Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение Irik »

Фея, не мне это слово все больше ругательным кажется, так его извратили в последнее время.

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Irik:Фея, не мне это слово все больше ругательным кажется, так его извратили в последнее время.
Есть такое. :( Но другого слова нет,придётся реабилитировать это.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Маслинка
Участник форума
Всего сообщений: 1667
Вероиспов.: католическое

Сообщение Маслинка »

Anna Mum:Немцев не исправить, это у них в крови. Русских ненавидеть.
Чушь! Причем полная. Если и ненавидят они, то уж точно не русских

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
фиалkа:а про Россию, никогда у нас не жив, - пожааалста? объективность и осведомленность, чеж.ЗЫ. у меня огромная просьба к модераторам - наказывать за клевету на нашу страну хотя бы в этой теме как злостный флуд. Ибо задрали уже!
а здесь есть такие кто не живет или не жил в России?

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17158
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4

Сообщение фиалkа »

Маслинка:а здесь есть такие кто не живет или не жил в России?
есть :wink:

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349
Вероиспов.: православное

Сообщение owlet »

Irik:Нет это оператор.
фрезеровщик отслеживает дырочки от сверел и следит, чтобы не сломались сверла и мечики (хороший фрезеровщик на слух определяет их поломку), сноровка и реакция, особых навыков не надо. Но спорить не стану, в каждом производстве на каждом из участков нет универсальных названий. В нашем - это фрезеровщик.
Токарь - специалист уникальный, особенно работающий вручную. Хороший токарь любую деталь выточит и зарабатывает часто так, как иному руководителю не снилось.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Опять споры о том, чья пиписька длиннее!? :crazy:

В независимости от длины пиписьки, громкости голоса, наличия хамства, подколок и патриатизЪма, будете жить так, как вам позволит меняющаяся реальность - хоть с колбасой, хоть без колбасы. Главное, разума не теряйте и достоинства. :poklon:
У каждой пташки свои замашки

SAVA
Участник форума
Всего сообщений: 9898
Образов.: начальное

Сообщение SAVA »

Фея:А беженцы в целом - виновники терактов?
В "целом"-нет.
Это как процент осложнений от прививок.
Но почему-то этого процента боятся как огня.
У Европы ,можно сказать, нет еще ощутимых последствий. Через год-два можно говорить.
В ноябре 2013 Украина уверяла всех, что через год мы ИХ не узнаем...Хотя да...НЕ УЗНАЕМ!
УШЛА НА БАЗУ))))

Katmandoo
Участник форума
Всего сообщений: 3473
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Katmandoo »

Фея:другого слова нет
теперь есть - импортозаместитель :)

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

фиалkа:есть
Тогда определитесь жить это сколько?

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Ilona:Сейчас выросло поколение молодежи, которое русский не учили, т.к. в латышских школах он только как факультатив по желанию. И вот у недалёких родителей дети и не знают русского.
Пару лет назад к нам приезжал на обучение парень из Латвии. Молодой, только после института, родился и вырос в независимой Латвии, СССР не знал, а в России до этого раза ни разу не был.

Так вот, он выбрал в школе изучение русского языка, чему очень рад. К слову говоря, уровень владения - весьма приличный: мы у себя обучение проводим по-русски, а он не только все объяснения понял, но и все зачеты сдал на "отлично". Конечно, есть акцент, но языкового барьера не было.

Хотя, конечно, его впечатления о России были для него немного шокирующие :-) : им рассказывают в СМИ о России совсем другое, поэтому первые дни он ходил чуть обалдевший. Он сам потом говорил, что никак не ожидал у нас увидеть то, что увидел. :D Ну и мне о Латвии рассказал немало такого, чего в газетах не пишут.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

DTioutiou:Он сам потом говорил, что никак не ожидал у нас увидеть то, что увидел.
:D
Заинтриговали.
УШЛА НА БАЗУ))))

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

DTioutiou, потому что жить и приехать на время-две разные вещи. Как вам объяснить! Вот обвиняют россияне немцев в жадности,мол свет,воду экономят. Аспекты об экологии опускаем, что моются все в одной воде вообще брехня, а так да-экономим. Для россиянина у нас дома всегда будет на слуху- энергосберегающая лампочка, детям постоянно твержу- выключайте за собой свет,не гоняйте духовку ради одной пицы и т.д! Россиянин приедет домой и разнесёт о нашей жадности. НО! он не знает, что при всей экономии у нас нагорает 5000 кВт в год! в нашем доме около 80-ти лампочек,4 компьютера,3 телевизора,2 стиральные машины,сушка,сауна и много чего по мелочи.! А мы приезжаем в Россию, они не экономят свет, а чо его экономить при пяти лампочках ?! Зато сидят вечером в полутьме как в заднице! Ну и кто жадный?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

SAVA
Участник форума

Сообщение SAVA »

Фея:то моются все в одной воде вообще брехня,
Фея:Зато сидят вечером в полутьме как в заднице!
Фея:вообще брехня,
:D
Эээ ,зачем обобщать А?
УШЛА НА БАЗУ))))

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

Американцы решили, что не возьмут ни одного беженца.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Бельгия ужесточает меры к террористам: без гражданства будут высылаться, с гражданством- в тюрьму. Проповедующие джихад так же.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
http://www.epochtimes.de/politik/welt/u ... 85787.html

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18469
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Katmandoo:и поселят в Риге в музей оккупации :) А почему оттуда русских нельзя было выдавливать? Тоже исконно русская территория? Святая для русского народа земля...
http://www.aleksandrnovak.com/content/1010.html
Если заглянуть в историю, то выяснится немало интересного, замалчиваемого официальной Ригой, но известного историкам. Археологические находки показали: здесь еще в XI веке, а может, и раньше, поселились венеды. Одни эксперты называют их предками славян, другие – славянами, опираясь на тот факт, что венедами в раннем средневековье германцы называли именно славян.
http://asonov.com/goroda-i-strany/talli ... revel.html
С Таллином связано множество легенд так, рассказывают, что город был построен на могильном кургане легендарного короля эстов Калева (возможно, от имени этого легендарного правителя и появилось название — Колывань). А талисман города — флюгер на Ратуше в виде фигурки воина — получил свое имя Старый Тоомас от очень на него похожего и очень заслуженного воина из городской стражи.
С 1346 г Ревелем владел Тевтонский орден, а с 1347-го входящий в него другой орден Ливонский, с 1561 г., после Ливонской войны (1558-1563 rr.)F город переходит под власть шведов. Экономический упадок в результате Ливонской войны тяжело сказался на Ревеле и его торговых делах, многие связи были разрушены.

Но, преодолев последствия войны, торговый город пережил новый подъем — возникли первые мануфактуры, новые учебные заведения, опять ширилась торговля. Северная война (1700-1721 гг.) закончилась победой Российской империи над Швецией, и Ревель вместе с остальной Эстлан-дией стал частью России, а Петр I выстроил в городе царскую резиденцию Кадриорг
А так-то да, в 1940 году их присоединили к СССР. После отсоединения в 1918.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

SAVA:
Он сам потом говорил, что никак не ожидал у нас увидеть то, что увидел.
Заинтриговали.
Да много всего. :-)

Во-первых, он был свято уверен, что тут все пьют и потом пьяные дерутся. Он потом признался, что искренне боялся сюда ехать.

Во-вторых, он был уверен, что все (или большинство) русских ненавидят ... латышей. :shock: :ROFL:

В-третьих, он очень боялся ФСБ.

В-четвертых, он думал, что в России запрещено ругать Путина. Шли с ним по улице, навстречу два мужика, один довольно громко обматерил Путина (какой-то у них разговор зашел :-) ) - так бедный Эдгарс (так зовут этого парня) аж в лице изменился, начал озираться, наверное, ждал, что прям сейчас нас всех завинтят в ФСБ.

В-пятых, он абсолютно не ожидал, что уровень жизни в России (ну, по крайней мере, в Коломне) настолько выше, чем в Латвии. Продукты в магазинах, машины, телефоны, IT-грамотность и оснащенность и т.д. - просто шок.

В-шестых, он АБСОЛЮТНО ничего не знал про латышских стрелков и их роли в большевистской революции 1917 года. Он ничего не знал про латышей-чекистов и т.д. Им просто это не преподают в школах. У нас в Коломне есть улица имени одно латышского большевика, я специально его привел на эту улицу - он долго не верил своим глазам.

И т.д. Короче, как с другой планеты прилетел. :D

Ответить Пред. темаСлед. тема