Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение Фея »

Краса с косой, о чём Вы? Читайте не только советские газеты, будете реже попадать впросак!
Буквально свежая новость: «Соединенные штаты Америки и их союзники по антитеррористической коалиции в выходные, 21-22 ноября, нанесли серию ударов по позициям террористической организации «Исламское государство» (запрещена в России) в Сирии и уничтожили нефтехранилище террористов.» http://www.lefigaro.fr/flash-actu/2015/ ... samedi.php
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18520
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

Фея:Читайте не только советские газеты, будете реже попадать впросак!
Это из серии "советы бывалых". :D Все-то вы знаете, везде побывали...
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Краса с косой:Как бомбанешь по нефтехранилищу, так весь и измараешься. Лучше по-другому эту нефть уничтожить - купить у ИГИЛ.
Откуда такая уверенность, что нефть принадлежит именно ИГИЛ? В Ираке в свое время тоже горели всяческие скважины и нефтехранилища - никто особо в телеке не радовался, т.к. некоторые буровые установки принадлежали российским компаниям, хотя там вокруг нефтехранилищ тусовались те же, кто и сейчас в Сирии. Ничего особо не поменялось.
Так-то конечно, в каждой цистерне расположен оперативный штаб ИГИЛ, штабов уже уничтожили больше, чем боевиков. При этом Асад торжествует - боевики с началом операции "Возмездие" тысячами "бегут". Интересно, куда они теперь бегут? Раньше они вербовались и бежали все в Сирию на "повышение квалификации", концентрировались там, их можно отследить, пофоткать со спутника... Теперь их вообще не понятно, где искать. Лично у меня бодрые новости о славе российского оружия оптимизма мало вызывают. Да, бомбят они там что-то наверно, а буржуи были круглыми идиотами - могли бомбить и не бомбили. К чему бы так - наверное они заодно. А если они заодно, почему все единогласно решили, что самолет наш взорван "взрывчаткой иностранного производства" именно боевиками ИГИЛ? И еще до окончания расследования Главный решил возмездить именно по нефти в Сирии... Может, нефти слишком до хрена, сильно дешевая стала?

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Краса с косой:и мировые цены на нефть уронил... России подклал
Да лан.. уже сто раз аналитики писали, что на самом деле на рынке нефти демпингует именно Россия! Уже в мая мы вышли на первое место в мире по нефтедобыче, оставив за спиной Саудовскую Аравию и США. И экспорт за этот год вырос на 10%, и продолжает расти :wink:
Ибо РУБЛЕВАЯ выручка от продажи (и, соответственно, наполнение бюджета) мало зависит от биржевых ВАЛЮТНЫХ цен на нефть.
Да, снизилась немного. НО!
У нас на нефти "сидит" четверть бюджета, а в странах ОПЕК - до 90%. Это раньше мы им кланялись, с ними квоты согласовывали, что уровень цен поддержать... :facepalm:
А теперь послали нафиХ!
Плюс, при стоимости нефти ниже 50 баксов за баррель - становится убыточной добыча сланцевой нефти в США. Они уже сейчас прекратили новые бурения, и пока еще как-то держатся на высокой рентабельности относительно "свежих" скважин. А на сланцах она падает в геометрической прогрессии! Годик цен ниже 50 баксов - и мерикосской сланцевой отрасли настанет полный кирдык :crazy:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Фея:нанесли серию ударов
Стыдоба... 35 ударов в двух странах за двое суток и ни одного "штаба" не уничтожили. Наши за два часа больше урона нанесут без всякой коалиции. Они наверно больше времени на разработку и согласование операции потратили, чем на саму операцию. Бюрократы - все ж со спутника видно, каждого джихадиста точечно, что там разрабатывать, у нас любой кгбшник в отставке с этим справится.

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Katmandoo: Может, нефти слишком до хрена, сильно дешевая стала?
Дык.. я об том же!
Katmandoo:35 ударов в двух странах за двое суток и ни одного "штаба" не уничтожили.
Запад бомбит с беспилотником. Потому - либо очень крупные объекты, либо - по свадьбам и похоронам. :cry:
Наши за два часа больше урона нанесут без всякой коалиции
Уникальное радиоэлектронное оснащение самолетов (хотя сами машины довольно древние) + мастерство летчиков! :good:
Проводили же наши совсем недавно в Ашулуке масштабные учения ВКС, и специально всяческих "испердов" пригласили - показали, КАК мы умеем. :wink:
Не-а, нифига не поняли - и почему-то очень удивились, когда наши так быстро и эффективно развернулись в Сирии.
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

toris1
Участник форума
Всего сообщений: 1169
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Образов.: среднее специальное

Сообщение toris1 »

По идее дело то одно делаем, но вот это что?
Как сообщает телеканал A Haber со ссылкой на военные источники, военный самолет, упавший в Сирии, был сбит истребителями F-16 ВВС Турции при нарушении воздушного пространства страны.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151124/1327374191 ... z3sOuKuAah? Тут и задумаешься
Katmandoo:наверное они заодно
При том что Турция постоянно нарушает воздушное пространство Греции.
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8086

Сообщение Mimama »

nataly-m:У нас на нефти "сидит" четверть бюджета, а в странах ОПЕК - до 90%
ссылочку не дадите про четверть бюджета? Пока я нашла, что более четверти составляют таможенные платежи нефтегазовой сферы (http://www.vestifinance.ru/infographics/4394), а есть еще НДПИ и другие налоги.
Мир! Труд! Май!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Katmandoo:Бюрократы - все ж со спутника видно, каждого джихадиста точечно, что там разрабатывать, у нас любой кгбшник в отставке с этим справится.
Ни говорити. :smile6: Эти буржуи ещё хотят,чтобы этих террористов не путали с мусульманами в общем.
"это террористическая группировка, а не государство", а названия "Исламское государство" или "Исламское государство Ирака и Леванта" стирают границы между исламом, мусульманами и исламистами". Давайте,грит,называть их ДАИШ! И стали называть. Толерантные,что с них возьмёшь ?!
Куда им до наших, наши сразу насквозь видят в любом сирийском городе-хоть с самолёта,хоть с Каспийского моря - мусульманин ты или террорист.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

toris1: военный самолет, упавший в Сирии, был сбит истребителями F-16 ВВС Турции при нарушении воздушного пространства страны.
https://news.mail.ru/incident/24062689/?frommail=1
противоречивые сведения.
наш самолет, сбит с земли, по одним данным не отзывался на запросы пограничников Турции и был ими сбит, по другим данным все время находился над территорией Сирии.
наши сразу насквозь видят в любом сирийском городе-хоть с самолёта,хоть с Каспийского моря - мусульманин ты или террорист.
вроде писали, что наши бомбят по целям. принадлежность которых им сообщила разведка США.
Мир! Труд! Май!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

nataly-m:Запад бомбит с беспилотником.
С чего это? Так же как все - бомбардировщики и истребители с баз и авианосца "Шарль де Голль" .

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

Mimama:ссылочку не дадите про четверть бюджета? Пока я нашла, что более четверти составляют таможенные платежи нефтегазовой сферы
А зачем Вы эту информацию в новостях ищете? http://info.minfin.ru/kons_doh.php
Нас намеренно путают не только новости, но и всяческие власти. Бюджетов у нас несколько. Федеральный бюджет - половина от консолидированного бюджета, о котором имеет смысл говорить. Потому, что разные доходы поступают в разные бюджеты. Чтобы особо не париться, проще понять (см. таблицу по ссылке), что все доходы консолидированного бюджета - 3,5 трлн руб, налоги на прибыли корпораций (всех, в том числе и нефтегазовой отрасли) - 116 млрд, ВСЕ таможенные пошлины - 600 млрд, налог на добычу ВСЕХ полезных ископаемых -500 млрд. Даже без учета того, что только часть этих доходов получаем от нефти, общая сумма потенциальных нефтегазовых доходов консолидированного бюджета - не больше 30%. Возможно "зависимость" определяется и другими показателями, но на бюджет они влияют именно в такой пропорции - не больше четверти.

ПС. Вчера Рогозин Познеру несколько раз повторил, что у США возможности в 10 раз больше, чем у России, бюджет в десяток раз больше, мощи в десять раз больше.... Если бюджет США (только федеральный) выразить в рублях, он составит 270 трлн... По-моему, это в 80 с лишним раз больше, а не в 10. Стоит ли считать, что и остальные возможности США тоже гораздо серьезнее?

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Mimama:вроде писали, что наши бомбят по целям. принадлежность которых им сообщила разведка США.
За последнее время не знаю,но 16 ноября :«Официальный представитель Пентагона Питер Кук заявил журналистам, что и после терактов в Париже США не осуществляют кооперацию с Россией в борьбе с "Исламским государством" и не координируют свои действия с Москвой.»
Франция,похоже,пока тоже:«После терактов в Париже, в результате которых погибли 129 человек, Франсуа Олланд призывает к формированию большой коалиции для борьбы с джихадистской группировкой "Исламское государство" (ИГ) в Сирии. США, Россия и Франция пока проводят воздушные рейды в Сирии независимо друг от друга. За минувшие сутки ВВС Франции дважды подвергли массированным бомбардировкам город Ракка в Сирии, который считается столицей ИГ. Официально Франция действует вне рамок возглавляемой США коалиции, однако координирует свои операции с союзниками.»
Последний раз редактировалось Фея 24 ноя 2015, 13:15, всего редактировалось 1 раз.

Mimama
Участник форума

Сообщение Mimama »

Katmandoo:общая сумма потенциальных нефтегазовых доходов консолидированного бюджета - не больше 30%.
спасибо за ссылку, посмотрю дальше...
Но на вопрос о том, что зачем нам переживать и биться за нефть, если мы зависим от нее на 30% максимум, то я бы вспомнила, что у нефтегазового сектора есть и частные акционеры..... У них оседает возможно больше, чем в бюджете. И где уверенность, что их интересы безразличны....?
Мир! Труд! Май!

Katmandoo
Участник форума

Сообщение Katmandoo »

toris1:Тут и задумаешься
Действительно... куда теперь эвакуировать туристов из Турции...
Mimama:по одним данным не отзывался на запросы пограничников Турции и был ими сбит, по другим данным все время находился над территорией Сирии
А в чем противоречие? даже если они все находились над Сирией и турецкие пилоты сами заблудились, что мешало ответить на запросы пограничников? Сложно предположить, что турки сами подкрались незаметно и вероломно засадили в упор ракетой. Видимо, это основная версия.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Mimama:я бы вспомнила, что у нефтегазового сектора есть и частные акционеры..... У них оседает возможно больше, чем в бюджете. И где уверенность, что их интересы безразличны....?
Я думаю, их интересы первостепенны. Однако, особого значения для бюджета даже налоги с их зарплат не представляют. Миллиардом больше, миллиардом меньше...

Ответить Пред. темаСлед. тема