Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

toris1
Участник форума
Всего сообщений: 1169
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение toris1 »

Тут недавно с сыном книгу читали "Джура" Г. П. Тушкана. Вышла она в 1940 году. Вот отрывок из неё
Увидев обиженное лицо Юрия, Максимов продолжал: — Вам надо научиться отлично обращаться с оружием и уметь скрывать его. Ваша голова уже оценена.

— Моя? Кому она нужна?

— Тем, кто уже давно стремится овладеть Памиром и, во всяком случае, не допустить его советизации, воспрепятствовать разработке недр, помешать постройке автомобильной дороги Ош — Хорог. Вашу голову оценили в английских фунтах стерлингов, молодой человек! — Но ведь мы с Англией в нормальных отношениях! — Именно так. Королевская Англия была в ещё более нормальных отношениях с царской Россией, но, как известно, поцелуи, которыми обменивались цари, короли и президенты, не предотвратили ни одной войны между ними.

Максимов вынул из серебряного с золотой монограммой портсигара папиросу, прикурил от зажигалки и, не выпуская папиросы изо рта, сказал:

— Традиционная политика Англии заключалась в том, чтобы не позволять усиливаться России даже тогда, когда Англия была с царской Россией в наилучших, казалось бы, отношениях. Вы помните историю Отечественной войны двенадцатого года с Наполеоном? — Конечно, помню! — поспешно отозвался Юрий, не сводя удивленного взгляда с Максимова. Он не понимал, какое это имеет отношение к их разговору.

— Значит, вы знаете о том, как Англия в период нашествия Наполеона организовала в Персии войну против России?… Да вы садитесь! Разговор только начинается.

Юрий покраснел, сел на стул, вытер ладонью вспотевший лоб и промолчал. Этого он не знал.

— А что вы знаете о действиях Англии в тысяча девятьсот четырнадцатом году, в начале войны, направленных на то, чтобы заставить Турцию, предлагавшую России нейтралитет, воевать с Россией на стороне кайзеровской Германии и таким образом ослабить военные силы России, заставить её воевать на два фронта?
Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:
Но можно сколько угодно говорить о том, как все пытаются нам помешать. Посмотрите на Китай. Вот уж где тоталитаризм, идеи коммунизма и т.д. Он тоже кое у кого поперек горла стоит. Ну и что, с ним же сотрудничают несмотря ни на что, считают за счастье иметь такого партнёра как он.
Бог каждому человеку посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь все-таки справиться с ними, либо это не твои проблемы...

Реклама
Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2873
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

абсолютно согласна с Соловьевым....Мы не царский червонец,чтобы всем нравится.
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: высшее

Сообщение owlet »

http://ria.ru/radio_brief/20151118/1323 ... z3sDoWdugS
350 тысяч скелетов в шкафу. Рига и Таллин рискуют стать "париями" в ЕС
16:29 18.11.2015

Будьте осторожнее с желаниями. Прибалтийским странам наконец-то удалось добиться своего: они теперь в центре внимания всей Европы. Правда, речь идет о финансовом скандале невиданных для ЕС масштабов.

Скелеты в шкафу, когда их там обнаруживают, издают при падении громкий шум, да и пахнут при этом весьма неприятно. Такие дурно пахнущие находки в потайных шкафах правительств Латвии и Эстонии обнаружились еще несколько месяцев назад. Но только сейчас этот детективно-коррупционный сюжет европейского масштаба начинает раскручиваться по-настоящему.
Краткая история вопроса. Как недавно выяснилось, в течение многих лет Латвия и Эстония выгодно выдавали своих "неграждан" за беженцев, по сути дела, воруя деньги из общеевропейской казны. В период с 2007 по 2013 Латвия и Эстония получили для обустройства этих якобы "беженцев" немаленькие суммы. Латвия, где проживает около 260 тысяч неграждан, пополнила государственный бюджет 33 миллионами евро, у Эстонии "навар" не такой впечатляющий. Но и неграждан у нее поменьше: "всего лишь" 88 тысяч. Обман этот, возможно, так бы и не раскрылся, если бы правительства этих стран не попытались использовать "крапленую колоду" еще раз. Когда в ЕС обсуждались квоты на расселение беженцев с Ближнего Востока. По бумагам получалось, что прибалтийские страны почему-то и так уже – чемпионы по приему мигрантов. Откуда? Первыми в этой странной ситуации попытались разобраться дотошные немцы. Тогда-то и выяснились подробности истории с негражданами – "беженцами", попахивающей мошенничеством в европейском масштабе.
То есть, лишенные практически всех прав русскоязычные "неграждане" стали неплохим источником постоянного дохода для Латвии и Эстонии. Под это благое дело создавались конторы и конторки, в которые обильным потоком вливались европейские деньги. Вливались без анализа программ и возможностей этих заведений, и тем более – без контроля за использованием со стороны ЕС. А "на местах" тщательно отслеживалось, чтобы в штате этих сомнительных заведений трудились исключительно граждане коренной национальности. Тоже не любые, естественно. А особо приближенные.
На европейские денежки хорошо жили и живут эстонские и латвийские чиновники от миграции и интеграции, а также их семьи и семьи их друзей и одноклассников. А тем, о ком за такие деньги столько лет "заботились", живется и сейчас на их неласковой прибалтийской "географической родине" ничуть не лучше, чем до выделения Евросоюзом денег на их "интеграцию". Все это, напомним, выяснилось еще к сентябрю. Скандал получился нешуточный – но какой-то очень краткий. Понятно, почему. Рига и Таллин приложили нешуточные усилия, чтобы об этом конфузе говорили как можно меньше. А еврочиновникам, которые столько лет выдавали средства, но не контролировали их расходование, тоже не было резона обвинять самим себя.
Скандал вроде бы замяли. И в Риге и Таллине наконец смогли вздохнуть с облегчением. Но рано радовались: скандал "пошел в массы". Так, лидер крупной итальянской партии "Лига Севера" Маттео Сальвини на своем официальном сайте вновь поднял эту историю. И добавил к ней собственные выводы. Которые наверняка найдут отклик у граждан не только Италии, но и других европейских стран, которые сейчас захлестывают волны беженцев. Посмотрите, дескать, на что Прибалтика тратит деньги ЕС, выделенные на мигрантов. Зашевелилась и пресса. Пишут не только про конкретную историю с расхищением европейских фондов, но и в целом о положении неграждан в прибалтийских странах. О том, как элита этих стран под крики о своих предполагаемых страданиях породила уникальный в ЕС уродливый феномен – лишение гражданства по этническому признаку. Такую этночистку-лайт. И похоже, что эта история сейчас только раскручивается. Недавнее голосование Европарламента, признавшего, что проживающие в странах ЕС лица без гражданства являются жертвами дискриминации – только первый звонок.
У каждой пташки свои замашки

pirrovapo
Новичок
Всего сообщений: 8
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 1

Сообщение pirrovapo »

А с Европой не будет ничего, слишком давние традиции, вот уж поверьте)

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349

Сообщение owlet »

pirrovapo:А с Европой не будет ничего, слишком давние традиции, вот уж поверьте)
вы историю почитайте, вот для начала хотя бы про Спарту :wink:
У каждой пташки свои замашки

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Дочерей: 0

Сообщение prostotak »

DTioutiou:А вот интересно - от кого их надо освободить?
:unknown:
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2123
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

янна кактус, "Мы не царский червонец,чтобы всем нравится."

Вспомнилась подпись бывшего главреда ( Ожеговой Марины) " я не двугривенный, чтобы меня все любили" ...
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 »

Рыба_пиранья:Наташа45, а что не так с половым просвещением? А то посмотришь, взрослые люди, предохранятся не умеют, " залёты", ненужные беременности и дети. Только потому, что два балбеса не в курсе о кондоме или пилюлях.
Это офф. На эту тему тут, на форуме, много тем. Поинтересуйтесь...сказками на тему, как два однополых жирафа нашли яйцо и были счастливы...
ЭТО ОФФ!! :Bravo: Не уводите тему в сторону!

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
pirrovapo:А с Европой не будет ничего, слишком давние традиции, вот уж поверьте)
Это суеверие такое? :crazy: В традиции?

nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13727
Сыновей: 2
Профессия: инженер

Сообщение nataly-m »

Банк Латвии выпустит монету с котиками
Банк Латвии во вторник, 24 ноября, выпустит коллекционную монету достоинством пять евро с изображением котов. Об этом сообщается на официальном сайте финансовой организации.
Изображение
https://news.mail.ru/society/24058753/?frommail=1
:ROFL: :ROFL:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

nataly-m:Банк Латвии выпустит монету с котиками
Что в этом удивительного? Там немеряно котов всяческих было всегда. От статуй и флюгеров до целой стаи кошек а Старой Риге. Может, сейчас их и меньше, но коты для Латвии наверняка что-то значат.

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Дочерей: 0

Сообщение prostotak »

nataly-m, Семейные такие котики.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

Котики как котики :unknown:

Ника Васина
Участник форума
Всего сообщений: 558

Сообщение Ника Васина »

nataly-m:Банк Латвии выпустит монету с котиками
Хочу такие в коллекцию! :in_love:

Мне кажется, это какие-то литературные герои
Последний раз редактировалось Ника Васина 24 ноя 2015, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

лия
Участник форума
Всего сообщений: 282
Приёмные дети: есть

Сообщение лия »

5 еро- каки , сами признали. :roll:

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18440
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Фея:Поэтому и была эта борьба с ИГ такой вялой,потому что никто не хочет больше всех мараться.
Как бомбанешь по нефтехранилищу, так весь и измараешься. Лучше по-другому эту нефть уничтожить - купить у ИГИЛ. :roll: За копейки. И нефти нет, и не измарался, и мировые цены на нефть уронил... России подклал. Со всех сторон красота. :in_love:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Ответить Пред. темаСлед. тема