Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение Фея »

Кстати, даже для квартиросъёмщиков он тоже включён в стоимость коммунальных услуг. Так что, его платят даже не собственники жилья, а проживающие в этом жилье.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

Irik:ага, а государство спешит роняя тапки всем квартиры раздавать попасть в списки нуждающихся - это подвиг, а потом дождаться квартиры раньше чем смерти .....
это от региона зависит.в якутии дают жилье семьям с 5 детьми.в этом году дали аж 68 субсидий.в городе,где я прописана постоянно,стоит на очереди всего шесть семей таких.в этом году три уже получили квартиры.может и мне в следующем перепадет подарочек?
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

prostotak
Модератоp
Всего сообщений: 4137
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение prostotak »

Фея:Глупости.
много богатых вы знаете?
Вы живёте в земле наиболее богатой т.н. олигархами. Как ни странно именно они покупают практически всё в кредит и просят всякие дотации у гос-ва. Да свои дома у них выплачены, но это капля в море, на фабрики берутся долгосрочные кредиты. Средний класс тоже сидит на кредитах по недвижимости. У людей сберкнижки и кредиты живут паралельно.

Добавлено спустя 23 минуты 41 секунду:
Узнала. Кредитные выплаты на недвижимость списываются с налогов. Если учесть процент кредита, сумму выплат в год, срок оплаты кредита. В кконечном итоге выходит дешевле, чем сразу заплатить полную стоимость недвижимости.
И да, покупают дома, квартиры в домах сдают, рассчитывают заранее, что выгоднее.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Маслинка
Участник форума
Всего сообщений: 1667
Вероиспов.: католическое

Сообщение Маслинка »

prostotak:И да, покупают дома, квартиры в домах сдают, рассчитывают заранее, что выгоднее.
вот это истинная правда. нам тоже так стало выгоднее.
но среди кучи знакомых молодых (до 45 приблизительно) все вообще снимают жилье, так как зависят от места работы, а оно очень часто меняется. это нормальная практика метнуться из оснабрюка в дюссельдорф (к примеру). моя тетушка (58лет) за последние 10 лет трижды переехала из-за работы.

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17292
Сыновей: 4

Сообщение фиалkа »

Irik:государство спешит роняя тапки всем квартиры раздавать :D попасть в списки нуждающихся - это подвиг, а потом дождаться квартиры раньше чем смерти .....
всем - не всем, а я вообще без подвигов в очередь попала и ровно через три года здоровенную квартиру получила :Yahoo!:
но все очень от региона зависит,так что сочувствую не только Европе, но и нашим, кто еще не получил :in_love:
добрая я сегодня че-то :roll: :roll:

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

Маслинка:но среди кучи знакомых молодых (до 45 приблизительно) все вообще снимают жилье, так как зависят от места работы, а оно очень часто меняется. это нормальная практика метнуться из оснабрюка в дюссельдорф (к примеру). моя тетушка (58лет) за последние 10 лет трижды переехала из-за работы.
мы тоже снимаем квартиру. С работой, если только не беамте так. Всё зависит от неё. Свояк беамте, а перекинули в другой город не спросив. Мотается теперь за 70 км каждый день. И выплачивает кредит за квартиру.
У счастливой женщины всегда солнце в кармане, любовь в сердце и счастье в глазах!

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

prostotak:Вы живёте в земле наиболее богатой т.н. олигархами. Как ни странно именно они покупают практически всё в кредит и просят всякие дотации у гос-ва. Да свои дома у них выплачены, но это капля в море, на фабрики берутся долгосрочные кредиты.
Так кредиты на жильё и кредит на бизнес-две разные вещи. Дотации на жильё при наличие фабрики, им точно не светит! А дотации на развитие бизнеса не светят нам.
prostotak:Кредитные выплаты на недвижимость списываются с налогов. Если учесть процент кредита, сумму выплат в год, срок оплаты кредита.
Кредитные выплаты на собственную жилую недвижимость с налогов не списываются! :unknown: Тогда никто бы их не платил-налоги, купил себе жильё подороже и живёшь без налогов всю жизнь -было бы здорово! :ROFL:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

Фея:Кредитные выплаты на собственную жилую недвижимость с налогов не списываются! :unknown: Тогда никто бы их не платил-налоги, купил себе жильё подороже и живёшь без налогов всю жизнь -было бы здорово!
за что купила, за то и продаю. Сказал владелец нескольких домов, правда он их сдаёт.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

prostotak:за что купила, за то и продаю. Сказал владелец нескольких домов, правда он их сдаёт.
Он сначала платит налог с суммы дохода от аренды жилья (там не облагается налогом аренда до трёхсот или четырёхсот евро в месяц,всё что сверх-облагается), а потом списывает с налогов расходы,связанные с этим арендованным жильём,например,ремонт.

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

да мне если честно без разницы. Знаю семью где подешёвке купили дом с малым процентом за кредит. Всё было хорошо, экономили. Вдруг папа потерял работу и ни дома, ничего. Ешё и под законы местечковые приходилось подстраиваться. Сколько раз в год грилить*, сколько раз в неделю можно топить камин в обшем морока ешё та. На хуторе жить хорошо.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12646
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

У нас тоже есть налоговый возврат по ипотеке. Только, как всегда, минимальный. На данный момент с 2 млн, а 9 лет назад с одного. Т е купили квартиру за 3,5 млн, а налоговый возврат только с 1 млн, т е 130 тыс возвращается, если зарплата позволяет, т е годовая ЗП не менее этого самого миллиона.
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

prostotak
Модератоp

Сообщение prostotak »

разговор молодёжи. Обсуждают как к ним в компанию хотели новички присоединится и они вычислили в них беженцев.
Все хорошо говорили по-немецки, пытались выдать себя за стареньких, спалились на сотовых. У всех была одна и таже модель айпфона. По словам "местной" молодёжи они себе такую позволить не могут. Решили держаться от беженцев подальше, кто их знает, что у них на уме. У молодёжи нет розовых соплей по поводу "онижедети"

Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2152
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

:oops:
Последний раз редактировалось Мишель 10 ноя 2015, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Так будет не всегда

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8086

Сообщение Mimama »

NattaK:т е годовая ЗП не менее этого самого миллиона
на три года можно было растянуть.