Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы.

Сообщение Фея »

DTioutiou:Тут-то как раз все нормально, именно такие моменты и придают интерес межнациональному общению.
Кому-то интересно, а кого-то бесит. Особенно, когда это не моменты, а жизнь бок о бок.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Наташа45 »

Mimama:Наташа45 писал(а):
Англичане едут. Таких вот эмигрантов из Европы сейчас немного - не более 80 тысяч, но есть. Финны есть.

Вы же понимаете, что это люди вроде Стерлигова или наших, которые едут в Индию.
Нет. Я как раз сегодня вернулась с фермы англичанина, который обосновался здесь в 1991 году. Сейчас он+ к ферме ещё занялся агротуризмом. У него также небольшое производство молочных проуктов. Летом он устраивает детские лагеря, платные. Пользуются успехом, так как недорого.
Немцы поволжья просто возвращаются, так как многим не понравилось в Германии. Увезли родители, дети выросли и уезжают обратно. Понтийцы бегут из Греции потому, что там кризис...Они бегут с деньгами, строят гостиницы, открывают кафе и столовые (я об этом писала в теме Крыме).
Ничего, близкого к тому, что Вы пишете, нет.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Матушка Гусыня:И пал Рим перед нашествием варваров (((
Уже несколько статей перечитала с этой аналогией. Да, так и пал Рим, и теперь сознательно разваливают (и развалят) Евросоюз.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

фиалkа:у подруги дочь вышла замуж за иностранца из старой Европы. все было сказочно: милый мальчик, отличные свекры, перевелась из нашего вуза в ихний. муж закончил вуз и устроился на хорошо оплачиваемую престижную работу, она тоже (юриспруденция и экономика). и тут бац - она забеременела в 20 лет. родила. честно вышла на работу, когда ребенку 2 месяца исполнилось. а ей вместо "здрасте" - "вы не оправдали доверие компании, родив в столь юном возрасте. потому в ваших услугах мы более не нуждаемся"причем в контракте ни слова не сказано было про то, что рожать нельзя. и в приватных беседах это тоже не озвучивалось.
но возможно, что она устроится в другое место.. после того, как 1 годик исполнится ребенку?

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 17182
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 4

Сообщение фиалkа »

посмотрим :unknown:

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Наташа45:Да, так и пал Рим, и теперь сознательно разваливают (и развалят) Евросоюз.
Никого нельзя развалить, если он сам не хочет быть разваленным изнутри. Рим пал, когда опустился сам, устал психологически и эмоционально. Когда можно стало не воевать самому, как 500 лет назад, а приглашать легионы наемников (тех же франков, германцев и африканцев), самим вкусно жрать и сладко спать, бухать, читать стихи и красиво развратничать. А у наемных легионов было оружие и дисциплина, и они задали закономерный вопрос "А мы чем хуже? Мы тоже хотим". :-) И не помогло ничего - ни римское право, ни искусство, ни наука, ни огромные накопленные деньги.

И Рим так развалился, изнутри, и Вавилон (первый в мире город-миллионник, сейчас там даже руин не осталось - занесло песком), и Чингисова империя, и все остальные. Только люди, своей энергией и определенной агрессивностью, могут поддерживать жизнь своих государств.

К слову говоря, отцы-основатели США это понимали прекрасно.

stella
Участник форума

Сообщение stella »

Солнышко:http://www.lz.de/owl/20245000_Kitaessen ... eisch.htmlДобавлено спустя 1 минуту 38 секунд:сейчас мы с собой даем обед, у нас не готовят в саду.
няни в этом садике внушительных размеров- не иначе подъедают все обеды и завтраки принесенные детьми...
Это ужасно, когда в детсадах нет кухонь.. неужели Россию это тоже ожидает??

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15143
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Айфоны не отменяют, что у них война, их убивают.Вместе с айфонами. Это скорее доказывает, что они не от бедности бегут,а от безысходности. Чтобы миллион человек пустились в опасное путешествие, тысячами тонули,задыхались в кузове, шли пешком,голодали несколько дней - извините, это должен быть КРАЙ!
Типичные рассуждения европейца, чем и пользуются арабы. Фея, вы не представляете, как арабы любят и умеют врать. У них это не считается пороком, а наоборот - проявлением хитрости, то бишь ума. Вам порасскажут ужасы-ужасные и слезу пустят и причитать начнут и изобразят предсмертные судороги, если надо будет.
А то, что дорогой погибнуть можно - они не думают. Они как дети в этом смысле: все ломанулись, а я чего сидеть буду? Что я, рыжий?
Они сейчас "рогом упёртые" и бегут в Германию не от войны на самом деле (от войны и у себя можно найти место и переждать), а поскольку "я как все - тоже хочу в Европу, в Германию. "Там тепло, там яблоки". И только когда потеряют кто-то своих близких, помыкаются, увидят, что здесь далеко не райские кущи - поймуут, что овчинка выделки не стоила... но обратно не вернутся.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Только люди, своей энергией и определенной агрессивностью, могут поддерживать жизнь своих государств.
Да, но всеми этими "приливами-отливами" энергии и агрессии (пассионарностью по Гумилёву) управляют не люди (масса) и даже не отдельный какой-то герой...
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

DTioutiou:Только люди, своей энергией и определенной агрессивностью, могут поддерживать жизнь своих государств.
какая агрессивность у пенсионеров? Официально только 25 % это 65+, а реально все 50% если от 50 лет считать. Из оставшихся вычесть всяких на голову больных феминисток, с гомотемой и пр. Останутся только дети :D

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15143

Сообщение москвичка »

Останутся только дети
А детей нонче у европейцев мало...
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

Солнышко:какая агрессивность у пенсионеров? Официально только 25 % это 65+, а реально все 50% если от 50 лет считать. Из оставшихся вычесть всяких на голову больных феминисток, с гомотемой и пр. Останутся только дети
Тогда будет тяжело. Впрочем, эти процессы - довольно инерционные, и лет еще на 50 Европе должно хватить. Может, и даже 100. Без гарантий, естественно, чисто по прошлому опыту. :unknown:
Последний раз редактировалось DTioutiou 05 сен 2015, 23:53, всего редактировалось 1 раз.

Солнышко
Участник форума
Всего сообщений: 10131
Дочерей: 0

Сообщение Солнышко »

Французам и бриттам сердечность чужда,
Сердечен лишь немец во всем и всегда.
Он будет готов со слезами во взоре
Сердечность блюсти даже в самом терроре...
:D

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
DTioutiou:Тогда будет тяжело.
"Жить будете плохо, но мало"(Ц) :D

Добавлено спустя 59 секунд:
с местного форума предсказанье:
Один сценарий мягкий, украинско - дореволюционный. Лет через 10-15 будет принят закон о языке, согласно которому единственным государственным языком будет арабский. Конечно, никто не будет притеснять немцев и им разрешат говорить по-немецки. На улице, дома, за это никто не арестует. Но все законы, вся нормативка, финансовая отчетность, обучение в вузах будет только на арабском языке. Надо будет владеть им, чтобы занимать любую государственную должность. И в школах можно будет учиться на немецком, но не во всех. Ну, в некоторых реалях, наверное... Но уж никак не в гимназиях. Потом шариат, исламская одежда, будут обязательны для всех, кирхи будут объявлены вне закона. Будет объявлено о создании новой нации. Будет и своя новая национальная мифология. Можно придумать, что какой-то отважный воин вышел с отрядом из Кордобского Халифата и пошел на северо-восток. Там он покорил варварские племена и основал Берлинский Халифат. Потом Баварский, потом Рейнский, далее по списку. И настало процветание, которое принесли в те места просвещенные арабы. Но потом их из Европы выгнали язычники. И маленький дядечка с усиками захотел все вернуть, но проклятые коммунисты его разбили. И только сейчас справедливость восторжествовала.
Второй вариант не такой прекрасный. Сценарий описан в балладе А.К. Толстого. Европа станет тем самым замком на берегу Дуная, когда среди вновь прибывших найдется свой рыцарь Амвросий. И все, "... всех резать, от млада до стара". А потом этот самый Амвросий усмехнется в такие же черные, но гораздо более пушистые усы, и ехидно скажет: "Не сетуй, Европа, и будь веселей: сама ты впустила веселых гостей"!
Выбирайте, какой вариант больше нравится!

stella
Участник форума

Сообщение stella »

DTioutiou:Ой, с удовольствием. Можем предложить красивейшие и богатейшие места в Якутии. И разместится там вся Сирия с Ираком, и еще для Ливии останется.
скоро китайцы там всё заселят, так что места не останется пустым

DTioutiou
Участник форума

Сообщение DTioutiou »

stella:скоро китайцы там всё заселят, так что места не останется пустым
Не заселят. Почему - писал выше.

Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5365
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

Вот читала Чyдиновy "Мечеть Парижскои Богоматери"
теперь смотрю как все сеичас к этомy идет.а казалось -чyшь
наверное yже в списке экстримистскои литератyры.
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

stella
Участник форума

Сообщение stella »

Фея:Елена прекрасная, понимаешь, мне плевать, кто куда пихает оружие,я сейчас даже разбираться не буду. Они люди в беде- и точка! Сначала разгребём, а потом можно и разбираться, и предъявы кидать._______
сначало не надо допускать войн, чтобы потом не было потока беженцев.... И Европа это хорошо понимала...

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
КатаринаГо:мы вообще живем в чисто-немецкой деревне...швабской Долгое время на всю начальную школу мой старший сын был единственным инностранцем.КОгда средний сын пошел в школу, в классе были кроме него один турок и один итальянец.Дочь сейчас в классе, наполовину из итальянцев.Русских в нашем городе больше нет В гимназии сын в классе,где много инностранцев - англичан, турков,венгров, греков...русских двое.Так что заселяются сюда в основном итальянцы и греки в последнее время.Ну против них никто ничего не имеет
если уже в деревне такой национальный состав в школе , то через 15-20 лет Европы точно не будет :roll:

Ответить Пред. темаСлед. тема