Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

JaneChin
Участник форума
Всего сообщений: 741
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение JaneChin »

Цитата:
Принимая во внимание политику России в отношении Украины, Латвия, Литва и Эстония отказались принимать участие в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" в одной коалиции с РФ. Об этом заявили президенты трех балтийских стран на встрече в Паланге в пятницу, 20 ноября. "Литва не будет участвовать ни в какой новой коалиции, в которой задействована или, возможно, будет задействована Россия", - заявила президент Литвы Даля Грибаускайте после переговоров.

По моему - это изящный способ таскать каштаны из огня за чужой счёт
2000, 2001, 2006, 2008, 2010, 2013
В доме, где есть дети, по настоящему чисто может быть только в вазочке из-под конфет.

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

DTioutiou:А разве может быть какая-либо позиция у слабых стран?

В составе СССР? :wink:
Вот Черногория получит 1 декабря официальное приглашение в НАТО. Это позиция. И маленькая слабая страна её заняла.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение owlet »

Фея:Это не мешает им занимать единодушную позицию относительно политики РФ.
Принимая во внимание политику России в отношении Украины, Латвия, Литва и Эстония отказались принимать участие в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" в одной коалиции с РФ. Об этом заявили президенты трех балтийских стран на встрече в Паланге в пятницу, 20 ноября. "Литва не будет участвовать ни в какой новой коалиции, в которой задействована или, возможно, будет задействована Россия", - заявила президент Литвы Даля Грибаускайте после переговоров.
:crazy:
Алексея Пушкова насмешил отказ Литвы участвовать в коалиции с Россией против ИГ
21.11.2015, 09:52
Председатель Комитета по международным делам Госдумы РФ Алексей Пушков прокомментировал слова литовского президента Дали Грибаускайте о том, что Литва не будет участвовать в коалиции с Россией против террористической организации «Исламское государство».
«Грибаускайте заявила, что Литва не будет участвовать в коалиции с Россией против ИГ. Насмешила. Кому там нужна Литва? Её никто туда и не зовёт», — написал он в своём Twitter.
https://russian.rt.com/article/131612
У каждой пташки свои замашки

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

JaneChin:Латвия, Литва и Эстония отказались принимать участие в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство"
В этом нет ничего удивительного. Достаточно было взорвать одну бомбу в Египте чтобы могучая держава испугалась летать в Египет (граждане-то летают все равно), а Вы хотите, чтобы страны, одалживающие друг у друга технику для парадов, вдруг бросились на амбразуру.
Отказались во всеуслышанье, и правильно сделали. У них будет хоть какой-то шанс не быть атакованными. Они вооружены хуже, чем ИГИЛ. Куда в коалицию с такой милитаристской мощью... Своё бы сохранить.

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Кантиль »

Katmandoo:У них будет хоть какой-то шанс не быть атакованными.
не верю, что вот это вы написали всерьез...

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

РуфинаЗОИ:Насмешила
Наши уже поржали над фильмом про допинг :ROFL:

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Irik:Наши уже поржали над фильмом про допинг
да, там много веселого, я тоже посмеялась... :crazy:

новикова наталья
Модератоp
Всего сообщений: 2123
Сыновей: 1
Профессия: врач, детская хирургия

Сообщение новикова наталья »

Katmandoo, по этой цитате- "чтобы могучая держава
испугалась летать в Египет " - вы имели в виду Великобританию ?( она была первой) , а потом и Россия.
Вполне логичное Обеспечение безопасности граждан страны( одна из обязанностей государства) и " испугалась"( что- то из разряда эмоций) - ну совсем разные вещи.
Идея, брошенная в массы- как девка, брошенная в полк...

Я не реагирую на обиды- я просто нецензурно улыбаюсь в ответ...

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48682
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

новикова наталья: и " испугалась"( что- то из разряда эмоций) - ну совсем разные вещи.
угу
как будто вещи и отдыхающие оттуда на баржах вернулись
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

новикова наталья:Вполне логичное Обеспечение безопасности граждан страны( одна из обязанностей государства) и " испугалась"( что- то из разряда эмоций) - ну совсем разные вещи.
Это было сказано не от скудости ума, а очень даже намеренно - зачем искать истинный корень зла, ведь можно и нужно назвать злом раздражитель и спровоцировать публику на волнение.

улу
Участник форума
Всего сообщений: 790
Профессия: главный энергетик

Сообщение улу »

DTioutiou:Принципиальное отличие между латышами и литовцами - это их история
по сути никакого различия в истории латов, предков латышей и жмуди, предков нынешних литовцев нет.
разве, что нынешние литовцы себе приписали историю Великого княжества Литовского
Андрейка (1997), Инна (2002), Егорка (2009)

... а все, что я делаю руками у меня получается очень плохо ...

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

новикова наталья:вы имели в виду Великобританию ?( она была первой) , а потом и Россия.
Я не в курсе, какие последствия имеет такое решение для британцев. Думаю, что особо никаких. Президент России не запретил посещать Египет, он запретил в него летать, что вряд ли как-то связано с обеспечением безопасности - все равно все желающие полетят обходными путями, зато автор Указа сможет сказать, что "сделал всё возможное".
новикова наталья: " испугалась"( что- то из разряда эмоций) - ну совсем разные вещи.
Вещи разные.И надеюсь, именно испугались. Иначе такое решение никакой логикой не объяснить. Или другие государства о своих гражданах не заботятся? По Вашей логике сейчас надо запретить летать и ездить в Белоруссию и Финляндию чтобы не просачивались непатриотичные граждане к местам отдыха через такие безответственные государства.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
РуфинаЗОИ:зачем искать истинный корень зла, ведь можно и нужно назвать злом раздражитель и спровоцировать публику на волнение
Вот именно :) Если корень зла в неспособности египтян обеспечить безопасность всего в двух аэропортах, куда проще накрутить на одно место целую страну и запретить летать, чем договориться с Египтом и установить пару пунктов досмотра в их же аэропортах. У них там проблема-то выеденного яйца не стоила - несколько мониторов и сканеров не работали. Когда надо, мы можем проведение референдума в иностранном государстве обеспечить, а тут пару сотен туристов в день досмотреть - уже проблема. И это, типа, не провокация, а обдуманное решение. Что-то не долго думали...

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Katmandoo, пожалуй, пора Вам в президенты! У Вас есть самые простые решения на самые ничтожные, с Вашей точки зрения, вопросы. :crazy: :in_love:

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

новикова наталья: "чтобы могучая державаиспугалась летать в Египет " - вы имели в виду Великобританию ?( она была первой) , а потом и Россия.
Великобритания, Германия и Нидерланды не запрещали ни полёты,ни туры в Египет. Они приостановили в первые дни ,когда Великобритания первая объявила о теракте. Немцы уже во всю летают,остальные не знаю. Но о запрете информации не встречала. Немцы туры не сдавали,хотя им гарантировали возврат полной суммы.
Россия сначала тоже приостановила ,а 8 ноября Путин подписал указ .«Согласно указу, авиакомпаниям РФ временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан с территории России в Египет. Кроме того, в документе туроператорам и турагентствам на время действия запрета рекомендуется воздержаться от продажи туров в Египет.»
Лично я зареклась отдыхать в Египте ещё в 2011, другие -если есть желание,пусть сами решают.
Katmandoo: Если корень зла в неспособности египтян обеспечить безопасность всего в двух аэропортах, куда проще накрутить на одно место целую страну и запретить летать, чем договориться с Египтом и установить пару пунктов досмотра в их же аэропортах.
Это первое,что сделала Великобритания. Направила в аэропорт Египта своих спецов и военных.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Кантиль
Участник форума
Всего сообщений: 8972
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Кантиль »

Katmandoo: куда проще накрутить на одно место целую страну
бедная страна :crazy: как теперь жить...
Katmandoo:договориться с Египтом и установить пару пунктов досмотра в их же аэропортах
так накрутили уже. на одно место. если так легко накрутить, то не с кем там и договариваться. хотят жить с туристов, сами установят.
а то, такая прелесть, всего-то пара сканеров не работали. ну ерунда же, действительно. а от этих пары сканеров погибли две с лишним сотни человек. наших человек, на минуточку.и мы с ними должны договариваться? нееее, всей накрученной странной ниц упали и взвыли- прАтите, непутевых! все наладим, по телохранителю приставим и вообще год с нас все включено за ваше уважение.
Katmandoo:автор Указа сможет сказать, что "сделал всё возможное".
именно так он и может сказать. кто обращенную речь не постигает, за себя отвечает сам.
Фея:Это первое,что сделала Великобритания. Направила в аэропорт Египта своих спецов и военных.
да этим дай только повод направить своих военных и спецов, они там через месяц всеми войсками НАТО осядут, как в Германии. те тоже видно повод дали. :crazy:

Ответить Пред. темаСлед. тема