потому что думали, что нам дадут дома и пособия. Меркель заявляла, что Германия примет 800 тыс. беженцев», — вспоминает Рами. По его словам, эти обнадеживающие сообщения распространялись в соцсетях со скоростью света.

С большим трудом и лишениями сирийцы и беженцы из других стран добрались до Германии, однако вскоре оказалось, что условия там вовсе не такие фантастические. «Нас поселили в лагерь беженцев около Мюнхена. Жили в вагончиках по 20 человек, — рассказывает он. — Из лагеря никуда нельзя выходить. Заняться было нечем, мы просто ждали, когда проверят наши документы и примут какое-то решение».

Как сообщили Рами, жить в этом лагере в ожидании оформления документов ему придётся не меньше девяти месяцев, после чего можно получить право на работу. Однако найти её тоже не просто.

Кроме того, после терактов в Париже отношение европейцев к беженцам резко изменилось. «На жителей нашего лагеря нападали скинхеды. Местные жители стали неприветливыми, это чувствуется, когда заходишь в магазин или спрашиваешь дорогу», — рассказывает он.

Наконец, из Сирии стали приходить хорошие новости об освобождении того или иного города. «Нашу деревню тоже освободили, от земляков я узнал, что туда возвращаются мирные жители, наши соседи», — сказал Рами.

С друзьями он сформировал небольшую группу, чтобы вернуться на родину тем же путём, которым они попали в Европу, и приехал в сирийскую Латакию, где теперь ждёт возможности вернуться в свою деревню.

«Из той местности приходят самые хорошие новости. Сирийской армии удалось сначала снять блокаду с Алеппо, потом с аэропорта Квейрис. Множество деревень в окрестностях Алеппо были освобождены. Так что я думаю, что туда вновь вернётся мир. Думаю, и Джиср эш-Шугур скоро будет освобождён», — уверен бывший беженец.

По его мнению, вскоре очень многие люди начнут возвращаться.

По данным ООН, более 1 млн граждан Сирии вернулись в страну после начала операции ВКС РФ против «Исламского государства».

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/135168
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5365
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

Около 100 мигрантов задержаны после беспорядков, устроенных ими на стадионе в Афинах, построенному к Олимпиаде 2004 года. Судя по снимкам греческих изданий, на современном спортивном сооружении сломана мебель, выбиты стекла, выломаны шкафы.
Беспорядки произошли из-за того, что сбившиеся в банды мигранты из Марокко, начали требовать от граждан других стран деньги, угрожая убийством, и "продавать" затем свою защиту.
Потребовалось вмешательство полиции, чтобы прекратить беспорядки и массовые драки. Группы мигрантов, создающие проблемы, решено изолировать.
Около 2,5 тысячи беженцев из Марокко и других стран были вывезены из Македонии – жители деревни, через которую следовали мигранты, начали жаловаться на их вызывающее поведение.
Между тем, главы нескольких районов Афин высказались против размещения беженцев, подчеркивая, что под видом беженцев из зон вооруженных конфликтов в их страну едут нелегальные иммигранты, среди которых немало экстремистов.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2697536&cid=9
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

У каждой пташки свои замашки

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

:D
Немцы назвали «главных врунов года»: Меркель, Обама и Эрдоган

Издание Alles Schall und Rauch спросило своих читателей, кого они считают «главным вруном года». По результатам голосования с большим отрывом в лидеры вырвались канцлер Германии Ангела Меркель, президент США Барак Обама и турецкий глава Тайип Эрдоган. На четвертом и пятом месте оказались премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и украинский президент Петр Порошенко.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-12-12 ... runov-goda
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Милая, а таперь объясните при чем тут немцы :D
В список кандидатов вошли премьер-министры Японии (Абэ Синдзо), Великобритании (Дэвид Кэмерон), Израиля (Биньямин Нетаньяху), Венгрии (Виктор Орбан), Греции (Алексис Ципрас), президенты Турции (Тайип Эрдоган), Франции (Франсуа Олланд), Сирии (Башар Асад), США (Барак Обама), Украины (Петр Порошенко), России (Владимир Путин), Ирана (Хасан Рухани), Швейцарии (Симонетта Соммаруга), а также канцлеры Австрии (Вернер Файман) и Германии (Ангела Меркель).

В голосовании приняло участие более 3000 человек из 40 стран мира.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2015-12-12 ... runov-goda

Мы никого не зомбируем-зомбируем-зомбируем....

Хотя полагаю Меркель немцам нервишки пощекотала знатно

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

Irik:Мы никого не зомбируем-зомбируем-зомбируем....
ай, молодца! РБК-манипулятор в действии! :crazy: :in_love:
У каждой пташки свои замашки

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

РуфинаЗОИ: ай, молодца! РБК-манипулятор в действии!
Т.е. по вашему мнению без рбк невозможно пройти по ссылке и прочитать статью полностью :shock:
Каким боком тут рбк?

Милая
Модератоp

Сообщение Милая »

Irik:а таперь объясните при чем тут немцы
я так полагаю издание немецкое, которое опрос проводило :wink:

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23836
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

Милая:пятом месте оказались украинский президент Петр Порошенко.
:cry: :cry: :cry: даже обидно стало за Порошенко.. он бедолага так старался из кожи вон вылез...а худоват актер оказался...деньгами талант не купишь :crazy:

NatashaOrlova
Новичок
Всего сообщений: 12
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Психолог
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение NatashaOrlova »

да, Европа сама докатались с их поддержкой мигрантов)

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8065

Сообщение Mimama »

Irik:В голосовании приняло участие более 3000 человек из 40 стран мира.
если бы это было выборочное голосование на статистически значимой панели или хотя бы телефонный опрос, еще можно было бы о чем то говорить. А кто там кнопочки нажимает и сколько раз и с какого ip... :wink: Спросите программистов
Мир! Труд! Май!

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение prostotak »

Из последних событий.
Налоги подняли на недвижимость, земельные участки. Оплату за вывоз мусора, канализацию, отдельно за дождевую воду, очистительные (питьевая вода) подняли на несколько процентов.
Медицинские страховки поднимают с 1 января все страховые компании. В прошлом и этом году кассы были полны, сейчас пишут, что огромная нехватка, немцы болеют много. Хотя по статистике пишут, что снизился процент больничных и прописанных лекарств.
Полиция как с цепи сорвалась, подаставали совсем старинные радары, штрафуют за превышение скорости, за неправильную парковку, туда-же относится если забыл поставить парковочные часы.
Понаставили знаков. Много парковок, где раньше не обазательны были пырковочные часы, люди не смотрят и получают квиточки с уведомлением о штрафе.
Раньше в конце квартала, осень вся прошла, зима началась. Деньги добывают где могут.
Люди заводят бойцовских собак под видом смеси лабрадора и какого-нибудь боксёра.
У дочки у подруги в семье 2 собаки, большая и маленькая. ГДе большая добрая, там маленькая в огонь масла подольёт.
Налоги на собак начиная со 2-ой больше, в нашем городе, регистрируют на родственников, чтобы дешевле было.
По обочинам дорог уже и в лесу мусор в больших пакетах раскидан.
В нашей деревне собирались построить начальную школу, выкупили участок, всё никак архитектор не мог согласовать план, потом денег в бюджете не было. Рядом со школой по плану должны были постротиь спортзал. Здесь на один спортзал приходится несколько школ. Один единственный на всю деревню, постоянно забит битком, тяжело устроить ребёнка в секцию.
В один прекрасный день пригнали бульдозеры и началась стройка. Немцы строят быстро, заложили фундамент, началось основное строительство и вдруг в газете промелькнула, что началась ударная стройка обшаги для беженцев с указанием на "школьную стройку".
Жители начали сбор подписей против, на что было сообшено, что всё уже давно решено, утверждено и подписано.
Первые беженцы уже заселились в монастырь, любезно предоставленный кат. церковью. Бегают по дорогам, невзирая на пдд.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

А у нас всё хорошо. Дети отнесли рождественские подарки для беженцев- собирает школа. Довоооольные .)))
Итого:
Бензин подешевел на треть,он стоил так последний раз лет 10 назад.
Свет и газ подешевели со следующего года.
Пенсии подняли на 5%.
Зарплату индексируют на 3,5% каждый год,не смотря на то,что в стране нет инфляции,даже дефляция.
Налогооблагаемый минимум и налоговые вычеты за детей подняли. То есть подоходный налог чуть-чуть снизится.
Наша медицинская страховка не подорожала.
Вывоз мусора подешевел со второй половины этого года.
Детские добавили.
Субсидия за коммуналку на доход этого года нам была не положена совсем, а с нового года будут рассчитывать по новым нормам- будем получать 100 евро в месяц. Это половина наших коммунальных без света и телефона.
Налог на дом и собаку ещё не получили,но даже если он вырастет на 5 евро в месяц,- всё равно в общем в конечном итоге мы получим выигрыш минимум 120 евро в месяц.
Надеюсь,ещё и отпуск подешевеет. Так что не разделяю вашего пессимизма. :пляж:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
И ещё в январе нам пересчитают оставшуюся сумму ипотеки с 3,9% ,как брали 10 лет назад, на 1%.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

МарияА
Участник форума
Всего сообщений: 1469
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение МарияА »

prostotak:отдельно за дождевую воду
Как это :shock: ?
Я представила, как приходит налоговый инспектор на мой участок, и заставляет меня платить за кадку, куда у нас дождевая вода собирается...

Ответить Пред. темаСлед. тема